Город Миграционные вопросы на Южном Урале решили в президентской приемной

Миграционные вопросы на Южном Урале решили в президентской приемной

Сегодня 11 жителей Южного Урала, а также иностранцы, смогли решить вопросы оформления гражданства России, вида на жительство и другие. Их в общественной приемной президента Дмитрия Медведева принял исполняющий обязанности начальника УФМС по Челябинской области Сергей Рязанов.

«Сегодня акцент был сделан на проблемы граждан других государств, которые находятся на территории России, – отметил Сергей Рязанов. – Как правило, приходится принимать такие решения, ответственность за которые не могут взять на себя начальники отделов в территориях. С учетом этих особенностей мы разработали вертикаль: если человек, сдавая документы на гражданство, не может решить вопрос на месте, то мы готовы к диалогу в любом формате, в том числе в общественной приемной. И принимаем все меры, чтобы вопросы решились положительно».

Из 11 граждан по вопросам вида на жительство обратились шесть человек, еще несколько просьб касались российского гражданства. Кроме того, одна челябинка просила содействия в оперативном изменении данных загранпаспорта, точнее, ей было необходимо в короткие сроки вклеить фотографию ребенка в загранпаспорт старого образца, иначе сорвется оформление визы, а следовательно и двухнедельный отдых за границей. «В летний период таких обращений львиная доля, – отметил Сергей Рязанов. – Они начинают поступать, когда люди собираются на отдых за границу. Стараемся идти навстречу. Так, мы увеличили не только часы приема в будни, но и принимаем в выходные дни. Из года в год повторяем, что, прежде чем ехать в отпуск, надо посмотреть документ. Хотелось бы, чтобы челябинцы, уезжая за границу, изначально знали, когда заканчивается срок действия паспорта, и вовремя обращались к нам для получения новых документов».

Добавим, что за полгода работы общественной приемной УФМС по Челябинской области поступило 1414 письменных обращений от граждан, принято 3760 человек.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления