16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

1 авг 2011 в 15:17

За чей счёт будут переделывать улицу Худякова? Если ха счёт бракоделов, то я не против. Если за счёт бюджета, то почему?

ОТВЕТИТЬ
Марианна Кис
1 авг 2011 в 15:21

Хотели как лучше - получилось как всегда.

1 авг 2011 в 15:21

может рабочих нормальных брать а не сгор собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2011 в 15:23

Да и еще не уберут ли дорожники после себя грязь с обочин? Или колодцы на обочине остались в качестве памятников дорожной революции?

1 авг 2011 в 15:32

Если честно, то почти все новые дороги - с неровностями, т.к. делают люди, которые только дороги на картинках видели. Копейское шоссе от перекрёстка ул. Гагарина до остановки профилакторий - там такие горки и неровности - мама мия. А уже сверху шебёночкой покрыли. Типа сделали. Есть одна претензия - когда посыпаете дорогу шебёнкой, на гудрон - почему после катка НЕ ЕДЕТ машина и не убирает остатки щебня? Ведь стёкла десятками бьются, на машинах сколы, а некоторые джегиты под 100 по такой дороге летят. На обочинах Копейского, Дзержинского кучи щебня до сих пор лежат, машинами их туда накидало и теперь лежат уже несколько недель. Кто убирать то будет?

Житель пос. АМЗ
1 авг 2011 в 15:37

В пос.АМЗ еще кладут асфальт, но местами где он уже есть - проваливается...!!! Неужели никто не контролирует работу?

Гость
1 авг 2011 в 15:38

Откройте горячую линию МВЮ. В районе марксиста вот тоже новый асфальт, но неровный он! Только уложили, весной. Сейчас качество терпимое, но через год точно придется снова этот участок перекладывать, хорошо в этом году жары нет, а то и года ждать не пришлось бы.

А.В.
1 авг 2011 в 15:41

Одной Худякова тут не отделаться! Асфальт почти на всех улицах безобразный, по грунтовке мягче ездить.Ещё хуже стыки и швы ,и знаки забывают ставить ,- едешь так спокойненько ,и,раз асфальт кончился ,а далее через 10 метров хлоп об этот бруствер-снова на дорога!Люки и ливневые решетки закатывают нормальным асфальтом,а затем долбят их и вытаскивают наружу выравнивая уже дешёвым пластелином из битума,который просядет через месяц.

Дмитрий
1 авг 2011 в 15:47

А где же господин Давыдов с подобными заявлениями??? Ул Худякова вроде как в ведении города, а не области???

ОТВЕТИТЬ
Алексей Суздалов
1 авг 2011 в 15:49

Строительство дорог – стратегическая задача. Недопустимо, когда безопасность граждан, пешеходов России находится в руках не квалифицированных иностранных работников мигрантов. Нужно наказывать работодателей, занимающихся некачественным строительством дорог, умышленно приносящих вред здоровью и жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
жительница Руставели
1 авг 2011 в 15:57

Сделай ради бога поскорее меридиан с Руставели, надоела Ваша революцию. Еду на работу никого нет, еду с работы стоят и смотрят, еле шевелятся работнички. Три месяца уже этот беспредел!

1 авг 2011 в 15:58

Надеюсь, улицу (или уже проспект) Доватора тоже переделают перед госкомиссией - сплошные неровности.

д.Фёдор
1 авг 2011 в 16:06

Не мешает заставить грязь и мусор за собой убирать.Может стоит пригласить другую фирму,которая качественно работать будет ,с минимальным колличеством недочётов!?Огромная просьба,я думаю многие поддержат,- делайте пожалуйста по 1-2 улице сразу ,качественно и целиком, а не полгорода сразу и по морозам будете лишь бы отчитаться в снег закатывать!

Васлилий
1 авг 2011 в 16:07

Все дороги в городе не очень качественно делают,ужасно медленно перекапывают все по несколько раз, да и похоже в Челябинске нет безработицы судя по работникам делающим дороги

дмитрий
1 авг 2011 в 16:22

зачем строительствов дорог занимаются гастербайтеры,это не их город они хорошо делать не будут,

ОТВЕТИТЬ
копейчанин
1 авг 2011 в 16:26

Требуется устранить брак и на участке от пр.Славы до ул.Матросова г.Копейск это же кошмар просто небезопасно.

Данил
1 авг 2011 в 16:28

В асфальт специально добавляют песок, чтобы быстрее покрытие раздолбилось ибо откаты чиновникам при дорожном строительстве астрономические...

Любовь
1 авг 2011 в 16:28

Надо же, прозрел!!!

Ната
1 авг 2011 в 16:29

Сама видела как в асфальт пустую пластиковыю бутылку закатали - естественно, что же будет на этом месте кроме дыры и неровностей?!
Вот так мы и работаем: ломаем, строим, снова ломаем, снова строим...
А за чей счёт праздник?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 авг 2011 в 16:29

Закатали сто дорог одинаково, одни и те же исполнители. За 99 рассчитались, к одной придрались, заставили переделывать. Теперь, по всей видимости, согласно сценарию, мы должны поблагодарить власть за неустанную заботу о нас и за рачительность в расходовании казенных денег. По улице Худякова власть проехала. И опять за город уехала.

ОТВЕТИТЬ
555
1 авг 2011 в 16:32

А почему бордюры не меняют? Яркий пример плотина, асфальт положили новый бордюры оставили старые, местами даже арматура торчит. М.Ю. там постоянно ездит неужели этого не видит?!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 16:33

Выделили денег в малые города...не так давно ездила в Карталы,там уже несколько лет ул.Железнодорожная,названа народом пытательным (и это ни ошибка) полигоном,обращались и в блог губернатора и в администрацию местную,толку нет.Приезжал в прошлом году в Карталы Юревич,но ведь администрация знает что можно показывать руководству области,а что нет.Так что дорожная революция пришла далеко не все города области.

Фото пользователя
1 авг 2011 в 16:34

Худякова идёт в резиденцию губернатора..! На эту дорогу возлагаются и некоторые надежды коммерческого плана.

ОТВЕТИТЬ
Однопартиец
1 авг 2011 в 16:34

Куда делась строительная техника с символикой партии власти? Верните её обратно в Челябинск! Очевидно ведь - без неё не справляются!
С мая всё раскопали, а уже август. Так и до снега не далеко...

ОТВЕТИТЬ
Свердлов
1 авг 2011 в 16:36

На Свердловском жееесть, от Комунны и до Победы почти. Как слой асфальта сняли - то яма по колено, то колодец на 30 см над землей..

рождённый в Чебаре
1 авг 2011 в 16:38

В Чебаркуле дорожная революция!!!Вы что,смеётесь...там ею даже не пахнет!Дороги ужас..подвеску за выходные можно оставить...

ОТВЕТИТЬ
Роман
1 авг 2011 в 16:43

«Техника у компании идеальная, асфальт качественный, а работа сделана безобразно». Так давно уже известно, что ни в технике дело, руки у дорожных рабочих не из того места растут.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 авг 2011 в 17:04

проспект Комарова и Ленина - полный ужас, зачем сняли старый асфальт?? Он был лучше!
И вообще, не умеют строить, наймите немцев, будет быстро, четко, качественно и дешевле, чем местные дорожники.

ОТВЕТИТЬ
Житель пос. Мебельный
1 авг 2011 в 17:20

Решили власти асфальт положить в поселке АМЗ. Все обрадовались. И что получилось : привесли старый снятый с улиц асфальт, закатали буграми, кочками, в том числе и колодцы закатали.Ужас какой-то!Говорите техника отличная, видимо откаты дороже стали.

Антошка
1 авг 2011 в 17:21

А я так думал что гарантия - это исправление брака за свой счёт... а тут ещё и муниципалитет будет чтото платить... кажется что тут гдето арифметика не складывается, а может специально бракуют, чтобы муницепалитеты доплачивали?

Беддный меридиан... был гладенький ровненький... а щаз чего... Тояма Тока Нава, японский гонщик...

Махно
1 авг 2011 в 17:30

Просто надо нанимать дорожников, а не открывать рабочие места иностранцам с южной внешностью, которые бордюр от кирпича отличить не могу и каток с экскаватором путают.

Наталья Филимонова
1 авг 2011 в 17:30

умные люди сначала подумают как надо, а потом делают, в Челябинске работа для дураков не переведется, а умные в карман откладывают денежку, благо что губернатор выделяет. ВСе довольны.

хреновая моя гражданская позиция
1 авг 2011 в 17:39

Известно что дороги делают гастробайтеры потому что только так можно в "смету" вписаться, ведь откаты никто не отменял. Поэтому дело не людях кто закатывает, а в людях кому откатывают. А вопли что строители строить не умеют это на мой взгляд наглость, они в рамках схемы.

лора
1 авг 2011 в 17:54

почему дороги делают гастербайтеры,у нас масса дорожников,надо пересмотреть тэндер.

Челябинец74.ru
1 авг 2011 в 17:56

В значительной степени причиной некачественного стротельства дорог является "революция". Резко подняли уровень финансирования строительства дорог..., а ни нормальной техники, ни квалифицированных дорожных строителей для освоения выделенных денежных средств в достатке нет... Вот и получится, что сейчас наляпают кое-как, а через несколько лет всё надо будет снова переделывать... Никогда с такими подходами наша страна богатой не стианет.

Игорь Николаевич
1 авг 2011 в 17:56

Вы посмотрите как делают дороги и кто,это не их город,не их дороги,я думаю здесь все ясно.

дорстрой
1 авг 2011 в 18:00

Я работаю в Челябинской фирме по ремонту дорог,строительство нам не доверяет городские власти,по какой причине я не знаю,наверно им не выгодно нанимать наши фирмы гастербайтеры делают дешевле.

строитель дрог
1 авг 2011 в 18:02

Эта наболевшая тема беспокоит многих,кроме властей,дорожники из южных республик за качество не переживают им лишь бы зароботать.

1 авг 2011 в 18:10

По Чебаркулю отдельный вопрос. Второй год неизвестно куда уходят деньги выделяемые на ремонт дорог. Сегодня видел трёх узбеков которые в дождь на улице Крылова пытались с одной лопатой совершить ДОРОЖНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ. Тут уже давно пора прокуратуре разобраться.

Прохор
1 авг 2011 в 18:12

Ну скажите почему чиновники не слушают советы старших?Рабочие с южных республик качественно просто не умеют делать.

без надежды публикации
1 авг 2011 в 18:17

отдайте строительство дорог местным фирмам,и появится КАЧСТВО!!!

ОТВЕТИТЬ
Власть
1 авг 2011 в 19:13

согласен со всеми плохо работают рабочие с южных республик ну ведь дешево

ОТВЕТИТЬ
П.Е.С.
1 авг 2011 в 20:07

Пусть эти бракоделы за свой счёт переделывают свои недочёты,а то ведь,наверняка,на наши налоги будут делать...

1 авг 2011 в 20:16

А где можно ознакомиться с технологией и ГОСТами, которыми пользуются при асфальтировании Челябинских дорог? Какие были предложены методы и способы асфальтирования? Почему остановились именно на этом способе? Другими словами - где конкурентная карта? Кто проверяет качество выполненных работ по асфальтированию и какими методами пользуются проверяющие органы? Как можно "просветить" власть?

Житель
1 авг 2011 в 20:36

Конечно - если чиновники за предоставление возможности строить дороги требуют больше половины прибыли - на какие деньги строить качественно??? Иными словами, чтобы выиграть какой-либо тендер - нужно сэкономить денег.. например убрать сантиметр дороги.. или поставить дешёвую раб.силу..

водила
2 авг 2011 в 08:18

Такого безобразного ремонта дорог мне давно не наблюдалось: Снимают асфальт и месяцами дорога находится в разобранном состоянии (Свердловский проспект, меридиан) Частично уложен асфальт, через каждые 100 метров. Кто ездит по меридиану в Ленинском районе меня поймет. При этом куски асфальта уложены по диагонали! Про улицу Доватора вообще молчать можно! Едишь, как по волнам катишься! При этом шторм как минимум 3 балла. Так что улица Худякова по сравнению с Доватора вообще идеально смотрится!!! Да еще может кто подскажет, это новая технология, когда на старый асфальт (при этом не снимая его) насыпают обычный песок!!! Потом сверху бросают щебенку, а сейчас опять засыпали все песком!!! ПРи этом этот песок после каждого дождя смывается!!! И собираются сверху на песок бросить новый асфальт! Представляю, что будет с этой дорогой в следующем году. Будет повод (ну и т.д.) заново ремонтировать.

читатель
2 авг 2011 в 09:14

Какой нормальный хозяин будет платить за откровенный брак а затем все переделывать за собственный счет?

Препод
2 авг 2011 в 09:38

Неужели во время строительства никто не контролировал качество работ? Город (область) выделяют огромные деньги, значит и контролировать должны постоянно. У нас что только один контролер (который говорит о переделке)? Наказали бы контролирующие органы разок-другой, сразу бы зашевелились. Наверняка ведь кто-то подписывал промежуточные акты приемки работ. А что махать кулаками после драки... "Переделать" - сведется к тому что наспех замажут самые "кричащие" проблемы, а остальной брак вылезет через несколько месяцев

2 авг 2011 в 10:13

ему самому-то не стыдно такое говорить?

Юлия
2 авг 2011 в 10:56

дороги - это сейчас основная кормушка, с социалки же много не возьмешь.