ВСЕ КОММЕНТАРИИ (932)

3 авг 2011 в 17:06

теперь в районе Юности постоянные пробки, там итак всегда много народу было. Кошмар, то, что делает для города "наша" власть

Лена
3 авг 2011 в 19:02

Самое интересное, что мы сидим все возмущаемся, а все просто напрасно! Ни кто не обратит внимания на нас! им просто всем наплевать!
А может нам написать письмо на имя президента? О не гуманности действий власти

ОТВЕТИТЬ
Ирина Якир
3 авг 2011 в 19:17

... Зарезать стратегический логистическо-пассажирский узел....это надо додуматься!!
.. Было всё удобно, весь транспорт под рукой. Небыло нужды бегать по городу. С поезда спокойно пересаживалась на автобус. Магазины, химчистка, гостинца - всё рядом.
Такого бедлама как на "Юности" небыло даже в лихие 90-тые!
..

Гость
3 авг 2011 в 22:28

такое впечатление что мы все смотрим фильм ужасов , такое даже представить было трудно , это как же надо было думу думать ,чтобы это сотворить ВЕРНИТЕ ВСЁ НА МЕСТО ВОКЗАЛ В СИНЕГОРЬЕ!!!!

о как
4 авг 2011 в 08:06

А если я найму бульдозер и вспашу полоску перед ДВОРЦОМ спорта, как на южном власть сделала - мне тоже ничего не будет?

А может просто поступить - рядком так "сломаться" по перимтру заезда? НУ как ещё если не так то повлиять...

Алекс
4 авг 2011 в 09:17

Ребята, ну что расшумелись, ведь отцу нашему гебернатору ВСЕ нравится, ему уже доложили что ситуация на "АВТОВОКЗАЛАХ" входит в штатный режим, а в инете шумит и недовольна исключительно проплаченная часть населения Че, а облагодетельствованные пассажиры страшно довольны и благодарны за все удобства, предоставленные им властями, власти даже исследование провели и выяснилось, что 151% опрошенных одобряют нововведения, и наш губернатор, окрыленный успехами на ниве переноса автовокзалов решил возглавить список партии Ж и В на предстоящих выборах, т.к. стало понятно, что оная партия наберет теперь уж никак не меньше 150% голосов (-1% на проплаченных жителей Че, сидящих в инете)!

Галина
4 авг 2011 в 17:43

Скажите куда приходить за деньгами, а то все бесплатно пишу.

житель города
4 авг 2011 в 19:51

Южный автовокзал ушел в частные руки
14.01.2005 05:00 почитайте эту статью сейчас происходит всё тоже самое ,только в то время никто не пострадал ,работникам вокзала повысили зарплаты , вокзал сделалаи комфортным для пассажиров , всем было хорошо, а сейчас работники вокзала потеряли работу ,жители самый удобный автовокзал , а ради чего ,хоть кто то прояснит ситуацию

Галина
5 авг 2011 в 11:04

Как все благостно в изложении Рафита Ягафарова, поистине восточный человек с восточной хитростью поставил все с ног на голову и получилось то, что хотел услышать губернатор, ну а реальность....

dok
5 авг 2011 в 12:23

Вчера испытал все "прелести" нового автовокзала, не успел на электричку, заглянул на старый вокзал в Синегорье, поел в кафешке, бесплатную маршрутку до областной больницы и до Юности не нашел. Доехал на троллейбусе до областной, зрелище не приятное, мне надо на Миасс, говорят от Юности, пардон говорю но ведь сообщали, что на это направление от областной, нет говорят к Юности, еду туда. Беру билет, засекаю 35 минут мы выбираемся из города по забитым транспортом улицам. Итог: потерял 2,5 часа. Вот такая арифметика... Как говорится - без комментариев.

5 авг 2011 в 13:13

Где аэропорт и жд вокзал? Почему не в центре? А идея неплохая по моему. Где санитары. Почему Кузнецова АМЗ молчит? Неужели коек не осталось. Люди пишите Путину. А хотя нет терпите ведь они его ставленники. Терпения вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2011 в 14:19

можно подумать ,что наш губернатор не в курсе ,на другом континенте находится ,нужно выслушать доклад ягофарова , от администрации пять минут,они то сами что по городу не ездят ,не видят что твориться куда идём дальше то что ещё перенесём во благо народа

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
5 авг 2011 в 16:27

Через месяц учебный год начнется, отпускники вернутся в город, выпадет снег - пробки удвоятся!!! О прелестях автовокзала не знаю. Но Дворец спорта, похоже, уже похоронили. Облик центра города основательно подпортили. Дети мои учатся в гимназии №10 (возле "Малахита"). Улица Труда от Кирова до Красной - самый наш частый маршрут. Пробки там всегда, а теперь ещё и автобусы бодро пыхтят. За пару минут насчитали около десятка проезжающих мимо. Это серьезно улучшит экологию центра города! Каждый день волна возмущения захватывает, когда мимо проезжаю!

ЛИДИЯ
6 авг 2011 в 17:35

Беспредел куда смотрят слуги народа или после выборов они уже неслуги Где Юревич ИЛИ ОН НЕЕЗДИТ НА АВТОБУСАХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2011 в 21:51

смешнее не придумать ,сегодня поехали первый раз с юности,если бы наша воля закрыть его,ехали по всему городу мимо синегорья ,зачем так удлинять путь нам синегорье нравиться ,слуги народа когда вы нас услышите и прекратите это издевательсвол над людьми

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 авг 2011 в 00:14

Была с детьми в краеведческом музее , решили пройти до Юности и там сесть на транспорт до С/З.. Пожалела сотню раз, Юность превратили в мусорку.. Ведь ничего для пассажиров вокзала не сделали, люди на улице под открытым небом стоят и ждут, приближаясь к Юности чувствуется ужасный запах - общественный туалет в кустах.. Что зимой будет... лучше не думать даже.. Стыдно за город..

Масяша
8 авг 2011 в 14:19

Добрый день !
Прочитала статью, что за дурдом почему люди должны метаться по всему городу ездить не понятно куда! Сколько живу в Челябинске всегда автовокзал был на Синегорье и всем было хорошо и удобно! А теперь что получается искалеси пол Челябинска и ещё и на автобус опаздай. Издевательтво какое то !! А бабульки с катомками , которые едут в сады им что делать то ???? И все эти перестановки мешают людям тем которые едут на работу или скажем с работы через ДС Юность , потому как маршрутки переполнены и стоишь по 1,5 часа на остановке просто потому что маршрутки полные до отказа !!!! Безобразие да и только . Просто возмущение берет. Зачем так над народом издеваться то !

жители
8 авг 2011 в 16:49

такое впечатление,что удобства людей власти не интересуют,они вообще не прокоментировали ,то что твориться в городе,а так вроде не в курсе почему в синегорье закрылся автовокзал, и вообще они похоже ничего не знают, а теперь возле синегорья откроется кольцевая дорога , как говориться не мытьём дак катаньем,интересно а синегоррье то вообще оставят ,само здание .а то у нас последнее время всё так быстро ,хотим строим ,хотим сносим и самое главное ничего не знаем что происходит в городе, вот такие времена наступили в нашем городе

8 авг 2011 в 17:30

Так граждане , мало того что это перемещение принесло нереальные неудобства людям нашего города и области , так еще и предпринимателей самого Синегорья это очень возмутило , это подрыв бизнеса , неужели это все та же война с Никитиным?

галина
8 авг 2011 в 17:57

вот правильно сказал александр, они воюют .а люди страдают ,если говорить о предпринимателях синегорья,они то при чём , они работают по закону .платят аренду ,налоги они то за что страдают , у нас как всегда в большой войне страдают просты люди, а как они в данной ситуации ,страдают они их семьи ,что на это скажет власть , что они предложат этим людям

Валентина
8 авг 2011 в 23:52

У нас в городе - СТРАШНО-люция идет полным ходом. Реально страшно утром на работу просыпаться , выйдешь так на остановку общественного транспорта- а её там уже нет- перенесли или общ. транспорт расформировали, дорогу перекопали и так далее

валя
9 авг 2011 в 02:14

посмотришь по телеку новости не жизнь а малина а выйдешь в люди правда СТРАШНО люция, что же ещё ждать ,что за секрет который скрывает администрация , что за крупный инвестор , к нам идёт где будем прятаться

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 авг 2011 в 13:45

Рафит Ягафаров ссылается на новые требования к автовокзалам их можно посмотреть в Консультанте плюс Приказ Минтранса РФ от 01.11.2010 №112 приложения 1 и 2 вступили в силу с 01.06.2011 по моему "автовокзал в юности им вообще не соответсвует

жители
9 авг 2011 в 17:28

дорогие жители ,но о каких требованиях говорить в юности ,там нарушено всё что можно и нельзя ,это понятно всем ,нас заставляют действовать как нам неудобно, ездить с баулами по городу , что ещё нужно сделать властям, чтобы все поняли что происходит в городе, почему жителей не слушают ,почему информация которая преподносится , всё преподносит с точностью наоборот,что происходит???

9 авг 2011 в 23:21

Ехала в пятницу домой в Чебаркуль после тяжелой трудовой недели... ПРОСТО КОШМАР... от Юности до областного автовокзала ехала 1 час 15 минут.. потом забив автобус и стоячими в проходах пассажирами выезжал с автовокзала автобус еще минут 30... а на Юности стояла в очереди минут 40, вдобавок сократили и рейсы, если на южном в сторону Чебаркуля отъезжали автобусы каждые 15 минут, то с Юности каждый час... Итого на мой путь от работы до дому я затратила 7 часов, а раньше занимало всего от работы, до вокзала Южный и до дому в Чебаркуль всего 2 часа... Вот Бы сам Юревич пересел на общественный транспорт и проехался бы хотя бы по городу, и выехал бы с этого автовокзала... если конечно он дождется хотя бы один автобус или троллейбус.... ВЛАСТИ ГДЕ НАШ ТРАНСПОРТ????? И за что мы только налоги платим?????

Елена.
9 авг 2011 в 23:39

Челябинск это УТОПИЯ для народа..... Все у нас прекрасно по новостям.. даже программу ЧП убрали с новостей, с таким милым и вечно возмущенным ведущем с такими испуганными глазками.. наверное его нет теперь вообще нигде.. вот он то нам и рассказал бы про все...Но у нас в городе мол все прекрасно и все довольны.. Заткнули нам все рты и все тут.. А давайте на ВЫБОРЫ НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ!!!... Все равно нас не послушает никто.. На мой вопрос почему меня на Выборы не пригласили мне ответили.. Как же?! Вы были!! и Ваш голос есть!! и Вашего мужа!! .. а он у меня умер 11 лет назад.. вот мистика неправ дали?..мне в мужья наши власти моего малолетнего сына приписали и проголосовали за него.. Смехота да и только...А Вот автовокзал нам не вернут.. у железнодорожников план вырос аж на 300%.. к сожалению только расписание неудобное.. как на было на Южном автовокзале...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 авг 2011 в 00:03

Вот бы все возмущенные взяли и "сломались" на этом участке. Надо бы устроить это и выразить этим протест администрации

0000
10 авг 2011 в 08:34

давно уже пора делать голосование открытым ,чтобы была видна реальная картина сделали на пункте табло и кждый видел бы результат ,а то бросили в урну ,а там посчитали или нет , и как посчитали . да и с выборами не понятно как это мы не можем выбирать не губернатора ,ни мэра , абсурд какой то

Ольга
10 авг 2011 в 10:53

Все, что администрация ответила на жалобы по переносу автовокзала-это Давыдов в своем интервью:«волна народного недоумения». Мы объясняли, во-первых, эта волна была спровоцирована и подогревалась финансово" и еще "Цель на самом деле заключается в том, чтобы обеспечить удобные условия для челябинцев" правда последняя фраза относится к к тому, чтобы перегнать Е-бург, но очень показательно

Rea
10 авг 2011 в 15:13

Что теперь со станцией в КСе? Туда по-прежнему будут заходить маршруты на Е-бург или теперь и этому месту хана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2011 в 15:14

8-800-444-00-15 телефон горячей линии Единой Росии. Звоните, предлагайте, требуйте. Может быть если будет шквал звонков по беспределу с вокзалами, то власти снимут "пелену с глаз" о том , что все , что сделано - для благо народа, и народу это нравится!!!!1

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
10 авг 2011 в 23:40

непонятно кому и верить, давыдов сказал что закрытие синегрья вынужденная мера, некуда ставить на ночь тройлебусы ,неужели при таких вложениях в урал нельзя что то сделать приличное для транспорта .ведь дороги и транспорт неразделимы, а до этого говорили ,что к закрытию вокзала не имеют никакого отношения,это частная собственность и биотуалеты куда то делись так быстро

ОТВЕТИТЬ
все
11 авг 2011 в 00:44

разь у нас город большой вот и делайте несколько автовокзалов ,синегорье обязательно, нужно учтывать удобство при перемещении людей с поезда на автобус и электрички, юность не обязательно пусть будет дворец спорта ,должен же у нас быть свой дворец ,нужно думать о наших детях ,да и у облпастной будет,если проводили мониторинг и есть прцент людей которым он нужен а почему нет . у КАЭСА тоже было удобно ,вот и решение проблем все довольны и счастливы самое главное сохраним центр , обустроим парк возле юности, красота!!!

Татьяна - коренная челябинка
13 авг 2011 в 20:28

Всё это - звенья одной цепи. Действительно, проиграли все, кроме какого-нибудь высокопоставленного дяденьки с тугой мошной. Подождите, скоро пойдут под разгон депо - троллейбусные и трамвайные. Ведь уже озвучена "прогрессивная" идея - зачем иметь депо, когда можно оставлять транспорт на улицах. Неважно, что опять будут разрушены налаженные службы - ремонта, управления маршрутами и т.п. Главное, что освободятся несколько участков в центре города - например, трамвайное депо № 1 и троллейбусное № 1. И опять какие-нибудь высокопоставленные дяденьки довольно потрут свои липкие ручонки, а водители, матерясь, будут тратить время на то, чтобы добираться не до депо, а до конечной, где стоят вагоны и машины (уже слышала такие отзывы от водителей). Но что больше всего бесит во всём этом: что нас считают за дураков, не ведающих своего счастья, и пытаются "втирать" с экранов телевизоров: "Как, разве вы не поняли, как вам повезло - теперь вы будете стоять в пробках и бегать с сумками по городу в поисках правильного вокзала - так это же здорово! У вас срубили все деревья на улице - так это же просто замечательно, куда как веселее и полезнее для здоровья дышать пылью и бензином, ждать транспорта под палящим солнцем!" Представители власти напоминают навязчивых коммивояжеров, пытающихся впарить сомнительный товар, расхваливая его несуществующие достоинства, в процессе этого "впаривания" ты начинаешь чувствовать себя неполноценным - действительно, оказывается, весь мир уже понял, как это здорово, только я один сомневаюсь. Но люди здравомыслящие, не желающие контактировать с этими "продавцами счастья", попросту закрывают перед ними двери или спускают их с лестницы.

ОТВЕТИТЬ
Студентка
15 авг 2011 в 18:53

Очень не удобно,что Южный автовокзал перенесли на дворец спорта.Неудобно добирать,приходиться ездить с пересадками.Почему в других городах пытаются объединить жд вокзалы с автовокзалами,а у нас все усложняют.Там центр города и в час пик огромные пробки и если ты добираешься с вокзала,то на уходит много времени и средств....А с огромными сумками,очень много удобств....и где же,что государство думает о людях....оно делает так, как им удобно

15 авг 2011 в 23:03

Практически во всех больших городах России автовокзалы делают рядом с железнодорожными вокзалами или возле аэропортов.. но у нас же в городе все в точности наоборот.. еще и нет общественного транспорта на чем нам ездить!?... все частники.. и где гарантия что частник отъезжая например от моего подъезда рано утром (сосед) на своей маршрутке, прошел освидетельствование у мед сестры что он трезв????..а я знаю что вечером он пиво пил до часу ночи на лавочке....
Вот и получается рождаемость повышаем,(только для кого нищету то разводит) трамваи в землю переносим, а общественный транспорт, автобусы и троллейбусы утилизируем, дороги только для депутатов и властей, и частного транспорта, а мы простой народ пешком ходи...

Ирина Ник
19 авг 2011 в 01:02

Да хоть упишитесь все и я в том числе, сделали опять "все для людей" а вы возмущаетесь. Можно подумать, что чиновники вас поймут недаром же они "высокопоставленные" а с высока не видны наши проблемы. Я живу в деревне Синеглазово работаю на Копейском шоссе раньше добиралась до Синегорья довольно легко маршруток из Ленинского до Синегорья ходит много, а до областной больницы только одна 66 и как на нее сесть. А наши "многоуважаемые" хотят еще количество маршруток уменьшить. Люди ходите пешком. Ведь в войну ходили. Ну чем вам сейчас не война, только против своего же народа. Перед выбороами все кричат и в грудь себя бьют мы для вас, мы за вас, а на деле, хоть бы один из них попробовал бы в час пик в жаоу, дождь или холод, помотаться через весь город с пересадками, а потом придя домой заниматься домашними делами, детьми, а те люди которые проездом оказались в нашем городе, как им разобраться в наших вокзалах. Одним словом
Дурдом очередной устроили. С ужасом думаю, что в соеду нужно выходить на работу, как буду добираться. Кошмар.

Пенсионер
21 авг 2011 в 06:45

Случилось то, что должно было случиться. Сначала приватизировали (раграбили) социалилистическую собственность. Потом новые хозяева купили себе ученые степени и депутатство, пролезли во власть. Теперь они живут и наслаждаются жизнью. Плевать им на ваши слезы и трудности. Слава Юревичу, Давыдову со товарищи.

Galina74
24 авг 2011 в 11:47

Раньше беды были -дураки и дороги, теперь еще и дураки и вокзалы. Пассажиру с периферии ехать от поезда с вещами куда-то в центр на автовокзал никогда удобно не будет.Автовокзал- в "Синегорье"!Ничего не покупайте в "Синегорье"!

ОТВЕТИТЬ
Ильхан Бумын
24 авг 2011 в 19:29

Если кому не нравится воровская и бандитская Россия, то тут никого не держат, собирайте вещи и уезжайте из страны. Гостиница Малахит пустует, надо её заполнить, вот и перенесли автовокзал поближе к ней. Кому не нравится - уезжайте. Даже в Китае к вам будут относится несравненно лучше, чем в России.

Ирина
26 авг 2011 в 17:37

подскажите, пожалуйста, как и на чем добраться до ж/д вокзала с автовокзала? я проездом в городе и у меня поезд отправляется через 1 час...если я правильно поняла, автовокзал в центре города и ж/д на окраине... боюсь не успеть

Петрович
2 сен 2011 в 20:43

Граждане, рано или поздно я думаю вокзал вернут на прежнее место, Возмите Екатеринбург они долго к этому шли и в конце концов все решили по УМУ. А унас изобрели "велосипед".
Если не вернут на прежнее место нам с "Единой Россией " на выбора не по пути.

Смешно
7 сен 2011 в 15:54

Какая мягкая статейка. Даже довольный Дмитрий откуда-то взялся. А вот билеты заранее до сих пор не продают... ЧЕЛЯБИНСК - настолько суровый город, что даже вокзал оказался во дворце спорта... Родители учеников Гимназии №1, вам удобно привозить детей в школу и забирать их оттуда?

Итак
9 сен 2011 в 13:19

Смотрим на ситуацию на дорогах, цены в магазинах, на заправках.. и счета за коммуналку, Идем в "Родник" миллиардный, кашляем и чихаем, едем на работу или просто к родственникам через ДС "Юнность", ведем ребенка в садик (а-а-а места нет?),.
ДУМАЕМ, ДУМАЕМ, ДУМАЕМ головой!!!
ЛЮДИ!!! Вы Можете себе помочь! Прошу, умоляю Голосуйте ВЫ на выборах!!!

Вадим
12 сен 2011 в 11:00

9 сентября довелось уезжать с автовокзала у Юности...и случилось так, что возникла необходимость оправить естественные надобности...
уже выходя из кабинки ЗЛОВОННОГО!!!!!!!!! туалета, обратил внимание на , что из соседней кабинки выходит девушка, ещё одна женщина уже выходит , а третья заходит в помещение туалета...
дааа,...туалет-то МУЖСКОЙ !!!!!!!! но девушки, женщины, мамы с детьми продолжают в него входить/выходить вместе с мужчинами, на них даже не действует возмущение,моющихся ,тут же под кранами умывальников, после работы,строителей-представителей солнечной среднеазиатской республики. а на женском туалете висит бумага, которая сообщает...ТУАЛЕТ НЕ РАБОТАЕТ!!! А ВОНЬ-ТО какая стоит!!!!!!!!!!. администратор автовокзала , очень ровно и спокойно объяснила. что к туалету они никакого отношения не имеют - это к администрации ДС"Юность"...но похоже администрации ДС"Юность" до своего туалета тоже никакого дела нет...ведь теперь его посетители это пассажиры междугородних автобусов...интересно, а городской и областной администрации есть дело до , я так понимаю, ЦЕНТРАЛЬНОГО автовокзала, так сказать ворот города?????

светлана
13 сен 2011 в 10:36

для того чтобы работать с детьми- нужно их любить, для того чтобы быть хозяином города челябинск- нужно в первую очередь любить этот город и его жителей и делать все во благо населения этого города. А то что сделала наша администрация - она еще раз показала свое отношение к жителям. Отрицательное впечатление складывается не только к нашей администрации, но уже и к партии "Единая Россия".

ОТВЕТИТЬ
Фаина
19 сен 2011 в 17:46

ПОЛИТИКИ ХРЕНОВЫ, ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ В "СИНЕГОРЬЕ"!!!
ПОЛИТИКИ ХРЕНОВЫ, ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ В "СИНЕГОРЬЕ"!!!
ПОЛИТИКИ ХРЕНОВЫ, ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ В "СИНЕГОРЬЕ"!!!
Подумайте хоть немного о своем стаде!!!!!!!!!!!! Ведь животных и то жалеют. Да никто не будет читать наши вопли!!!!!!!

Фаина
19 сен 2011 в 17:54

ПОЛИТИКИ ХРЕНОВЫ, ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ В "СИНЕГОРЬЕ"!!!Закройте на хрен СиНЕГОРЬЕ!!!!! ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ!!!!!!!!!

Инна
20 сен 2011 в 11:24

Сделайте хотябы туалет, в этот свинарник (совмещенный) противно заходить, пора выдавать притивогазы

галина
28 сен 2011 в 16:45

Уважаемые Челябинцы! Вам привет из Башкирии. У на поработал Маматказин с сестрицей, от нас их поперли, теперь они командуют у Вас объединением автовокзалов. Сочувствуем.