1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

николай
8 июл 2011 в 17:33

"речь идет об обозримом будущем" - очередная болтология,ничего не будет.

8 июл 2011 в 17:35

Навеееерно, в следущей жизнииии

Lisa
8 июл 2011 в 17:38

Лучше постройте наконец аквапарк!!!!!!!

Житель
8 июл 2011 в 17:40

Если правда откроют - это +100500.
Давно хочу!!!!

саша
8 июл 2011 в 17:43

был я на таких штуках! пусть строят ))))

Иван
8 июл 2011 в 17:52

Проект РУСАГРО на 15 миллиардов завершился. Нужен следующий.

Маруся
8 июл 2011 в 18:03

У нас люди бедные, не потянет один город, надо Ебург подтягивать...

Андрей
8 июл 2011 в 18:06

А слабо союзу промышленников на 100 миллионов евро построить в Челябинской области современный завод?

Гость
8 июл 2011 в 18:34

100 миллионов евро... Это, интересно, из бюджета области или как?
Если из бюджета, то что - у нас в городе уже все проблемы решены, больше не на что потратить такие деньги?

Иа-иа
8 июл 2011 в 18:36

Даешь развлечения народу, чтоб не задумывался ни о чем!

8 июл 2011 в 18:53

Мы рады, конечно, такому радостному событию! Очень лестно, что такой объект будет именно в нашем городе. Будем гордится красотой, построенной на наши оплаченные налоги!

советчик
8 июл 2011 в 19:04

Господину Овакимяну! Лучшей площадки-Лыжная база на Северозападе и лес рядом с ней! И ехать никуда не надо! Лес от г...нища очистить -лучше места нет!!!

8 июл 2011 в 19:21

Ооо, ужас и даже тут нашлись комментаторы, которым ВСЁ абсолютно не нравится, чтоб ни делали в Челябинске... Что ж вы за люди-то такие...
А парк развлечений - это отличная идея!!!!

NDV
8 июл 2011 в 19:32

Было бы круто, но вряд ли будет.

Гость
8 июл 2011 в 19:53

лучше метро хотя бы 2 ветки

макс
8 июл 2011 в 19:54

развлекайся народ,другим все равно нечем заняться.

маменька
8 июл 2011 в 21:01

у нас зима полгода, че-то там ..морозить на каруселях??))

дев
8 июл 2011 в 21:04

Лучше бы детсады ещё построили и поликлиники облагородили.

Lzlz
8 июл 2011 в 21:17

Был я давненько в Испании в порте Авентура кинокомпании UNIVERSAL - впечатления только положительные, наши парки просто отстой по сравнению с ним, И ещё совет-построить метро со станцией в парке развлечений(как в Париже)тогда бы больше народу приезжало! Но это всё мечты, мечты! Как говорится - мечтать не вредно!;)

8 июл 2011 в 22:03

Как давно написали про Нью-Васюки, а люди все продолжают верить.

Сергей
8 июл 2011 в 22:39

страна непуганных идиотов

8 июл 2011 в 23:59

Смотря кто строить будет.Если Равшан и Джамшут,то вряд ли пойду.

Метро
9 июл 2011 в 00:45

100 мил. евро отдайте на Метро... Мы там развлекаться будем... Представляю картину- супер-пупер парк и Пазики по городу ,плюс Икарусы Царя Гороха

Q10
9 июл 2011 в 00:55

зачем нам парк развлечений?? лучшеб детский сад или школу построили бы

я за
9 июл 2011 в 02:10

в советское время такого не было, вот и проводили мы свой досуг в других местах... А сейчас есть где отдохнуть и развлечься. Зимой катки, тюбинги. Летом пляжи благоустроенные. Да, конечно, всё платно, но что делать. Живём в рыночную эпоху.

мдя....
9 июл 2011 в 02:34

по-моему, сколько проектов не запланируют, ни один с умом не доделают. парк развлечений, конечно, хорошо - и туристы городу денег принесут. лишь бы не как метро - строят-строят, а все никак достроить не могут

А. М.
9 июл 2011 в 09:38

В Сосновском районе-это на месте бывшего завода АМЗ?
А то уж вроде все заводы в ТРК переделали.

прохожий
9 июл 2011 в 09:55

А на чём туда можно будет доехать?

Что ВЫ!!!
9 июл 2011 в 10:12

Прекратите, что вы в самом деле, вот метро достроят и парк начнут!!! ))))))

Vita
9 июл 2011 в 10:59

а метро!?!?!?!?!

Ника
9 июл 2011 в 11:06

Очень рада, что будет парк. Это большой плюс, как нашему городу, так и области. Наконец- то будут говорить не о маяке, и заводах. А о решении, которое будет приносить доход а не забирать здоровье у жителей...

Мама
9 июл 2011 в 13:41

Стройте побыстрее,а то с ребенком ходить некуда, все тропы хожены-перехожены.

не все тупые!
9 июл 2011 в 13:41

В Челябинской области катастрофическое положение с ТУБЕРКУЛЕЗОМ - это уже эпидемия, друзья. Инфицированные ходят среди нас, так как региональные подразделения тубдиспансеров позакрывали в свете рефрм здравоохранения, а областной диспансер в Копейске в аварийном состоянии и он не справляется даже на 10% с наплывом больных.
Сюда нужно деньги выделять, а не на пиоар с аттракционами и органными залами.

Надежда
9 июл 2011 в 14:25

ещё бы в Челябинске аква-парк построили,вообще бы здорово было)))

Пётр
9 июл 2011 в 14:31

Ника, народу из области пофигу. Вы там у себя в челябе хоть на головах стойте. Мы из Брединского района не поедем веселиться - для этого надо безработным миллионером стать.Раньше было всё в Москве - теперь в Челябинске...

фыавф
9 июл 2011 в 16:36

А там никто рядышком земельный участок не продает?

Uriy
9 июл 2011 в 17:46

Только чтобы бесплатно были развлечения,а то у нас кошельки-то пустые.

Elfix
9 июл 2011 в 19:10

Отличная новость! Построят парк развлечений, возможно увеличится наплыв туристов. Туристы - это деньги, оседающие в городе.

Евгений
9 июл 2011 в 19:23

На кой нам парк развлечений? Братцы, в больницах что творится, садиков не хватает, дети по 4 года в очереди стоят,жилье не укупить-а тут нате вам, развлечения.Кто и на что будет развлекаться? простому человеку не по карману! снова о богатеньких беспокоимся???ТЬФУ!

Прохожий
9 июл 2011 в 23:00

Люди, сколько желчи.. одно нытьё и скулёж, ни одного толкового слова критики. Социальная сфера - ответственность властей. Нам презентуют коммерческий проект, частный. Будут новые рабочие места и появится возможность подкопить и хотя бы разок сходить с семьей. МОЛОДЦЫ!!! Побыстрее бы...

Бред!
9 июл 2011 в 23:15

Бред полный! Чё за ерунда! Эти бы деньги на медицину отправили!

Член партии - Воля народа!
10 июл 2011 в 01:42

Опять отмыв денег. У нас что всё в городе хорошо? Экология(на эти деньги можно кучу фильтров за трубы поставить),метро, школы,садики, больницы - где это всё? а зарплаты? Добавьте зарплату соц.работникам - они Нас воспитывают, лечат, учат и т.д. 100 лимонов!Ахренеть! Для развлечения можно просто ещё один большой парк построить с нормальными аттракционами. И спонсировать разные фестивали - это будет народу интересно. Дайте народу заработать, а как развлечься люди придумают сами. И уж точно лучше в Европу в Диснейленд съездить, чем в сосновский район:-)

Гость
10 июл 2011 в 02:01

Ув. бизнесмены, ну кто-нибудь, постройте аква-парк!!! Вот чего реально в городе не хватает. Ведь туда даже зимой можно будет ходить...

10 июл 2011 в 10:34

пускай, лижбы не получилось бы как всегда - через задний проход...

НИКанор
10 июл 2011 в 11:15

Вот где теперь гопоте будет оттопыриваться по полной программе, и парк развлечений будет не для детишек,а для этого быдла и нелюдей.И никто их не остановит,они будут бесчинствовать ещё круче,чем эти два подонка из новой"Нашей Раши"-Тагил рулит!А тут будут рулить ребята из Ленинского района.И не только.И второе-вся эта затея напоминает клич-девиз Остапа Бендера сделать Васюки мировой шахматной столицей.И третье-кто-то на этом парке хорошо пополнит СВОЙ карман,даже и если за счёт итальяшек.Эти кто-то уже ручки потирают.По-другому-то НЕ БУДЕТ!А бедные в прямом и переносном смыслах родители будут отдавать последние рубли на аттракционы кому?.....Эх,Раша,хоть она и наша....

гений мысли
10 июл 2011 в 11:28

Какой размах мысли! Какие масштабы! Какое видение перспективы! Какая экспрессия!
А запуск космического звездолета из Ч в Е когда?
Что только у нас не строили. Надо быть наивным,что-бы верить в эту сказку перед выборами.

nfnf
10 июл 2011 в 13:33

Ох, как нуууужно. Позарез необходимо!Хлеба и зрелищ! А игровые автоматы будут??А алкоголь круглосуточно? Ваще-то, можно и сэконмить: бесплатный парк развлечений- Детская больница по ул.Дружбы. "Шоу с вёдрами". Это когда прорывает водопровод, заливает продукты в подвале, и пенсионерки "за 60"(кто помоложе - бегут с работы на 2-й день)носят её ведрами, чтобы приготовить еду для трех корпусов стационара (в т.ч. инфекционный,нервное отделение с эппилептиками и одним унитазом на этаж). Вот он парк развлечений!!

10 июл 2011 в 13:35

Вот взять и дать людям землю под строительство домов, так это нельзя, проблема, а бизнесмену пожалуйста. Живите граждане дорогие в своих хрущеванах, а в компенсацию вам - развлечения за денюжки. И сразу двух зайчиков прибъем- и народ веселый, от проблем насущных отрывается, и бюджетик пополняется.

Деев
10 июл 2011 в 14:07

В мировой практике респектабельного крупномасштабного беспроигрышного кидалова подобные дела выглядят так: крупные корпорации, специализирующиеся в тех или иных сферах профессиональной деятельности, помимо конкретных проектов (от идеи до реализации) в качестве обоснованного ощутимого финансового подспорья используют проекты-фантомы, которые приносят барыши от участия в них на стадии исследовательско-проектной работы. Схема следующая - аналитики ищут слаборазвитые страны или регионы ( участие властных структур обязательно), делается оценка реального втюхивания своих услуг с учётом использования бюджетных денег и конкретных персонажей управленческой элиты, проводится примитивный персонифицированный подкуп ключевых фигур и начинается серьёзная, без дураков, проектная работа ( с командировками иностранных спецов, изысканиями,кропотливыми расчётами, чертежами, гласными публичными слушаниями, выпуском печатных бюллетеней и т.п.). Из 100 запланированных миллионов на услуги проектировщиков обычно отжимают от 20 до 40 в походном порядке(зачастую предоплатой), и при этом генеральных подрядчиков с самого начала не интересует оставшаяся сумма и судьба маниловских фантазий ребят из глубинки( как правило они чётко представляют размеры перефирийного кошелька и перспективу геополитических неблагоприятных событий, когда все неуспехи тонут в водовороте революций, кризисов и ротацией продажной знати). Вся докуиентация по согласованному графику передаётся аборигенам и прощайте навсегда милые New Васюки.

Игорь
10 июл 2011 в 14:51

Подрядчиками пусть хоть эфиопы, хоть чукчи выступают. А вот кто заказчик этого космического проекта? Неужели это правительство области вознамерилось развлечь нас на половину годового областного бюджета?