ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

25 июл 2011 в 15:47

update
кхм, мимоходом...
вообще нет никаких поводов для гордости тем, что Карабаш нынче не самый грязный город, а какой-то там Дзержинск...
не нужно...
с глобальной точки зрения - не должно быть таких городов вообще, в РФ тем более.

Житель
25 июл 2011 в 15:51

Яндекс и Гугл - это база данных чтоли?

руслан
25 июл 2011 в 15:56

самый грязный город россии по данным росстата за 2010 год - норильск. магнитогорск на 5-м месте, челябинск на 10-м. да, не в призовой тройке, и для г-на грачева этого, видимо, достаточно, чтобы начать срочно чистить интернет. вдумайтесь, господа: в 10 первых ссылках о наших экологических проблемах ВООБЩЕ ничего не будет! это называется "фактологическое соответствие ситуации"?

ОТВЕТИТЬ
Gorozhanka
25 июл 2011 в 15:58

Мне вот интересно, какое Навальному вообще дело до нашей области?! Пусть куда хочет лезет, только не к нам! Глас народа нашёлся.

ОТВЕТИТЬ
hok
25 июл 2011 в 16:16

Ошибаетесь господин Грачев
Самый грязный город это Норильск

Lastochka
25 июл 2011 в 16:18

А опубликовать фотографии реки Миасс в центре города восемь лет назад и сегодня Олег Грачёв не хочет? Это здорово "поднимет" имидж Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Самуэльевич
25 июл 2011 в 16:21

" ..друг мой, не говори красиво..."

ОТВЕТИТЬ
Rost
25 июл 2011 в 16:43

Ох, не для того ли наши власти хотят изменить результаты поисковых запросов, чтоб опять заговорить о благе ядерной энергии, и о блогоприятном расположении будещей АЭС в нашем регионе?

ОТВЕТИТЬ
светлана
25 июл 2011 в 16:44

по-моему в этом госзаказе всё достаточно конкретно было написано - суть своими словами: "чтобы отрицательной информации было не больше 20% и была она внизу, а была только положительная, и не важно, правдивая или нет", исполнить это можно, но любому приличному человеку очевидно, что сделать это можно только аморальными методами. вот это то и всколыхнуло интернет

а говорить сейчас любые слова можно, можно и оправдываться и приукрашивать, кто-то на это конечно и клюнет...

ОТВЕТИТЬ
Ваня
25 июл 2011 в 16:45

Стал ли чище Карабаш? Или Дзержинск обогнал Карабаш? Вот в чем вопрос.
Навальный при всей своей публичности и несдержанности очень нужный обществу человек. Не будет его - кто будет поднимать вопросы, которые побоимся поднять мы?
"Рыцарь без страха и упрека" или "лживый пройдоха"? Это определит скорее история, но на фоне новостей в стиле центрального телевидения Советского Союза, это хоть какое-то движение воздуха.
А то, что все подвирается по обоим сторонам фронта - как без этого?
Завидую белорусам - не боятся выйти и по аплодировать своему "царьку", а мы что-же хуже?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
25 июл 2011 в 16:46

Вот кстати и Прудский на увольнение подал - спасибо Навальному.

Вася
25 июл 2011 в 17:09

Может быть принципиальный Прудской поддержал Навального? От этого и отставка ?

ОТВЕТИТЬ
MALKIN
25 июл 2011 в 17:17

Да не с чем он не переборщил, а много не досказал! Например, про могильник радиоактивных отходов в районе п.Чишма Сосновского района, где из сгнивших бочек всё радиоактивное д...мо всей Европы попадает в окружающую среду. По сравнению с этим, красное озеро в Карабаше,просто канализационные отходы.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2011 в 17:53

В какой такой базе данных собрались вносить изменения?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 июл 2011 в 19:39

Побольше бы нам таких людей как Навальный,может в России станут меньше воровать.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2011 в 20:13

Вопрос то в том,что Кому Такому Умному вообще пришла в голову идея,осуществить которую невозможно))))! Как можно наплодить нереальнейшее количество файлов,чтоб они повлияли на статистику мировой инф сети???)))

ОТВЕТИТЬ
Гор
25 июл 2011 в 20:14

"Один уважаемый ученый говорит" обычный PRприем!
С днем пиарщика!!!

25 июл 2011 в 20:19

только на слово Карабаш только Яндекс дает 600000 ссылок,Карабаш Фото 221000....,а гугл-1250000 ссылок на Карабаш,а на фото - 341000 .Этож сколько хомячья надо настрополить,чтобы такое исполнить...

Гость
25 июл 2011 в 21:26

Эко господа, поддерживающие власть обьединились, лозунг, под которым 9 из 10 челябинцев откажутся подписаться (в суд подать на единственного посмевшего рот открыть и правду про короля голого сказать)в верху рейтинга ... Даешь идею партии в массы :)
Факт непреложный - чем больше состояние наших миллиардеров, присвоивших заводы и продолжающих увеличивать запвсы своих семей, тем меньше шансов на здоровье у всех остальных. Можете минусовать:)

ОТВЕТИТЬ
воттт
25 июл 2011 в 21:38

Просто гордость за Карабаш - не первое место по д... Официальным лицам лучше знать куда народные деньги пристроить.

Человек
25 июл 2011 в 22:10

Буду рад, если чиновники не будут "преследовать" и подавать в суд на Навального. А то у нас олигархов критиковать нельзя, сразу рассправятся. К команде Юревича отношусь с уважением. Примите к сведению и не оправдывайтесь. Сделайте выводы из написанного. Да, Карабаш сейчас не самый грязный город, но и до чистого ему, как до неба рукой. Работайте, а хорошие результаты народ оценит.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
25 июл 2011 в 22:32

Говорят Юревич в министры подался федеральные, Грачева в губернаторы пиарят

ОТВЕТИТЬ
wasya174
25 июл 2011 в 22:35

...«Не планируем подавать. Упаси Бог! Пусть все это останется на его совести,
- A вдруг выигрaет?

Татьяна
25 июл 2011 в 22:41

Грачёв, а Вы были в Карабаше? "Ржавое озеро"стало ещё ржавее

Гражданин
25 июл 2011 в 23:08

я вот все равно верю Навальному, а вот грачеву не верил и не буду верить, власть теперь нагло всем врет

Читатель
26 июл 2011 в 00:29

А меня абсолютно не коробит, когда оскорбляют не меня. И как Грачев может решать не за себя подавать в суд или нет

26 июл 2011 в 00:30

Ага, а вас только хвалить надо

Олег
26 июл 2011 в 00:41

Уважаемый олег Николаевич!
Почему все ваши утверждения голословны?!?
Вот, смотрите сюда, эти фото 2010 года http://strana.ru/routes/523696 и ниже коментарии к этим фото, можете почитать. Все эти фотографии сделаны за долго до статьи Навального в своём блоге.
Вот ещё http://vid-s-neba.ru/?n=910 это вид Карабаша из космоса, где очень хорошо видно ржавое озеро. А эти фото, правда двух годичной давности красочно показывают красоту пейзажа Карабаша http://ekimoff.ru/191/
Олег Николаевич, если Вы говорите что Навальный "НЕМНОЖЕЧКО" переборщил, так Вы покажите как сейчас, в данный момент выглядят те места, которые были на фото в указанных ссылках. И почему Вы боитесь подать на Навального в суд???....ну сейчас только ленивая власть не подаёт иски на Навального...так докажите в суде что Навальный неправ...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2011 в 01:45

Карабаш нынче не на первом месте не потому, что чище стал, а потому что где-то еще больше нагадили. Лучше бы эти триста тысяч на что-нибудь полезное для жителей пустили...

26 июл 2011 в 03:11

Навальный довольно известный человек уже даже в мировом масштабе, значимая фигура в определенных кругах. Да и в посте все по делу расписано: что за конкурс, каковы цели. Комментарии зама не нужны.

Гость
26 июл 2011 в 07:30

Господа, если в ряд посадить 9 беременных дам,- то ребенок через месяц точно не родится! ..это я к тому, что за год экологию не поправишь, дайте время нашей власти! И...прекратите, наконец, искать прыщ на чужой , пусть даже волосатой, спине ..

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2011 в 10:21

Господин Грачёв! Вы уж если рядитесь в тогу честного и порядочного человека, то хотя бы в малой степени пытайтесь этому соответствовать. По последним данным город Карабаш снова считается самым грязным на планете Земля. И прежде чем возмущаться заявлениями Навального вспомните недавнее совещание в нашей области по вопросам экологии с участием министра Трутнева, .. Чего только стоит его пассаж о цвете неба при подлёте к Челябинску. Как была наша область зоной экологического бедствия, так и осталась. Ничего не изменилось. Пусть хоть как руководство области приукрашивает её имидж, ...

Татьяна
26 июл 2011 в 11:28

Очень не убедительно! особенно про статистику врачей и самый "грязный город".

Неужеле мы все так глупо выглядим?