Советское мороженое возвращается: теперь плодово-ягодное
11 июля 2011, 07:05
Гость
30 августа 2018, 10:33
ГДЕ ЗНАМЕНИТОЕ НАШЕ ЧЕЛЯБИНСКОЕ МОРОЖЕННОЕ В ВАФЕЛЬНОМ СТАКАНЧИКЕ ПЛОМБИР "МОРОЗКО" С НЕПОВТОРИМЫМ ВКУСОМ ,КОТОРОЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОДАВАЛОСЬ НА КАЖДОМ УГЛУ, С КОТОРЫМ СЕЙЧАС НЕСРАВНИТСЯ НИОДНО МОРОЖЕННОЕ,ВОТ ЭТО БЫЛО МОРОЖЕННОЕ ТАК МОРОЖЕННОЕ НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ И ВОЗОБНОВИТЕ ЕГО ПРОИЗВОДСТВ ЛЮДИ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ
Гость
12 июля 2011, 00:00
В магазине "Василек", это Косарева, 12 очень хороший выбор такого мороженого, томатное стоит всего 7,5 р.))) и много других видов "Первого вкуса".
Гость
11 июля 2011, 21:43
Одногородчане, а где его купить-то можно, дайте адресочек, плиииз)
Гость
11 июля 2011, 17:00
Хочу клюквенное мороженное!!!
Гость
11 июля 2011, 15:55
томатное мороженое) на советское не похоже) сладкое) а вот сливочное хотелось бы попробовать))) даешь сливочное!
Гость
11 июля 2011, 15:52
Прочитали эту статью и купила на КБС плодово-ягодное мороженое. Вначале показалось, что мнение о его приторности не соответствует действительности, вроде все в пределах нормы, но, доев до середины, вынуждена была признать - да, сладость можно немного уменьшить, легкий десерт не должен быть приторным. Уважаемые технологи ЧГМК, обратите, пожалуйста, на это внимание. Сейчас ведь многие из нас стараются употреблять легкую натуральную пищу. И цвет для натурального мороженого излишне яркий, сразу мысль о химических красителях пришла... А в целом - вкусно, но могло бы быть еще вкуснее - с учетом вышеуказанного.
Гость
11 июля 2011, 15:08
Анекдот из жизни, рассказал знакомый. Поехали они на Украину. Решили купить мороженое у торговки и что-то в ассортименте напомнило им про советское томатное мороженое. Знакомый говорит торговке "А томатное мороженое у вас есть?" Торговка спрашивает "а вы откуда такие?" Знакомый "Из Челябинска" Торговка своим базарным "Ва-аль, представляешь, челябинские из помидор мороженое делают!!!"
Гость
11 июля 2011, 13:28
Предлагаю вспомнить "Молочное " по 10 копеек, "Пломбир" по 20 копеек, "Сливочное" по 12 копеек,"Шоколадное" забыл скока стоит....
Гость
11 июля 2011, 12:54
да плодово-ягодное вкусное, но слишком сладкое, а вот томатное не то, что было раньше, а может вкус детства подзабылся((( Как давно это было...
Гость
11 июля 2011, 12:41
Гордимся вами! Ну просто умнички, так держать! Хоть кто-то думает о людях, вернее о том, как доставить им радость. Приезжали гости из Питера, купила пломбир, угостила со словами "это как то, настоящее, из прошлого". Сначала был такой скепсис на лицах и в словах, а потом такооооое радостное изумление от того, что это оказалось правдой. Ели потом только его.
Гость
11 июля 2011, 12:06
Советское мороженное не может вернуться; во первых молоко не то, во вторых прибыль будет маленькая, если делать то , советское, мороженное.
Гость
11 июля 2011, 11:38
Томатное отпад!!! а вот плодово ягодное на мой взгляд подкачало.
Гость
11 июля 2011, 11:36
Уважаемые технологи ЧГМК! Может стоит вспомнить и о крем-брюле? Будем благодарны!
Гость
11 июля 2011, 15:44
Присоединяюсь! И сливочное с наполнителем было очень вкусное.
Гость
11 июля 2011, 11:14
Очень вкусно!
Гость
8 июля 2011, 05:42
Жалко что не во все магазины завозят, например Пятерочка на Молодогвардейцев-53- вообще от 1 Молкомбината выбор не велик , а так хочется
Гость
8 июля 2011, 02:27
Все таки как хорошо было в СССР
Гость
11 июля 2011, 11:03
Дефицит, очереди, НКВД, инакомыслие, железный занавес, чтоб граждане не разбежались...
Гость
11 июля 2011, 12:38
Гость
11 июля 2011, 11:03
Дефицит, очереди, НКВД, инакомыслие, железный занавес, чтоб граждане не разбежались...
Понаслушались... Что-то мне подсказывает, что Вы там не жили.
Гость
11 июля 2011, 12:59
Гость
11 июля 2011, 11:03
Дефицит, очереди, НКВД, инакомыслие, железный занавес, чтоб граждане не разбежались...
Вера в будущее, бесплатное медицинское обслуживание и доступное всем высшее образование, отсутствие "зажравшихся" чинушь (хоть чего-то боялись) и ЗАПАД нас боялся, хоть и тявкал из-за железного занавеся.
Гость
8 июля 2011, 00:27
Уважаемые представитили ЧГМК, донесите, пожалуйста, до технологов мысль: надо делать и томатное и плодово-ягодное мороженое не таким сладким! Оно явно переслащено! Это отмечают ВСЕ. Конечно, особенно те, кто ел такое мороженое раньше.
И еще моментик: если у томатного цвет бол-менее, то у ПЯ - совершенно химический! Похоже, краситель взят от клубничного. При СССР ПЯ было бледно-буро-оранжевое. Похожее по цвету на томатное.
Ну и вкус я не вспомнил. Вернее, я его помню. И он сильно отличается от современного. А томатное - практически 1:1.
Гость
8 июля 2011, 00:06
Покупаю в последнее время только томатное мороженое. Качаство за такие деньги на высоте!!!
Гость
7 июля 2011, 22:16
очень вкусное мороженое, моему сыну очень понравилось, надо еще вспомнить вам какое нибудь мороженое из СССР. Спасибо.
Гость
7 июля 2011, 19:48
Сегодня заехал в фирменный магазин, купил и съел - вкусно! Стоит всего 10 рублей Люди Челябинска - давайте покупать наше местное мороженое!
Гость
7 июля 2011, 19:30
Долго искали томатное, наконец, "оторвались" по полной. Некоторые знакомые завидовали, не могли найти его. Теперь будем искать плодово-ягодное. На ЧМЗ с этим мороженым как-то трудновато... Спасибо ЧГМК за вкус детства и юности. Как будто вернулись в СССР.
Гость
7 июля 2011, 21:21
На ЧМЗ есть в Каменном и в Хмельницком магазинах.
Гость
11 июля 2011, 15:33
на чмз пересечение сталеваров и пекинской,небольшой магазинчик(с фирменным отделом рависа),там есть:)
Гость
7 июля 2011, 17:25
а еще продают в магазинах томатное мороженое, как в старые добрые времена...
Гость
7 июля 2011, 16:23
попробовал..., на то советское не похоже))
но оч вкусное...
спвсибо в общем))
Гость
7 июля 2011, 15:00
Только что ела это мороженое, продается в свободном доступе, как и томатное, в "рождественнском" на кашириных, в киоске у "шининвеста" на пионерской и в цоколе "магнолии" на комсомольском.Лично мне не понравилось ни то ни другое, приторное какое-то.Но плодово-ягодное лучше томатного.
Гость
7 июля 2011, 14:53
7 копеек стоило. А сейчас сколько?
Гость
7 июля 2011, 14:27
Эх, вернуть бы, не только мороженное Советское ... Один напиток, за 3р.62к. с плавленым сырком за 15 коп., тоже был ничего, было дело, и мороженным закусывали, плодово-ягодным!
Гость
7 июля 2011, 16:21
Ага, а ещё "Экстра" была по 4р.12к. и если вдруг забыл время работы магазина, то легко можно было вычислить 3+6+2=11 - открытие, а 4+1+2=7 - закрытие магазина.
Добрый день! Большая просьба к технологам ЧГМК-разаработайте пожалуйста мороженое для диабетиков, с добавлением фруктозы.
Гость
7 июля 2011, 12:42
Ура, ура!!
Любимое мороженое!!! Я так его ждала!!!
Гость
7 июля 2011, 12:36
Скажите, пожалуйста, где купить мороженное этого производителя. В наших магазинах (возле парка им. Гагарина) только всякие "Магнаты" и другие с растительными жирами. А так хочется "МОЛОЧНОЕ" из детства. Конечно сейчас нет того мороженного, но хотя бы похожее. В том году стояли киоски 1 молокозавода в нашем парке, а в этом году их нет. А как жалко!!!
Гость
7 июля 2011, 15:06
К сожалению, киоски с мороженым местных производителей в парках города Челябинска Вы не найдете. Администрация ЦПиО Гагарина отказала ЧГМК в дальнейшем размещении продукции на своей территории. Нам искренне жаль, поскольку многие жители города предпочитают пломбир Первый вкус из натурального молока и без растительных жиров пр-ва ЧГМК любому другому.
Да и легкие фруктовые десерты - томатное и плодово-ягодное тоже пришлись горожанам по вкусу.
Наше мороженое можно купить в фирменных отделах Челябинского городского молочного комбината, в частности, в магазине по Тимирязева 5, а так же розничных торговых точках города.
Гость
7 июля 2011, 12:01
"В 2011 году запустил ностальгическую линейку мороженого: томатное, плодово-ягодное, а также клубничное и пломбир"
Я вот что-то не помню из своего советского детства 70х-80х гг клубничного мороженого... Зато было вкусное сливочное,в т.ч. сливочное с наполнителем - его бы еще попробовать...
Гость
7 июля 2011, 13:09
Уважаемая Ollga, уточняем, что к ностальгической линейке относится именно томатное и плодово-ягодное мороженое.
Кстати, у ЧГМК есть в планах возобновить так же выпуск сливочного и молочного мороженого. Надеемся, что к следующему жаркому сезону покупатели смогут уже его попробовать.
я от томатного кайфую!!!!!!! а тут еще и плодово-ягодное!!!! никакие Экзо и Магнаты рядом не стояли)))))))))))
Гость
7 июля 2011, 10:15
А в каких магазинах можно купить плод-ягодн? в Дикси и Пятерочки нет.
Гость
7 июля 2011, 11:37
правильно ведь дикси и пятерочка самые отвратные магазины которые можно придумать... а есть например фирменные первого вкуса там уже продают во всю..
Гость
7 июля 2011, 13:22
Гость
7 июля 2011, 11:37
правильно ведь дикси и пятерочка самые отвратные магазины которые можно придумать... а есть например фирменные первого вкуса там уже продают во всю..
Ну что уж Вы так, в этих магазинах продается другое мороженое первого молочного комбината: стаканчики, рожки, лоточки, большая упаковка. Просто эти новые виды мороженого почему-то еще не добрались до них. А вот в Молнии есть томатное, но во многих их магазинах оно продается в открытых холодильных витринах и из-за этого подтаивает, принимая самые забавные формы. Кроме того, это небезопасно - мороженое должно храниться в замороженном, а не подтаявшем виде.
Гость
7 июля 2011, 13:27
Гость
7 июля 2011, 11:37
правильно ведь дикси и пятерочка самые отвратные магазины которые можно придумать... а есть например фирменные первого вкуса там уже продают во всю..
вДИКСИ как раз есть вчера там покупала томатное. надо смотреть в в закрытом холодильнике синего цвета
Гость
7 июля 2011, 10:12
УУУУУРрррааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! В детстве это мое самое любимое мороженое было!!!!!!!!!!!!!!!!
"мороженое родом из детства" Это хорошо..., но уж больно маленькие стаканчики стали..., да и на мой взгляд вафля перебивает вкус тматного мороженного (но это при условии, что на вкус ицвет, приятелей нет).
Гость
7 июля 2011, 09:47
Какие молодцы!!!!!!!!!
Гость
7 июля 2011, 09:10
Плодово-ягодное раньше называли щербет...Что касается первого молочного: молодцы-максимально приблизились по качеству к советскому мороженому! И в составе не растительные жиры, а молоко, сливки...Однако всё равно вопрос есть к технологам: Раньше когда мороженое таяло, оно сразу текло, образовывалось такая вкусная молочная жидкость, а сейчас и не сразу поймешь, что оно подтаяло-держит форму, как взбитые сливки.Почему?
Уважаемый Любитель мороженого! В советские времена при производстве мороженого в качестве стабилизаторов использовали муку,крахмал, желатин, которые при таянии мороженого не сохраняли его структуру и форму. В настоящее время при производстве мороженого используются современные
высокоэффективные стабилизаторы растительного и животного происхождения, которые позволяют мороженому долго сохранять форму и структуру мороженого, даже в процессе таяния.
Гость
11 июля 2011, 09:48
Гость
7 июля 2011, 12:50
Уважаемый Любитель мороженого! В советские времена при производстве мороженого в качестве стабилизаторов использовали муку,крахмал, желатин, которые при таянии мороженого не сохраняли его структуру и форму. В настоящее время при производстве мороженого используются современные
высокоэффективные стабилизаторы растительного и животного происхождения, которые позволяют мороженому долго сохранять форму и структуру мороженого, даже в процессе таяния.
Достижения
Свой среди своих