RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Кыштыма поедет в Бельгию на чемпионат мира по сборке пазлов

Жительница Кыштыма поедет в Бельгию на чемпионат мира по сборке пазлов

Жительница Кыштыма Екатерина Мишарина, удачно выступившая на чемпионате России по скоростной сборке пазлов в Таганроге, вошла в состав сборной страны и готовится к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бельгии.

Как сообщает сегодня пресс-служба губернатора, на открытом чемпионате России, где собралось более 60 победителей региональных соревнований, южноуральская любительница пазлов заняла четвертое место и стала шестой в абсолютном зачете, уступив двум французам. «Во Франции и во всей Европе такие чемпионаты проводятся больше четверти века, рекордом считается сборка пазла из 500 деталей за 25 минут,- рассказывает Екатерина Мишарина. – В России лучшее время – 72 минуты, а мой личный рекорд в индивидуальном первенстве – 95 минут».

На соревнованиях 38 участников чемпионата решили побить мировой рекорд – собрать пазл из 24 тысяч деталей. В собранном виде произведение под названием «Жизнь» представляет собой полотно более четырех метров в длину, свыше полутора – в ширину и площадью больше 10 квадратных метров. Автором рекорда, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, считается команда из Тайваня – три года назад они потратили на такое же количество деталей чуть больше 14 часов. А россиянам потребовалось всего 11 часов 32 минуты и 53 секунды.

Собирать пазлы из тысячи элементов Екатерина начала еще в восемь лет и увлеклась не на шутку. В прошлом году в Перми на первом чемпионате УрФО жительница Кыштыма уже становилась победителем. Тогда ей вручили эксклюзивный подарок – часы-пазл испанской фирмы EDUCA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления