Город «Путинский» пляж в Челябинске стал условно бесплатным

«Путинский» пляж в Челябинске стал условно бесплатным

Проход в зону отдыха «Чайка» на берегу озера Смолино, прозванную в народе «путинским» пляжем, снова стал бесплатным. Правда, эту уступку чаяниям челябинцев арендаторы постарались возместить обширным ассортиментом платных услуг.

«Идея с платным проходом себя не оправдала, – комментирует арендатор пляжа, индивидуальный предприниматель Дмитрий Шедов. – По просьбе владельцев территории, трубопрокатного завода, мы снова сделали вход в зону отдыха свободным. Взамен теперь сдаем в прокат все, что прокатывается».

Напомним, стихийно возникший возле ДК ЧТПЗ пляж был оборудован меньше чем за сутки летом 2010 года, после визита в Челябинск премьер-министра России Владимира Путина. Тогда практически за одну ночь под личным кураторством первых лиц области на территорию завезли песок и установили лежаки.

В начале июня 2011 года появилась информация о введении платного прохода на пляж. 1 июля ознаменовалось митингом протеста жителей Ленинского района: арендаторы территории действительно начали пускать только готовых выложить 50 рублей за возможность отдохнуть на берегу озера.

По свидетельству посетителей пляжа, бесплатным на территории «Чайки» действительно остался, пожалуй, только проход: все остальное, включая лежаки, навесы, мангалы и пластиковые стулья теперь сдается в аренду с почасовой оплатой. Так что комфортабельный отдых «от Путина» по-прежнему обходится в солидную копеечку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления