26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

15 июл 2011 в 14:26

Скоро сексом заниматься запретят,тоже для нашего-же блага,придумают что вредит здоровью,да и молодежь развращает...

ОТВЕТИТЬ
An J
15 июл 2011 в 14:27

Если господа у власти продают в своих же магазинах хлебобулочную продукцию с такой накруткой, то это не значит, что ларькам позволяют то же самое. 30% - это максимум!
Окончательно оторвались от жизни. Еще пирожные порекомендуйте есть вместо хлеба.

СТРАШНО И НЕПОНЯТНО
15 июл 2011 в 14:41

КАНЕЧНО БОРЬБА С АЛКОГОЛЕМ!!! Я ХОТЬ МОГУ ВЫБИРАТЬ ПОКУПАТЬ МНЕ АЛКОГОЛЬ ИЛИ НЕТ!!! А ПОЧЕМУ МЫ НЕ БОРЕМСЯ С ВЫБРОСАМИ ОТ ЗАВОДОВ, Я НЕМОГУ НЕДЫШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!... ПОЧЕМУ У НАС АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКУПАЕТ СЕБЕ БМВ ПО 8 МЛН ЗА ШТУКУ, Я РЕБЕНКА СЕБЕ НЕМОГУ ПОЗВОЛИТЬ ЗАВЕСТИ У МЕНЯ НЕТ 100000 НА ЛЕЧЕНИЕ??? ПОЧЕМУ ДЕЛО ПРОДКОРПОРАЦИИ НЕ ЗАКРЫТО!!!!! СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ ОТ СВОЕЙ БЕСПОМОЩНОСТИ.... ЖИТЬ СТРАШНО В ТАКОЙ СТРАНЕ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ ТЕМ СТРАШНЕЕ...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 июл 2011 в 14:46

Слава, богу! до наших вельмож дошло, что Россия гибнет и мы исчезаем как нация от алкоголя. Меры правильные. Раньше маленькие дети учились читать вывески, соки, воды, МОРОЖЕНОЕ, А СЕЙЧАС НА КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ: "ПИВНАЯ ОТ САН-САНЫЧА, ПИВАТОРИЯ, ПИВАСИК,и так у кого на больше играет фантазия.

Хунта
15 июл 2011 в 15:01

Власть предлагает выгнать киоски со дворов и ограничить торговлю спиртным с 20 часов вечера до 11 утра - ну и что? Будет как в конце 80-х: в каждом дворе найдётся бабушка, которая за ради прибавки к пенсии будет днём тарить свою квартирку на 1-ом этаже ящиками с пойлом, а после 20-00 к ней будут ходить и покупать бухло только свои знакомые ребята, и как пили во дворах - так и будут пить. А бабушке ничего не предъявишь - бухло купила для себя, типа к свадьбе готовлюсь, вот и все дела.

ОТВЕТИТЬ
против алкоголя но ЗА малый бизнес!!!
15 июл 2011 в 15:09

мария антуанетта... "если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные"

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2011 в 15:29

Команда макаронной фабрики призывает бизнесменов - ларёчников заменить алкогольную продукцию на изделия фабрики МАКФА. Фанатам команды будут предоставлены льготы по установке ларьков на гостевых маршрутах города Челябинска. Делайте свой бизнес вместе с нами!

Анна
15 июл 2011 в 15:58

Мы это уже проходили. Русский народ всегда найдет,где взять выпить.А молодежь начнет травится суррогатами.

ОТВЕТИТЬ
Давно пора
15 июл 2011 в 16:05

Давно пора выжигать каленым железом пьянство! Нужно предпринимать еще более жесткие шаги! Сделайте 1 магазин на весь город в районе свалки! Пусть кому надо выпить туда едут и там распивают! Дети и молодежь точно туда не поедут и этим элементарно можно спасти много судеб человеческих. Этим летом отдыхали в Европе - ни одной пьяной рожи не видели, никто с пивом по улицам не ходит! Праздники у них чудно проходят - стулья ставят на площади, на сцене выступают артисты, праздник закончился - все спокойно разошлись! Вся наша беда - это лень и пьянство. А жадные предприниматели, делающие деньги на чужом горе - пусть разоряются! Нисколько их не жалко! Мы из-за этой гадости теряем в год около 700-800 тысяч человек!

ОТВЕТИТЬ
Рома
15 июл 2011 в 16:28

А мне все это паралельно и фиолетово !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 июл 2011 в 17:20

Особенно актуально у нас бы было. Завтра праздник http://news.revda.su/people/2172/
А пройдёт наверно как обычно. С дурацкой пьянкой, вероятно многих. Ладно хоть не всех )

15 июл 2011 в 17:22

Впечатление, что в команде губера 1 раз в 2-3 месяца кого нибудь пугают пыльным мешком, они уходит в параллельный мир - меняют пиво на булки, рассказывают о колоссальных прибылях от перепродажи свежего мяса на жаре в подворотне, перепрофилировании чужого бизнеса и пр. К счастью, это у них это состояние быстро заканчивается. Все проходит, пройдет и это...

Гость
15 июл 2011 в 17:34

Скорей бы убрали это бухло из магазинов. Быдло спивается и убивает друг друга. Три дня назад перепившие быдляки убивали около нашего дома прохожего. Напились пива в одном из 4-х магазинов дома и прыгали на его голове. Все продавцы пива - ...!!!! Чтоб у них больше в жизни ничего не было!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2011 в 17:39

пил, пью и буду пить (почти це). Что мне до ларьков?
Хотели избавится от синяков во дворах, и избавились от мелких предпринимателей :)

ОТВЕТИТЬ
Таня
15 июл 2011 в 18:13

я недавно купила мясо на улице с лотка, продавали как телятина, на вид розовое такое, свежее, не жирное. Домой прихожу смотрю - что-то не похоже на телятину, сварила - вкус сладковатый как у кролика. Так и поняла что это было.

Алексеев предпринематель
15 июл 2011 в 18:31

мясо отлично а им торговать без водопровода запрещает сэс госторгконтроль а чтоб его провести денег много надо иметь и нервы бюрократия в водоканале и энергосбыте так и осталась пол года можно будет бегать по кабинетам

ОТВЕТИТЬ
дядя с бородой
15 июл 2011 в 19:16

Скажите, а кто мешает бороться с пьяными компаниями во дворах в настоящее время? Существует же запрет на шум после 23:00! Получается, что вместо выполнения своих непосредственных обязанностей: обеспечить отдых гражданам, штрафовать этих любителей поорать среди ночи, власти надеются на "естественное решение проблем" - мол в 20:00 пить прекратят и к 23:00 угомонятся? Только практика показывает, что и за 3 часа после 23:00 (сейчас) не угомонятся. И в милицию не дозвонишься: по 02 "ждите ответа" - хоть до утра.

Юля
15 июл 2011 в 19:34

Цены на алкоголь подняли бы раз в 10,чтоб стало-пойло деликатесом, пили бы только по большим праздникам. А за самопал ввели статью как за сбыт наркотиков.Тогда можно было бы рассчитывать на улучшение ситуации.

ОТВЕТИТЬ
НИКАДИМ
15 июл 2011 в 21:11

БУТЫЛКА ПИВА 0,5-300РЭ,ВОДКИ-1400РЭ ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ! И НЕ ФИГ ЦЕРИМОНИТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2011 в 00:05

был в праге пиво продают везде и даже ночью пиво является национальной гордостью, а у нас какая-то непонятная возня и дурацкие предложения давайте сделаем дороже давайте запретим.Вся проблема в том что у нас пол страны живет при социализме(чиновники госструктуры) а другая половина при капитализме(рабочий класс,мелкий бизнес и т.д.)причем не всамом лучшем его варианте.

ОТВЕТИТЬ
Ася
16 июл 2011 в 00:34

ЗАКРОЙТЕ ВСЕ "КРАСНЫЕ И БЕЛЫЕ" ! В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 50 МЕТРОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ! Или " красное и белое" - бизнес ДЕПУТАТА ?

Лимонад
16 июл 2011 в 01:20

Я сам бухающий, но с таким подходом согласен. Если мне надо, у меня всегда всё есть. Если нет-беру тачку и в кабак. А нищеброды во дворах действительно достали.

Гость
16 июл 2011 в 03:08

В Советское время выпивка была особым событием. К Новому году готовились с сентября. Щас тут некоторые возразят - мол вспомните еще царя гороха.. И будут неправы. Этот факт был положительны. Вседозволенность до добра не доводила.

Один
18 июл 2011 в 15:47

алкоголь и никотин- наркотики, но эттот факт замалчивают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2011 в 11:26

Д (16 июля): "В Советское время выпивка была особым событием".

В Советском союзе на человека выпускалось спиртного столько, что не хватало граммов, до величины, НЕОБРАТИМОГО уничтожения нации.
Новый год - это не выпивка - так, к сведению - это праздник. И готовились к нему заранее по простой причине - не было продуктов, одежды и игрушек - то есть того, что сопровождает праздник. Всё это было по великому блату, ну, если конечно, Вы были не вхожи в коммунистические спец распределители - там было чуть-чуть получше.

ОТВЕТИТЬ
.KMRF
20 июл 2011 в 15:22

ПРАВИЛЬНО ЧТО ЗАПРЕТИЛИ ,А ТО ПЬЯНИЦ РАЗВЕЛОСЬ КАК СОБАК НЕРЕЗАНЫХ .ИДУТ ПО УЛИЦЕ И СОСУТ ЭТО ПИВО И НА СКАМЕЙКАХ ,ГЛАЗА БЫ НЕ СМОТРЕЛИ НА ВСЕ ЭТО,КУДА ПОЛИЦИЯ СМОТРИТ?

Сhaser.
20 июл 2011 в 16:38

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года. Именно он приравнял пиво к алкогольным напиткам и установил запрет на его продажу в нестационарных торговых объектах, к коим относятся ларьки.Медведев подписал этот закон вчера.
Так что заслуга тут отнюдь не городских властей.
Что же касается демонстраций теток-торгашек с плакатами- ну так изначально говорили, что неумно все это, неумно.Впрочем, мелкая буржуазия в России никогда способностями к мышлению и и поведению, даже ненамного превышающих бытовой уровень не отличалась.

павел
20 июл 2011 в 18:25

Мужики должны есть мясо и заниматься спортом, а не пиво дуть!

Китти
20 июл 2011 в 21:31

Надо уровень жизни населения повышать, тогда и пить будут меньше. А то в нашей стране со всеми проблемами у многих одна радость - напился и забылся, хоть на несколько часов.
Все же надеюсь, что кому-то ограничение продажи поможет. Хочется верить, что не все 100% страждущих пойдут за самогоном.

Андрей
20 июл 2011 в 23:03

Как обычно в России, ищите, кому выгодно. Выгодно крупным сетям, которые могут себе позволить отдельные здания и многомиллионные уставные капиталы. Если действительно хотят бороться с алкоголем, тогда давайте полностью запрещать торговлю во всей рознице. Если алкоголик пройдет лишние два квартала до крупного магазина, неужели он будет меньше пить?!

ага
21 июл 2011 в 10:47

Я не против убрать или оставить ларьки особа не за то не за это но допустим иду купить чего нибудь кроме мяса и хлеба и вуаля и ни чего кроме этого и нет и сейчас уже хлеб да цветы и телефоны не попить не шоколад купить

нормальный человек
21 июл 2011 в 18:28

Простите, но мясо гораздо вреднее, чем пиво.

ОТВЕТИТЬ