Комментарии к публикации «Ливень в Челябинске привел к серьезному затоплению улиц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ338
16 июл 2011 в 13:52

на перекрестке воровского и свердловского в любой мелкий дождик воды по колено, дорогу перейти невозможно не нахлебав в туфли, а вчера вообще просто реки были.

Гость
16 июл 2011 в 13:54

даа в Курчатовском тоже не капли не было)

16 июл 2011 в 14:04

мы вчера как гордый крейсер "варяг" на маршрутке проплыли мимо тойота центр в 8 часов вечера, зачто конечно спасибо огромное водителю маршрута №62, но когда я топал по пояс в воде возле восточной проходной, я могу сказать только одно, как были наши власти корупционерами так и остаются!!!!!! И даже дорожная революция здесь не причем"!!!!!!!

Аня
16 июл 2011 в 14:26

Я как раз в р-не Марченко 33 под воду ушла. Слава Богу, машина не подвела - выплыла. Теперь вот не знаю, сколько салон сушить придется (

вова
16 июл 2011 в 14:34

на труда около обл суда глубина доходила до пояса

Irinka
16 июл 2011 в 14:35

Люди покупайте гандолы и вперед никаких проблем не будит)))))

Житель
16 июл 2011 в 14:38

Да, мы вчера тоже попали под "дождик" в при въезде в город. Машины просто стояли на обочинах, ехать было не возможно.

Олег Мнушко
16 июл 2011 в 14:44

Дааа,напоминает еще о себе Суминовско-Тарасовское время(время списаний,укрываний и урываний).Молодец муниципалитет,за то,что порядок на дорогах наводить начали.Иначе бы топило нас вчера еще больше.

Гомер
16 июл 2011 в 14:45

В районе горького из-за ревлюционров и многих гидроудар двигателя был" Кто ответит за эту халатность?

ной
16 июл 2011 в 14:56

буду не популярен, по мне, так нужен всемирный потоп, чтоб смочить гордость и раздутую значимость большинства людей, чей мозг занят лишь перевариванием мыслей о том, что им кто то, что то должен, выборе авто, шмотоках и погоне за развлечениями или как все это получить. может пора просыпаться?

Люсек
16 июл 2011 в 15:11

А возле ТЕОРЕМЫ ни одной капли не упало

Просто горожанка
16 июл 2011 в 15:12

Вот и "реальные дела партии реальных дел"! Один дождь - половина города в воде по уши. В следующем году опять вскрывать начнут асфальт, уложенный в этом году, и прокладывать ливневки. А что? Бюджет-то резиновый...

Анютка
16 июл 2011 в 15:15

на с\з по бр кашириных (Чайковского)дождь был, а как только повернули на молодогвардейцев и подъехали к пед училищу там было сухо и ни капельки не было!!!вот так вот

Rain
16 июл 2011 в 15:25

Рядовое событие коих во всем мире много

потоп)
16 июл 2011 в 15:25

мы после ливня поехали в Горки, на Салютной возле Башни вовремя заметили море-океан объехали дворами, возле Горок потопа не было)

Неочевидец
16 июл 2011 в 15:27

В районе "Фокуса" даже не громыхнуло- не сверкнуло

ульяна
16 июл 2011 в 15:33

брат на салютной потерял номер 732 может кто нашел?

Ann
16 июл 2011 в 15:52

Вчера был какой-то ужас, казалось что просто домой не доедем.Большое количество воды в начале пр.Ленина, скопление машин и не знаешь уже просто что делать.

коренная челябинка
16 июл 2011 в 16:09

Вчера с 19.00 до 20.00 наша маршрутка (я ехала на работу в ночную смену) от Алого поля до дворца спорта двигалась в потоке машин 30 минут из-за моря-океана воды в районе "Юности". И дети, живущие на Труда 17, с балкона наблюдали плавание авто по волнам после дорожных работ и укладки новой ливнёвки.

andrey74@2074.ru
16 июл 2011 в 16:13

Шуменскую 18 затопило, такого потопа никогда не было,без электроэнергии просидели почти сутки, одна ливнёвка на все прилегающие дома, с таким потоком не справилась! Революционеров под расстрел, дорогу ремонтировали пару лет назад.

Маша
16 июл 2011 в 16:15

Вчера не могли попасть в Чурилово. Был гидроудар двигателя.куда жаловаться? Кто возместит ремонт машины?

2012
16 июл 2011 в 16:21

В течение часа добирались с Хохрякова (ЧТЗ) в центр, удалось проехать только дворами. Видели даже затонувшую фуру.

Северо-запад
16 июл 2011 в 16:34

Дождя вчера, т.е. 15 июля с.г., на Комсомольском проспекте не было вообще. Только гроза.

1488
16 июл 2011 в 16:36

на Шагле вообще ни капли не упало.

Денис
16 июл 2011 в 16:44

вчера снимал на "Восточной проходной"
http://www.youtube.com/watch?v=zaTVeNsiiws&feature=player_embedded

16 июл 2011 в 16:47

Прошу откликнуться свидетелей ДТП произошедего под последним мостом на выезде из Ленинского на мередиан, время дтп 20 часов 15 минут, большегруз рено Х 299 НН протаранил митсубиси кольт В101ВМ174 черного цвета и свалил.

Владимир
16 июл 2011 в 17:33

А вот ещё вчерашние фото и видео после дождя: http://znanie74.livejournal.com/
Снято у Дворца спорта "Юность".

Инна
16 июл 2011 в 17:38

Вчера во время плавания тоже где-то потеряла номер 590. Никому не попадался? И что теперь вообще делать в этой ситуации? Куда обращаться? Снова покупать номера за 2,5 тысячи? Или их можно как-то восстановить?

16 июл 2011 в 17:46

Потерял номерной знак во время ливня, Н 078 НО 174, на ЧТЗ, нашедшего прошу вернуть за вознаграждение.247-82-92

пешеход
16 июл 2011 в 18:01

На Ленина ост. Горки в сторону центра вода была на полметра. Ливневка-решетка здесь есть но она... утонула под дождём. Ее вроде вообще как не бывало. Здесь низина. Вода со всех сторон собирается здесь.
Дорожники! На такой дождь здесь ливневок-решеток должно быть как минимум 10 с интервалом в пять метров. Видать у нас решетки-ливневки устанавливают по гостам-нормам а не по жизни. А жизнь нашу чиновники просто не знают.

Сан
16 июл 2011 в 18:17

Мы вчера с 7 часов пытались проплыть в Чурилово. В результате бросили машину на ЧТЗ и пошли домой пешком поколено в грязи и воде.
Респект властям. Дождь парализовал пол города.

to "Коренная челябинка"
16 июл 2011 в 18:25

Вообще-то виноват "всемирный потоп" во времена оные (вспоминать 1917 год - полная утопия :)).

16 июл 2011 в 18:38

такая же ситуация была и на улице танкистов

16 июл 2011 в 18:42

Потерял номерной знак во время ливня, У 937 КК 174, на ЧТЗ, нашедшего прошу вернуть. 89507296109

navigator
16 июл 2011 в 18:44

Полгорода перерыто,полгорода затоплено.... На .... мне ТАКАЯ дорожная РЕВОЛЮЦИЯ?! Вообще, слово "революция" у меня вызывает определенную негативную реакцию, начиная с "французской ревлюции", а именно кровь, нищету, голод и гражданскую войну. Возле Сада Победы люди ехали просто по встречке, моя машина, которая весит 1800 кг качалась на волнах как моторная лодка в Карском море... Дорога - это сложное инженерное сооружение, при ее расширении, реконстукции также должны проводится работы по реконструкции ливневки!!!! Может, просто деньги УЖЕ закончились? Надо было там вчера господина премьер-министраповезти в аэропорт....

Роланд
16 июл 2011 в 18:59

Революционеры блин, я инвалид 2 группы вчера не мог подойти к дому на Шуменской 18, пришлось снять ботинки, а в итоге упал, и утопил подаренный телефон за 4800 рублей, у меня пенсия чуть больше, кто поможет, зверею на власть...

прохожий
16 июл 2011 в 19:13

Деревню Гадюкино смыло!

Людмила
16 июл 2011 в 19:15

У нас же дорожная революция, господа! Дороги шире, тротуары уже, а лучше не становится. В центре тоже были лужи по колено, вся вода бежит мимо ливневки. Кто их проектирует и делает?

16 июл 2011 в 19:21

на ул. Салютной в районе "Башни" потерян номер с 569 мм 174. Нашедших прошу откликнуться.

16 июл 2011 в 19:32

Кстати, а кто-нибудь вчера во время дождя спускался в подземный переход? Мне как-то с.котно было...

афигеть
16 июл 2011 в 19:37

а в районе торгового центра было так глубоко, что шестерку по крышу затопило, ее хозяин рядом стоял, ему вода по грудь была... Вот бедняга...

16 июл 2011 в 19:47

ливневки на горочка, а в низинках- океан. горького-котина нет ни одной ливневки.затопило всё.

Olik_scorp
16 июл 2011 в 19:48

Труда - III Интернационала,тоже самое было, хотя дорогу только что сделали!!!

Мимо проезжала
16 июл 2011 в 19:58

только три улицы назвали, а еще улица Коммуны, пр. Ленина возле магазина Проспект, да еще и Свердловский проспект от Алого поля. Короче дороги какие то сделали, какие-то, а их большинство, не доделали, о ливневых канализациях, похоже, вообще не думали, весь город стоит в одной большой пробке.

Митяй
16 июл 2011 в 20:07

Есть у революции начало-нет у революции конца! Классика. важен только сам процесс: круговорот бюджетного бабла в природе. Крепитесь люди, скоро зима!

To all
16 июл 2011 в 20:13

Ни в одной стране мира ливневки не проектируются так, чтобы отводить каждую секунду максимально возможный поток воды. Если это теоретически и возможно, то очень и очень дорого, как при строительстве, так и в дальнейшей эксплуатации. Выход очень прост, если видишь что собирается сильный ливень или попал под сильнейший ливень, не нужно никуда ехать, выберитесь на место повыше и подождите какое-то время, пока вода схлынет.

16 июл 2011 в 20:47

Вчера в Чурилово добирались через вокзал, через мост по Дзержинского, а потом на Енисейскую. А под мостами в Ленинском всех волной несло....

16 июл 2011 в 20:59

перекресток Бр. Кашириных и Краснознаменной и весной то вечно топнет. А вчера там просто новые речные каналы образовались.

Helga
16 июл 2011 в 21:09

Три часа в буквальном смысле проплавав по ливню, была удивлена, когда в районе примерно ул. Чайковского, прямо полосой стало сухо. Даже не думала, что такое может быть, из ливня на сухую дорогу выезжали машины, с которых вода лилась. При этом всего пару километров ранее ехать было невозможно - перекресток Кашириных-Краснознаменная был утоплен, уровень воды был очень высок. С ужасом думала, что если машина заглохнет, даже выйти не смогу, т.к. вода сразу хлынет в салон. В Ленинском районе под мостами был вообще ужас! Пробка была огромной, при этом качество покрытия дорог под мостами оставляет желать лучшего, все ямы оказались залитыми водой на полметра - машина превратилась просто в вездеход! Городские власти! Подумайте не только о ширине улиц, но и о возможности по ним передвигаться во время дождей!

Житель Северо-Востока
16 июл 2011 в 21:20

На северо-Востоке тоже было кому-то весело, а кому- то не до смеха. Я предлагаю всем "утопленникам" дружно предьявить иски на возмещение ущерба, как морального так и материального дорожным службам. Может будут думать не только о наполнении своих карманов...

Татьяна