Город Челябинка пригрозила взорвать кафе во дворе, если его не уберут

Челябинка пригрозила взорвать кафе во дворе, если его не уберут

Сегодня глава администрации Челябинска Сергей Давыдов встретился с жителями дома по улице Героев Танкограда, 118, которые недовольны строительством кафе и магазина прямо под их окнами. Одна из женщин пригрозила взорвать кафе, если его строительство не прекратится.

По словам жильцов, возведение объекта идет даже ночью, а ухоженная ранее территория превратилась в «строительное месиво». «Шум постоянный, наш двор стал проезжей частью, – жалуется одна из жительниц Светлана Кунгина. – Раньше на месте стройки была дорожка, тротуар. Нам нужен детский комплекс, а не кафе, из которого постоянно будет доноситься музыка и шум».

Как оказалось, жильцы борются с проблемой уже не первый месяц. Они писали и в прокуратуру, и Сергею Давыдову, и даже в приемную президента. По их словам, они бились два месяца над тем, чтобы документы наконец попали в суд. Пока нет его решения, все, что нужно жильцам, – это чтобы стройка приостановилась.

Сам предприниматель, хозяин объекта не смог присутствовать на встрече, но пришел застройщик Александр Иванычев. «У нас есть полный пакет документов, который собирали четыре года. Все расчеты представлены по СанПиНу. Мы даже оплатили стоимость пяти деревьев, которые были срублены». По словам застройщика, к августу территория вокруг кафе и магазина будет полностью огорожена, и жителям не о чем волноваться.

Выслушав обе стороны, прибывший на встречу Сергей Давыдов попросил прекратить строительство до решения суда. «По моему мнению, претензии жителей необоснованны, а кафе совсем не помешает. Территория, на которой ведется строительство, – не дворовая, а муниципальная, поэтому нужно дождаться решения суда. Просто в одночасье мы все решить не можем». Глава администрации также добавил, что во дворах творится полное безобразие, и пообещал жителям до конца 2011 года полностью благоустроить их территорию, хотя признался, что пока не знает, откуда взять на это деньги.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления