Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Ставрополье из окна казармы странно выпал южноуральский срочник»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
Перец
18 июля 2011 в 16:43

Губернатор не проходи мимо, есть возможность что то действительно стоящее сделать для жителя региона. Помоги земляку.

18 июля 2011 в 18:24

Это просто ужас! Зачем нужна такая армия, с помощью которой через несколько поколений защищать уже будет некого.
Через год он мог бы продолжить учебу, завести семью, работать..... а вместо этого лечение, операции, реабилитация.......

макс
18 июля 2011 в 19:05

тяжело в России Родину защищать.

Челябинка
18 июля 2011 в 23:48

В конце июня вместе с весенними призывниками ехали в одном купе.Жалко пацанов, некоторые только вчера так скажем закончили школу.И всю дорогу обсуждали что их будут БИТЬ.Дальше без комментариев...

Злодей
18 июля 2011 в 20:16

Ну чё кто ещё скажет что в армию не идут только трусы? Хотя если честно лучше быть трусом, чем вот так покалечить свою жизнь, и главное ради чего?

Махно
18 июля 2011 в 23:20

Жаль конечно парня. Но сколько можно или нужно ещё таких доказательств, что бы до родителей и самих ребят дошло, что то куда они идут, даже с очень большим скрипом под армию не попадает!

18 июля 2011 в 16:59

"Леонид окончил школу с серебряной медалью, отучился два курса института."
- и такого приличного парня ТУПО призвали в ж/д войска! В советское время в ж/д войска посылали тех, кого не брали в стройбат. Короче говоря,"войска" - те еще!
Судя по всему происшедшему, командиры там тоже, соответствующие.
Ну, и ради чего это всё было сделано?
Только про "защиту Родины" и "священный долг" - не надо!

Аленка
19 июля 2011 в 09:34

Мой шестнадцатилетний сын осенью был в военкомате на медкомиссии. Там был психолог, и все мальчики от него выходили в шоке. Мой зашел, сидит такая дама и говорит: вот ты в армию пойдешь, а тебя там бить будут. Ты что будешь делать. Мой сын отвечает: автомат возьму и перестреляю всех на...! Она начала вопить, как потерпевшая, что он ненормальный, его нужно к психиатру на освидетельствование, она специально сделает так, что его в армию в какую-нибудь глухомань отправят, чтобы там "жизни научили". Кто из них ненормальный -большой вопрос! Женщина явно в большом неадеквате. Хорошо, что в арию мы не пойдем - плоскостопие третьей степени, но если бы признали годным - сделала бы все возможное, но в армию бы не пустила!

Роллер
18 июля 2011 в 18:24

Очередной армейский произвол. Страшно идти в армию, там офицеры явно ребята "невсебе", со сдвигом в психике, уж лучше "косить" и живым и здоровым останешься.

Arhip
18 июля 2011 в 23:33

Офицерский произвол еще пострашнее солдатского. Если ты солдату ответить можешь, то глядя на офицера ты просто стоишь опустив руки! Родители держитесь!!!

из"ШОКа"
18 июля 2011 в 16:20

Напишите, на какой счет перечислять средства на лечение Леонида.

Вспомнил 2 года свои
18 июля 2011 в 21:31

Я тоже служил 2 года и все знаю...когда я увольнялся у меня прапор по казарме летал, я ему все вспомнил..Держись земеля

19 июля 2011 в 00:56

пора для таких отмороженных офицеров вводить статью "Дискредитация государства" с наказанием лет так в 25 без права на УДО и помилование!!! В армию и так никто не идет, а тут такие вкрутасы!!

18 июля 2011 в 19:01

Думаю, что министр обороны уже представил .. - нач. штаба к высокой правительственной награде за особое рвение при несении службы, а также - за беспредельную доброту, ведь осерчав, тот мог просто расстрелять солдата на месте. Такая у нас "армия".

18 июля 2011 в 16:18

Ленька. Как так?
Марина, держитесь!
Лене скорейшего выздоровления!!!
Господи, есть у нас правда на земле вообще????

Местный
18 июля 2011 в 17:23

Прикладом?????
Там у них начштаба с автоматом порядок на террритории проверяет?

Светлана
20 июля 2011 в 18:04

Мы хорошо знаем Леню и его семью:мы их земляки. Знаем, что он порядочный, общительный, умный, честный, абсолютно нравственно здоровый и адекватный молодой человек. Но он имеет чувство собственного достоинства и не потерпит несправедливости.И что же это за офицер, который позволяет себе прикладом бить подчиненного? Уважаемая Елена Анатольевна! Держитесь! Скорейшего выздоровления нашему Лене!

18 июля 2011 в 16:44

напишите, я свою тысячу рублей тоже внесу

мама
19 июля 2011 в 07:43

В интернете есть форум "КНИГА ЖАЛОБ ИНТЕРНЕТ" там я нашла чудесное обьявление... и своего уже не пущу, лучше оплатим, но он все дома. отучиться. женитьься, пусть дети богатых и чинуш тоже служать. ВОТ это обьява (Уважаемые призывники, будущие солдаты и матросы нового призыва осень 2011 г. , уважаемые невесты, жены и родители,"октябрь" оно быстро придет. Всем кто желает получить надеждную и отличную помощь в призыве осень 2011 г. в Московской,Респ. Татарстан. Респ. Башкортостан, Оренбургской, Свердловской и Челябинской , Пермском, Тюменской регионах.( и еще в ряде регионов РФ, идет налаживание работы) Просьба если желаете иметь надежные документы и т.п. и с ними уже получить отстрочку или степень негодности к службе то пишите. рассмотрим ВАШИ пожелания и определим тактику и методику работы...Условия работы и т.п. при ОБРАЩЕНИИ. Агентов полиции, и т.п. просьба не беспокоиться. )
в инете найдет там все есть кому и куда обращаться.

Алексей
18 июля 2011 в 18:41

Опять начинается... Армия не нужна...

NDV
18 июля 2011 в 19:02

Зачем борзеть на офицеров ? Каждый должен знать свое место. Никогда не поверю, что офицер, какой бы ни был отмороженный, просто так начнет прикладом охаживать бойца. А дальше - сокрытие последствий избиения. Моя такая версия.

георгий
19 июля 2011 в 18:31

я знаю эту часть !туда самых косячников и отморозков засылают!

damn army
21 июля 2011 в 10:42

Приказы выполнять надо, но он новобранец, не выполнил приказ, может что-то не понял, устав плохо еще знает, да, наказать надо, провести воспитательную беседу, но не бить же прикладом по голове, что это вообще за тупость, давайте сейчас всех приходящих срочников будем бить прикладом по голове за не выполненный приказ, и что из-за этого выйдет, это что за армия????

Слонышко
19 июля 2011 в 12:39

Леониду - полного и скорейшего выздоровления!
Но как он очутился в армии? С серебряной медалью он должен был учиться в ВУЗе на бюджетном отделении минимум до 22 лет.

18 июля 2011 в 16:45

Если все еще лежит, да еще с переломами - есть опасность для жизни... Тромб может образоваться и все...

PS: если есть возможность не идти в армию, то лучше все для этого сделать.

Срочник
19 июля 2011 в 04:47

Вот из-за этих "..",сажают кого угодно только не их.Все меньше и меньше хороших офицеров.

19 июля 2011 в 08:48

В армии есть такая ж... что если офицер поднял на тебя руку то стоишь и молчишь, если ответил и не дай бог физически, то все побежит к командиру напишет рапорт с криком "МЕНЯ СОЛДАТЫ БЬЮТ" когда служил был инцедент и поехал парнишка на два года в определенную В/Ч в городе Новосибирске. а то что эта... потом дальше измывалась над солдатами всем было по.......

Ждущая
20 июля 2011 в 12:19

Аленка ,у моего сына тоже плоскостопие-но служит .Я полностью согласна за издевательство над солдатами 25 лет срока ,чтоб другим не было повадно .Часто над солдатами издеваются молодые офицеры -начиная с этого службу они хотят показать что им все можно.

21 июля 2011 в 19:25

много в армии отморозков как среди солдат, так и среди офицерского состава. но нормальный офицер, который несет ответственость за солдата так делать не будет. он знает, чем это может обернуться для него. а среди солдат есть и обуревшие, которые знают только свои права, а об обязанности не имеют представления. Возможно здесь не столько офицер виноват, сколько сам солдат.

горожанка
21 июля 2011 в 22:29

Все-таки, есть ли реквизиты для помощи? сегодня в новостях сказали, что буд-то бы есть...где они?

служивший
1 авг 2011 в 21:47

а кто-нибудь из вас задумался прикладом чего его били? офицеры с пистолетами ходят, и то только в наряды. прикладов у пистолетов ну нету!

макс
18 июля 2011 в 23:38

всё может было совсем не так,в армии своя жизнь,которую не поймёт ни один не служивший человек.много версии и может этот офицер совсем не при делах,кто знает...дай бог парню скорейшего выздоровления,надеюсь правда восторжествует

Алексей
19 июля 2011 в 07:58

Дамы и господа! А также руководители сайта! Темы про "произвол" в армии уже порядок надоели. Армия-это часть общества, так давайте рассуждать про общество в целом. В России на гражданке ежегодно самоубийством оканчивают 60000 !!!граждан, в армии в 2010 г. небоевых потерь было 200 чел. большая часть из этих 200 не должна была вообще пройти медкомиссию, но прошла (виноват командир части, командир роты, взода...), но не родители.
Теперь самое интерессное - про всех написано столько...а показано...про каждого!
А про одного хотя бы из 60000 написали? Нет! А зачем?
Идет уже 20 лет гнобление армии, массированная информационная атака на ослабление. Кому это надо?

Роман
19 июля 2011 в 08:39

Что вы все взъелись. Может действительно много неубранного мусора было.

маша
18 июля 2011 в 16:27

симпатичный такой(((

Гость
18 июля 2011 в 18:44

довайте номер счета, а то кто знает, может поздно будет исправлять последствия .... майора, пока кости не срослись-в бурденку

Дмитрий
18 июля 2011 в 17:34

"странно выпал"...Парень повздорил со старослужащими или офицерами...Ночью пока он спит его заворачивают в матрас и выбрасывают из окна..Вот и все.Типа никто не догадываеца?

Хунта
18 июля 2011 в 17:34

И опять майор. Может после капитана сразу подпола давать?

Александр Анатольевич
23 июля 2011 в 13:41

Не вздумайте помогать. Таких предателей Родины казнить нужно!