Город Челябинск и Копейск свяжет новая транспортная магистраль

Челябинск и Копейск свяжет новая транспортная магистраль

Губернатор Михаил Юревич поручил главе Копейска Михаилу Конареву активизировать работу по реализации генплана, предусматривающего строительство новой дороги в Челябинск. Глава города-спутника доложил, что новая дорога пройдет через поселки Чурилово, Потанино и будет выходить на Курганский тракт.

Михаил Конарев на встрече с главой региона отчитался, что масштабные работы, проведенные в прошлом году в рамках «дорожной революции», позволяют копейчанам по хорошей дороге добраться за полчаса до центра Челябинска. Теперь на повестке дня новая новая транспортная магистраль.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, в нынешнем году Копейский городской округ получил из областного бюджета 86 миллионов рублей на дорожные работы, из которых уже потрачен 51 миллион.

«Все появляющиеся дополнительные доходы нужно уже сейчас направлять на ремонт и строительство дорог, – отметил Михаил Юревич. – К зиме будет поздно. Все больше копейчан покупают личный транспорт, и вопрос транспортной доступности Челябинска очень важен. Мы поможем средствами не только на дороги, но и благоустройство. Жители должны видеть, что Копейск ежедневно становится лучше».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления