20 комментариев к публикации Арбитражный суд: в аэропорту монопольно высокие цены на парковке
www
11 июля 2011 в 20:25
Да капитальный дурдом - что в Ебурге, что в Челябинске стоимость на парковке, как в аэропорту Мюнхена и даже дороже, но там, пардон, и зарплаты другие и парковка, не на улице под открытым небом!
разве этот сарай вообще можно назвать аэропортом?
ультра всё выключено в аэропорту (несмотря на ремонт),работники в большинстве хамы, туалет? - у меня на даче лучше.А магазины - в международном - жалкое подобие на дюти фри (правда ассортимент и цены совсем не вдохновляют), отсутствует аптека ( да и правда зачем? - раз едешь отдыхать - значит здоров). При прилете ночью - фиг найдете где воды купить - купи (!) кипяток с автомата и остужай, пока язык к небу не присохнет от жажды.
Это водителям надо платить, чтобы рядом останавливались...
Проблема не только в парковке.Просто владельцы жадные. Сравните цены на билеты из Челябинска и Екатеринбурга на тот же юг. Из Екатеринбурга до Геленжика 10 т.р., а из Челябинска 14 т.р. Понятно, что пассажиро-поток развёрнут на Екатеринбург.Юревич стремится открывать новые линии, а владельцы сводять на нет эти планы. Но аэропорт это не только частная собственность, но и составная часть области. Жадность надо лечить, лекарство у Юревича найдётся.
Цена на билеты во многом определяется стоимостью обслуживания самолета в аэропорту. Чем меньше самолетов - тем выше цена обслуживания (экономика простая), чем выше цена обслуживания - тем меньше самолетов прилетает - замкнутый круг. Если только волевым решением руководство ЧАП не умерит свои аппетиты и не создаст привлекательные условия для авиакомпаний. Собственно, если посмотреть в масштабах мира, то ситуация получается та же самая из Москвы во Владивосток даже с учетом выбитых льгот получается дороже, чем в Нью-Йорк из Москвы. Потому что в Нью-Йорке стоимость обслуживания самолета в аэропорту ниже. Тем более, что чем больше самолетов авиакомпании обслуживается к конкретном аэропорту, тем больше скидка на обслуживание. К нас сколько самолетов залетает в день? С десяток? А в Ебург значительно больше, вот вам и разница в цене.
Решение АС ЧО ещё наверняка не вступило в законную силу и будет обжаловано с веротяностью 99% в порядке апелляционного производства в 18 Арбитражный апелляционный суд (тот, что в новом здании на Ленина 83). А там ещё некоторое время в апелляции, а если апеляция не поможет, то в кассационную инстанцию в Екат, а если и это не поможет - в порядке надзора в Высший арбитражный суд. В общем тяжба ещё как минимум на полгода намечается по моим прикидкам. И даже если 18 ААС поддержит первую инстанцию и решение вступит в законную силу, есть шанс его "опрокинуть" в других инстанциях что я указал выше.
Только вот вступит решение в законную силу сразу после рассмотрения дела в апелляции (ст. 180 АПК РФ). Так что предписание УФАС придется выполнять гораздо раньше.
Не поддерживаю платную парковку, но если в Ебур-ге снизить цены за парковку, то не выгрузиться и не загрузиться в машину тебя встречающую будет невозможно. Будет столпотворение, каждый будет лезть вперёд. в результате будет одна огромная пробка.
простите, а в каком городе бесплатно? вы хотите чтобы и красиво и бесплатно. а как затраты окупать?
аэропорт это не жд вокзал государственных денег вкладывать не будут. бизнес есть бизнес
Ну да, как всегда, у ФАСа более важных то проблем нет, цены на продукты уже дороже, чем в Европе!!!! Задолбали фигней всякой заниматься. Кому надо в аэропорт - на такси доедут, и не фиг там тачки оставлять, да и рядом есть где машину поставить!
ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА???? ТОЛКУ - НОЛЬ!!!
Да капитальный дурдом - что в Ебурге, что в Челябинске стоимость на парковке, как в аэропорту Мюнхена и даже дороже, но там, пардон, и зарплаты другие и парковка, не на улице под открытым небом!
разве этот сарай вообще можно назвать аэропортом?
ультра всё выключено в аэропорту (несмотря на ремонт),работники в большинстве хамы, туалет? - у меня на даче лучше.А магазины - в международном - жалкое подобие на дюти фри (правда ассортимент и цены совсем не вдохновляют), отсутствует аптека ( да и правда зачем? - раз едешь отдыхать - значит здоров). При прилете ночью - фиг найдете где воды купить - купи (!) кипяток с автомата и остужай, пока язык к небу не присохнет от жажды.
Это водителям надо платить, чтобы рядом останавливались...
Так дело то чем закончилось? Уже год все вокруг да около, а толку никакого. Как драли три шкуры так и дерут. болтовня одна.
Проблема не только в парковке.Просто владельцы жадные. Сравните цены на билеты из Челябинска и Екатеринбурга на тот же юг. Из Екатеринбурга до Геленжика 10 т.р., а из Челябинска 14 т.р. Понятно, что пассажиро-поток развёрнут на Екатеринбург.Юревич стремится открывать новые линии, а владельцы сводять на нет эти планы. Но аэропорт это не только частная собственность, но и составная часть области. Жадность надо лечить, лекарство у Юревича найдётся.
а еще ДПС переодически дежурит возле знака, перед прилетом самолета, тонкий намек - езжай на платную, там дешевле!!!
странно что тут еще надо было что то доказывать.
Думаю найдут,как еще денег собрать! Да и будут ли выполнять решение суда и ФАС? Сомнения берут! Вот и забита дорога перед шлагбаумом транспортом!
с парковкой у аэропортов вообще не понятки что у нас что и соседей. а если рейс задерживается например. у вкзала еще такое забыли замутить
монопольно высокие цены на авиабилеты - вот над чем задуматься надо...
По-моему там бесплатная парковка есть.. и 15 минут бесплатно...
Вроде все нормально
Ну да, как всегда, у ФАСа более важных то проблем нет, цены на продукты уже дороже, чем в Европе!!!! Задолбали фигней всякой заниматься. Кому надо в аэропорт - на такси доедут, и не фиг там тачки оставлять, да и рядом есть где машину поставить!
ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА???? ТОЛКУ - НОЛЬ!!!