Город Первый поцелуй – Челябинску

Первый поцелуй – Челябинску

6 июля в Челябинске впервые отметили День поцелуев: на Алом Поле около пяти минут целовались несколько десятков пар, а на Кировке собирали отпечатки губ, чтобы создать специальную скульптуру. На Алом Поле у памятника Орленку в прямом смысле слова яблоку н

6 июля в Челябинске впервые отметили День поцелуев: на Алом Поле около пяти минут целовались несколько десятков пар, а на Кировке собирали отпечатки губ, чтобы создать специальную скульптуру.

На Алом Поле у памятника Орленку в прямом смысле слова яблоку негде было упасть, столько желающих решили принять участие во флешмобе «Целующийся город». Не меньше сотни человек с нетерпением ожидали старта самого долгого поцелуя в Челябинске. Целовались не только давно образовавшиеся пары, некоторые буквально на глазах находили себе партнера. Целовались по-разному: кто-то выбрал классические объятия, а кто-то приподнял свою партнершу и все время поцелуя держал ее на руках. Но все участники были солидарны в одном – целовались у всех на глазах.

Дмитрий и Ксения вместе не так давно, с прошлого понедельника, но пара уже завоевала свою первую совместную награду – приз за самый долгий поцелуй. «Мы очень любим друг друга и решили принять участие в забавном соревновании, – признаются они. – Люди вокруг не смущали, мы привыкли к большим компаниям, только немного смущала фотокамера, которая щелкала под ухом».

Участники флешмоба Антон и Наталья отличаются от предыдущей пары серьезным настроем: ребята вместе четыре года, три из которых женаты. Они признаются, что несмотря на годы, чувства не остыли, и они готовы целоваться всегда и везде. «Мы каждый день целуемся дома, на работе, на отдыхе и сегодня решили отметить День поцелуев, – говорит Антон. – Многочисленные поцелуи не уходят из нашей жизни. Мы желаем челябинцам целоваться, любить друг друга, при каждой встрече и расставании целовать друг друга. Сегодня мы не смущались – все вокруг тоже целовались».

После награждения пар, которые отличились самым долгим, крепким, семейным и страстным поцелуями, участники акции загадали желания и отпустили в небо около сотни синих шаров. После этого желающие продолжить праздник медленно переместились на Кировку, где собирали поцелуи для скульптурной композиции.

Как рассказала координатор проекта Екатерина Бурдуковская, чтобы осуществить задумку необходимо собрать около одной тысячи поцелуев. «Скульптура будет построена чуть позже, на изготовление уйдет около двух месяцев, – говорит она. – Отпечатки губ с помощью шелкографии будут переведены на специальные плиточки, которыми выложат монумент.

Композицию весом четыре тонны установят в городском саду имени Пушкина, рядом появится лавочка, и влюбленные смогут целоваться и фотографироваться на фоне больших губ. Проект сделан для челябинцев, чтобы они больше общались, дарили друг другу любовь и счастье». Скульптуру обещают установить к 275-летнему юбилею Челябинска.

Помимо сбора отпечатков губ, на Кировке прошли многочисленные конкурсы, посвященные Дню поцелуев. Например, зрители произносили фразу «Я хочу тебя поцеловать» на разных языках мира. Вспомнили, английский, татарский, греческий, цыганский и немецкий. Пары кормили друг друга мороженым, а также боролись за победу в номинациях на самый горячий, экстремальный, долгий поцелуи.

Будущие молодожены – те, кто подал документы в загс – 6 июля изобразили целую серию поцелуев различных народов – эскимосов, которые трутся носами; казахов, оценивающих запах волос, и индийцев, которые целуют сначала ноги, живот, а потом лоб женщины.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления