Город Белорусы провели деловые переговоры с партнерами в Челябинске

Белорусы провели деловые переговоры с партнерами в Челябинске

Сегодня в минэкономразвития Челябинской области состоялось заседание рабочей группы по исполнению пунктов протокола мероприятий в рамках соглашения между белорусским правительством и южноуральской администрацией. «Можно порадоваться за то, как развивается наше сотрудничество, – отметил заместитель министра торговли Белоруссии Эдвард Матулис. – Поставки товаров из Челябинской области в последнее время возросли вдвое. Изменилась структура товарооборота. Раньше это был в основном металл, а сейчас продукция машиностроительного комплекса и другие товары. Проблем нет, есть лишь некоторые шероховатости, которые можно поправить».

Об этих «шероховатостях» во много и пошла речь на заседании и в дальнейшем в ходе деловым переговоров между представителями белорусских и челябинских предприятий. В частности, директор компании «Сельхозкомплект» Владимир Суровцев отметил, что в последнее время Южный Урал закупает все больше белорусской сельхозтехники, однако спрос до сих пор не удовлетворен.

Поэтому было предложено на территории Челябинской области создать сборочное производство. С подобным предложением к заводу «Могилефтлифтмаш» выступили и представители челябинских строительных и монтажных компаний. А представители «ЧТЗ-Уралтрак» попросили решить проблему с выделением земли для расширения сборочного производства на территории Белоруссии, а также рассмотреть вопрос просроченной задолженности за продукцию, отгруженную в республику.

Кроме того, челябинские предприниматели рассказали о проекте создания логистического центра в Сосновском районе.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления