25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
111
30 июн 2011 в 12:33

Ужас, полная безответственность! Даже скоб не было!?

Гость
30 июн 2011 в 13:16

Так не бывает, чтобы был виноват только один человек. Там надо всю цепочку наказывать: и заведующую, и начальника хоз.службы больницы, и пожарных инспекторов, за то, что так вовремя и качественно несут свою сужбу.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
30 июн 2011 в 14:43

Во дворе была яма глубокая, то ли промоина, возле колодца. Размером- как раз маленький ребенок пролетит со свистом. Позвонила в ЖЭК, чтобы что-нибудь сделали с этой ямой. пока кто-нибудь не убился. Меры приняли- положили сверху какую-то старую дверь. Ну хоть на том спасибо...

Незнайка
30 июн 2011 в 16:21

Скажите кто-нибудь, а почему в колодце не было лестницы, скоб и т.п.? Их вообще не придумали для таких сооружений, но как же тогда предусмотрена их чистка, к примеру? Если есть "вход", куда может попасть человек или животное, то должен быть "выход" (чтобы самостоятельно можно было выбраться). Иначе ловушка какая-то получается и полная безвыходность без посторонней помощи...

ОТВЕТИТЬ
111
30 июн 2011 в 15:14

Чего-то бред какой-то. У заведующей во дворе ловушка для мамонтов - и коментируют что она не виновата... В каждой поликлинике по штатке должен быть человек по технике безопасности, кто его зарплату получал - тот и виноват.

Доктор_Чел
30 июн 2011 в 15:47

Господа, о чем спорим? Территория - роддома! Отвечает за нее заведующая! Получает за исполнение своих служебных обязанностей заработную плату.

горожанка
30 июн 2011 в 12:33

Горе страшное. Но при чем тут заведущая.Работа заведущей по моему заключается в лечении больных а не колодцы ходить проверять. Наверное за это хоз. службы должны ответственность нести. те же пожарные инспектора ходят. Они то все где ?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 14:02

Где-то должен быть ещё зам главного по АХЧ...
Может с него стоило спросить

Николь
30 июн 2011 в 15:29

Странно спроектированы резервуары: никаких мер безопасности в случае падения, одна крышка?! Может решетку нужно приваривать, скобы? И не один резервуар наверняка такой существует..

читатель
30 июн 2011 в 15:31

эта история - еще одно доказательство тому, что нет совести, нет чести как нет настоящей и справедливой ответственности в области зарабатывания денег!

30 июн 2011 в 12:31

Фамилия "Авдеева" для врачей какая-то несчастливая. Недавно еще одну Авдееву осудили - глврача детской поликлиники №8 Челябинска. По линии ОБЭП загремела. Теперь вот эта Авдеева за халатность.

30 июн 2011 в 14:20

Несправедливо. Есть зам по АХЧ.

30 июн 2011 в 14:22

нужно судить за это приемщиков металла,которые принимают люки от колодцев.Ведь не успевали ставить,а не главврача.Такая умная женщина пострадает.Жаль конечно погибших.

правда
30 июн 2011 в 14:38

Ни на каких чиновников это не повлияло, по всему городу колодцы открытые.Люки воруют, через неделю ставят новые а их опять воруют, нет чтоб на антивандальные менять.

30 июн 2011 в 15:45

За такие халатности - не судить, а расстреливать нада!!!
Только расстреливать, того - кого следует...., а уж точно не рядовых работников и заведущих.....

народное мнение
30 июн 2011 в 12:47

Такое же ненадлежащее исполнение обязанностей и при повторной гибели ребенка в городской канализации,работники администрации отделались легким испугом,не те меры воздействия. За систематические проступки должны отвечать верхние эшелоны,а иначе повторение неизбежно.

ОТВЕТИТЬ
Жалко
30 июн 2011 в 17:20

Вот так получается, работал человек, приносил людям добро, а сейчас до 7 лет лишения свободы светит. Ужас!!! я считаю, что заведующая не виновна.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Усов
30 июн 2011 в 15:25

Лучшего врача, прекрасного человека, как Авдеева Валентина Петровна я не знаю? Она врач с большой буквы, мы с женой преклоняемся перед ней, огромное ей спасибо. Я думаю меня поддержат сотни женщин, которые лечились у нее и под ее руководством и которых она спасала? Этот роддом своей хорошей славой обязат только ей и коллективу, который она создала. Просто потребовался стрелочник и стала мешать кому то или бизнесу? Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а она лечить!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2011 в 16:08

Зав.медучреждением- лицо ответственное,это все понятно.Но не правильно это- каждый день начинать с проверки наличия люков на колодцах.Или выделять штатную единицу на их круглосуточную охрану.Опять все сходится на приемщиках металла и тех кто их крышует.

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
30 июн 2011 в 18:25

Врач должен лечить людей,а не сторожить люки от колодцев! А мамаше надо было внимательней следить за ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Козьма Прутков
30 июн 2011 в 13:22

Как говаривал Козьма Прутков...зри в корень,рыба гниёт с головы..,а голова кто...??? Правильно администрация г.Копейска,не работает система..

chel
30 июн 2011 в 13:26

Очень жалко погибших, думаю кого то накажут, виновные и причастные может задумаются.

сосед
30 июн 2011 в 13:39

а почему не глава города

Автор
30 июн 2011 в 14:38

Трагедия страшная... Мерзость проявится когда все начнут переваливать вину на соседа и ни одного ни найдется кто бы сказал - "это по моей вине". Ужас оттого, что преступно безответственные люди, из-за которых гибель или страдание получили невинные,люди останутся безнаказанными, пользуясь служебным положением, безволием регулирующих органов, а виновным сделают "солдата" - и так по всей стране.

Максим70
30 июн 2011 в 14:43

Работал недавно я директором в одной организации. Там на территории тоже был пожарный резервуар на 160 кубометров. Крышку от него сперли еще в прошлом веке и в металлолом сдали. Я скомандовал воду, от греха подальше, слить из него, чтоб никто не утонул. Пожарник пришел с проверкой, нашел массу нарушений, написал предписание из 38 пунктов, в том числе восстановить крышку, залить воду в резервуар и т.д.. Я плюнул на это предписание и ничего выполнять не стал, денег на предприятии хронически даже на зарплату не хватало, а учредители предприятия финансировать меры пож.безопасности не собирались.

К чему я это все? Да к тому, что не надо валить все на директора, если вышестоящие денег не выделяют, а нижестоящие - сплошные пьяницы и разгильдяи.

Родственникам погибших - соболезнования.
Заведующей роддомом Валентине Авдеевой - сил, удачи и мягкого приговора.

Ромашка
30 июн 2011 в 15:18

"Прикольненько!" Вот виноватых у нас находят: то заведующая роддома, то мать утонувшего ребенка! Лишь бы самим коммунальщикам не отвечать ни за что! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Иван-грозный
30 июн 2011 в 17:16

Копейские городские власти виновны,а в Челябинске администрация ещё хуже деревья повырубали, Шершни загадили, колодцы без крышек по всему городу, вчера два колодца метровые видел без люка вдоль ул.Машиностроителей, Энергетиков.

ЯЮМ
30 июн 2011 в 17:44

Почему не отвечает за колодцы специализированная организация, врач должен лечить, а не по колодцам бегать. А то специализированные организации только деньги срывать и ни за что не отвечать.

Загрузка...