Город В Верхнем Уфалее рабочие выстаивают очередь, чтобы попасть в свой цех

В Верхнем Уфалее рабочие выстаивают очередь, чтобы попасть в свой цех

Работники предприятия «Литейный центр», который расположен на площадях Уфалейского завода металлургического машиностроения, направили коллективное обращение в администрацию города с просьбой урегулировать ситуацию на предприятии. Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ry в прокуратуре Верхнего Уфалея, куда было продублировано обращение, рабочие жалуются на то, что с трудом могут попасть на территорию своего цеха.

«На прошлой неделе на заводе началось переоформление пропусков, и работники «Литейного центра» каждый раз вынуждены выписывать временные пропуска, что занимает значительно время», – рассказали в прокуратуре. На литейном производстве трудится 260 человек, каждый день оформление пропусков занимает по несколько часов.

«Конфликт УЗММ с «Литейным центром» произошел еще в прошлом году из-за разногласий между учредителями», – рассказал заместитель главы города по экономике Евгений Савельев. «Тогда на территорию предприятия не пропускали автомобили заказчиков. Сейчас устроили замену пропусков, это занимает время, и рабочим приходится стоять в очередях», – говорит он.

Соучредителями ООО «Литейный центр» являются УЗММ и завод по производству арматуры «Корвет» (Курган). У партнеров – владельца УЗММ Владимира Воронина и директора «Корвета» Анатолия Чернова – возникли разногласия из-за ценовой политики литейного подразделения. Когда спор перешел в открытый конфликт, руководство УЗММ стало вводить ограничения по въезду на территорию завода.

«По итогам проверки будет решен вопрос о правомерности действий руководства УЗММ, и если с их стороны допущены нарушения, то примем меры прокурорского реагирования», – сказал прокурор города Алексей Вахрушев. Собственники ситуацию пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления