Город Владимир Путин откроет сегодня новое производство на ММК

Владимир Путин откроет сегодня новое производство на ММК

Сегодня, 15 июля, председатель правительства РФ Владимир Путин откроет на Магнитогорском металлургическом комбинате новое производство – первую очередь стана 2000. Ожидается, что торжественный запуск состоится около полудня.

Мероприятие приурочено ко Дню металлурга. В рамках праздника в Магнитогорске также будет торжественно сдан новый 17-этажный дом, в котором 112 семей работников ММК отпразднуют новоселье, а также осуществлена попытка поставить мировой рекорд – перетягивание каната на Южном мосту, который, как принято считать, соединяет Европу и Азию. Планируется, что сбор участников акции начнется в 16 часов, сама она намечена на 18:00.

Напомним, основная задача стана 2000 – производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и предприятий строительной отрасли. Мощность комплекса составит два миллиона тонн продукции в год. Он должен дать 1000 новых рабочих мест. Вторая очередь стана будет запущена в 2012 году.

Фото: Фото с сайта Premier.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления