26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

активист
21 июл 2011 в 17:21

26 июля с 14:00 до 17:00 по местному времени на площади Революции состоится пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный».

ОТВЕТИТЬ
222
21 июл 2011 в 17:22

... завтра пятница - столько людей будет. Я 2 недели назад в пятницу поехала к родным, билеты на автобус все были скуплены, а в электричке кое-как нашла свободное место!!! И самое обидное, это то что нас никто не спрашивает, они там на верху решили как лучше (прибыльнее) для них!! Слабо, завтра прийти на автовокзал тому кто так решил и людям в глаза посмотреть??? Или Вы, только и умеете что из под тишка все делать?!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 17:24

Да наверное Ж.Д. вокзал заказал Авто вокзал. Не спалось им спокойно с конкурентом под боком.

ОТВЕТИТЬ
Lastochka
21 июл 2011 в 17:24

Правильно поступает руководство Южного автовокзала. Надо остановить работу на пятницу, субботу и воскресенье и повесить объявление: "Отправление всех автобусов от городской администрации. Проезд на троллейбусе бесплатный".

ОТВЕТИТЬ
недовольный
21 июл 2011 в 17:25

да , мнение народа никого не интересует, неужели всё так и закончиться ,разве жители не в праве выбирать ,то что им удобно , все понимают что для закрытия вокзала , нет особых причин , всё решаемо , как можно перенести этот автовокзал это же абсурд , да и от переноса вокзала к дворцу спорта большой радости нет , в центре города не понять что ,автобусы у дворца спорта это разве преемлемо для города а где наш красивый центр ?

европа
21 июл 2011 в 17:26

Такое чувство, что власти в городе вообще нет. Чего хотят то и делают, хотя предприятия муниципальные!!!

наташа
21 июл 2011 в 17:33

to Alex
а людях до тех не будут думать, пока они будут молчать и только изредка возмущаться на форумах. Представьте любой европейский город и подобную ситуацию, в это же день был такой резонанс

tamarsan
21 июл 2011 в 17:36

Как заявляли власти, мол, мы ничего не можем сделать с Южным автовокзалом - это частная собственность... Перекрыли блоками и все! Сам закроется! А все остальные - да кто вы такие есть, жители Челябинска и области? Никто никогда не обращает на нас внимание, только перед выборами! Противно!!!!

Rend
21 июл 2011 в 17:38

Сейчас тролли обьявятся будут рассказывать о кошмарном автовокзале "Южный" и как замечательно что вокзал перенесли к "Юности", приводя "идиотские" аргументы вроде "Мне так удобней, а раньше было очень плохо!"

21 июл 2011 в 17:38

И что теперь делать??? Теперь в сторону Уфы не уедешь. северный на Юности, а если Южный будет на Обл. Больнице это же бред!!! Там 1 автобус уже много!!! А как теперь Людям из Сатки, Миасса, Златоуста, Чебаркуля добираться до Челябинска???? Если тут даже летом без студентов пассажиропоток не особо ослабевает. Где наша любимая администрация? чем они думают? или ждут когда Им перекроют движение у Обл Больнице, где по утрам и по вечерам вечные пробки. Революцию захотели???

ОТВЕТИТЬ
Валери
21 июл 2011 в 17:38

В ближайшее время на этой площадке появится большая платная стоянка. И еще можно перенести в район ЧМЗ железнодорожный вокзал. Таким образом жителей заставят пользоваться услугами Челябгортранса.

ОТВЕТИТЬ
Ну и Ну
21 июл 2011 в 17:39

Полнейший беспредел муниципальных властей с подачи областных. Такое ощущение, что лихие 90-е годы с их рекетом и захватом чужого бизнеса никуда не делись. В нынешнем современном мире это называется рейдерским захватом через госструктуры. А городская власть всё позиционирует себя как заботящеюся о жителях города и области. Мол для удобства граждан...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июл 2011 в 17:42

Скорей бы выборы, так проголосовать хочется за ...., но не Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Чегевара
21 июл 2011 в 17:43

Предлогаю бойкотировать администрацию, кто со мной???!!!

ОТВЕТИТЬ
GiperTonic
21 июл 2011 в 17:45

... Непонятно как теперь ездить людям, которые годами приезжали на южный! Перенести всё к ДК "Юность"?.... Так тогда в том районе вечная пробка будет. Или это тоже входит в план "Дорожной революции"? Уверен, что возьня идёт за сам комплекс "Синигорье", так как Руськин, кроме пассажирских перевозок, является то ли владельцем ТК, то ли совладельцем, видимо просто не хочет отдавать (продавать), решили с этой стороны палку вставить, переместят все рейсы на северный, в Синигорье народу резко поубавится, арендаторы начнут съезжать, и отдаст(продаст) Руськин. выхода не останется. Резюмировать можно только так: Гос. программа по поддержке иалого и среднего бизнеса-.., ...а на простых жителей и ИЗБИРАТЕЛЕЙ Челябинска и Челябинской области всем как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Сатанк КАЙОВА
21 июл 2011 в 17:49

А в чем проблема убрать блоки?
Это обязанность ГИБДД или дорожников, почему им не сообщили и почему они не выполняют свою работу?

ОТВЕТИТЬ
other
21 июл 2011 в 17:57

В России сложился уникальный народ-терпила, совершенно не способный на принципиальность и гражданский поступок.
Так и будут дальше вас вертеть как хотеть, а вы за них голосовать

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 18:02

Продолжение сценария: В. Руськин закрывает автовокзал и уходит оттуда. А потом уже, идя навстречу пожеланиям граждан и при активном участии Единой России, облдусменов всех уровней, вокзал откроют, только Руськина там не будет, а будет, наверное, Беркович, который уже рулит автовокзалом в ДС Юность. Таковы особенности национального бизнеса в России.

ОТВЕТИТЬ
зомби
21 июл 2011 в 18:04

да у них вертолет.нафига им ваши автобусы, кстати тоже развалюхи!!!

вечно довольный
21 июл 2011 в 18:04

Для: для вечно недовольных. Я каждый день уезжаю от этого автовокзал, на билете платформы пишут огромными цифрами, на колоннах номера платформ тоже огромными цифрами. А толчея, народ едет, теперь всех в одну точку спихнут , что толчея меньше будет. ...

21 июл 2011 в 18:08

Всё это похоже на рейдерский захват. Почему мэр Челябинска Мошаров отмалчивается? Он вобще хоть раз публично высказывал свою позицию по проблемам города?

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
21 июл 2011 в 18:09

Бесполезно взывать к разуму и совести власти-нет у них ни того, ни другого вместо этого один большой карман.

ОТВЕТИТЬ
Гор
21 июл 2011 в 18:12

Крах системы управления в период отпусков!
Неужели авторы этих неэффективных идей останутся безнаказанными?
Кто отвечает за весь этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Масянька
21 июл 2011 в 18:12

Ну "здорово" придумали(((Я теперь как до Трехгорного с маленьким ребенком ездить буду?

ОТВЕТИТЬ
tweety
21 июл 2011 в 18:13

Не пойму, почему южный вокзал закрывается? Что там изменилось за последнее время? Почему территория стала вдруг такой ограниченной, что автобусы не могут разворачиваться? Почему только 0 платформа теперь работает???

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
21 июл 2011 в 18:14

интересно,аэровокзал перенести не хотят?а че такого:(

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2011 в 18:17

Давыдов, молодец, настоящий мужик сказал и сделал!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2011 в 18:21

Как же противно стало жить в последние годы в родном городе!!! Ну почему нас всех откровенно держат за быдло???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 18:26

Прикольно....Юревич бегает мотается по "Европам", повышая инвестиционную привлекательность региона, чтоб все было удобно, доступно, "как у белых людей"....а тут...грохнем автовокзал рядом с ЖД вокзалом...пусть тролейбусы и автобусы подзаработают )))
...

ОТВЕТИТЬ
bean
21 июл 2011 в 18:27

"Частные перевозчики пусть срочно перезаключают договор с другим автовокзалом, например с Северным." Именно этого и добиваются ...и прочие "радетели за народ"

БЕС
21 июл 2011 в 18:32

Повлиять на областную администрацию можно только одним способом - байкотировать грядущие выборы - ..

ОТВЕТИТЬ
Совет
21 июл 2011 в 18:33

Руськин, нанимай трактор или тягач, оттаскивай эти блоки к чертовой матери и продолжай работать, пассажиры поддержат.

ОТВЕТИТЬ
SOS
21 июл 2011 в 18:36

Ужас, это что твориться. Я с семьёй приехала в гости, думали что погостим по нормальной схеме у родственников на Урале. Они живут в нескольких городах области в южном направлении. Моя семья приобрела билеты на выходные, при этом заплатив за досрочность. Что творят власть имущие у вас в Челябинске. Боже мой. Срочно звоню в Москву своим друзьям-журналистам, очень горячая тема.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2011 в 18:39

Сплошное безобразие. Власти что хотят , то и делают. И плевать эта власть на нас хотела.Они думают как набить свои карманы деньгами, а не как облегчить нашу с вами жизнь.

ОТВЕТИТЬ
уже не оптимист
21 июл 2011 в 18:47

как я уже сказал услугами данного неудобного автовокзала, как обл больницы, так и юности пользоваться не буду, предпочитаю или ходить пешком, или велосипед(здоровее буду), или только личным автомобилем, если власти решили кого-то давить то они задавят, но против этого есть один ответ, полностью игнорировать и начхать на них, как они на нас так и мы на них, налогов они тоже лишатся(как я это сделаю мое дело), в выборах однозначно против ЕР, еще раз подчеркну, что это только мое мнение, вам самим решать как относиться к этим людям у власти которые разрушают нормально и хорошо сделанное транспортное предприятие, что ж флаг им в руки, выражаю сочувствие всем людям пострадавших от действий нынешних властей и поскольку не все могут выбирать как я особенно это касается не очень богатых людей.

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
21 июл 2011 в 18:47

это банальный раздел влияния
просто бизнес
социальная составляющая здесь роли не играет
эх нету на вас .. П.И.Сумина он бы вам махом мозги вправил

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 18:48

Я сегодня вечерком Медведеву в Твиттер напишу по этому поводу...

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июл 2011 в 18:52

Мне вот только одно интересно,от куда я завтра должна ехать в Троицк?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 18:53

Вы почитайте чем наша власть занимается http://www.lenta.ru/news/2011/07/21/areyouserious/

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июл 2011 в 18:58

А где общественная палата, где Союз промышленников и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, где Народный фронт, где глава города, который Мошаров? Интересно посмотреть как будут освещать это событие местные СМИ. Просто наплевали на людей, на их мнение, на их удобство. И это называется "не дам кошмарить бизнес"!? Прочитала новость, что 26 июля планируется пикет на Площади Революции с 14-00 до 17-00, подана заявка. Если сейчас кто-то собирает подписи в защиту Южного рядом с ЖД-вокзалоь, отзовитесь, я хочу подписаться!

ОТВЕТИТЬ
Кнопка
21 июл 2011 в 19:06

... по-другому и не скажешь. Заставить бы их добираться с Ленинского в район областной больницы. Ничего для людей не делается, все только против.

возмущенная
21 июл 2011 в 19:11

я в пн собиралась выехать в горно-заводском направлении... как теперь добираться???

ОТВЕТИТЬ
1302
21 июл 2011 в 19:12

Как написано-то,"руководство заявило"! Конечно,оно было вынуждено заявить,если кислород перекрыли!Причем так перекрыли,темной ноченькой,так подленько...очередной раз показали(я имею ввиду властьдержащие),что люди быдло,плевать они на нас хотели

Мария
21 июл 2011 в 19:17

1. Сама часто езжу на автобусе с Южного. Благо, есть и электрички в нужном направлении. Опоздал на одно - поехал на другом. Как теперь добираться от Юности к жд вокзалу?
2. С областной больницы тоже проблематично уехать. Время в пути до моего города занимает час, так мы ПОСТОЯННО торчим на Троицком по полчаса!!! Это только выезд из Челябинска + сама дорога
3. Интересно, будут ли теперь реформировать маршрутную сеть на Юности? Потому что с Южного можно было уехать в ЛЮБОЙ конец города. Как теперь?

А вообще-то народ заслуживает той власти, которой он заслуживает.
Вместо того, чтобы бросать слова на воздух, давайте в выходные устроим пикет. Ну или на неделе (когда там господа чинуши работают).

Потому что получится то же самое, что вышло с проездом на маршрутках: все погундели, что дорого, но смирились.
До каких пор ЕдРО будет издеваться???
На Юности вообще никогда не развернуться было: стоянка Мегаполиса, теперь еще мост построят.
Как с безопасностью движения-то???

Словом, собираемся на митинг. Хватит каждой хате быть с краю.

ОТВЕТИТЬ
chepsoid
21 июл 2011 в 19:17

"одно лечат другое колечат"

21 июл 2011 в 19:32

оч жаль.с "северного" студентом колхоз Лазурный ездил, а с "южного", если про...электричку, доезжал до Чебары и одну остановку до Кисегача, с сумкой на тачке добирался, а на легке - полчаса пешком. давно не был на вокзале, но вроде там уйма парковочных мест для легковушек перед зданием межгорода, нафиг ещё перед пригороднывми платформами и кассами парковатся? просёк, что дешевле от вокзала отойти на 100метров, и поймать тачку, чем брать на привокзальной площади...

Гость
21 июл 2011 в 19:37

А что в реальности то делать. Сидим сотни км от Челябинска, ехать через автовокзал. Билеты с Южного куплены. НИ один телефон не отвечает - занято,на 004 вообще - перегрузка на линии... Вот приедем мы с детьми и дальше что? Автовокзала нет - типа жулики?

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный!
21 июл 2011 в 19:38

В субботу куплены два билета в Екатеринбург на 7,35. В Екатеринбурге поезд в 12,00. Что делать? Рейсы отменили? Как и где узнать?

Светлана
21 июл 2011 в 19:41

А весь сыр бор, чтобы закрыть троллейбусное депо под чьи-то маршрутки (ходят слухи кто-то из властьимущих купил 200 микроавтобусов)! Троллейбусы выгоняют на конечные пункты, как раз возле Синегорья и будут стоять.

Leona
21 июл 2011 в 19:42

у нас все делается для людей, только люди - понятие избирательное и к широким массам не относится!

вася
21 июл 2011 в 19:42

А как раньше то ездили столько лет с Южного?

ОТВЕТИТЬ