Город В Трехгорном будут судить студентку, утопившую новорожденную дочку

В Трехгорном будут судить студентку, утопившую новорожденную дочку

18-летняя жительница Трехгорного предстанет перед судом за убийство новорожденной дочки, которую после появления на свет утопила в ванне, чтобы она криком не разбудила родителей, не знавших о беременности.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, девушке предъявлено обвинение по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»). На следствии студентка-первокурсница признала вину в преступлении. Согласно Уголовному кодексу в качестве наказания ей грозит ограничение свободы на срок от двух до четырех лет либо до пяти лет колонии.

Напомним, 23 мая в городскую больницу поступила девушка с низким артериальным давлением и другими послеродовыми осложнениями. Медики стали выяснять, что к чему. Оказалось, что молодой пациентке удавалось скрывать от родителей свою беременность. Ребенок появился на свет в срок. Рожала девушка дома, закрывшись ночью в ванной комнате. После того как младенец умер, она завернула его в полотенце и спрятала в шкафу.

Студентка из вполне благополучной семьи. Она побоялась признаться родителям, что, будучи не замужем, забеременела. После произошедшего мама девушки объясняла свою «невнимательность» тем, что дочь склонна к полноте и, казалось, будто та просто набрала лишний вес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления