Город На Южном Урале выбрали самых метких снайперов-полицейских региона

На Южном Урале выбрали самых метких снайперов-полицейских региона

В Челябинской области завершились региональные соревнования снайперов. В состязаниях приняли участие самые меткие сотрудники спецподразделений МВД. Хозяевам соревнований досталось третье место.

По данным отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, три дня на полигоне ЧТЗ проходили соревнования среди лучших стрелков отрядов милиции специального назначения Урало-Сибирского региона. За звание самого меткого боролись команды из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Соревнования проходили в дневное и ночное время. Стрелки состязались в пяти видах упражнений. Конкурсные задания включали в себя не только состязание в меткости, но и в умении быть скрытным, грамотно продумывая тактику ведения боя. «От умения оставаться незаметным зависит безопасность стрелка, – отметили в отделе информации и общественных связей ведомства. – Недаром в программе обучения снайперов спецподразделений есть такое упражнение, как «дуэльная стрельба», которое может длиться несколько часов. И все – ради одного единственного выстрела. Для того чтобы стать снайпером, недостаточно обладать только орлиным зрением. Большую роль здесь также играют физиология и самоорганизация бойца».

По итогам соревнований лидерами в личном зачете стали стрелки из Ханты-Мансийского автономного округа, занявшие первое и второе места. Призовое третье досталось снайперу ГУ МВД России по Челябинской области. В командном первенстве лучшими оказались сотрудники отряда милиции специального назначения ГУ МВД России по УрФО. Серебро получила команда из Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления