Город Челябинский тхеквондист завоевал золото кадетского ЧЕ со сломанным носом

Челябинский тхеквондист завоевал золото кадетского ЧЕ со сломанным носом

Илья Букин завоевал золото первенства Европы по тхеквондо среди кадетов со сломанным носом. Об этом сообщил тренер спортсмена Дмитрий Тарасов сегодня, 18 июля, на пресс-конференции, посвященной награждению южноуральских тхеквондистов.

Напомним, на первенстве Европы по тхеквондо среди кадетов (12-14 лет), проходившем с 6 по 10 июля в Тбилиси (Грузия) челябинские спортсмены завоевали полный комплект наград. Первое место в весовой категории 37 килограммов занял Илья Букин, серебро на счету Татьяны Кудашовой (в категории 47 килограммов), бронза – у Дарьи Селиной (в категории свыше 59 килограммов).

«Мы не рассматривали вообще никакого другого варианта – только стать первыми, – поделился Дмитрий Тарасов. – Основная конкуренция была с командой из Турции. Девочкам одолеть противников не удалось, а Илья смог переломить эту полосу невезения. Самый простой бой, наверное, был в финале, потому что сетка была плотная: француз, немец и украинец. Причем во втором бою французский спортсмен сломал Илье нос. Два боя мой воспитанник провел с травмой. Зрительно перелом никак себя не выдавал. Подозрения выдал снимок, который сделали уже в Челябинске».

«Впервые на первенстве Европы среди кадетов в мужском тхеквондо у нас появилась золотая медаль, – отметил исполнительный директор Челябинской областной федерации тхеквондо Максим Карпов. – Я этому очень рад. Если наши девочки уже зарекомендовали себя очень хорошо на международной арене, то ребята сейчас тоже идут к этому. Поэтому я вдвойне рад и за мужское тхеквондо, и за женское».

Кстати, по итогам первенства Европы по тхеквондо российские спортсмены-кадеты на первом месте среди мальчиков, на третьем – среди девочек. В общекомандном зачете сборная России на втором месте после Турции.

Добавим, за успехи челябинские тхеквондисты от министерства физической культуры, спорта и туризма области получили денежные сертификаты. От областной федерации тхеквондо Илья достался спортивный сертификат на экипировку, Татьяне и Дарье – золотые украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления