Город В Челябинске лжелейтенант ФСБ получил три года условно

В Челябинске лжелейтенант ФСБ получил три года условно

Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении молодого человека, совершившего ряд мошенничеств с использованием поддельного удостоверения сотрудника ФСБ. Кроме себя он обеспечил фальшивыми документами нескольких своих знакомых.

Напомним, Александр Чернов был задержан по подозрению в мошенничестве в начале 2011 года, после того, как в УФСБ по Челябинской области обратились две женщины, которым «старший лейтенант» пообещал за 350 тысяч приобрести полиграф и даже подготовить все разрешающие работу с ним документы.

Леди, собиравшиеся открыть фирму по отбору кадров с помощью детектора лжи, деньги отдали авансом; не дождавшись оборудования, обратились к чекистам с жалобой на недобросовестного сотрудника. После задержания Чернова выяснилось, что он, получив через Интернет бланки документов с символикой различных государственных органов, снабдил «ксивами» нескольких знакомых. По информации пресс-службы УФСБ, среди прочих могучие «корочки» получили один из фигурантов дела о массовом избиении молодежи на рок-фестивале «Торнадо» в 2010 году, а также лица, занимавшиеся на Южном Урале нелегальным игорным бизнесом. Кроме того, еще летом 2010 года оперативники регионального УФСКН задержали наркодилера, у которого также оказался при себе поддельный бланк удостоверения сотрудника ФСБ.

В итоге предприимчивого лжечекиста приговорили к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком в четыре года. В обвинении фигурировали три статьи УК РФ – «Мошенничество», «Подделка документов» и «Незаконное хранении боеприпасов», – так как при обыске у Чернова изъяли несколько пистолетных патронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления