21 января пятница
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

для вечно недовольных
21 июл 2011 в 16:28

А вы были на этом автовокзале,уезжали когда-нибудь с него...Там действительно мало места и развернуться негде...даже пассажирам там не комфортно...Имела честь однажды уезжать с этого автовокзала и очень даже сильно об этом пожелела,сплошная толчея,неразбериха и т.п. У какой платформы стоит нужный автобус не найти...Так что не нужно писать негатив о том,что что-то делается к лучшему...Если вам не нравится действующая власть города,то это не говорит о том,что всё плохо...Умейте быть объективными...

ОТВЕТИТЬ
bryk
21 июл 2011 в 16:29

А пострадают, как и всегда, обычные граждане.

21 июл 2011 в 16:29

Молодцы что еще сказать, господа администрация вы поставьте себя на наше место, если вы живете в Ленинском районе и со ДС ЮНОСТЬ, очень проблемно доехать, приезжаешь на вокзал в 7.30 утра, а на работу надо к 8.00, и что вы предлагаете???? прежде чем что-то делать, надо подумать, удобно ли будет народу уезжать в разные районы города,сколько по времени!!!!!А вы думаете только о себе!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июл 2011 в 16:30

Хммм, интересно, у меня вот билет куплен на 25.07.до Екатеринбурга, заплатил 600руб. А дальше мне на поезд... Как быть? И возратят ли деньги...

житель
21 июл 2011 в 16:32

Беспредел... и так во всем. Хочется покинуть этот город

ОТВЕТИТЬ
Вот
21 июл 2011 в 16:35

Вот это да! Просто нет слов от негодавания. Нужно звонить на центральное телевидение, наше все в собственности власти, завтра на Южном бедет колапс. Позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июл 2011 в 16:38

Сами то чиновники навряд ли ездят на автобусах, поездах и электричках!!! И им не понять, что все это в одном месте очень удобно для пассажиров!!!

21 июл 2011 в 16:39

Понятно почему всё это делается.

Удивлен
21 июл 2011 в 16:46

А как тогда в Ебург уехать?ваще интересно

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 16:49

Да когда же большие дядьки поделят уже игрушки в этой песочнице под названием Челябинск. Людям то за что весь этот геморрой?

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 июл 2011 в 16:50

ппц... Это уже ни в какие ворота не лезет.:(

21 июл 2011 в 16:50

Ну всё как обычно... Всё для людей...

21 июл 2011 в 16:54

Замечательная новость!
Хочется просто уехать из этой области!!!

ОТВЕТИТЬ
Первый
21 июл 2011 в 16:54

Ничего не понятно... Откуда взялись блоки, кто поставил и зачем?

ОТВЕТИТЬ
водитель снегоуборочника
21 июл 2011 в 16:59

жесть... на областной щас тоже будет не проехать(((((((((

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 17:00

МП и его команда, Вы где? Ау!!!
Такими темпами на ж/д скоро будет известно чей автовокзал, обслуживающий "восточное" направление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 17:00

Таксисты с жд вокзала должны "поляну" для администрации накрыть. Все для людей.

поросёнок пётр
21 июл 2011 в 17:02

смеялся в голос, если честно)
до скольки не умеет считать администрация, что долго нас уверяли, что все в порядке?)

Гость
21 июл 2011 в 17:04

капец. все для людей! все для удобства.

БЕСПРЕДЕЛ ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ
21 июл 2011 в 17:06

Да что ж такое с этим вокзалом, почему у нас ВСЕ против людей!!! Сколько было противников закрытия Южного и все равно все делают, чтобы его не было у синегорья. В любом НОРМАЛЬНОМ мегаполисе (Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Омск) автовокзалы находятся при жд вокзалах!!! Опомнитесь, хоть раз прислушайтесь в мнению южноуральцев.

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 июл 2011 в 17:06

А что толку то страдать будут как всегда обыватели, раньше не уехал на электричке, купил билет на автобус , а сейчас нужны еще расходы на поездку в другое место ((((

ОТВЕТИТЬ
11111111
21 июл 2011 в 17:10

Красиво работают ребята, ни кого не стесняются, ни на кого внимания не обращают, делают, что сказали...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2011 в 17:14

Зачем закрывать южный автовокзал??? Кто то из администрации пробовал приехав на Ж/Д вокзал на поезде, без помощи авто НА ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте доехать до северного автовокзала, или до областной, больницы. Перенесли северный на новую площадку, молодцы!!! Южный ЗАЧЕМ ТРОГАЕТЕ???

ОТВЕТИТЬ
Ужас
21 июл 2011 в 17:18

когти рвать из такой страны надо

ОТВЕТИТЬ
WTF!!!?7??
21 июл 2011 в 17:18

У меня 3 билета на субботу и куплены сегодня, никто не предупреждал о закрытии, что будем делать, г-н Руськин???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 17:18

Частные перевозчики пусть срочно перезаключают договор с другим автовокзалом, например с Северным.
Иначе, останутся без денег.

ОТВЕТИТЬ
активист
21 июл 2011 в 17:21

26 июля с 14:00 до 17:00 по местному времени на площади Революции состоится пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный».

ОТВЕТИТЬ
222
21 июл 2011 в 17:22

... завтра пятница - столько людей будет. Я 2 недели назад в пятницу поехала к родным, билеты на автобус все были скуплены, а в электричке кое-как нашла свободное место!!! И самое обидное, это то что нас никто не спрашивает, они там на верху решили как лучше (прибыльнее) для них!! Слабо, завтра прийти на автовокзал тому кто так решил и людям в глаза посмотреть??? Или Вы, только и умеете что из под тишка все делать?!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 17:24

Да наверное Ж.Д. вокзал заказал Авто вокзал. Не спалось им спокойно с конкурентом под боком.

ОТВЕТИТЬ
Lastochka
21 июл 2011 в 17:24

Правильно поступает руководство Южного автовокзала. Надо остановить работу на пятницу, субботу и воскресенье и повесить объявление: "Отправление всех автобусов от городской администрации. Проезд на троллейбусе бесплатный".

ОТВЕТИТЬ
недовольный
21 июл 2011 в 17:25

да , мнение народа никого не интересует, неужели всё так и закончиться ,разве жители не в праве выбирать ,то что им удобно , все понимают что для закрытия вокзала , нет особых причин , всё решаемо , как можно перенести этот автовокзал это же абсурд , да и от переноса вокзала к дворцу спорта большой радости нет , в центре города не понять что ,автобусы у дворца спорта это разве преемлемо для города а где наш красивый центр ?

европа
21 июл 2011 в 17:26

Такое чувство, что власти в городе вообще нет. Чего хотят то и делают, хотя предприятия муниципальные!!!

наташа
21 июл 2011 в 17:33

to Alex
а людях до тех не будут думать, пока они будут молчать и только изредка возмущаться на форумах. Представьте любой европейский город и подобную ситуацию, в это же день был такой резонанс

tamarsan
21 июл 2011 в 17:36

Как заявляли власти, мол, мы ничего не можем сделать с Южным автовокзалом - это частная собственность... Перекрыли блоками и все! Сам закроется! А все остальные - да кто вы такие есть, жители Челябинска и области? Никто никогда не обращает на нас внимание, только перед выборами! Противно!!!!

Rend
21 июл 2011 в 17:38

Сейчас тролли обьявятся будут рассказывать о кошмарном автовокзале "Южный" и как замечательно что вокзал перенесли к "Юности", приводя "идиотские" аргументы вроде "Мне так удобней, а раньше было очень плохо!"

21 июл 2011 в 17:38

И что теперь делать??? Теперь в сторону Уфы не уедешь. северный на Юности, а если Южный будет на Обл. Больнице это же бред!!! Там 1 автобус уже много!!! А как теперь Людям из Сатки, Миасса, Златоуста, Чебаркуля добираться до Челябинска???? Если тут даже летом без студентов пассажиропоток не особо ослабевает. Где наша любимая администрация? чем они думают? или ждут когда Им перекроют движение у Обл Больнице, где по утрам и по вечерам вечные пробки. Революцию захотели???

ОТВЕТИТЬ
Валери
21 июл 2011 в 17:38

В ближайшее время на этой площадке появится большая платная стоянка. И еще можно перенести в район ЧМЗ железнодорожный вокзал. Таким образом жителей заставят пользоваться услугами Челябгортранса.

ОТВЕТИТЬ
Ну и Ну
21 июл 2011 в 17:39

Полнейший беспредел муниципальных властей с подачи областных. Такое ощущение, что лихие 90-е годы с их рекетом и захватом чужого бизнеса никуда не делись. В нынешнем современном мире это называется рейдерским захватом через госструктуры. А городская власть всё позиционирует себя как заботящеюся о жителях города и области. Мол для удобства граждан...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июл 2011 в 17:42

Скорей бы выборы, так проголосовать хочется за ...., но не Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Чегевара
21 июл 2011 в 17:43

Предлогаю бойкотировать администрацию, кто со мной???!!!

ОТВЕТИТЬ
GiperTonic
21 июл 2011 в 17:45

... Непонятно как теперь ездить людям, которые годами приезжали на южный! Перенести всё к ДК "Юность"?.... Так тогда в том районе вечная пробка будет. Или это тоже входит в план "Дорожной революции"? Уверен, что возьня идёт за сам комплекс "Синигорье", так как Руськин, кроме пассажирских перевозок, является то ли владельцем ТК, то ли совладельцем, видимо просто не хочет отдавать (продавать), решили с этой стороны палку вставить, переместят все рейсы на северный, в Синигорье народу резко поубавится, арендаторы начнут съезжать, и отдаст(продаст) Руськин. выхода не останется. Резюмировать можно только так: Гос. программа по поддержке иалого и среднего бизнеса-.., ...а на простых жителей и ИЗБИРАТЕЛЕЙ Челябинска и Челябинской области всем как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Сатанк КАЙОВА
21 июл 2011 в 17:49

А в чем проблема убрать блоки?
Это обязанность ГИБДД или дорожников, почему им не сообщили и почему они не выполняют свою работу?

ОТВЕТИТЬ
other
21 июл 2011 в 17:57

В России сложился уникальный народ-терпила, совершенно не способный на принципиальность и гражданский поступок.
Так и будут дальше вас вертеть как хотеть, а вы за них голосовать

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 18:02

Продолжение сценария: В. Руськин закрывает автовокзал и уходит оттуда. А потом уже, идя навстречу пожеланиям граждан и при активном участии Единой России, облдусменов всех уровней, вокзал откроют, только Руськина там не будет, а будет, наверное, Беркович, который уже рулит автовокзалом в ДС Юность. Таковы особенности национального бизнеса в России.

ОТВЕТИТЬ
зомби
21 июл 2011 в 18:04

да у них вертолет.нафига им ваши автобусы, кстати тоже развалюхи!!!

вечно довольный
21 июл 2011 в 18:04

Для: для вечно недовольных. Я каждый день уезжаю от этого автовокзал, на билете платформы пишут огромными цифрами, на колоннах номера платформ тоже огромными цифрами. А толчея, народ едет, теперь всех в одну точку спихнут , что толчея меньше будет. ...

21 июл 2011 в 18:08

Всё это похоже на рейдерский захват. Почему мэр Челябинска Мошаров отмалчивается? Он вобще хоть раз публично высказывал свою позицию по проблемам города?

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
21 июл 2011 в 18:09

Бесполезно взывать к разуму и совести власти-нет у них ни того, ни другого вместо этого один большой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гор
21 июл 2011 в 18:12

Крах системы управления в период отпусков!
Неужели авторы этих неэффективных идей останутся безнаказанными?
Кто отвечает за весь этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Масянька
21 июл 2011 в 18:12

Ну "здорово" придумали(((Я теперь как до Трехгорного с маленьким ребенком ездить буду?

ОТВЕТИТЬ
tweety
21 июл 2011 в 18:13

Не пойму, почему южный вокзал закрывается? Что там изменилось за последнее время? Почему территория стала вдруг такой ограниченной, что автобусы не могут разворачиваться? Почему только 0 платформа теперь работает???

ОТВЕТИТЬ