Город Переезды Челябинской области предложили оснастить видеонаблюдением

Переезды Челябинской области предложили оснастить видеонаблюдением

В Челябинской области планируют оборудовать все железнодорожные переезды камерами видеонаблюдения. Такие меры необходимы в связи с большим числом ДТП на путях ЮУЖД. Проблему нарушений правил проезда железнодорожных переездов водителями 29 июля обсудили на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в резиденции губернатора.

Как сообщает пресс-служба главы региона, для предотвращения дальнейших случаев ДТП на переездах южноуральской магистрали предлагается усилить комплекс профилактических мероприятий. В частности, будет рассматриваться вопрос об оборудовании всех переездов камерами видеонаблюдения, установкой в наиболее опасных местах шлагбаумов, заграждений, объездных путей.

Особое внимание на эту проблему предложено обратить и главам муниципальных образований, ведь железнодорожные аварии грозят человеческими жертвами, а также многомиллионными убытками как железнодорожникам, так и бюджету.

За шесть месяцев с начала 2011 года по вине водителей автотранспорта на южноуральской магистрали произошло четыре ДТП на железнодорожных переездах. Водители, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на переезд при запрещающих сигналах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления