Город Павлова просит министра обороны РФ оставить школу искусств в покое

Павлова просит министра обороны РФ оставить школу искусств в покое

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова вступилась за детскую школу искусств №13, которую министерство обороны выселяет из помещений. Она направила открытое письмо министру обороны РФ Анатолию Сердюкову и уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову.

По мнению Маргариты Павловой, школу, расположенную на территории военного городка при ЧВВАУШе, необходимо сохранить как важный социальный объект.

«Это чуть ли не единственный культурный центр в данном районе, – констатирует Павлова. – И на учебу сюда приезжают ребятишки еще и с Шагольской и Краснопольской площадок – как известно, этот район активно строится. В школе 450 человек учащихся и 45 человек сотрудников. Уведомление об отказе аренды получено 29 июня 2011 года, освободить помещение необходимо до 13 июля 2011 года. Это произвол».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, здание, которое занимает школа искусств, не так давно было сдано челябинскому муниципалитету в аренду. Теперь министерство обороны просит его освободить. Взамен предлагает новое помещение для учебного заведения, но оно в четыре раза меньше имеющегося и не приспособлено для пребывания детей. В минувший понедельник, 4 июля, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что добровольно школа не съедет.

Уведомление об отказе от договора аренды здания школы, подписанное врио руководителя департамента имущественных отношений минобороны, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления