Город Обновленная «Уральская молния» открывает двери на лед

Обновленная «Уральская молния» открывает двери на лед

16 июля ледовый дворец «Уральская молния» вновь откроется после двухмесячного технического перерыва. Спортсменов и любителей катания на коньках ожидают приятные изменения: ледовое поле приобрело нарядный вид – соревновательные дорожки теперь выкрашены в белый цвет, разминочная – в синий.

Как объясняет пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма области Елена Ермолаева, покраска поля обусловлена техническими условиями соревнований по конькобежному спорту. Напомним, 18–20 ноября этого года Челябинск впервые примет этап Кубка мира.

В министерстве отмечают, что техническое обслуживание «Уральской молнии» первый раз заняло два месяца. Это также связано с грядущим проведением мирового первенства по конькобежному спорту – дворец и персонал требовали тщательной подготовки. Первый этап Кубка имеет ключевое значение для 250 спортсменов-участников, так как именно по результатам этого старта будет выстраиваться рейтинг на весь сезон 2011-2012 года.

В «Уральской молнии» возобновляются тренировки детских спортивных школ по фигурному катанию, шорт-треку, керлингу, хоккею, конькобежному спорту. Время работы массового катания осталось прежнее – в выходные дни с 13:00, в будние – с 19:00. Последний сеанс начинается в 22:00.

Между тем подготовка к важным соревнованиям продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления