Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Общественники призвали сообщать о продаже спиртного детям по SMS

25 июля 2011 в 17:18

штрафовать надо не только продавцов, но и родителей, чьи дети приобретают алкоголь, вот выпишут пару штрафов родителям, может и они чаще внимание будут обращать, куда чадо деньги тратит и как развлекается....

Влад
25 июля 2011 в 19:26

А в области будем бороться с этим злом или только столичные детки этого заслуживают?

Хмм
25 июля 2011 в 21:43

А толку то. Дважды писал в электронную приемную администрации, звонил по горячей линиии, и что, "...проверено...нарушений не выявлено...", а как продавали волку из-под полы так и продают. Самое интересное в 200 метрах игровой клуб. Вроде как "засекреченный", а через дорогу от клуба опорный пункт ...лиции. Вот так и работают ...лиционеры между двумя точками и ничего не видят. Видимо сильной крышей их "придавило". Не вижу смысла звонить, писать, слать СМС. Верните власть - сами ссправимся.

Один
25 июля 2011 в 18:07

НУ,блинн.....Полный бред....АЛКОГОЛЬ И НИКОТИН- НЕЙРО ТОКСИЧЕСКИЕ НАРКОТИКИ, их надо строго по рецепту врача , С органичением Времени продажи - уже проходили....

25 июля 2011 в 16:03

"Остается надеяться на моральные качества продавца, которые, кстати, тоже нуждаются в поддержке"
до тех пор пока не будет реальных карательных мер, в том же КоАПе, я уж молчу про УК... то продавцы так и будут плевать на законность, уж молчу об морали...
вот с июня ужесточили КоАП в отношении пожарной безопасности... сурово, хотя может что и станет в плане безопасности серьезней...
А что мешает ст.6.3 в КоАП так же изменить... и т.д.

Ваня
25 июля 2011 в 16:37

"сообщать о продаже спиртного детям по SMS" - представляю смску - "Уважаемые дети! Магазин "Наливайка" приглашает Вас на праздничную распродажу пива в честь начала нового школьного сезона. Выпускникам и первоклассникам скидки! Незабудьте прихватить родителей и учителей!"
Смешно это все. На сайте полгода висела реклама магазина, который круглосуточно привозит алкоголь домой наплевав на законодательное запрещение продажи крепких напитков после 22-00.
А государство побоялось запретить ПЭТ бутылки - мол рабочих мест народ лишится. А на крепкие спиртные напитки цена доступности на уровне детских карманных денег.

Игорь
25 июля 2011 в 18:00

Ни sms, ни телефонный звонок к делу не подошьешь. Негласно собранную информацию о частных лицах тоже. Понятно, конечно, что детская и родительская палаты, и тем более уполномоченный по правам о законодательстве имеют очень приблизительное представление. Но взрослые-то почему их всех без присмотра оставили? Что они в следующий раз со своей атаманшей порешат?

25 июля 2011 в 19:54

цена смс - 528 рублей + НДС ))

Антон
25 июля 2011 в 19:57

продажа алкоголя по СМС))))))))))

Евген
26 июля 2011 в 00:26

И чем это наши органы загружены?И чем это наши органы загружены?

Копейчанин
26 июля 2011 в 08:13

А на Копейск распространяется? Знаю пару адресочков, сам с продавцами ругался.

019
26 июля 2011 в 08:31

Надо заниматся воспитанием молодежи, что бы у ни ни времяни не сил не было для распития, а то запретить, запретить, "запретный плод сладок" хоть за запрещайся как пили так и будут пить, ВСЕ РАВНО найдется "ТЕТЯ" в соседнем киоске которая продаст с дополнительным налогом, тарифом "Детский"

Устали повторяться
26 июля 2011 в 09:57

НАХИМОВА ДОМ 6А, круглосуточная продажа ..какого алкоголя явно не "Smirnoff" и не "DavЫov", писали уже не один раз, хоть бы кто приезжал и смотрел эту точку!!!Зато рядом в буквально в 150м отделение ПОЛИЦИИ, ..!!!Господин Давыдов сделайте что нибудь?!ИЛи всё таки мешает нач.полиции Ленинского ОВД?!Кстати, если вдруг надумаете, не забудьте пожалуйста про игровой клуб, он находится тоже не далеко в метрах 200

Хмм
26 июля 2011 в 11:27

Надо закончить работу по выявлению и закрытию нелегальных точек продажи алкоголя. Там где торгуют законно, заинтересованы торговать по закону. Их и проверять гораздо проще, т.к. их меньше и "вот они" и даже не пытаются скрываться.

Натуся
26 июля 2011 в 18:40

По-моему, первое нормальное начинание во всей этой антиалкогольной шумихе.
В советском детстве ребенку даже спички не продавали, а сейчас всем наплевать, что и кто покупает. НЕ правильно это.
Так что поддерживаю "Общественный контроль". Рада была бы помочь адресочком, но по-моему, в любой магазин иди - и проверяй. Везде детям продают и пиво, и сигареты