Город Взрыв газа в пятиэтажном доме в Челябинске повредил конструкцию здания

Взрыв газа в пятиэтажном доме в Челябинске повредил конструкцию здания

В Челябинске в результате взрыва бытового газа в квартире жилого дома у соседей пошли трещины по несущим стенам. Как сообщает с места происшествия корреспондент Chelyabinsk.ru, в квартире на третьем этаже, ставшей эпицентром взрыва, выбиты окна и входная дверь. Стекла осыпались и в подъезде.

В момент взрыва в квартире находился хозяин – 42-летний инвалид Владимир Колбин. В состоянии второй степени тяжести, с ожогами 30% тела он госпитализирован в Челябинский областной ожоговый центр при ГКБ №6.

По словам соседей, девять дней назад у Колбина умерла мать. Мужчина стал злоупотреблять спиртным, когда женщина начала болеть. А после похорон матери и вовсе запил. Мужчина разведен, жил один.

После взрыва по крайней мере в двух квартирах соседей образовались трещины на несущих стенах. Люди опасаются за целостность конструкции здания.

Напомним, взрыв бытового газа на Комсомольском проспекте, 42 произошел сегодня, 12 июля, в 13:56. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, в результате хлопка пожара не последовало. На месте работают 11 единиц техники и 39 сотрудников различных служб.

В настоящий момент устанавливаются причины взрыва.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления