На самом деле, есть два виновника этой трагедии, само собой, помимо погибших...во-первых, дед, оставивший ключи от домика вопреки сторгих правил, прописанных в Уставе ООРЛ "МЫС", и висящих по всей территории базы объявлений, гласящих, что вход посторонних без сопровождения владельца домика, а также передача ключей третьим лицам запрещены! Также строго запрещается пользоваться плав.средствами без спас.жилетов и лицам, не имеющим прав на управление маломерным судном, к тому же не прошедшим тех.осмотр... говоря другими словами, парни пьяные разбились на угнанном неисправном транспортном средстве. Зачем дед дал ключи от гаража и машины?? Во-вторых, сестра, которая привезла на открытый водоём при штормовом ветре трёх "не пьющих" парней с морем алкоголя, проникших, у неё на глазах, незаконно на территорию базы..
интересно, а вы всегда " спасатель" живете по правилам, продумываете каждый свои шаг и поступки,,мы все не от чего не застрахованы ,нужно соболезновать родственникам ,а не искать виновных. !!!!!!!!!!!!!
Мы уважаем ваше знание правил, и согласны с тем , что их соблюдение оградит от проблем. Ноооооооо, вы всегда и везде такой правильный. (думаю на работе да, а в жизни мужчины зачастую слишком самоуверены, эгоистичны и бесстрашны). А в случае с ребятами, история ну уж слишком запутанная, чтоб говорить только о халатности и уж о пьянстве вообще нечего говорить, ребята даже не притронулись к спиртному. Они пропали сразу же после приезда. А про лодку, нет никаких доказательств , что именно они ее брали. ЕЕ видели примерно за 2 недели до трагедии, а то что, именно они сели в нее и поплыли свидетелей нет(может лодка пропала раньше). Давайте пожелаем терпения родным и близким. Мы искренне скорбим вместе с вами. Крепитесь.
А по поводу поиска оставшихся парней можете на нас расчитывать. Пишите, давайте клич, обязательно приедем и чем сможем поможем.
Виноваты сторожа, которые бухают на рабочем месте! И спасатели, от которых помощи не допросишься! По телевизору в новостях сплошной пиар: какие у нас спасатели герои и какая у нас милиция-полиция крутая! Всех найдут, всех накажут рано или поздно! А тут фиг добьешься правды. Узнали что лодки нету и слава богу, работы меньше, несчастный случай: уплыли, утонули! Зато им с кресел вставать не надо и процент раскрываемости портить тож не прийдётся! Премии не лишат!
Мне очень интересно, у Спасателя у самого дети есть? И они без вашего сопровождения не ходят к вам на дачу или в сад, и т.д. А по поводу не законно проникли, там не военная база, а мыс. По поводу не пьющих, на самом деле я за всю жизнь брата пьяным 2 раза видела и думайте такого не бывает что много с собой взяли алкоголя, пацаны молодые, все равно не выпил из них никто ничего там. Оставте свои советы при себе. Ни я, ни дедушка зла им не желали, а хотели как лучше, от судьбы не уйти.
Спасатель, вы должны свою работу выполнять - СПАСАТЬ!!!! а не сидеть и виноватых искать!!! Полиция нравов тут нашелся. Вот только болтовней и умеют нынешние спасатели и полисмэны заниматься((( грустно что народ такой злой и бездушный, безучастный и равнодушный. Лучше б похвастался оперативной работой по розыску и спасению ребят, чем языком чесать! Никто не виноват, тем более родные дедушка и сестра... виновата наша долбаная страна, которая позволяет твориться такому беспределу, которая позволяет ТАК работать органам власти(((( страшно выйти из дома и ступить шаг, гляди получишь или пулю в лоб, или ветром сдует... продумывать каждый шаг?? идти оглядываясь?? водить детей "на коротком поводке" на прогулку с друзьями?? или уйти в лес жить где нет человеческой твари? что сделать, чтоб уберечь себя и своих родных?
Бывал на этой базе неоднократно, первый раз в 1994г., впечатления самые лучшие! Люди там одни и теже десятилетиями, все друг друга знают, по выходным всегда много детей. Кого тут называют ""охранниками"" это женщина сторож лет 45-50 и егерь, а грязи на них вылито. Что там за три парня которых женщина в возрасте избила и утопила, думайте что пишите "шерлоки хомсы" Тут кто то писал, что знает лично пропавшего, и что тот никогда бы пиво не оставил, если собрался поплавать. Это про "пропавшую водку" и якобы не пьющих ребятах. Искренне жаль ребят и их родственников. Также жаль сторожей которые попали под кровожадную и не разборчивую,толпу, прям инквизиция, нашли виноватых.Интересно? когда поймут, что сторожа не виноваты, напишут ли об этом........
Какая там база?!?!?! там не домики а ностящие конуришки маленькие гаражи, да пили они но как их можно было не услышать?!?!?! база то маленькая + мужики синие там отдыхают так если ты идешь на воду ты "домик" закроешь! выпивку уберешь а получилось так что все открыто чтоб лодку ту достать надо было крепления сбивать! а это шум!!!!!!
Народ, хватит уже строить версии и предположения, дождитесь фактов. Пока найден лишь один парень, что с другими и как все было никто не знает. На вскидку варианты:
1. Словесный конфликт с охраной или соседями. убийство. сокрытие следов преступления
2. Несчастный случай на воде. Можно предположить, что парни выпили, что неоспоримо подавляет инстинкты самосохранения и толкает на рискованные поступки
3. У всех троих были общие финансовые интересы, а планы одного никак в общую картину не вписывались. В таком случае двое должны найтись, а может и вообще в конце концов только один. Но обязательно с "глухой" на раскрытие версией произошедшего.
4. Двое стали очевидцами смерти третьего (а может один двоих) от несчастного случая, и теперь находятся в "подполье" находясь в шоке от произошедшего. Хотя такая маловероятна, но имеет право на существование
5. Парням по определенного рода причинам просто нужно пропасть без вести при обстоятельствах, явно указывающих на их гибель, а мы все зрители этого действа. (излагаю просто как версию, прошу не принимать как кощунство)
И еще можно строить и строить предположения, обрисовывая их в различные тона и привязывая все новые обстоятельства...
Известно нам на данный момент лишь следующее:
Парни приехали отдыхать. Перелезли через забор. Через несколько дней их хватились. К сожалению, одного нашли утонувшим. Что с двумя другими пока не известно.
И что бы там на самом деле не было, искренне желаю, чтобы хотя бы двое оказались живыми, ведь человеческая жизнь - самое большое наше достояние!
И звоните своим близким ежедневно, когда уезжаете надолго или далеко, когда задерживаетесь с возвращением вечером домой, когда планируете изменить свое место отдыха, чтобы они могли вовремя Вас хватиться, просто были спокойны и знали бы откуда начинать Вас искать.
Искренне соболезную гибели одного из ребят...
Для близких и родных это невосполнимая утрата. Юля и все родственники, родные и близкие крепитесь. Держитесь. Все мы неравнодушны и мыслями рядом с вами. Дай вам Бог вынести все это.
И мы, все, остаемся жить с верой, что другие ребята живы...
Юлия-сестра. Распечатайте все что здесь понаписали и дайте почитать своему дедушке, уверен он не одобрит приведенных тут доводов и версий и фантазий по поводу базы и сторожей
ага...Вы что докапались то? у людей горе такое, близкий человек умер! а Вы такое пишите! не стыдно ли ВаМ? ни стыда ни совести нету. человек лишённый и души и сердца. и пишет и пишет...да почему вы не сказали, что у них был алкоголь в крови - да Вам вообще какое дело, что у них было или не было? кто вы такой вообще, чтобы тут допрашивать? постыдились бы лучше.
Очень соболезнуем всем родствиникам погибший мальчиков, в особенности маме Дмитрия Зайцева!!! Это был замечательный человек, мы его все помним, любим и скорбим!!! крепитесь...
С самого начала этой запутанной истории следила за событиями.... очень надеялась на счастливое окончание истории, но увы... жаль парней, жаль их родных и любимых... столько горя и слез... от души соболезную ... страшно хоронить своих детей... не дай Бог никому!!! Давайте, беречь своих любимых и родных, холить, лелеять, на руках носить, заботиться и любить всем сердцем!!! Вечная память Славику, Егору и Диме!!!
Димка блин ты такой клёвый друг у меня был есть и будешь((((((я тебя не когда не забуду(((((((((вечна тебя буду помнить)))спи спокойна(((царство тебе небесное. помним,любим,1080 скорбим.
Димачка любимый мой((((я тебя очень сильно люблю((((((ты у меня самый лучший((как мы с тобой бесились в том году летом(((((в один день окончили учиться((((я тебя всегда буду помнить(((((люблю целую((для меня ты жив(((
Хватит уже говорить что они пьяные,у одного или двоих вообще в крови алкоголя обнаружено небыло!и слишком много несходств в том что они утонули!никогда я не поверю что они утонули,у них синяки были и повреждены внутренние органы,может их убили и вывезли на лодке,потому что нижнее течение идет в одном напралении,а нашли их всех в разных!а лодку просто сожгли!да и девушка там с ними была,которая боится рассказать все!Димка Зайцев,ты навсегда останешься в нашей памяти таким же прикольным и веселым как и при жизни!
На самом деле, есть два виновника этой трагедии, само собой, помимо погибших...во-первых, дед, оставивший ключи от домика вопреки сторгих правил, прописанных в Уставе ООРЛ "МЫС", и висящих по всей территории базы объявлений, гласящих, что вход посторонних без сопровождения владельца домика, а также передача ключей третьим лицам запрещены! Также строго запрещается пользоваться плав.средствами без спас.жилетов и лицам, не имеющим прав на управление маломерным судном, к тому же не прошедшим тех.осмотр... говоря другими словами, парни пьяные разбились на угнанном неисправном транспортном средстве. Зачем дед дал ключи от гаража и машины?? Во-вторых, сестра, которая привезла на открытый водоём при штормовом ветре трёх "не пьющих" парней с морем алкоголя, проникших, у неё на глазах, незаконно на территорию базы..
в ЮУрГУ должен быть клуб
второго тоже нашли! таже история, утонул! остался только Егорка...
Спасатель а вы что самый умный такой.... такие комментарии нужно оставлять при себе у людей горе а вы их обвиняете... кто вы после этого
а вы не думаете, что парни могли поссориться между собой??? Если второго нашли мертвым, третий ударился в бега???
Надоели сплетни!!!! нашли только одного! егор и товарищьего по работе еще не найдены и я искренне надеюсь что они хотяб живы...
и те кто обладает информацией предположениями глупыми пожалуйста сюда не пишите так как вы порочите их честь!
и не дай бог чтоб с вашими друзьми либо родными такое произошло
Бывал на этой базе неоднократно, первый раз в 1994г., впечатления самые лучшие! Люди там одни и теже десятилетиями, все друг друга знают, по выходным всегда много детей. Кого тут называют ""охранниками"" это женщина сторож лет 45-50 и егерь, а грязи на них вылито. Что там за три парня которых женщина в возрасте избила и утопила, думайте что пишите "шерлоки хомсы" Тут кто то писал, что знает лично пропавшего, и что тот никогда бы пиво не оставил, если собрался поплавать. Это про "пропавшую водку" и якобы не пьющих ребятах. Искренне жаль ребят и их родственников. Также жаль сторожей которые попали под кровожадную и не разборчивую,толпу, прям инквизиция, нашли виноватых.Интересно? когда поймут, что сторожа не виноваты, напишут ли об этом........
Какая там база?!?!?! там не домики а ностящие конуришки маленькие гаражи, да пили они но как их можно было не услышать?!?!?! база то маленькая + мужики синие там отдыхают так если ты идешь на воду ты "домик" закроешь! выпивку уберешь а получилось так что все открыто чтоб лодку ту достать надо было крепления сбивать! а это шум!!!!!!
СОБАКА СЛЕД НЕ БРАЛА ПОТОМУ ЧТО ОН СКОРЕЙ ВСЕГО В ВОДУ УХОДИЛ
Скажите, нашли еще двоих ребят??? Что полиция говорит???
не тема для выяснения отношений
Искренне соболезную гибели одного из ребят...
Для близких и родных это невосполнимая утрата. Юля и все родственники, родные и близкие крепитесь. Держитесь. Все мы неравнодушны и мыслями рядом с вами. Дай вам Бог вынести все это.
И мы, все, остаемся жить с верой, что другие ребята живы...
Юля, прости...
А может прото поможем, поищем? РОДСТВЕННИКИ, пишите, нужна ли наша помощь?
Я ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ ЧТО С 2_МЯ ПАРНЯМИ ВСЕ ХОРОШО! СОБОЛЕЗНУЮ РОДИТЕЛЯМ ЛИШИВШИХСЯ ЛЮБИМОГО СЫНА! НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ ТАКОЙ БЕДЫ!
Юлия-сестра и друзья почему вы не пишите, что экспертиза показала алкогольное опьянение???
Юлия-сестра. Распечатайте все что здесь понаписали и дайте почитать своему дедушке, уверен он не одобрит приведенных тут доводов и версий и фантазий по поводу базы и сторожей
ага...Вы что докапались то? у людей горе такое, близкий человек умер! а Вы такое пишите! не стыдно ли ВаМ? ни стыда ни совести нету. человек лишённый и души и сердца. и пишет и пишет...да почему вы не сказали, что у них был алкоголь в крови - да Вам вообще какое дело, что у них было или не было? кто вы такой вообще, чтобы тут допрашивать? постыдились бы лучше.
ЛЮДИ ЕЩЕ ОДИН ВСПЛЫЛ НО ЭТО НЕ ЕГОР
всплыл и Егор..(((
Соболезную....
Очень жалко парней(((
Пжста скажите поточнее - все нашлись?
все трое нашлись ((
Царство им Небесное...
Примите искренние соболезнования.....
Очень соболезную родителям погибших мальчиков, а в особенности маме Дмитрия Зайцева!!!! крепитесь!!!
Очень соболезнуем всем родствиникам погибший мальчиков, в особенности маме Дмитрия Зайцева!!! Это был замечательный человек, мы его все помним, любим и скорбим!!! крепитесь...
Столько версий,слухов,домыслов!!!А на деле просто трое пьяных утонули...Жалко конечно,не пожили не фига!!!
Жаль сильно парней... Вечная им память...(((
С самого начала этой запутанной истории следила за событиями.... очень надеялась на счастливое окончание истории, но увы... жаль парней, жаль их родных и любимых... столько горя и слез... от души соболезную ... страшно хоронить своих детей... не дай Бог никому!!! Давайте, беречь своих любимых и родных, холить, лелеять, на руках носить, заботиться и любить всем сердцем!!! Вечная память Славику, Егору и Диме!!!
Егор, Вечная память тебе, Дружище ПОМНИМ!!!....
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАРНЯМ! Дмитрий Зайцев ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ!
ЛЮБИМЫЙ Димочка! ПОМНИМ , ЛЮБИМ, СКОРБИМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ!!!
У меня только один вывод - ХВАТИТ БУХАТЬ.
Жалко славика, я с ним учился.
очень жалко всех парней. Егор, спи спокойно.. царство тебе небесное. помним, скорбим.
Егорка до сих пор не верится,что тебя больше нет! Вечная память! Помним, Любим, Скорбим! Царство небесное, пусть земля будет пухом!
Егор,мы тебя никогда не забудем,ты всгда останешся в наших сердцах,мы мы тебя любим!спи спокойно....
Димка блин ты такой клёвый друг у меня был есть и будешь((((((я тебя не когда не забуду(((((((((вечна тебя буду помнить)))спи спокойна(((царство тебе небесное. помним,любим,1080 скорбим.
Димачка любимый мой((((я тебя очень сильно люблю((((((ты у меня самый лучший((как мы с тобой бесились в том году летом(((((в один день окончили учиться((((я тебя всегда буду помнить(((((люблю целую((для меня ты жив(((
Егор, Вечная память тебе, ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ.!!!....
Димка мне парень был((((мы с ним просто очень хорошие друзья(((((подерживали во всем друг друга((((
Хватит уже говорить что они пьяные,у одного или двоих вообще в крови алкоголя обнаружено небыло!и слишком много несходств в том что они утонули!никогда я не поверю что они утонули,у них синяки были и повреждены внутренние органы,может их убили и вывезли на лодке,потому что нижнее течение идет в одном напралении,а нашли их всех в разных!а лодку просто сожгли!да и девушка там с ними была,которая боится рассказать все!Димка Зайцев,ты навсегда останешься в нашей памяти таким же прикольным и веселым как и при жизни!