RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Калининском районе Челябинска открыли спорткомплекс под открытым небом

В Калининском районе Челябинска открыли спорткомплекс под открытым небом

В Калининском районе Челябинска открыли спортивный комплекс под открытым небом, расположенный в парке на Университетской набережной. Сити-менеджер города Сергей Давыдов, глава Калининского района Петр Дементьев и воспитанник ФК «Факел» Андрей Маркин торжественно разрезали красную ленточку сегодня, 12 июля, на церемонии открытия площадки.

На территории бывшего пустыря сейчас расположено полноценное футбольное поле, площадки для игры в мини-футбол, баскетбол и стритбол, а также атлетическая площадка. «Нам Челябинск сделал огромный подарок – атлетическую площадку – 12 тренажеров, – отметил Петр Дементьев. – Воспользоваться площадками смогут все жители города».

Сергей Давыдов остался доволен новым комплексом. «В прошлом году на этом месте был пустырь с мусором, поэтому разница есть, – пояснил он. – Сейчас здесь очень приличный спортивный комплекс для жителей микрорайона, прилегающего к этой территории. Рядом с этим спортивным полем располагается муниципальная детская спортивная школа «Факел», в которой занимается около 400 детей. Своей поляны у ребят не было. Сегодня она появилась, но пока с травяным покрытием».

По словам Сергея Давыдова, городские власти в следующем году планируют предпринять необходимые меры, чтобы через федеральную программу получить искусственное покрытие для этого поля.

«В целом комплекс получается очень красивым: сквер для отдыха, спортивные площадки, рядом есть место на берегу. Мы хотим предложить это место под строительство ЦОПа по спортивной гимнастике, – признался Сергей Давыдов. – У нас подобного специализированного объекта в городе нет».

Кстати, вокруг спортивного ядра было посажено более 200 деревьев, в том числе деревья по программе сотрудничества с ЧЭМК. В планах городских властей построить вдоль реки дорожки для занятий бегом и катания на велосипеде. «Я думаю, что мы воплотим этот план в жизнь», – заявил Сергей Давыдов.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления