Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ливень в Челябинске привел к серьезному затоплению улиц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ338
Макс
16 июл 2011 в 23:52

В Росии две беды. Причем одна строит другую...

Роланд
16 июл 2011 в 18:59

Революционеры блин, я инвалид 2 группы вчера не мог подойти к дому на Шуменской 18, пришлось снять ботинки, а в итоге упал, и утопил подаренный телефон за 4800 рублей, у меня пенсия чуть больше, кто поможет, зверею на власть...

Фото пользователя
16 июл 2011 в 23:10

Дороги должны строить те, кто получил соответствующее образование. А у нас дороги строят пастухи, повара, фермеры, лица,которые даже читать и писать не умеют, не говоря уж о том, что есть вообще какое-то образование.
Наверное губернатор поэтому купил себе вертолет, чтобы вот на такой из улиц не утонуть на своей иномарке

Рашид Газзаев
16 июл 2011 в 13:44

У меня вчера вся машина в "упопленника" превратилось.
Сколько потрачено за последние 2-3 года на ливневые канализации в Челябинске - эту сумму должны оплатить "дорожные революционеры" в счет погашения налогов от челябинцев.
Дмитрий Медведев сказал - "хватит уже стрелочников наказывать, прокуратуре пора привлечь настоящих виновников"

16 июл 2011 в 23:33

Самое ужасное, что все затопы, на только что отремонтированных дорогах. КЛАСС.

16 июл 2011 в 14:04

мы вчера как гордый крейсер "варяг" на маршрутке проплыли мимо тойота центр в 8 часов вечера, зачто конечно спасибо огромное водителю маршрута №62, но когда я топал по пояс в воде возле восточной проходной, я могу сказать только одно, как были наши власти корупционерами так и остаются!!!!!! И даже дорожная революция здесь не причем"!!!!!!!

Сан
16 июл 2011 в 18:17

Мы вчера с 7 часов пытались проплыть в Чурилово. В результате бросили машину на ЧТЗ и пошли домой пешком поколено в грязи и воде.
Респект властям. Дождь парализовал пол города.

Юлия
16 июл 2011 в 13:41

Вот Вам и дорожня революция!!! На труда тоже ужас что творилось! Тоже воды было по калено! За то, нам дорогу здесь положили, а куда вода будет уходит после ливней, мало кого волнует!!!!

Пацан из ЛР
17 июл 2011 в 15:27

Дорожная революция - это хорошо. Тока вот ливневки тоже надо делать. В Ленинском все ливневки закатали, теперь плаваем.

Митяй
16 июл 2011 в 20:07

Есть у революции начало-нет у революции конца! Классика. важен только сам процесс: круговорот бюджетного бабла в природе. Крепитесь люди, скоро зима!

Мимо проезжала
16 июл 2011 в 19:58

только три улицы назвали, а еще улица Коммуны, пр. Ленина возле магазина Проспект, да еще и Свердловский проспект от Алого поля. Короче дороги какие то сделали, какие-то, а их большинство, не доделали, о ливневых канализациях, похоже, вообще не думали, весь город стоит в одной большой пробке.

17 июл 2011 в 00:58

вот надо было бы и ВВП из Магнитки к нам привезти и искупать, он же председатель самой революционной партии!! А может отсутствием ливневок компенсируют малочисленность бесплатных пляжей, мол купайтесь ребята на здоровье и на халяву!

слон
17 июл 2011 в 12:31

В начале мы жили бедно... А потом нас затопило...

andrey74@2074.ru
16 июл 2011 в 16:13

Шуменскую 18 затопило, такого потопа никогда не было,без электроэнергии просидели почти сутки, одна ливнёвка на все прилегающие дома, с таким потоком не справилась! Революционеров под расстрел, дорогу ремонтировали пару лет назад.

афигеть
16 июл 2011 в 19:37

а в районе торгового центра было так глубоко, что шестерку по крышу затопило, ее хозяин рядом стоял, ему вода по грудь была... Вот бедняга...

navigator
16 июл 2011 в 21:30

Да все нормально, что вы в самом деле. Ну стихия, летом, оказывается, дожди бывают, зимой - снег... Так, ну неготовы наши службы к этому... )))) Надо их простить... Сами выбирали в свое время.... БЛИН!!!!!!!!!!!!!КАК ДОСТАЛО ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!! Ну не готовы городские службы ни к дождю летом, ни к снегу зимой...
Еще хочу сказать спасибо тем владельцам внедорожников которые не рысачили по этой воде рядом с нами...

Ne Prezident
17 июл 2011 в 17:43

Что-то помалкивают после дождя Давыдов с Алейниковым? Хоть бы рассказали, что думают про потоп? про ливнёвки?

Ольга
18 июл 2011 в 11:18

Посчастливилось и мне попасть в это самое время на ЧТЗ - Салютная, Комарова и даже дворы - лдним словом море разливанное, но что про это говорить, сами видели. Хочу поделиться отзывчивастью автолюбителей: У меня ВАЗ 2106, все-таки проехав море на ЧТЗ выехали мы(три девченки) за город,кончился дождь, остановились на заправке,после машина не завелась (стартер замкнул) просили помочь автовладельцев толкнуть и что вы думаете - НИКТО НИ ОДИН НЕ ПОМОГ,спустя только час мужчина, увидев как три девчонки по стоянке взад-вперед катают машину предложил свою мужскую помощь (нам не хватало как раз одной "лошадинной силы"). Спасибо тебе добрый мужчина!!!!! Остальным семидесяти автовладельцам было некогда!!! автолюбители как же так?? как же так?? Где ваша салидарность??? Я ведь часом раньше у "отделочных материалов" с такой же бедой машину буксировала. Как же так??!!
И еще хочу сказать "СПАСИБО" дамочке, сидевшей в ВАЗ 2115 с мужем и взрослым сыном, когда те уже вроде ходели пойти помочь, оно просто сказала "нам некогда". Да ребята, в наше время 10 мин это много.Пожелаю этой дамочке попасть в такую же ситуацию!

Людмила
16 июл 2011 в 19:15

У нас же дорожная революция, господа! Дороги шире, тротуары уже, а лучше не становится. В центре тоже были лужи по колено, вся вода бежит мимо ливневки. Кто их проектирует и делает?

16 июл 2011 в 16:47

Прошу откликнуться свидетелей ДТП произошедего под последним мостом на выезде из Ленинского на мередиан, время дтп 20 часов 15 минут, большегруз рено Х 299 НН протаранил митсубиси кольт В101ВМ174 черного цвета и свалил.

Житель Северо-Востока
16 июл 2011 в 21:20

На северо-Востоке тоже было кому-то весело, а кому- то не до смеха. Я предлагаю всем "утопленникам" дружно предьявить иски на возмещение ущерба, как морального так и материального дорожным службам. Может будут думать не только о наполнении своих карманов...

Гомер
16 июл 2011 в 14:45

В районе горького из-за ревлюционров и многих гидроудар двигателя был" Кто ответит за эту халатность?

Просто горожанка
16 июл 2011 в 15:12

Вот и "реальные дела партии реальных дел"! Один дождь - половина города в воде по уши. В следующем году опять вскрывать начнут асфальт, уложенный в этом году, и прокладывать ливневки. А что? Бюджет-то резиновый...

17 июл 2011 в 10:23

А вы еще узнайте кто хозяева дорожно-строительных компаний и сразу все поймете про дорожную революцию...

17 июл 2011 в 00:55

жаль, что под дождь не попал кортеж Юревича или Давыдова, надо бы им поближе к народу быть!!

Лана
17 июл 2011 в 22:56

согласна со всеми, кто говорит о том, что закатали ливневки в асфальт. живу в районе 28 магазина, топит там всегда при самом небольшом дожде... кроме того - при расширении проезжей части наши власти почему-то решили, что остановочные комплексы - это тоже пережиток прошлого, их убрали, теперь остановка - это просто дорожный знак, никакого навеса для ожидающих общественный транспорт просто не предполагается... переждать ливень, выходя из транспорта или ожидая маршрутку просто невозможно(((( мне повезло - я вышла из маршрутки в 6 часов вечера, когда дождь только начался, пока ждала зеленый сигнал светофора, чтобы перебежать дорогу и укрыться в магазинчике - промокла насквозь, если учесть, что на ЧТЗ был не только ливень, но и крупный град - речи о том, чтоб мокрой переждать дождь не шло, запросто можно было за 1,5 часа ожидания конца ливня просто схлопотать воспаление легких. итог: идти с остановки 28 магазин до марченко 11 - 10 минут, я пришла домой - мокрая насквозь и замерзшая до костей. СПАСИБО нашему муниципалитету!!!! хотелось бы, что господин Давыдов постоял в это время на остановке!

Аня
16 июл 2011 в 14:26

Я как раз в р-не Марченко 33 под воду ушла. Слава Богу, машина не подвела - выплыла. Теперь вот не знаю, сколько салон сушить придется (

17 июл 2011 в 00:47

сейчас идет ремонт по Худякова от плотины до Лесопарковой ни одной решетки ливневки или что-то под них не предусмотрено

17 июл 2011 в 09:38

Смешно конечно но у нас возле дома сток для приема воды стоит на возвышенности, а лужа всегда рядом чуть ниже. Это наверное специально сделали что городскую ливневую канализацию не нагружать, а то она у нас старенькая, а дороги новые.

ницца
18 июл 2011 в 10:55

Особенно шикарны фотографии затопленных улиц с улыбающимся губернатором на рекламном щите!)

жжжж
17 июл 2011 в 00:26

На салютной в прощлом году делали дорогу, и где стоки?

16 июл 2011 в 13:01

Фоток нет, но могу добавить:
около Горок нахлебался воды бесплатный автобус с пассажирами, как уж они выходили я не знаю, но догадываюсь;
около тойота или лексус центра на ЧТЗ воды было столько, что вода заливала в салон ПАЗика;
перед перекрёстком Первой Пятилетки - Танкистов со стороны ЧТЗ воды было столько, что машины пробирались по тротуару вдоль забора компрессорного завода, причём было налажено двухстороннее движение:)
самый аут был на Хохрякова после поворота с Кулибина - воды было столько, что утонули Нива и 99-я (по форточку).

Ливнёвок нет ваще. То, что продвигают под видом ливнёвки (решётка в полотне) таковой не является, т.к. она не способна отвести большой объём воды за короткий срок. Решётка в полотне (с тем интервалом, что есть сейчас) может быть подошла бы для 2-х полосной дороги, но ни как ни для 4-8 полосной дороги. Нужны решётки вдоль всей обочины, как это делается у буржуев.

житель шуменская-салютная
17 июл 2011 в 20:52

не понимаю тут какой-то мнушко грязью всех жителей нашего квартала.
теперь по факту Шуменская 18,14
во дворах при выходе с подъезда глубина воды до 70см стока практически нет,Салютная 2 дорогу расширили слив забыли,а там парковки около магазинов.
Добродетельные ЖЕКи по просьбе бабулек(с маразмом) закатали дворы шуменской 10,6 непроезжими полицейскими и наставили ограждений чтобы не ездили.Марченко ост. 28магазин вечная лужа. А теперь спрашиваеться как проехать к домам Шуменская 18,14,47,20,33,35. Кулибина 21,25. Едем с работы со стороны г.танкограда.

p.s. на шуменской 18 вода в подъездах стояла
p.s.s. для особо умных вопящих что нечегог ездить. воды было от 50см до 1метра на салютной-2. особо смелые пешеходы вброд на ощупь шли

16 июл 2011 в 19:47

ливневки на горочка, а в низинках- океан. горького-котина нет ни одной ливневки.затопило всё.

Лилия
16 июл 2011 в 22:36

вчера домой шла пешком от чтз до тэц-2 воды по колено!!!!!!!!!!! кошмар!интересно что на это скажет местная власть!

Андрей Орлов
16 июл 2011 в 22:39

Перекресток проспекта Ленина и улицы Артиллерийской. Воды было по колено!!! При этом недавно положили новый асфальт! Ливневки или в асфальт закатали, или никто за ними не следит и не чистит!
У нас во дворе дома №26 по проспекту Ленина расположен гараж. Уже второй раз за месяц (после сильных дождей) из-за неработающей ливневки (которая располагается тут же, во дворе) затапливает овощную яму. Уровень воды в яме в последний раз поднялся аж на 1,5 (полтора!!!) метра!!! Картофель и все соления, хранящиеся в яме, теперь придется выбросить (банки все разбились)... Кто за это ответит?! Кто возместит ущерб?!

17 июл 2011 в 14:23

Вспоминая свои мысли в пятницу вечером возвращалась домой с работы на своей машине:" Господи ...девочка моя только не заглохни....не заглохни") Проплыли слава Богу!!!

Алекс
17 июл 2011 в 16:29

Огромные лужи на Салютной-Комарова. Гостевой маршрут. Представьте ситуацию: "К нам приехал президент или премьер, сел в аэропорту и на машинке с сопровождением по Комарова и тут гроза...машины по окна в воде, первый джип с охраной вообще уплыл куда-то..."
Орг. выводы ясны.

вова
16 июл 2011 в 14:34

на труда около обл суда глубина доходила до пояса

navigator
16 июл 2011 в 18:44

Полгорода перерыто,полгорода затоплено.... На .... мне ТАКАЯ дорожная РЕВОЛЮЦИЯ?! Вообще, слово "революция" у меня вызывает определенную негативную реакцию, начиная с "французской ревлюции", а именно кровь, нищету, голод и гражданскую войну. Возле Сада Победы люди ехали просто по встречке, моя машина, которая весит 1800 кг качалась на волнах как моторная лодка в Карском море... Дорога - это сложное инженерное сооружение, при ее расширении, реконстукции также должны проводится работы по реконструкции ливневки!!!! Может, просто деньги УЖЕ закончились? Надо было там вчера господина премьер-министраповезти в аэропорт....

Olik_scorp
16 июл 2011 в 19:48

Труда - III Интернационала,тоже самое было, хотя дорогу только что сделали!!!

Вася
17 июл 2011 в 04:33

ведь дорожная революция подразумевает только дороги а не остальное!
но ниче скоро ливневая революция будет и мы все заживем !!!

16 июл 2011 в 13:02

И что тут удивительного ? Спасибо " Дорожной революции " !!!

16 июл 2011 в 19:32

Кстати, а кто-нибудь вчера во время дождя спускался в подземный переход? Мне как-то с.котно было...

16 июл 2011 в 22:52

Мы все возмущаемся, не понимаем. Интересно услышать комментарии властей по поводу всего произошедшего.

Максим
18 июл 2011 в 12:18

В пос. Чурилово единственная дорога Ленина-Линейная и два участка, где необходимо плыть, и так как наши машины плавать не умеют, создается огромная пробка. Если кто-то мог стоять часами в пробке или просто оставляли машину и шли пешком, то как на счет людей, которым требуется экстренная помощь служб 01,02,03. В пос. Чурилово отстроили целый микрорайон, если кому-то плохо со здоровьем? кого-то убивают? у кого-то горит квартира или ее грабят? Скорая, как собственно и пожарная с милицией + ЧОП-ы летать не могут. Это уже вопросы жизни и смерти, а не то как высушить утопленную машину. Может администрации стоит пересмотреть приоритеты бюджетных денежных потоков?

Человек
16 июл 2011 в 13:41

Котина 19 затоплены подвалы дома см на 70 - 80. Вода шла сплошным потоком через дорогу - в подвал. Перекресток Котина-Героев Танкограда даже при маленьком дождичке перейти невозможно!

16 июл 2011 в 20:47

Вчера в Чурилово добирались через вокзал, через мост по Дзержинского, а потом на Енисейскую. А под мостами в Ленинском всех волной несло....

Филипп
16 июл 2011 в 13:17

На ЧТЗ у Toyota с Lexus вода была на уровне фар проезжающего Камаза. В Чурилово удалось попасть только через пробку на Енисейской. А люди реально некоторые шли по пояс мокрые.

Аничкка
16 июл 2011 в 13:36

на хохрякова, ост. Почта вообще молния ударила в ЛЭП, все вспыхнуло, к тому же и замкнуло, после этого света не было по всему северо востоку, так страшно было стоять на остановке!!!

пешеход
16 июл 2011 в 18:01

На Ленина ост. Горки в сторону центра вода была на полметра. Ливневка-решетка здесь есть но она... утонула под дождём. Ее вроде вообще как не бывало. Здесь низина. Вода со всех сторон собирается здесь.
Дорожники! На такой дождь здесь ливневок-решеток должно быть как минимум 10 с интервалом в пять метров. Видать у нас решетки-ливневки устанавливают по гостам-нормам а не по жизни. А жизнь нашу чиновники просто не знают.

16 июл 2011 в 18:38

такая же ситуация была и на улице танкистов

16 июл 2011 в 20:59

перекресток Бр. Кашириных и Краснознаменной и весной то вечно топнет. А вчера там просто новые речные каналы образовались.

Дмитрий
16 июл 2011 в 22:20

Во время дождя обратил внимание как расположены решетки ливневой канализации. Очень многие... в стороне от водного потока. Теоретически они есть а практически - нет. Их надо перестраивать. Переносить к бордюру и к заниженным местам. Решетки построены абы как и где попало: на возвышенности и в стороне от потока. Так что говорить надо не только о строительстве новых ливневок но и о переносе старых решеток.
Наши "революционеры" принимают решетки... в сухую погоду!

17 июл 2011 в 12:19

Ливневку надо делать и не обязательно перекрывать всю улицу как говорят некоторые асвальтоукладчики которым невыгодно делать цивилизованные городские дороги и это происходит вовсем и везде деньги рулят

очевидец
17 июл 2011 в 23:45

"Салютная 2 дорогу расширили слив забыли,а там парковки около магазинов"-ехали в атобусе№4 и простояли 1час на Салютной,из машин вылазили люди и шли,воды грязной выше колен было,а у машин колес не видно было.В атобусе тоже воды было вот-вот по салону польется,потом водитель мудрое решение принял и задом стал выезжать на пр.Комарова.Картина была ужасная,еще немного и паника бы началась,народу было около 30человек.Не понятно,в прошлом году дорожная революция гуляла по Салютной,а где решетки ливневые,в асфальт наверно закатали кавказцы.

Интересующийся
17 июл 2011 в 23:52

Вообщем вывод такой - после прошлогоднего потопа выводов не сделано ни каких. Бессильны мы перед такими дождями, но зато деньги на перенос автовокзалов нашлись.

16 июл 2011 в 12:32

Да здравствует Дорожная революция!
Еще раз убеждаюсь, что асфальт в России - временное покрытие перед земляными работами!
Как говорится, все временное - постоянно, а все постоянное - временно...
ЗЫ Зато в первый раз в этом году поплавал, хоть и в одежде)

Александр
16 июл 2011 в 12:51

Лично я шёл от 1 трамвайного депо до Артиллерийской по колено в воде, потом около Башни та же история. А на обратном пути ещё и под мостом у депо шёл в брод с девушкой на руках)

Helga
16 июл 2011 в 21:09

Три часа в буквальном смысле проплавав по ливню, была удивлена, когда в районе примерно ул. Чайковского, прямо полосой стало сухо. Даже не думала, что такое может быть, из ливня на сухую дорогу выезжали машины, с которых вода лилась. При этом всего пару километров ранее ехать было невозможно - перекресток Кашириных-Краснознаменная был утоплен, уровень воды был очень высок. С ужасом думала, что если машина заглохнет, даже выйти не смогу, т.к. вода сразу хлынет в салон. В Ленинском районе под мостами был вообще ужас! Пробка была огромной, при этом качество покрытия дорог под мостами оставляет желать лучшего, все ямы оказались залитыми водой на полметра - машина превратилась просто в вездеход! Городские власти! Подумайте не только о ширине улиц, но и о возможности по ним передвигаться во время дождей!

Злой
18 июл 2011 в 09:26

Городские власти должны быть благодарны прошедшему "Стрес тесту". Теперь им понятно, как функционирует городское хозяйство при экстренных ситуациях! У велосепедистов есть такая поговорка: "Быстро едет не тот, кто едет быстро, а тот кто быстро едет в гору!" Вот горки о которых говорится во всех коментах, Вы и не преодолели. У городских властей есть симптомы зазнайства. На замечания горожан о недоделках и просчетах дорожников они плохо реагируют, считают их делитантами, а их замечания пустыми. А напрасно!

Имхо
17 июл 2011 в 08:55

Всё понял! Дороги делаются под "Камазы", для продолжения революции!

водитель
16 июл 2011 в 12:59

потоком воды оторвало номер, не знаю где искать, придется новые получать

17 июл 2011 в 11:06

Могу, конечно, ошибаться, но дороги должны строить по уровню. По крайней мере не должно быть такого, что на небольшом участке полотно имеет уклон в 2-х направлениях. Кто-нибудь видел дорожников, использующих теодолит? Я помню только 1 случай - в районе перекрёстка Ленина-Артиллерийская, когда расширяли Артиллерийскую.

16 июл 2011 в 13:52

на перекрестке воровского и свердловского в любой мелкий дождик воды по колено, дорогу перейти невозможно не нахлебав в туфли, а вчера вообще просто реки были.

Анютка
16 июл 2011 в 15:15

на с\з по бр кашириных (Чайковского)дождь был, а как только повернули на молодогвардейцев и подъехали к пед училищу там было сухо и ни капельки не было!!!вот так вот

потоп)
16 июл 2011 в 15:25

мы после ливня поехали в Горки, на Салютной возле Башни вовремя заметили море-океан объехали дворами, возле Горок потопа не было)

коренная челябинка
16 июл 2011 в 16:09

Вчера с 19.00 до 20.00 наша маршрутка (я ехала на работу в ночную смену) от Алого поля до дворца спорта двигалась в потоке машин 30 минут из-за моря-океана воды в районе "Юности". И дети, живущие на Труда 17, с балкона наблюдали плавание авто по волнам после дорожных работ и укладки новой ливнёвки.

2012
16 июл 2011 в 16:21

В течение часа добирались с Хохрякова (ЧТЗ) в центр, удалось проехать только дворами. Видели даже затонувшую фуру.

16 июл 2011 в 18:42

Потерял номерной знак во время ливня, У 937 КК 174, на ЧТЗ, нашедшего прошу вернуть. 89507296109

прохожий
16 июл 2011 в 19:13

Деревню Гадюкино смыло!

16 июл 2011 в 22:21

Привет вам,коллеги, от гандольеров Венеции!

17 июл 2011 в 13:04

По улице салютной возле башни, стоматалогию там вобще затопило. Притом что в сухую погоду я наблюдал всегда люк там на дороге от ливнёвке, но как видно, он много лет уже забит грязью!!!!!!!!!!!!

17 июл 2011 в 23:52

Слава д. революции!!!Пора покупать амфибии!!!

city.174
18 июл 2011 в 00:09

Капетальный ремонт дороги по ул.Горького был произведен в 2005г.
Была произведена замна труб старой ливневой канализации, были проложены трубы большого диаметра, но эта ливневка непрошла испытания ливнем который был 15 июля 2011г.в эту жу ливневку подсоединена старая ливневка с ул. Салютной. Итог: вся ул.Салютная,плюс перекресток улиц Салютная и Горького сама ул.Горького до перекрестка улиц Горького и 1-й Пятилетки были полностью затоплены.
Новую ливневку с ул.Горького видемо присоеденили на свое старое мессто к ливневке под поспектом им.Ленина а под проспектом ливневку неменяли.
Эта ливневка подпроспектом им.Ленина тоже дала о себе знать когда прошел ливень 15 июля 2011г. Итог: Потоп около завода ЧТЗ между остановками молдежная и конечная ЧТЗ.

ghjrehfnehf
18 июл 2011 в 02:40

ну теперь лови Америка утопленников )))))))))))

Василий
18 июл 2011 в 11:11

Гадюкино чуть не смыло.

Таня
18 июл 2011 в 09:34

жители поселка Чурилово не могли в пятницу вечером попасть к себе домой, так же после ливня, который затопил проезд напротив автоцентра Тойота, стояла пробка из сотни машин, на месте н было ни одного представителя ни дорожных служб, ни ДПС, никого кто мог бы сказать людям, что не стоит стоять в этой ужаснейшей пробке, что это просто бесполезно, что машины рискнувшие проехать просто стоят в воде, простояв в этой давке 1,5 часа удалось узнать о том что случилось, лиш от водителей машин, которые пробравшиськ "заливу" развернулись и поехали в обратном направлении, только тогда водители поняли, что стоять бесполезно начали по-тихоньку разворачиваться и уезжать в объезд через ленинский район. Неужели так трудно было выставить наряд в том месте , где начиналась пробка, чтобы людей сразу перенаправляли в объезд. Неужели трудно было сотрудникам экстреных лужб и служб спасения давать эту информацию по телефону, ведь множество народа звонили в эти службы, а их диспетчера только ругались и говорили о том, что их работа людей спасать, а мы, люди не имеющие возможности попасть к себе домой, ни в какой помощи не нуждаемся и только отвликаем их от работы.... очень жаль, что господин Президент находился в г.Магнитогорске, а не в Челябинске в р-не Чурилово..... позор всем нашим дорожным службам, а службам спасения желаю удачи в их нелегком деле достовании котят с деревьев, потомучто судя по всему на большее они не способны

Вадим
16 июл 2011 в 12:22

А на северке даже не капнуло (250л Челябинску)

капля здравого смысла
17 июл 2011 в 16:13

на месте губернатора на 2012 год сделал следующее:
организовал уход воды с дороги в местах, где образуются ее большие скопления, т.к.:
1.Под каждой дорогой делать ливневку по затратам сравнимо с еще одной дор. революцией.
2.Все места скопления воды известны.

city.174
18 июл 2011 в 00:27

Тоже самое было под мостами на выезде из Ленинского района Машины утонули... Дорожные работы на этом участке до сих пор ведутся! Мучает вопрос - какой толк от этой"ДОРОЖНОЙ РЕВОЛЮЦИИ"? ЕСЛИ ГОРОД СМЫЛО ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ЛИВНЯ!!!

Ann
16 июл 2011 в 15:52

Вчера был какой-то ужас, казалось что просто домой не доедем.Большое количество воды в начале пр.Ленина, скопление машин и не знаешь уже просто что делать.

17 июл 2011 в 17:03

Окна выходят на перекресток Труда и Интернационала,то что творилось в пятницу,хотя и не ново, но хочется спросить дорожников.Поменяли на Труда рельсы -хорошо,но на фига тратить тонны асфальта, не предусмотрев при этом ни одного ливневого стока?!!!Вопрос к живущим в нашем районе, люди вы видели хотя бы один ливневый колодец на перекрестке, я лично нет, может они невидимые?Сама за рулем езжу, 2 года назад в такой же ливень,на утонувшей своей девятке(затопило внутренности до сидений)еле выехала на мост в районе вокзала, так у меня до сих пор под ковриками сыро!!!Жаль людей, машин и денег потраченных зря

17 июл 2011 в 17:52

потеряли гос. номер с 775 нс 174! нашедшего просим связаться по телефону 89193488570

17 июл 2011 в 18:30

ничего себе, а на С/з ни капли не упало

17 июл 2011 в 09:57

Не пойму я наш народ, сидят тут сначала скулят, что меняя асфальт, им мешают ездить, теперь им видите ли ливнёвки подавай на каждой захолустной улочке...
А вы можете себе представить сколько стоит ливневая канализация! Да она стоит как сама дорога! И чтобы её построить нужно будет улицу не три-пять дней перекрыть, а три-пять месяцев!!! И перекопать ВСЮ!!!
Тут некоторое наверное подзабыли, а некоторые и не знают наверное как ул. Горького делали... А я помню, я на ней живу... ДВА ГОДА делали! Особенно долго дело шло, где ливнёвку ложили, потому что дело это трудоёмкое.
А такой ливень бывает у нас не чаще раз в два года... так что переживём!
P.S. Меня всегда удивляли водители, которые лезут в лужу где воды по колено. У них что завышенное самомнение? Или они себя капитанами кораблей возомнили... На фото машина на Салютной в воде почти по зеркала... Водила, ты зачем туда заехал???, я вот доехал до такой лужи, развернулся и поехал по другой дороге и пусть так будет дольше.

Гражданин
16 июл 2011 в 13:07

В Металлургическом районе вообще дождя не было, только гром попугал и всё.

Люсек
16 июл 2011 в 15:11

А возле ТЕОРЕМЫ ни одной капли не упало

1488
16 июл 2011 в 16:36

на Шагле вообще ни капли не упало.

17 июл 2011 в 21:07

Ехали с ЧТЗ в Ленинский. О кратчайшем пути пришлось забыть. Зато не утонули. Только вот полно было ненормальных водителей, перепутавших авто с катером. Один такой полностью залил нам лобовое. Хорошо, что двигались мы медленно, не в пример ему, и рядом с нами никого не было. ДТП чудом избежали. На дорогу потратили 1,5 часа вместо обычных 20-30минут. Видели водоплавающие авто на Танкистов, на Салютной-Г.Танкограда, на Горького в районе Комс.площади, на Машиностроителей. Видимо, и Копейское шоссе после кольца на Мех.заводе тонуло - пробка была от ост.Профилакторий. На ЧТЗ еще и град прошел в самом начале ливня. Жуть, а не погода!

Дмитрий Владимирович
18 июл 2011 в 10:49

Спасибо скажите "дорожным революционерам" - запечатавшими ливневую канализацию асфальтом. Воде просто некуда было уходить. На следующий день на труда видел как горе дорожники (компетенция коих в комментариях не нуждается) в срочном порядке отбойными молотками вскрывали ливневки, которые сами же и запечатали - владельцы "утонувших" машин могут смело подавать иски на горе строителям.

Пострадавшая
17 июл 2011 в 18:23

Из-за потопа получила гидроудар движка, клинанул напрочь + блок управления залило... с кого спрашивать...

Олег Мнушко-нытикам.
17 июл 2011 в 00:13

Господа ,хорошь ныть,сваливая все на дорожную революцию.Она началась недавно.И ,кто ездит за рулем,меня поддержит.Задача этой революции-сделать нормальные пропускные магистрали и наладить экологическую обстановку в городе. Меньше пробок, выше скорость-меньше СМОКА. СМОК-ЯД для организма. И еще некоторым нытикам,в Казахстан мои предки уехали поднимать целину,сам я 10 лет живу в России.Работадатель для 250 человек.Фабрика на отличном счету ,социальнонаправленное.. А вот ,что полезного для России,города сделали вы??? Вы даже боитесь себя назвать сдесь,вы наверное басню про Моську не читали?

ной
16 июл 2011 в 14:56

буду не популярен, по мне, так нужен всемирный потоп, чтоб смочить гордость и раздутую значимость большинства людей, чей мозг занят лишь перевариванием мыслей о том, что им кто то, что то должен, выборе авто, шмотоках и погоне за развлечениями или как все это получить. может пора просыпаться?

Имхо
16 июл 2011 в 12:48

На центральных улицах – Блюхера, Энгельса, Воровского – автомобили с трудом, но пробирались сквозь потоки воды. - Ничего, скоро дорожные революционеры остатки "ливнёвки" в асфальт закатают и там не проехать будет!

16 июл 2011 в 13:02

Плавали! Знаем!

P.S. А вообще-то страшно было вчера. На Копейском шоссе вода волнами захлестывала за высокие бордюры. Машины ломались, ливень такой, что дворники не справлялись, моторы ревели. Кусочек апокалипсиса получили

Татьяна
16 июл 2011 в 13:06

Ул Марченко д. 33в затоплен с 4х сторон, люди в подъезд заходят выше коле вода.

Гость
16 июл 2011 в 13:54

даа в Курчатовском тоже не капли не было)

Маша
16 июл 2011 в 16:15

Вчера не могли попасть в Чурилово. Был гидроудар двигателя.куда жаловаться? Кто возместит ремонт машины?

Владимир
17 июл 2011 в 19:21

А можно было просто правильно организовать движение транспорта. Например, от улицы Красной перекрыть движение в сторону кольца у Дворца спорта "Юность", а машины направить по площадке Дворца спорта мимо "Мегаполиса", с последующим выездом на Свердловский проспект уже после затопленного кольца. Но за всё время сотрудники ГИБДД так и не появились. Задние машины загоняли ехавших впереди в зону затопления, а потом сами оказывались там.