23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

21 июл 2011 в 18:08

Всё это похоже на рейдерский захват. Почему мэр Челябинска Мошаров отмалчивается? Он вобще хоть раз публично высказывал свою позицию по проблемам города?

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
21 июл 2011 в 18:09

Бесполезно взывать к разуму и совести власти-нет у них ни того, ни другого вместо этого один большой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гор
21 июл 2011 в 18:12

Крах системы управления в период отпусков!
Неужели авторы этих неэффективных идей останутся безнаказанными?
Кто отвечает за весь этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Масянька
21 июл 2011 в 18:12

Ну "здорово" придумали(((Я теперь как до Трехгорного с маленьким ребенком ездить буду?

ОТВЕТИТЬ
tweety
21 июл 2011 в 18:13

Не пойму, почему южный вокзал закрывается? Что там изменилось за последнее время? Почему территория стала вдруг такой ограниченной, что автобусы не могут разворачиваться? Почему только 0 платформа теперь работает???

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
21 июл 2011 в 18:14

интересно,аэровокзал перенести не хотят?а че такого:(

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2011 в 18:17

Давыдов, молодец, настоящий мужик сказал и сделал!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2011 в 18:21

Как же противно стало жить в последние годы в родном городе!!! Ну почему нас всех откровенно держат за быдло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 18:26

Прикольно....Юревич бегает мотается по "Европам", повышая инвестиционную привлекательность региона, чтоб все было удобно, доступно, "как у белых людей"....а тут...грохнем автовокзал рядом с ЖД вокзалом...пусть тролейбусы и автобусы подзаработают )))
...

ОТВЕТИТЬ
bean
21 июл 2011 в 18:27

"Частные перевозчики пусть срочно перезаключают договор с другим автовокзалом, например с Северным." Именно этого и добиваются ...и прочие "радетели за народ"

БЕС
21 июл 2011 в 18:32

Повлиять на областную администрацию можно только одним способом - байкотировать грядущие выборы - ..

ОТВЕТИТЬ
Совет
21 июл 2011 в 18:33

Руськин, нанимай трактор или тягач, оттаскивай эти блоки к чертовой матери и продолжай работать, пассажиры поддержат.

ОТВЕТИТЬ
SOS
21 июл 2011 в 18:36

Ужас, это что твориться. Я с семьёй приехала в гости, думали что погостим по нормальной схеме у родственников на Урале. Они живут в нескольких городах области в южном направлении. Моя семья приобрела билеты на выходные, при этом заплатив за досрочность. Что творят власть имущие у вас в Челябинске. Боже мой. Срочно звоню в Москву своим друзьям-журналистам, очень горячая тема.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2011 в 18:39

Сплошное безобразие. Власти что хотят , то и делают. И плевать эта власть на нас хотела.Они думают как набить свои карманы деньгами, а не как облегчить нашу с вами жизнь.

ОТВЕТИТЬ
уже не оптимист
21 июл 2011 в 18:47

как я уже сказал услугами данного неудобного автовокзала, как обл больницы, так и юности пользоваться не буду, предпочитаю или ходить пешком, или велосипед(здоровее буду), или только личным автомобилем, если власти решили кого-то давить то они задавят, но против этого есть один ответ, полностью игнорировать и начхать на них, как они на нас так и мы на них, налогов они тоже лишатся(как я это сделаю мое дело), в выборах однозначно против ЕР, еще раз подчеркну, что это только мое мнение, вам самим решать как относиться к этим людям у власти которые разрушают нормально и хорошо сделанное транспортное предприятие, что ж флаг им в руки, выражаю сочувствие всем людям пострадавших от действий нынешних властей и поскольку не все могут выбирать как я особенно это касается не очень богатых людей.

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
21 июл 2011 в 18:47

это банальный раздел влияния
просто бизнес
социальная составляющая здесь роли не играет
эх нету на вас .. П.И.Сумина он бы вам махом мозги вправил

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 18:48

Я сегодня вечерком Медведеву в Твиттер напишу по этому поводу...

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июл 2011 в 18:52

Мне вот только одно интересно,от куда я завтра должна ехать в Троицк?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 18:53

Вы почитайте чем наша власть занимается http://www.lenta.ru/news/2011/07/21/areyouserious/

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июл 2011 в 18:58

А где общественная палата, где Союз промышленников и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, где Народный фронт, где глава города, который Мошаров? Интересно посмотреть как будут освещать это событие местные СМИ. Просто наплевали на людей, на их мнение, на их удобство. И это называется "не дам кошмарить бизнес"!? Прочитала новость, что 26 июля планируется пикет на Площади Революции с 14-00 до 17-00, подана заявка. Если сейчас кто-то собирает подписи в защиту Южного рядом с ЖД-вокзалоь, отзовитесь, я хочу подписаться!

ОТВЕТИТЬ
Кнопка
21 июл 2011 в 19:06

... по-другому и не скажешь. Заставить бы их добираться с Ленинского в район областной больницы. Ничего для людей не делается, все только против.

возмущенная
21 июл 2011 в 19:11

я в пн собиралась выехать в горно-заводском направлении... как теперь добираться???

ОТВЕТИТЬ
1302
21 июл 2011 в 19:12

Как написано-то,"руководство заявило"! Конечно,оно было вынуждено заявить,если кислород перекрыли!Причем так перекрыли,темной ноченькой,так подленько...очередной раз показали(я имею ввиду властьдержащие),что люди быдло,плевать они на нас хотели

Мария
21 июл 2011 в 19:17

1. Сама часто езжу на автобусе с Южного. Благо, есть и электрички в нужном направлении. Опоздал на одно - поехал на другом. Как теперь добираться от Юности к жд вокзалу?
2. С областной больницы тоже проблематично уехать. Время в пути до моего города занимает час, так мы ПОСТОЯННО торчим на Троицком по полчаса!!! Это только выезд из Челябинска + сама дорога
3. Интересно, будут ли теперь реформировать маршрутную сеть на Юности? Потому что с Южного можно было уехать в ЛЮБОЙ конец города. Как теперь?

А вообще-то народ заслуживает той власти, которой он заслуживает.
Вместо того, чтобы бросать слова на воздух, давайте в выходные устроим пикет. Ну или на неделе (когда там господа чинуши работают).

Потому что получится то же самое, что вышло с проездом на маршрутках: все погундели, что дорого, но смирились.
До каких пор ЕдРО будет издеваться???
На Юности вообще никогда не развернуться было: стоянка Мегаполиса, теперь еще мост построят.
Как с безопасностью движения-то???

Словом, собираемся на митинг. Хватит каждой хате быть с краю.

ОТВЕТИТЬ
chepsoid
21 июл 2011 в 19:17

"одно лечат другое колечат"

21 июл 2011 в 19:32

оч жаль.с "северного" студентом колхоз Лазурный ездил, а с "южного", если про...электричку, доезжал до Чебары и одну остановку до Кисегача, с сумкой на тачке добирался, а на легке - полчаса пешком. давно не был на вокзале, но вроде там уйма парковочных мест для легковушек перед зданием межгорода, нафиг ещё перед пригороднывми платформами и кассами парковатся? просёк, что дешевле от вокзала отойти на 100метров, и поймать тачку, чем брать на привокзальной площади...

Гость
21 июл 2011 в 19:37

А что в реальности то делать. Сидим сотни км от Челябинска, ехать через автовокзал. Билеты с Южного куплены. НИ один телефон не отвечает - занято,на 004 вообще - перегрузка на линии... Вот приедем мы с детьми и дальше что? Автовокзала нет - типа жулики?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный!
21 июл 2011 в 19:38

В субботу куплены два билета в Екатеринбург на 7,35. В Екатеринбурге поезд в 12,00. Что делать? Рейсы отменили? Как и где узнать?

Светлана
21 июл 2011 в 19:41

А весь сыр бор, чтобы закрыть троллейбусное депо под чьи-то маршрутки (ходят слухи кто-то из властьимущих купил 200 микроавтобусов)! Троллейбусы выгоняют на конечные пункты, как раз возле Синегорья и будут стоять.

Leona
21 июл 2011 в 19:42

у нас все делается для людей, только люди - понятие избирательное и к широким массам не относится!

вася
21 июл 2011 в 19:42

А как раньше то ездили столько лет с Южного?

ОТВЕТИТЬ
Alisa
21 июл 2011 в 19:43

Сегодня час ехала от кольца у Мебельной фабрики до Медакадемии... Давайте туда еще автовокзал перенесем! А еще с сентября таксистов убавится и цены на услуги такси вырастут... Все в спортивные магазины за велосипедами, самокатами, роликами!
В добавок стоимость ОСАГО поднимется...

Даешь торговый центр на месте автовокзала
21 июл 2011 в 19:44

...против всех правил,против здравого смысла,мы все сами виноваты,за наш счет дороги по три раза асфальтом катают одни и те же,теперь вот центр города будет забит огромными пыхтящими черным дымом автобусами!Даздравствует Единая Россиия!

Иванoff
21 июл 2011 в 19:44

Люди, давайте уже просыпайтесь и поднимайтесь!!!
..

ОТВЕТИТЬ
Где
21 июл 2011 в 19:49

А ко скажет ссылку на твиттер губернатора и президента? Может хоть так что-то увидят? Может за НОЧЬ смогут что разрулить?!?!?! Пляж же смогли сделать за ночь...

ОТВЕТИТЬ
Министр
21 июл 2011 в 19:53

Просто У господина РУськина большой карман набился, а делиться он не хочет..... в этом вся проблема.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2011 в 19:54

Это отвратительно. Все время приезжала и уезжала с Южного, так как он был удобнее всего. Особенно, когда надо было с автобуса пересаживаться на поезд. А теперь, придется, значит, мучиться и тратить лишнее время, и вообще, крайне не удобно будет. Да уж, страшно подумать, что еще придумают наши "думающие" о людях гор.власти. ..

Ромашка
21 июл 2011 в 19:55

Объясните мне, глупой, пожалуйста, можно ли эти блоки убрать? Ну, может, есть у кого-нибудь из руководства вокзала знакомые люди с краном, взять да и подвинуть эти блоки! А то ведь так до абсурда дойти можно: приходишь однажды домой с работы, а возле подъезда блоки лежат - входи въезд платный!

А, если серьезно, обидно то, что никто ведь на демонстрации не выйдет, как в каком-нибудь Египте или Греции! А ведь это права граждан нарушили!

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
21 июл 2011 в 19:55

У их вертолеты, а НАМ нечево терять? кроме цепей, завтра ВсЕ На ПикЕТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
21 июл 2011 в 19:55

А слабо было городской администрации в честной конкурентной борьбе поработать между муниципальным северным и частным южным, слабо, кишка тонка и ума мало. Это чистой воды рейд орский захват малого бизнеса с административным рычагом. И это в стране где по каждому ящику, в каждой газете власть кричит о поддержке малого предпринимательства и инновациях, опасно в такой стране думать о бизнесе и инновациях т.к. завтра твои инновации обнесут ночью забором и скажут мы не причем, работайте ребята в таких условия, или вообще заберут. Люди нет будущего у этой страны, т.к. любая борьба за справедливость в этой стране, это борьба с ветряными мельницами и лучший выход из этой ситуации, если хочешь жить в нормальных правовых условия, имея защиту в лице государства это стать гражданином другой страны. И пусть власть имущие творят весь этот антинародный бес предел друг на друге, тогда может и задумаются, хотя вряд ли и очень жаль. Я люблю свою страну, но не на вижу я Россию

ОТВЕТИТЬ
прао
21 июл 2011 в 20:01

не поняла... я на завтра (на 22 июля) купила билеты на автобус с южного. и откуда мне теперь с ребенком завтра ехать, если он ночью закрывается?! кто знает, ответьте, пожалста...

ОТВЕТИТЬ
Сажа
21 июл 2011 в 20:03

чокчемублаблаблакакаятонесвязнаячушь, кароче мы закрываемся. и почему-то как раз, когда начал действовать уг северный вокзал. ..

Задумчивый
21 июл 2011 в 20:04

... Сначало построй - потом ломай. Северный что на Кыштымской, что на "Юности" ненормально, а отстойник автобусов на другом конце Труда 66 - просто МАРАЗМ. Междугородние автобусы на кольце у ДС "Юность" ПОДАРОК всем челябинским автомобилистам. Хотелось бы услышать и увидеть комментарии губернатора и мэра,..

ОТВЕТИТЬ
привет с Троицкой ГРЭС
21 июл 2011 в 20:05

Ждали-ждали автобусы Руськина на ГРЭСе. Так теперь вообще и до Троицка не доедешь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июл 2011 в 20:11

жд и авто вокзалы должны находиться рядом, а не в 10 км от них. .. вот вам демократия, вот вам развития бизнеса и тд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 20:23

Ну что вы всё трещите только, "Революция, революция"!
26 июля с 14:00 до 17:00 по местному времени на площади Революции состоится пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный».
Вот приходите, и усторойте революцию, хотя бы "демо-версию",
а от трескотни на форуме, ни чего не изменится.
Как чморили простой народ, так и будут продолжать.

не единорог!
21 июл 2011 в 20:29

Вот оно правовое государство!Губернатор и меры( их вроде как двое) вообще молчат. Видимо это не очень как бы воообще важно для города и области.А вот в центр города перенести северный вокзал вот это молодцы!!!так держать! пусть все в центре дышать гарью автобусов.Спасибо, очередной раз плюнули своему народу в лицо.ОСАГО подорожает теперь! будет по коэффициентам как в Москоу, бензин дорожает по дням! А нам хоть бы хны! скоро выборы будем выбирать)

Я-против!
21 июл 2011 в 20:32

Во всем мире вокзалы строят на окраине городов, а у нас один перенесли в самый центр, второй-закроют.А разве могут волновать пробки в городе,если ты ездишь на машине с мигалкой?!..Зато теперь людей со всей области привозят прямо к "Роднику". Осталось пустить прямой бесплатный автобус, и хороший дополнительный приток посетителей в твой комплекс обеспечен.

Прохожий
21 июл 2011 в 20:33

Да просто они уже готовят жителей к тому, что Южный, будет не Южным, а будет Юность...ТУПО. Жалко только одно..они все равно не читают это.

Госп
21 июл 2011 в 20:35

Господа Никитин, Рогоза, Колесников и др. кажется, вы дождались-Ваше время пришло, помогите народу сбросить ненавистную власть

ОТВЕТИТЬ
nexter
21 июл 2011 в 20:40

не слабое рейдерство :)