Город Контролеры, уволенные из челябинского оперного театра, выиграли суд

Контролеры, уволенные из челябинского оперного театра, выиграли суд

Сегодня стало известно, что 11 контролеров Челябинского театра оперы и балета выиграли суд и должны быть восстановлены по прежнему месту работы. Они были уволены директором театра Владимиром Досаевым весной этого года.

По словам директора театра, причиной увольнения контролеров стало нарушение трудовой дисциплины, а именно невыход на работу. Правда, он предложил всем уволиться по собственному желанию, а затем вновь подать заявления на образовавшиеся вакансии. Несколько сотрудников так и поступили и были приняты на работу.

Однако 11 человек не приняли предложения и решили доказать свою правоту в суде. Они утверждали, что никаких нарушений трудовой дисциплины с их стороны не было, они и раньше не выходили на работу в те дни, когда в театре не было спектаклей.

«Все 11 человек восстановлены в своих правах, – рассказал Chelyabinsk.ru председатель профкома Челябинского театра оперы и балета Владимир Колесов. – Они должны были выйти на работу еще вчера. Но в настоящее время директор театра в отпуске, поэтому не знаю, как решится дело. Правда, Владимир Досаев ранее говорил, что, если контролеры выиграют суд, то будут восстановлены на работе».

Из отпуска сотрудники театра оперы и балета выйдут в конце июля. По словам Владимира Колесова, 2 августа в театре будет проведено общее собрание коллектива. Как стало известно корреспонденту Chelyabinsk.ru, на этом собрании балетной труппе будет представлен балетмейстер театра. Вероятно, эту должность займет народный артист России Юрий Клевцов – москвич, окончивший Московскую академию балета, (класс Александра Прокофьева) и ГИТИС по специальности «балетмейстер-педагог». Юрий Клевцов был солистом Большого театра, ставил спектакли в разных театрах России и за рубежом, был завтруппой Ростовского музыкального театра.

С прежним художественным руководителем балетной труппы нашего театра Константином Уральским не был продлен контракт, он из театра уволился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления