Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юрий Трутнев дал челябинским металлургам полгода на улучшение экологии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
Иванушка.
25 июн 2011 в 11:38

Помню, в советское время печатали в газете показатели ПДК по многим выбросам ежедневно. Работало несколько пунктов контроля в городе. Сегодня, в век информационных технологий и нанатехнологий, всё забыто. Лучше будем уродовать деревья, там бабло шелестит вместо листьев.

Дворник
26 июн 2011 в 14:10

Надо на загрязнителей такие штрафы повестиь, чтобы они поняли - строительство и установка очистных в разы дешевле... а так, что, министры не вечны, а металл полежит, не испортится...

СТО
25 июн 2011 в 15:17

"Челябинск нуждается в улучшении атмосферы"! - и поэтому ЕдРоссы устроили в городе лесоповал.

25 июн 2011 в 13:03

Надо сделать покупку квот на выбросы не государствам как в Европе а городам в России ,т.к. её территория велика а большинство населения сконцентрировано в городах.Тогда Челябинск моментом станет зелёным городом в 2-3 года(как и другие).А мне нобелевскую премию за идею.)

Провидец 1
25 июн 2011 в 11:46

...ЭТО ПРЕДВЫБОРНЫЙ СЛУШОК ЕдРоССОВ...
Люди из металлургического уезжают жить, кто может куда подальше, - у кого голова болит, у кого другие заболевания развиваются. Меняют местожительства и здоровье самовосстанавливается. В чем же тогда проблема? Тут на 100% к гадалке не ходи...

Алексей
26 июн 2011 в 11:39

Да и работайте на "своих" заводах сколько хотите.Трубы только закройте фильтрами уже наконец то.Заезжаешь в город на ЧМЗ чем только там не воняет. Как можно вдыхать такой воздух внутрь себя - ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!.Срочно весь район нужно переселять подальше от этого ада. А на работу должны ходить в химзащите и противогазах.

Елена
24 июн 2011 в 23:06

Кто и когда в конце концов начнет конролировать выбросы заводов????? Наказывайте такими суммами что-бы было выгодно поставить фильтры чем плотить штрафы!!!! Они наглеют, делают выбросы ночью, где контроль, где санкции??? Нас травят, а мы молчим!!!!! Нужно что-бы Губернатор и Мэр тоже несли за это ответственность!!!!!

25 июн 2011 в 21:13

С пятницы на субботу в ночь опять на ЧМЗ не продохнуть было. С утра не мог лобовое стекло отмыть от получившегося за ночь налёта.

26 июн 2011 в 11:31

Трутнев ужаснулся от вида наших дымов, но ничего страшного: вернётся на свою дачку в подмосковье, денёк-другой поживёт в раю и всё забудет.

1993
26 июн 2011 в 16:45

Челябинск - город онкобольных. Сколько господь бог даст каждому? Полгода или месяц?
Включайте фильтры, не дышать невозможно, жить нельзя уже так.

МУдрец
25 июн 2011 в 12:05

В Челябинской области куча металлургических предприятий на которые нужно обратить внимание в сфере очистки производства. Кыштымский медеэлектралитный комбинат, магнитогорский комбинат, посмотрите на пейзажи Карабаша... Через 15-20 лет не останется в Карабаше ниодного жителя, все бегут от туда, кто не убегает - тот умирает... Совещания мало проводить, нужно жестко действовать.

Лекарь
25 июн 2011 в 15:48

Предвыборная ипостасия... "абещалкины" поехали по регионам...

Фото пользователя
25 июн 2011 в 21:47

Особенно вчера весь город не только ЧМК т.е 24.06.11 в дыму был дышать было нечем даже на тополиной аллее!!!

Chaser.
26 июн 2011 в 10:24

"...дал челябинским металлургам полгода на улучшение экологии". Ну надо же, прилетел, срок установил и улетел! Смешно, да и только. Да грош цена всем вашим указаниям и поручениям, господа. О них никто через неделю никто не помнит, не то, что не собирается выполнять. У нас волны нацпрожектерства сменяют одна другую так, что о старых задачах забывают, не успеют чернила на бумаге высохнуть. К тому же, вопрос предварительно вообще не проработан. Не определены исполнители, источники финансирования, отсутствует план мероприятий. А потому все эти громкие заявления носят исключительно демагогический характер и брошены в пустоту.
И так будет до тех пор, пока министры и правящая партия не станут отчитываться перед народом за результаты своих деяний как условие для продолжения своей деятельности. А покуда никакого стимула для реальной работы у них нет.

гест
26 июн 2011 в 16:45

Очень странно выглядит желание протащить проект по строительству АЭС в нашу область. Об огромных иностранных инвестициях пока только на словах все, на деле же металлургия для региона играет ключевую роль, это десятки тысяч рабочих мест, это основной источник наполнения бюджетов всех уровней. Добьются того, что вся отрасль выведет налоговую базу куда-нибудь в Питер, (законодательство это позволяет сделать) да и Президент с Премьером наверное будут непротив) кому лучше от этого станет. Так и будут ездить по командировкам зарубежным искать инвесторов, которые построят нам экологически чистые заводы по сбоке мерседесов и т.д.

прозрение
24 июн 2011 в 22:32

Не уж то проснулся!

Доживающий
25 июн 2011 в 09:57

Про экологию - уже не смешно...
Покажут барину планы через пол-года и еще лет 20 в ус не дуй.
Как все задрало уже!

gum
25 июн 2011 в 17:13

предвыборный фарс, компенсацией сей провинности будет вступление предприятий металлургии в "народный фронт".

Москвич
25 июн 2011 в 17:34

Прказуха всё это. Вот увидите, через месяц приедет министр промышленности и заявит металлургию надо поднимать, валите леса!!!

Chaser
26 июн 2011 в 19:19

Да чё уж там. Давайте улучшайте экологию так, как вы умеете хорошо - закрывайте заводы.
Итак уже ничё толком не работает, а вы тут про экологические нормы.
Люди! На металлургических предприятиях стоит оборудование ещё времён войны, там о экологии даже никто задумываться не станет. Ну поставят пару циклонов и всё, этим дело всё равно не спасёшь.
Лучше бы едросы помогали преприятиям материально, тогда глядишь за счёт модернизации оборудования проблема отпала сама собой

металлургический
25 июн 2011 в 09:30

старались под дождь выбросить как можно больше

Гость
26 июн 2011 в 11:47

мы все очень скоро сдохнем в этом поганом городе

Наивный
25 июн 2011 в 09:54

"Как объяснил губернатор Михаил Юревич, земля над месторождениями затем в 10-20 раз дороже рыночной стоимости продавалась победителям торгов..."
Получается - классический пример коррупции?
И что сейчас со всем этим сделают наши беззубые ОРГАНЫ?
Сдается мне - опять ничегошеньки...

Рекрут
26 июн 2011 в 11:18

Интересно, а что Трутнев сделает если его ультиматум не будет воспринят. На сто рублей оштрафует какого-нибудь дворника? С 1985 года страной правят моральные уроды. Они что, сами себя кусать будут? Кого Трутнев пугает. Если все владельцы заводов и месторождений анонимны и проживают за рубежом? На мой взгляд, он демонстрирует очередной приступ показухи. Моська лает на слона неуж и впрямь она сильна?

горожанин
27 июн 2011 в 11:13

нужно местным чиновникам больше неаходиться в городе и глубже вдыхать чистый воздух)))

Препод
25 июн 2011 в 10:30

Местные "экологи" и "природоохранители", ..., не почешутся, пока их сверху не пнут разок-другой! Сами и не знали как у нас гадят металлурги. Поувольнять всех бездельников

25 июн 2011 в 07:31

Ой Господи ! Наконец хоть кто то увидел вид Челябинска из самолета , все заживем в экологическом оазисе .

25 июн 2011 в 11:21

направил бы Трутнев многомиллионную плату за негативное воздействие на реальное снижение выбросов! А то не понятно куда эти деньги вообще идут.
А то тока все новые бумажки придумывают заполнять, а толку от Трутнева и его Росприроднадзора ноль

Дворник
26 июн 2011 в 14:14

да..
и за пол года такие вопросы не рещаются, поставка оборудования только на 1 год может затянуться а его монтаж и настройка...
вобщем через полгода несите взяточку мне, господа металллурги, там и поговорим...

Ask
26 июн 2011 в 17:17

А какова ситуация с месторождением золота по руслу р. Миасс ниже плотины Аргазинского вдхранилища.....
Уже кому то продали концессию на разработку....
Ведь на 6,5 млрд рублей объем добычи, но как реку Миасс изуродуют и на жителях Челябинска отразится - вся похлебка от разработок придет в Шершни к очистным сооружениям питьевой воды....

ЧМЗовец
27 июн 2011 в 08:52

Министр уехал и выбросы выросли: дышать вчера - в воскресенье - было в Металлургическом районе нечем, глаза слезились...(пришлось чудесным, теплым воскресным вечером "забарикодироваться" дома, закрыв все окна).

Сергей
24 июн 2011 в 22:42

...
И еще хочу выборы каждый год, чтобы все всегда решали вопросы... как сейчас начали, вот ведь как много сделали за последний месяц :)

челябинец
24 июн 2011 в 22:41

Будем надеяться,что что-то сдвинется с мертвой точки...
Но на вряд ли - прилетели, погалдели свирестели, ни поели - улетели!

Рембо
24 июн 2011 в 23:27

Ага Вы Сейчас выгляните на улицу, с-з Захаренко.
Вонь стоит ТРОЕ СУТОК.
....

работник
25 июн 2011 в 13:10

заводы как тратили на обслуживание очистных копейки так и тратят, и все штрафы им побоку, проще штраф оплатить чем выполнить предписания, и инспекторам это хорошо понятно. галку поставил что был, и до следующего года адью.

Завтра
25 июн 2011 в 22:32

Приехал барин погостить на выходные!!! А то, что его Росприроднадзор уже в бумажках утонул, это его не касается! Одно вранье!!!!

челябинец
25 июн 2011 в 23:46

Очередная показуха.Отстегнут металлурги бабла и все останется
ро прежнему.

СНИ
26 июн 2011 в 22:45

А слабо пронести аттестацию руководителей и чиновников на знание санитарных норм и правил? И заставить их эти нормы соблюдать.

25 июн 2011 в 01:08

"По итогам рабочей встречи министр пригласил металлургов через полгода в Москву"

"предприниматели скупали землю над месторождениями полезных ископаемых за полгода до открытых торгов на право разработки этих залежей. Как объяснил губернатор Михаил Юревич, земля над месторождениями затем в 10-20 раз дороже рыночной стоимости продавалась победителям торгов."
"Заканчивая оценивать деятельность регионального управления по недропользованию, министр предложил чиновникам отменить их решение по передаче права на разработку Теченского месторождения от Бакальского рудоуправления «Магнитке»." "По итогам рабочей встречи министр пригласил металлургов через полгода в Москву."
Шпион найден?

Алекс
27 июн 2011 в 10:16

Что делается для уничтожения мух в области, история с мухами повторяется из года в год.

Анна
24 июн 2011 в 22:54

ееес!!! Наконец-то нашелся человек. который очень жестко сказал нашим металлургам - хватит гадить и гнать пиар на установке мелких и никчемных новых очистных сооружений.

Семен
24 июн 2011 в 23:13

Вот так Цапко, вот как деньги зарабатываем. Металлурги, остановите производство посмотрим что запоет москаль. А Цапки в Краснодаре в тюрьме,к сведению. А привлекательный климат региона нам наш представитель в Москве испортил. Молдец, хочет еще заработать на АЭС.

24 июн 2011 в 23:35

Какая говорящая фамилия.

PUKMED
25 июн 2011 в 02:43

Из Масквы то, оно, конечно, лучше видно будет...
"Все процедуры должны проходить в рамках закона..."
"В рамках закона" и "по закону" не одно и то же.

Римма
25 июн 2011 в 08:37

У нас на Руси, у мужиков завсегда так - пока не ..., не родят.

богдан
25 июн 2011 в 10:05

сегодня день молодежа

tweety
25 июн 2011 в 14:28

Молодец дядька, надеюсь, ситуация наконец начнет улучшаться.

Живу в Челябинске
27 июн 2011 в 09:02

Министр дал полгода на улучшение? А если не улучшат? Какие будут приняты меры? Почему эти меры не озвучили?
Вчера возвращался со стороны Екатеринбурга - странно, но при виде на город вместо обычного облака смога была чистота и синие облачка. Как так? Может ветер был?

27 июн 2011 в 12:38

у меня брат каждый год приезжает в Челябинск (сам живет в Севастополе) и всегда спрашивает: чем же вы тут дышите, даже козявки черные )))))))

27 июн 2011 в 13:11

на чмз в ночь с сб на вс машину цинкануло добром

29 июн 2011 в 08:48

Вчера в районе ж.д.вокзала вечером в 11 часов дышать было нечем. Причем, как-то резко появилась страшная вонь. Пришлось закрыть все окна. И это при температуре 30 градусов. В квартире задохнуться можно.

качек
25 июн 2011 в 21:35

Трутнев нормальный чувак мастер карате черный пояс! Каак даст этим ... по шее!!!

9887
25 июн 2011 в 11:03

Ещё надо очистные на курятники и свинарники ставить, а то по дорогам нашим едёшь областным и такая вонь стоит за десятки киллометров

Галка
25 июн 2011 в 22:02

Народ, выбор надо было еще два века назад делать, нестоило город вокруг заводов строить, а если бы не наши заводы, небыло бы нашего процветающего Челябинска и его области, бетствовали бы мы как многие регионы нашей большой страны, а штрафы заводы платят очень большие, но фильтры ставят (которые стоян миллионы..) один только Челябинский металлургический завод содержит половину может чуть менше бюджета города, на его обеспечении весь металлургический район, а так же 20 000 - 25 000 работников (и зарплаты там платят очень не плохие, и полные коридоры народа желающего устроится на завод), а сколько людей работает в подрядых организациях который обслуживают заводы. Пусть сначала придумают очень прибыльное экологическое производство чего-нибудь, а потом хаят, а мы с Вами и наши родители, деды, и прадеды живут сдесь и будем жить, а кого не устраивает, могут ехать в тайгу воздухом дышать ни кого из нас не заставляют сдесь жить и работать.

инженер 1972г.в.
25 июн 2011 в 18:33

Объмы выбросов согласовываются экологами, они дают разрешение на выбросы и контролируют фактический объем и концентрации. Почему сидели с красными лицами металлурги, а экологи? Полностью зависимы? Все от металлургии кормятся.Была на экскурсии в Мюнхене, крупном промышленном городе- воздух там другой.А мы что,мы точно азиаты и не верится, что будет по-другому. Сбережение народа не является заботой нашей власти.