ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)
Возмущенный
21 июл 2011 в 15:55

Южный трогать не будем - нееет... Кричала администрация... Просто перекроем ему кислород - само загнется (думала она про себя)!

Александр Владимирович
21 июл 2011 в 15:48

Власти как и хотели поставили Южный на колени!Всё порушили за свои идеи! Ждите завтра начнется апокалепсис в районе вокзала.

ОТВЕТИТЬ
БЕСПРЕДЕЛ ПО-ЧЕЛЯБИНСКИ
21 июл 2011 в 17:06

Да что ж такое с этим вокзалом, почему у нас ВСЕ против людей!!! Сколько было противников закрытия Южного и все равно все делают, чтобы его не было у синегорья. В любом НОРМАЛЬНОМ мегаполисе (Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Омск) автовокзалы находятся при жд вокзалах!!! Опомнитесь, хоть раз прислушайтесь в мнению южноуральцев.

ОТВЕТИТЬ
тема
21 июл 2011 в 15:47

Ну вот.. Администрация включила свой рычаг.. чего с них взять?

11111111
21 июл 2011 в 17:10

Красиво работают ребята, ни кого не стесняются, ни на кого внимания не обращают, делают, что сказали...

ОТВЕТИТЬ
работник южного
21 июл 2011 в 23:18

не смотря на сегодняшние неудобства не был сорван по вине вокзала ни один рейс - все пассажиры были отправлены. А наши чиновники даже не появились на автовокзале, хотя были приглашены посмотреть на последствия своих действий. И еще в прессе вывернули все так, что "южный" ущемляет права человека - не дает свободно передвигаться по привокзальной площади. А по человечески то как? Тролейбусы ночуют у синегорья уже неделю и до сегодняшнего дня им места хватало. А вокзал работает и сдаваться мы не хотим! В прессе идет только та информация, которая выгодна нашим чинушам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 16:02

Все это здорово. Но как людям с вещами от поезда до Юности, или областной больницы добираться? Кто-нибудь об этом подумал?

Вот
21 июл 2011 в 16:35

Вот это да! Просто нет слов от негодавания. Нужно звонить на центральное телевидение, наше все в собственности власти, завтра на Южном бедет колапс. Позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 21:59

Прям как фашисты, ночью, без объявления войны! С...чи какие-то чесслово!

ОТВЕТИТЬ
Тутта
21 июл 2011 в 16:27

Узнаваемые методы власти: то котлованы закопают с омоном и непременно ночью или рано утром, то "избушки" посносят, то автовокзалы закроют. Господа, мы живём в правовм государстве? или в окружении сомалийских пиратов? Где институт частной собственности, охраняемой конституцией России?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июл 2011 в 16:38

Сами то чиновники навряд ли ездят на автобусах, поездах и электричках!!! И им не понять, что все это в одном месте очень удобно для пассажиров!!!

21 июл 2011 в 16:49

Да когда же большие дядьки поделят уже игрушки в этой песочнице под названием Челябинск. Людям то за что весь этот геморрой?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2011 в 18:21

Как же противно стало жить в последние годы в родном городе!!! Ну почему нас всех откровенно держат за быдло???

ОТВЕТИТЬ
SOS
21 июл 2011 в 18:36

Ужас, это что твориться. Я с семьёй приехала в гости, думали что погостим по нормальной схеме у родственников на Урале. Они живут в нескольких городах области в южном направлении. Моя семья приобрела билеты на выходные, при этом заплатив за досрочность. Что творят власть имущие у вас в Челябинске. Боже мой. Срочно звоню в Москву своим друзьям-журналистам, очень горячая тема.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2011 в 22:21

У меня мама приезжает в ночь с пятницы на субботу в 03,30 в Челябинск из Кисловодска. Ей ехать в Еманжелинск. Это получается ей надо дождаться 6 утра, когда начнут ездить троллейбусы, подорваться с тяжелыми чемоданами и рвануть к Юности... Тупость какая-то... А так прошла 100 метров от ж/д до авто и поехала спокойно. Зла не хватает на тупость нашего руководства.....

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 июл 2011 в 17:06

А что толку то страдать будут как всегда обыватели, раньше не уехал на электричке, купил билет на автобус , а сейчас нужны еще расходы на поездку в другое место ((((

ОТВЕТИТЬ
MADMike
21 июл 2011 в 23:59

Интересно если все автобусы типа случайно сломаются на площади или цвилинга возле администрации, перекрыв все пути выезда и приезда, спустят колеса, но глушить не будут да еще оборотов поддадут и сигнал гудка типа закоротило, как наша власть с этим справиться? ОМОН вызовет? Эвакуаторы не помогут, и так пару дней с трансляцией в инете, письмо президенту (хотя ему похеру). будет толк? а на грязных стеклах автобусов написать, что компашка мишки совсем нюх потеряла...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 июл 2011 в 17:42

Скорей бы выборы, так проголосовать хочется за ...., но не Единую Россию!

ОТВЕТИТЬ
Ну и Ну
21 июл 2011 в 17:39

Полнейший беспредел муниципальных властей с подачи областных. Такое ощущение, что лихие 90-е годы с их рекетом и захватом чужого бизнеса никуда не делись. В нынешнем современном мире это называется рейдерским захватом через госструктуры. А городская власть всё позиционирует себя как заботящеюся о жителях города и области. Мол для удобства граждан...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 18:02

Продолжение сценария: В. Руськин закрывает автовокзал и уходит оттуда. А потом уже, идя навстречу пожеланиям граждан и при активном участии Единой России, облдусменов всех уровней, вокзал откроют, только Руськина там не будет, а будет, наверное, Беркович, который уже рулит автовокзалом в ДС Юность. Таковы особенности национального бизнеса в России.

ОТВЕТИТЬ
активист
21 июл 2011 в 17:21

26 июля с 14:00 до 17:00 по местному времени на площади Революции состоится пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный».

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2011 в 17:14

Зачем закрывать южный автовокзал??? Кто то из администрации пробовал приехав на Ж/Д вокзал на поезде, без помощи авто НА ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте доехать до северного автовокзала, или до областной, больницы. Перенесли северный на новую площадку, молодцы!!! Южный ЗАЧЕМ ТРОГАЕТЕ???

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 июл 2011 в 18:58

А где общественная палата, где Союз промышленников и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, где Народный фронт, где глава города, который Мошаров? Интересно посмотреть как будут освещать это событие местные СМИ. Просто наплевали на людей, на их мнение, на их удобство. И это называется "не дам кошмарить бизнес"!? Прочитала новость, что 26 июля планируется пикет на Площади Революции с 14-00 до 17-00, подана заявка. Если сейчас кто-то собирает подписи в защиту Южного рядом с ЖД-вокзалоь, отзовитесь, я хочу подписаться!

ОТВЕТИТЬ
Gradiva
21 июл 2011 в 18:14

интересно,аэровокзал перенести не хотят?а че такого:(

ОТВЕТИТЬ
уже не оптимист
21 июл 2011 в 18:47

как я уже сказал услугами данного неудобного автовокзала, как обл больницы, так и юности пользоваться не буду, предпочитаю или ходить пешком, или велосипед(здоровее буду), или только личным автомобилем, если власти решили кого-то давить то они задавят, но против этого есть один ответ, полностью игнорировать и начхать на них, как они на нас так и мы на них, налогов они тоже лишатся(как я это сделаю мое дело), в выборах однозначно против ЕР, еще раз подчеркну, что это только мое мнение, вам самим решать как относиться к этим людям у власти которые разрушают нормально и хорошо сделанное транспортное предприятие, что ж флаг им в руки, выражаю сочувствие всем людям пострадавших от действий нынешних властей и поскольку не все могут выбирать как я особенно это касается не очень богатых людей.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июл 2011 в 19:17

1. Сама часто езжу на автобусе с Южного. Благо, есть и электрички в нужном направлении. Опоздал на одно - поехал на другом. Как теперь добираться от Юности к жд вокзалу?
2. С областной больницы тоже проблематично уехать. Время в пути до моего города занимает час, так мы ПОСТОЯННО торчим на Троицком по полчаса!!! Это только выезд из Челябинска + сама дорога
3. Интересно, будут ли теперь реформировать маршрутную сеть на Юности? Потому что с Южного можно было уехать в ЛЮБОЙ конец города. Как теперь?

А вообще-то народ заслуживает той власти, которой он заслуживает.
Вместо того, чтобы бросать слова на воздух, давайте в выходные устроим пикет. Ну или на неделе (когда там господа чинуши работают).

Потому что получится то же самое, что вышло с проездом на маршрутках: все погундели, что дорого, но смирились.
До каких пор ЕдРО будет издеваться???
На Юности вообще никогда не развернуться было: стоянка Мегаполиса, теперь еще мост построят.
Как с безопасностью движения-то???

Словом, собираемся на митинг. Хватит каждой хате быть с краю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 15:57

ну вот что и требовалось доказать

21 июл 2011 в 18:08

Всё это похоже на рейдерский захват. Почему мэр Челябинска Мошаров отмалчивается? Он вобще хоть раз публично высказывал свою позицию по проблемам города?

ОТВЕТИТЬ
Обязательно пойду на выборы!!!
21 июл 2011 в 23:07

1. Я на выборы не иду, сторонник ЕР идет - ЕР получает 100% голосов. Считаются только бюллетени в урне.
2. Я на выборы иду, но порчу или уношу бюллетень, сторонник ЕР голосует - ЕР получает 100% голосов. Считаются только неиспорченные бюллетени в урне.
3. Я на выборы иду и голосую за ЛЮБУЮ партию, КРОМЕ ЕР, сторонник ЕР голосует за ЕР - ЕР получает уже всего 50% голосов.
Каждый голос ЗА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ партию = голос ПРОТИВ ЕР.
Обязательно пойду на выборы. И всех своих позову-приведу.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
21 июл 2011 в 19:55

А слабо было городской администрации в честной конкурентной борьбе поработать между муниципальным северным и частным южным, слабо, кишка тонка и ума мало. Это чистой воды рейд орский захват малого бизнеса с административным рычагом. И это в стране где по каждому ящику, в каждой газете власть кричит о поддержке малого предпринимательства и инновациях, опасно в такой стране думать о бизнесе и инновациях т.к. завтра твои инновации обнесут ночью забором и скажут мы не причем, работайте ребята в таких условия, или вообще заберут. Люди нет будущего у этой страны, т.к. любая борьба за справедливость в этой стране, это борьба с ветряными мельницами и лучший выход из этой ситуации, если хочешь жить в нормальных правовых условия, имея защиту в лице государства это стать гражданином другой страны. И пусть власть имущие творят весь этот антинародный бес предел друг на друге, тогда может и задумаются, хотя вряд ли и очень жаль. Я люблю свою страну, но не на вижу я Россию

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 16:50

Ну всё как обычно... Всё для людей...

tamarsan
21 июл 2011 в 17:36

Как заявляли власти, мол, мы ничего не можем сделать с Южным автовокзалом - это частная собственность... Перекрыли блоками и все! Сам закроется! А все остальные - да кто вы такие есть, жители Челябинска и области? Никто никогда не обращает на нас внимание, только перед выборами! Противно!!!!

Ирина
21 июл 2011 в 18:39

Сплошное безобразие. Власти что хотят , то и делают. И плевать эта власть на нас хотела.Они думают как набить свои карманы деньгами, а не как облегчить нашу с вами жизнь.

ОТВЕТИТЬ
222
21 июл 2011 в 17:22

... завтра пятница - столько людей будет. Я 2 недели назад в пятницу поехала к родным, билеты на автобус все были скуплены, а в электричке кое-как нашла свободное место!!! И самое обидное, это то что нас никто не спрашивает, они там на верху решили как лучше (прибыльнее) для них!! Слабо, завтра прийти на автовокзал тому кто так решил и людям в глаза посмотреть??? Или Вы, только и умеете что из под тишка все делать?!

ОТВЕТИТЬ
111
22 июл 2011 в 11:06

Тарифы по ОСАГО увеличили, с вокзалами чехорду устроили, льготникам выплаты по ЖКХ будут с этого лета выплачивать с задержкой от 1,5 до 2-х месяцев (многие просто не в состоянии заплатить), бензин дорожает, тарифы ЖКХ увеличиваются, зарплаты и пенсии при этом в лучшем случае остаются на прежнем уровне. И все это накануне выборов. Общество начинает напоминать пороховой склад. Власть, на что ты надеешься?

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 июл 2011 в 16:50

ппц... Это уже ни в какие ворота не лезет.:(

Rend
21 июл 2011 в 17:38

Сейчас тролли обьявятся будут рассказывать о кошмарном автовокзале "Южный" и как замечательно что вокзал перенесли к "Юности", приводя "идиотские" аргументы вроде "Мне так удобней, а раньше было очень плохо!"

Гость
21 июл 2011 в 22:29

Власти Вы всех уже достали со своими бредовыми идеями!
Просто слов нет!!
Ну удобный вокзал - и все вокзалы рядом - зачем ломать то всё.
ЗАЧЕМ!!!!!
Чего дожидается власть!!!
И что за тупые отмазы Челябгортранса, которому просто приказали.

Елена
22 июл 2011 в 07:31

Верните Южный вокзал на место!!!!!!Как было удобно для людей: жд.вокзал и автобусы рядом. Почему никого не интересует мнение жителей города? Беспредел!

Частый пассажир
22 июл 2011 в 08:44

Граждане, может скинемся и купим хотя бы один мозг на всю администрацию???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 17:38

И что теперь делать??? Теперь в сторону Уфы не уедешь. северный на Юности, а если Южный будет на Обл. Больнице это же бред!!! Там 1 автобус уже много!!! А как теперь Людям из Сатки, Миасса, Златоуста, Чебаркуля добираться до Челябинска???? Если тут даже летом без студентов пассажиропоток не особо ослабевает. Где наша любимая администрация? чем они думают? или ждут когда Им перекроют движение у Обл Больнице, где по утрам и по вечерам вечные пробки. Революцию захотели???

ОТВЕТИТЬ
other
21 июл 2011 в 17:57

В России сложился уникальный народ-терпила, совершенно не способный на принципиальность и гражданский поступок.
Так и будут дальше вас вертеть как хотеть, а вы за них голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 16:25

Кому Южный то автовокзал помешал???
Сегодня 8000-9000 человек обломались с поездками, а всё почему???? Вспоминаются лозунги - "все для народа"... а народ уже давным давно никто не спрашивает.

Очень удобно было, когда не получив билет на пригородный автобус бежали на электричку. Теперь надо будет полгорода проехать.

21 июл 2011 в 18:48

Я сегодня вечерком Медведеву в Твиттер напишу по этому поводу...

ОТВЕТИТЬ
уже не оптимист
21 июл 2011 в 22:23

толку от нашей говорильни, никакой, на нас им давно наплевать, с тех пор как как к власти ельцин и его демократы пожаловали, их принцип в одной пословице отражен "А Васька слушает да ест" на словах одно, на деле другое, как это называется, надеюсь помните.Так вот с такими людьми у власти считающими нас незначительной помехой в выполнении своих планов вопреки всякого мнения людей поступать надо соответственно
,вот и все, я допустим чхать на них буду, особенно на выборах, которые давно в цирк превратились и от нас на них ничего уже не зависит, можно конечно поступать и жестче, но зачем, при нынешней системе придут такие же, и ничего не изменится, но менять эту власть все таки надо, только вот какое дело ,как, и будет ли от этого хоть какое-то улучшение, я сомневаюсь, ну да ладно все это только слова, а реально на ситуацию а южным повлиять очень сложно как в юридическом так и практическом разрешении этого гордиевого узла, а при нынешних законах и невозможно, так что еще раз пока скажу досвидания этому хорошему и удобному во всех отношениях автовокзалу
который наша нехорошая во всех отношениях администрация в лице Давыдова и Юревича
решила закрыть во что бы то ни стало но не мытьем так катаньем так сказать.

ОТВЕТИТЬ
КОШМАР
21 июл 2011 в 16:06

БЛИН!!!!!! КАК ЖЕ УЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ СТОРОНУ ЧЕБАРКУЛЯ??????????????

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 16:29

Молодцы что еще сказать, господа администрация вы поставьте себя на наше место, если вы живете в Ленинском районе и со ДС ЮНОСТЬ, очень проблемно доехать, приезжаешь на вокзал в 7.30 утра, а на работу надо к 8.00, и что вы предлагаете???? прежде чем что-то делать, надо подумать, удобно ли будет народу уезжать в разные районы города,сколько по времени!!!!!А вы думаете только о себе!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
GiperTonic
21 июл 2011 в 17:45

... Непонятно как теперь ездить людям, которые годами приезжали на южный! Перенести всё к ДК "Юность"?.... Так тогда в том районе вечная пробка будет. Или это тоже входит в план "Дорожной революции"? Уверен, что возьня идёт за сам комплекс "Синигорье", так как Руськин, кроме пассажирских перевозок, является то ли владельцем ТК, то ли совладельцем, видимо просто не хочет отдавать (продавать), решили с этой стороны палку вставить, переместят все рейсы на северный, в Синигорье народу резко поубавится, арендаторы начнут съезжать, и отдаст(продаст) Руськин. выхода не останется. Резюмировать можно только так: Гос. программа по поддержке иалого и среднего бизнеса-.., ...а на простых жителей и ИЗБИРАТЕЛЕЙ Челябинска и Челябинской области всем как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Стас Т
22 июл 2011 в 09:01

Каждому району по своему автовокзалу: в Ленинском на Троицк, ЧТЗ - Курган, ЧМЗ - Е-бург, АМЗ - Уфа (обл. больница), Северо-Запад - Непряхино. БРЕД!!!!!!!!!!!!!
Понятия не имею, как добраться с Северо-запада до обл. больницы, я так понимаю на ДС Юность маршруты с Северного автовокзала, там 20% охвата маршрутов. Я так понимаю. это поддержка барыг на машинах, если автобус в 5.30 утра, а у нас ничего не ездит из Горавтотранспорта, остается одно БАРЫГИ. Юревич, что, не понимает, подставили в первую очередь области. Жители которой приезжали на вокзал и садились на автобус через сто метров, чтобы добраться до дома, а если ночью, да с чумаданами, какая Юность, какая Обл больница, многие из них и не знают, где это находится. БРЕД, ТУПОСТЬ, НАГЛОСТЬ. Если в городе все решает глава Челябгортранса, тада его в сити-менеджеры, а то и в губернаторы. Кстати в Е-бурге на ж/д вокзале автовокзал никому не мешает, а он-то похуже чем Южный. а в Магнитке на ж/д вокзале ваще 2 автовокзала, и никому не мешают. СТРАННО?

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
22 июл 2011 в 11:54

Давайте, Как в БЕЛОрУССии выйдем и будем МоЛча АпЛоДиРоВатЬ.

ОТВЕТИТЬ
Рэволюционэрыблин
21 июл 2011 в 16:05

Давно было понятно что не оставят Синегорье в покое,когда вскопали всё вокруг и бросили!

МОМ - ИЗУМРУД.
21 июл 2011 в 16:12

Руководство автовокзала " Южный " и власти города Челябинска забыли совсем о простых людях. Многие люди ( из других городов и посёлков) работают в Челябинске, теперь как быть им, если автовокзал " Южный" с завтрашнего дня небудет работать? Пожалуйста, городские власти - отвечайте всем простым людям. Да я сегодня была утром на вокзале, там твориться полный бедлам и развал.Автобусы коекак въезжали и выезжали с этих нулевых платформ.

Гость
21 июл 2011 в 16:21

Вот и все.... а как кричали, мы не трогаем вокзал в Синегорье...
это как в мультик каком то.. "Пес гусю, гусь можно я тебя погрызу, гусь-нет, пес- да я только чуть чуть шею помну."
вот, взяли и просто забаррикадировали подъезды. Стыд! Позор!
и где теперь будут все маршруту с южного????

Lastochka
21 июл 2011 в 17:24

Правильно поступает руководство Южного автовокзала. Надо остановить работу на пятницу, субботу и воскресенье и повесить объявление: "Отправление всех автобусов от городской администрации. Проезд на троллейбусе бесплатный".

ОТВЕТИТЬ
Хмырь
21 июл 2011 в 18:47

это банальный раздел влияния
просто бизнес
социальная составляющая здесь роли не играет
эх нету на вас .. П.И.Сумина он бы вам махом мозги вправил

ОТВЕТИТЬ
Валери
21 июл 2011 в 17:38

В ближайшее время на этой площадке появится большая платная стоянка. И еще можно перенести в район ЧМЗ железнодорожный вокзал. Таким образом жителей заставят пользоваться услугами Челябгортранса.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2011 в 02:43

Предлагаю Русину вывести все его автобусы на проспект Ленина, и на скорости 10 километров в час пройтись от ЮУрГУ до ЧТЗ, но не в будний день, а в выходные, может так власть обратит на это внимание, и горожане задумаются. А то сейчас все молчат, считая что нас это не касается, мы межгород не ездим, а если раз в году поедем, можно и потерпеть, а как же те люди, которые живут в пригороде и почти каждый день или каждый день добираются на работу в Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
недовольный
21 июл 2011 в 17:25

да , мнение народа никого не интересует, неужели всё так и закончиться ,разве жители не в праве выбирать ,то что им удобно , все понимают что для закрытия вокзала , нет особых причин , всё решаемо , как можно перенести этот автовокзал это же абсурд , да и от переноса вокзала к дворцу спорта большой радости нет , в центре города не понять что ,автобусы у дворца спорта это разве преемлемо для города а где наш красивый центр ?

Светлана
21 июл 2011 в 19:41

А весь сыр бор, чтобы закрыть троллейбусное депо под чьи-то маршрутки (ходят слухи кто-то из властьимущих купил 200 микроавтобусов)! Троллейбусы выгоняют на конечные пункты, как раз возле Синегорья и будут стоять.

Alisa
21 июл 2011 в 19:43

Сегодня час ехала от кольца у Мебельной фабрики до Медакадемии... Давайте туда еще автовокзал перенесем! А еще с сентября таксистов убавится и цены на услуги такси вырастут... Все в спортивные магазины за велосипедами, самокатами, роликами!
В добавок стоимость ОСАГО поднимется...

Марина
21 июл 2011 в 21:59

позор.сначала автопарковку перекопали перед синегорьем теперь подьезд к платформам автовокзала перекрыли потом землю под синегорьем признают сельхоззначимой и синегорье снесут-кто следующий?

...
21 июл 2011 в 22:12

Да здравствует пробища от кондитерской фабрики до областной больницы!!!И товарищи по несчастью,ни в один район вы просто так не доедете,студенты-медики забьют все маршрутки,автобусы и троллейбусы!!!А нашей власти-то по боку,они как ездили,так будут ездить на своих черных ООО.И сидят,наверно,с довольными мордахами,что такой резонанс в обществе вызвали!

22 июл 2011 в 00:37

Может флеш-моб? Звоним в администрацию и спрашиваем как добраться до Чебаркуля, Екатеринбурга, Троицка и др. городов: откуда отправляется автобус, сколько стоит билет, есть ли места, как добрться и т.п.

Chel
22 июл 2011 в 12:06

Да тут похоже более глобальное решение, Синегорье без вокзала потеряет много клиентов, вокзал перед Мегаполисом, думаю скоро превратится в притон, что опять отпугнет людей от посещения Мегаполиса. Ну и главное - скоро открытие ТРК "РОДНИК" от не без известного нам учеридителя "Ю".

было очень удобно
21 июл 2011 в 16:12

ну вот, как теперь в Троицк к родителям ездить, сейчас тем более, когда дети там у бабушек на каникулах. Придется на поезде, т.к. живем в районе вокзала. думаю что ни мы одни такие.

ОТВЕТИТЬ
прао
21 июл 2011 в 20:01

не поняла... я на завтра (на 22 июля) купила билеты на автобус с южного. и откуда мне теперь с ребенком завтра ехать, если он ночью закрывается?! кто знает, ответьте, пожалста...

ОТВЕТИТЬ
Чегевара
21 июл 2011 в 17:43

Предлогаю бойкотировать администрацию, кто со мной???!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 23:40

Эта месть Никитину только начало. В дальнейшем можно ожидать "заботу о горожанах" в районе Никитинских рядов, КС, и других объектов. Не берусь защищать Никитина. Но бизнес-разборки во преки здравому смыслу и во вред горожанам и жителям области это конкретный перебор. И если в нашем регионе руководство когда нибудь начнут снова избирать, то за этих людей, как раньше, я свой голос уже не отдам.

ОТВЕТИТЬ
Хватит спать!
21 июл 2011 в 20:56

Мы видим, что все делается против воли народной, против горожан и простых людей.
Встанем на защиту города нашего, области. Сделаем губернию независимой от ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 июл 2011 в 21:59

более идиотского идиотизма, за исключением ... говорить не буду, не было. японатство в Челобласти процветает. Бараны, блин, свергнут вас в один прекрасный момент. И откроют "Южный".

ОТВЕТИТЬ
Непонимающий в справедливости
22 июл 2011 в 08:00

А Что в Челябинске уже все партийные организации закончились (кроме партии власти)? Вставайте на защиту населения и будет вам PR перед выборами и от народа уважение. Может кто-нибудь знает где приемные (КПРФ, ЛДПР и т.д.)?

ОТВЕТИТЬ
Цирк уехал
21 июл 2011 в 16:20

Всё как в том анекдоте о том чтоб перекрасить Кремль в зелёный цвет.Тоталитарная демократия.Хочешь перезжай,не хочешь-заставим!

Leona
21 июл 2011 в 19:42

у нас все делается для людей, только люди - понятие избирательное и к широким массам не относится!

Прокурор
21 июл 2011 в 22:10

Статья 14 Гражданского кодекса РФ "Самозащита гражданских прав":
Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Руськин, слюни не распускай. Найми бульдозер и убери со своей площадки все бетонные блоки.

ЯНА
22 июл 2011 в 08:26

Спасибо команде 74.ru за объективное освещение событий. Вы - журналисты.

Марфа Ключница
22 июл 2011 в 09:40

А все от того, что городом и областью руководят делитанты. Какой бы сферы жизни ни коснулись - все берутся за голову.
Сельское хозяйство - в полнейшем упадке. СМИ - максимально подконтрольные и зацензуренные (респект 74, что дают высказаться простым смертным о беспределе властей). Дорожная революция дискредитировала себя и качеством работ, и количеством начатых и брошенных объектов. Зато пытаемся ЮУрГУ расформировать, вокзалы переносим, вертолеты покупаем, деревья вырубаем и от санаторного лечения отказываемся. Чудо, не власть. Какой бы области их всем скопом сплавить от греха подальше??? За что ж нам-то такое счастье?????? Чем так нагрешили?????

Гость
21 июл 2011 в 22:45

надо просто собиратся и писать письма счастья в приёмную Медведева или Путина, пусть уберает на ... этого ЮМВ....за потерю доверия НАСЕЛЕНИЯ и ГРАЖДАН,т.к. они должны служить нам,а не себе на карман...а сейчас какие неудобства людям.....кони наглые!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЕЗДОК
21 июл 2011 в 20:46

ну так как? поболтаем, тапочками постучим дома и замолкнем? Так уж было с "Башней", полетами над городом, "дорожной революцией" и т.д. Или выскажем свое мнение администра, пусть прислушаются, а то потом нас АЭС ждет... какой-нибудь налог на яйца... и много еще всякого безрассудства власть придержащих. СООБЩИТЕ ТОЧНО: где и когда пикет!

ОТВЕТИТЬ
житель
21 июл 2011 в 16:32

Беспредел... и так во всем. Хочется покинуть этот город

ОТВЕТИТЬ
Гор
21 июл 2011 в 18:12

Крах системы управления в период отпусков!
Неужели авторы этих неэффективных идей останутся безнаказанными?
Кто отвечает за весь этот бардак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 18:26

Прикольно....Юревич бегает мотается по "Европам", повышая инвестиционную привлекательность региона, чтоб все было удобно, доступно, "как у белых людей"....а тут...грохнем автовокзал рядом с ЖД вокзалом...пусть тролейбусы и автобусы подзаработают )))
...

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2011 в 18:53

Вы почитайте чем наша власть занимается http://www.lenta.ru/news/2011/07/21/areyouserious/

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
21 июл 2011 в 20:50

Давыдова надо освободить от занимаемой должности за подобное! Плевать на людей хотел. Пусть сам стоит под дождем у "юности". Ничего не подготовили, а тут уже расстарались.

ОТВЕТИТЬ
ездец
21 июл 2011 в 20:52

все на пикет! хватит языками молотить!

ОТВЕТИТЬ
Ппц
21 июл 2011 в 21:34

Нет, всё таки не уважаю я Довыдова

ОТВЕТИТЬ
европа
21 июл 2011 в 17:26

Такое чувство, что власти в городе вообще нет. Чего хотят то и делают, хотя предприятия муниципальные!!!

наташа
21 июл 2011 в 17:33

to Alex
а людях до тех не будут думать, пока они будут молчать и только изредка возмущаться на форумах. Представьте любой европейский город и подобную ситуацию, в это же день был такой резонанс

зомби
21 июл 2011 в 18:04

да у них вертолет.нафига им ваши автобусы, кстати тоже развалюхи!!!

1302
21 июл 2011 в 19:12

Как написано-то,"руководство заявило"! Конечно,оно было вынуждено заявить,если кислород перекрыли!Причем так перекрыли,темной ноченькой,так подленько...очередной раз показали(я имею ввиду властьдержащие),что люди быдло,плевать они на нас хотели

Костя
22 июл 2011 в 09:29

Вот вам результат назначений губернаторов и отсутствие выборов мера.
Совсем страх и совесть потеряли.
Высшее руководство из Мск за откуп назначает воссалов на места, которым мнение холопов (нас с вами) совершенно побоку.

Не поленитесь сходить на выборы и проголосовать за любую партию, кроме ЕР!

FOX174
26 июл 2011 в 14:20

Совместили спорткомплекс всероссийского значения с вокзалом...у нас бывает вокзал "минируют" по 2 раза за неделю, а рядом Мегаполис еще..эвакуировать будут всех...
Рядом все: развлекательный комплекс, спорткомплекс где дети занимаютя а также пустырь,китайский рынок, бомжи и всякие отморозки... ни одного наряда полиции...
Возле касс огромнейшие очереди как за билетами, так и и водителей за путевками...духота...справка закрывается после очередного прессинга пассажиров...
Автобусы стоят все челябгортранса умотанные и приезжие нормальные из других городов...ни одного коммерческого перевозчика из Челябинска видно небыло...колличество рейсов сократили в несколько раз...из которых половину отменяли...
Митинг отменили...репетиция мотошоу..не позже и не раньше...случайное совпадение..смешно становится...
Что натворили?! город миллионник...стыдно...даже раньше лудше было...покрайней мере все ровно и спокойно...а сейчас творят все резко в конвульсиях...

Елена
21 июл 2011 в 19:54

Это отвратительно. Все время приезжала и уезжала с Южного, так как он был удобнее всего. Особенно, когда надо было с автобуса пересаживаться на поезд. А теперь, придется, значит, мучиться и тратить лишнее время, и вообще, крайне не удобно будет. Да уж, страшно подумать, что еще придумают наши "думающие" о людях гор.власти. ..

21 июл 2011 в 22:40

Теперь людям которым надо на паровозе на юга ехать с кучей баулов будут от областной ехать на тролле 5ке толпой и главное деток своих не растерять где нить на остановке Доватора... Зато Челябгортранс получит лишних 12 рублей с каждого, ведь пешком то до вокзала не пойдешь...

ОТВЕТИТЬ
Совет
21 июл 2011 в 18:33

Руськин, нанимай трактор или тягач, оттаскивай эти блоки к чертовой матери и продолжай работать, пассажиры поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенный!
21 июл 2011 в 19:38

В субботу куплены два билета в Екатеринбург на 7,35. В Екатеринбурге поезд в 12,00. Что делать? Рейсы отменили? Как и где узнать?

Гость
21 июл 2011 в 20:23

Ну что вы всё трещите только, "Революция, революция"!
26 июля с 14:00 до 17:00 по местному времени на площади Революции состоится пикет против переноса автовокзала на площадку к ДС «Юность», а также против рейдерского захвата автопредприятия ООО «Южный».
Вот приходите, и усторойте революцию, хотя бы "демо-версию",
а от трескотни на форуме, ни чего не изменится.
Как чморили простой народ, так и будут продолжать.

Влад
22 июл 2011 в 04:36

Ни Путин, ни Медведев здесь не помогут... они никогда об этом не узнают. А вообще это пОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!! Юревича изначально нельзя было допускать до власти, начиная с его депутатства. Но сейчас уже поздно что-либо исправить....увы.

22 июл 2011 в 09:51

Команда макаронной фабрики, вы когда прекратите свою антинародную игру?

ОБЛом
22 июл 2011 в 11:43

В свете борьбы с пробками идея пустить поток автобусов с юга области через Троицкий тракт и воткнуть вокзал на пятаке возле обл.больницы выглядит особенно "гениальной".
От чего ушли, к тому пришли. Прежде пригородные автобусы (Еманжелинск, Коркино) ходили до ж/д вокзала через обл.больницу и киномакс. Но от этого успешно отказались в пользу сокращения пути по Меридиану. Что будет сейчас - Коркино, Еманжелинск, Южноуральск, Троицк, Магнитогорск, Кустанай, горнозаводское направление - плотность рейсов в среднем раз в полчаса. + ещё очень много рейсов. И теперь всё это "красиво" двинется на обл.больницу. Лучше бы парковку для посетителей больницы организовали или я один не знаю где там разрешено и место есть парковаться?

Сега
21 июл 2011 в 21:46

И после этого "Единая Россия" типо "честно" победит на выборах.

ОТВЕТИТЬ