Город Антимонопольщики уличили в сговоре компании, строившие ПЭТ-центр

Антимонопольщики уличили в сговоре компании, строившие ПЭТ-центр

Челябинские антимонопольщики доказали сговор компаний, участвовавших в аукционе по строительству Центра позитронной эмиссионной томографии в областном центре. Федеральный арбитражный суд Уральского округа признал, что три компании согласовали свои действия для поддержания высокой цены на торгах.

Как напоминает пресс-служба Челябинского УФАС России, 9 июня прошлого года антимонопольщики приняли решение о признании согласованных действий между тремя участниками аукциона – «Промтехсистема»,«Дом-Сервис» и «Крисс-М». Для обеспечения заявки на участие в торгах предприятия внесли деньги в размере 1 715 157 рублей. Однако в связи с тем, что перед началом аукциона зарегистрировалась лишь одна компания – «Дом-Сервис» – он был признан несостоявшимся.

Представители «Промтехсистемы» объясняют свое отсутствие на аукционе незапланированной поездкой руководителей и инженерно-технического состава в Снежинск для решения неотложных вопросов по другому объекту. Представители «Крисс-М» – тем, что объемы и сроки производства работ были оценены только после подачи заявки на участие в аукционе. Кроме того, партнеры компании отказали в поддержке. Но документов, подтверждающих это, представлено в УФАС не было.

10 июня 2009 года между «Дом-Сервис» и «Крисс-М» был заключен договор подряда на строительство ПЭТ-центра. Через 12 дней между «Дом-Сервис» и «Промтехсистема» заключен аналогичный договор. За работу компании должны были получить по 1,7 миллиона рублей. Антимонопольщики считают, что согласованные действия привели к поддержанию цены на аукционе и отсутствию экономии бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления