Город ЧЭМК подарил челябинцам грандиозное шоу

ЧЭМК подарил челябинцам грандиозное шоу

ЧЭМК подарил челябинцам грандиозное шоу в честь Дня металлурга и собственного юбилея. Предприятию, основателю советской ферросплавной школы, исполнилось 80.

По традиции свой день металлурги отмечают с большим размахом. Но поскольку нынешний год юбилейный, масштабность праздника превзошла все ожидания. Театрализованные представления, выступления популярных коллективов, и на десерт – звезд российской эстрады певицы Валерии и ее тезки Валерия Леонтьева – запомнятся горожанам надолго.

На праздник пришли целыми семьями. Ведь День металлурга для многих горожан столь же значимый, как и День города. «Когда я пришел на электро-металлургический завод, – рассказывает ветеран труда Юрий Сибилев, проработавший на ЧЭМК 47 лет, – мне впервые выписали трудовую книжку. Второй раз я ее увидел, когда уходил на пенсию. Так что комбинат для меня – вся моя жизнь».

Челябинский электрометаллургический комбинат стал первым в Советском Союзе, основавшим ферросплавную школу. Сегодня на этом крупнейшем градообразующем предприятии трудятся десять тысяч человек. Внушительные суммы комбинат вкладывает в решение экологических проблем. Специалисты, равно как и продукция ЧЭМК всегда славились на всю страну. Сегодня комбинату – 80, и он по-прежнему в числе лучших.

«От всего сердца хочу поздравить металлургов с этим профессиональным праздником. И отдельное спасибо – нашим ветеранам труда за то, что они создали этот завод, эту ферросплавную школу. Именно благодаря этим людям сегодня мы можем гордиться таким брендом, как Челябинский электро-металлургический комбинат!»

Кстати, все представление, в том числе и грандиозный фейерверк, транслировалось в прямом эфире 31-го канала. Чтоб никто не остался в стороне – ведь это праздник не только металлургов, но и всех горожан.

Фото: Видео Сергея Кабакова, монтаж Марины Манаевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления