Город Инновации из Магнитогорска получат поддержку «Сколково»

Инновации из Магнитогорска получат поддержку «Сколково»

Два инновационных проекта Магнитогорска, представленных недавно на международной выставке «Иннопром-2011», получат поддержку инноцентра «Сколково». Кроме того, там же был представлен новый бренд второго по величине города Южного Урала: «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии».

На «Иннопроме-2011», прошедшем в Екатеринбурге на прошлой неделе, Магнитка представила два проекта компании «Епинион» и НПО «Константа», также работал совместный стенд с инновационным центром «Сколково» под названием «Инновации для жизни».

Как сообщает пресс-служба губернатора, компания «Епинион» презентовала электронную платформу быстрой разработки Qstar для создания информационных систем, основанных на базах данных.

НПО «Константа» показали, как обычный трамвай можно заставить экономить и возвращать потребляемую энергию. Этой компанией был разработан и сертифицирован не имеющий аналогов преобразователь управления тяговыми электродвигателями трамвайного вагона. Как оказалось, с помощью такого элемента общая экономия электроэнергии модернизированным вагоном составляет 38,4%.

«По результатам выставки с представителем «Сколково» была достигнута договоренность о возможности предоставления грантов предприятиям города, занимающихся научной и инновационной деятельностью», – сообщила начальник службы инвестиционных проектов и стратегического развития администрации Магнитогорска Яна Коваленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления