17 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

садовод
2 авг 2011 в 11:18
Приобрёл участок в Полёте-3, соседи сразу поставили в известность о председателе - только негатив: дороги не отсыпаются в полном объёме, материалом не того качества, что указано в документах (фракция 20-40, вместо неё сыпят подмётки с карьера). Всё закупалось по завышенным ценам (недавние трансформатор и кабель). Откашивание председателя от собраний, где должно было обсуждаться её соответствие занимаемому месту, отмена их из-за низкой явки, а вот через небольшой промежуток времени все узнают о повышении взносов. А где это было? А это было на собрании о котором никто не знал. У кого прокатило - заплатили, у кого нет - пересчитали. В общем ушлая тётя была. И если это всё правда, хоть и вперемежку с добрыми делами, то она заслужила это.
Соболезную родным и близким. Лучше шуганули-бы её очень сильно чем так.
P.S. Тут дорогу собрались делать до Полёта-3, почему-то мне кажется что при ней только ямки присыпали-бы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
1 авг 2011 в 17:02

версий может быть много...,а почему они оказались в одной машине...!?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
1 авг 2011 в 17:15

вот она землица то до чего доводит

1 авг 2011 в 17:17

"Садовые войны", ранее ограничивавшиеся скандалами на общем собрании и битьем стекол (тайком), зашли очень далеко...
Бывало, во многих садах с шумом меняли нерадивую охрану,ну и еще чего - по мелочи, но чтобы убивать живых людей - не было и в 90-х... Хотелось бы услышать правду от полиции.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 авг 2011 в 17:56

пенсионеры кому-то дорогу перешли... соболезнования

1 авг 2011 в 18:12

наверняка были свидетелями грабежа садового участка или еще чего-нибудь покриминальнее

Садовод
1 авг 2011 в 18:16

Ужас! В председатели итак никто не идет, а теперь и вовсе начнется их исход из СНТ. Очень жаль! Хороший человек была Ольга Федоровна.

ОТВЕТИТЬ
???
1 авг 2011 в 18:28

Соболезнования родственникам погибших.
Незнаю кто кому дорогу перешел, но что то совсем страшновато жить стало, теперь и в сад нормально не сходишь. Придурков развелось...

Uriy
1 авг 2011 в 18:55

У нас в "ПРОГРЕССЕ" зимой тоже личности хулиганили,охранник им сделал предупреждение и случайно одного ранил.Оказался виноват охранник,что защищал собственность садоводов.Сейчас выплачивает деньги за приченение увечья.Вот такие законы у нынешней власти.

пугачёв!
1 авг 2011 в 18:55

Царя-то нет! А ворам, туда дорога!

Vovan74
1 авг 2011 в 19:46

А ст.222 ч.1 где?
Или как - уже известно, что это СМ их из табельного грохнул?

Сергей
1 авг 2011 в 20:34

Полёт -3 это где находится ?. Что за территория.?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2011 в 20:44

Я как раз был в саду. В 21:13 (время абсолютно точное, на часы специально посмотрел) слышал отдалённые выстрелы, не придал значения :(

ОТВЕТИТЬ
суровый
1 авг 2011 в 21:36

капец у нас Сад в полете-3

Садовод.
1 авг 2011 в 21:48

Некому стало защищать ни садоводов ни селян.
Глубокое соболезнование семьям погибших.
А полиция должна отработать свой хлеб. То бишь свою высокую зарплату!

ОТВЕТИТЬ
Для Марии Шраменко
1 авг 2011 в 22:20

Уточнения: председателю СНТ Ольге Федоровне Султановой было 65 лет, а энергетик - ее заместитель, т. е. убили не просто мужчину и женщину. Нелюди ликвидировали руководство садового товарищества. А это уже иные мотивы и последствия для СНТ

урка
1 авг 2011 в 22:45

это заказуха. просто если СК поднимет все по этому саду..., то там куча материалов. и грязи.. в прокуратуре и иных органах материалов могут найти. все идет дележ. и сработали парни первоходки . и это глухарь, видимо их учил опытный и умный заказчик..Раскрыть уже по любому трудно будеть..но можно, тут деньги роль игают и просто СК и УУР полиции могуть прикупить и все на этом..

бабушка Ира
2 авг 2011 в 04:01

Работа председателя СНТ выполняется НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Человек на эту должность утверждается ОблСадСоюзом и главой муниципального района, на чьих землях находится СНТ, по представлению правления товарищества садоводов-любителей. ПОТОМУ ЧТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОЛОВОЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОРЯДОК НА ЭТОЙ САМОЙ ЗЕМЛЕ ПЕРЕД ГУБЕРНАТОРОМ И ГОСУДАРСТВОМ. Мальчики и девочки 1945-50гг.рр. - люди активной жизненной позиции и мощнейшей энергии. Оба погибших встретили смерть ЗА ЗЕМЛЮ РОДНУЮ... Пусть земля им будет пухом... Соболезнования - их семьям \\\\\\\ Поскольку, ЗЛО ТИХО ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ (по выражению ПетраI), господа рейдеры-захватчики-убийцы всё равно обязательно сядут и надолго.

Евгений
2 авг 2011 в 07:30

Типичная заказуха:
1) Или с кем то не поделились
2) Или новые желающие место погреть

садовод сада полет 3
2 авг 2011 в 08:41

Мои соболезнования родным и близким....

111
2 авг 2011 в 09:31

Скорее всего стали свидетелями чего-то очень нехорошего.

Михаил
2 авг 2011 в 09:46

Ужас какой-то. Все выходные был там у себя в саду. Вчера рано утроа поехал на работу. Только сегодня узнал. Не видел ничего подозрительного. Милиции никакой не видел.
Электрик наверняка просто оказался в ненужное время в ненужном месте, т.к. просто наемный сотрудник.

садовод
2 авг 2011 в 11:18

Приобрёл участок в Полёте-3, соседи сразу поставили в известность о председателе - только негатив: дороги не отсыпаются в полном объёме, материалом не того качества, что указано в документах (фракция 20-40, вместо неё сыпят подмётки с карьера). Всё закупалось по завышенным ценам (недавние трансформатор и кабель). Откашивание председателя от собраний, где должно было обсуждаться её соответствие занимаемому месту, отмена их из-за низкой явки, а вот через небольшой промежуток времени все узнают о повышении взносов. А где это было? А это было на собрании о котором никто не знал. У кого прокатило - заплатили, у кого нет - пересчитали. В общем ушлая тётя была. И если это всё правда, хоть и вперемежку с добрыми делами, то она заслужила это.
Соболезную родным и близким. Лучше шуганули-бы её очень сильно чем так.
P.S. Тут дорогу собрались делать до Полёта-3, почему-то мне кажется что при ней только ямки присыпали-бы.

ОТВЕТИТЬ
777777
2 авг 2011 в 13:20

пример беспредела.......

Вот и я со своим мнением
2 авг 2011 в 15:13

Соболезную родным и близким. Добрый и тихий был мужчина В.П., а О. Ф. очень активная и энергичная женщина, всех старалась понять и помочь, не всегда получалось потому, что нас много, а она была одна. Были и претензии - это нормально. Совершить такое могли только ОТМОРОЗКИ - НЕЛЮДИ. Согласна, что заказное и что всего скорее "глухарь", наверняка замешаны деньги, возможно пыталась перекрыть кому-то незаконную "кормушку", появились желающие захватить власть, но это не повод...многое мы еще и не знаем. Для них теперь это не важно, а нам ОЧЕНЬ важно знать этих отморозков в лицо, что бы случайно не подать при встрече им руки, эти нелюди ни какого права не имеют находиться среди нас. Надеюсь, что найдут и накажут заказчиков и исполнителей.

и я тоже садовод
2 авг 2011 в 15:39

Да не врите, что цены завышены в саду, возрадуйтесь, сравнив их например с "Вишневым", "Петушок"...,а электричество сами садоводы воруют.... а делится на всех... Весной этого года, был на собрании садоводов, после долгих лет перерыва, обалдел,
как пытались сорвать собрание какие-то люди(Вроде даже не садоводы...) Вот до чего даже могло дойти....
А вот Ольги Федоровниному энтузиазму, активности,хваткости...
позавидовали бы и мужики. Были у нас до нее председатели - ни рыба, ни мясо.. Что-же ждет сейчас садоводство-то?
Соболезнования родным и близким погибших...

Евгений
2 авг 2011 в 15:56

дети остались одни

Полет-3
2 авг 2011 в 19:48

ПРОЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ САДА "ПОЛЁТ-3" СОСТОИТСЯ: 4 АВГУСТА 2011г. С 15-00 ДО 16-00 В ТРАУРНОМ ЗАЛЕ БОЛЬНИЦЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ (проспект Победы 287). О ДАТЕ И МЕСТЕ ПРОЩАНИЯ С ЭНЕРГЕТИКОМ САДА "ПОЛЁТ-3" БУДЕТ ИЗВЕЩЕНО ПОЗДНЕЕ.

садовод
2 авг 2011 в 19:59

соболезнование родным и близким!!! знала женьшину близку ни чего плохого о ней не скажешь.

Гость
2 авг 2011 в 22:22

Вот Вы все умничаете. Зачем? Вы вот все задаете всякие вопросы. Зачем? Людей уже нет.
Вы бы подумали каково родственникам и детям погибших. А этих не просто на кол надо посадить, а помучать подольше, за то что сделали.
А тому кто расстрелял можно сказать: "Ваша совесть всегда рядом!". вы как суки поступили, смотрите чтобы с вами так не поступили.

Наталья
2 авг 2011 в 23:41

Люди! Не жалея себя она старалась для вас!!! Мы все ещё не раз вспомним её добрым словом, когда никто не побеспокоится о ликвидации аварии на электросетях, не заменит сгоревший насос на скважине, не привезёт щебень (пусть даже не той фракции) в одну из многочисленных, промытых дожлями ям на наших 50-ти километрах садовых дорог!!! На такого председателя молиться надо было, а мы не помня добра, всё требовали и требовали... Простите нас, Ольга Фёдоровна!!! Спасибо Вам и низкий поклон. Родным и близким искренние соболезнования!

ПОЛЕТ-3
3 авг 2011 в 21:07

Прощание с Булановым Валерием Павловичем энергетиком сада состоится 5 августа 2011г. С 11-00 до 12-00 в траурном зале с.Долгодеревенское.

александр
3 авг 2011 в 23:28

я тоже председатель снт..знал ольгу федоровну..всегда завидовал ее энергии и умению разговаривать с людьми. очень жаль.очень! а насчет председательских хлебов..не сахар.чего только не наслушаешься от садоводов. хотят.чтобы все было.но бесплатно. на собрания не соберешь.в уполномоченные не заманишь... хозяйство.как правило запущено. вот я 2й год преоедателем.но нервов измотал уже..почему не ухожу? да упертый я.упертый)) пока порядка не наведу-не уйду! хотя и машиной сбить уже пытались..и по телефону угрожали и дом сжечь и убить. председатели в зоне риска..и смешно и печально..и стыдно. а ольге федоровне..жаль..вечная ей память!

александр
3 авг 2011 в 23:39

вообще охотников до садовых земель хватает..и то-ли еще будет..особенно с садовыми землями в черте города..лакомые кусочки! случай с ольгой федоровной.безусловно беспредел.но для чего у нас законы.власти..если нашу собственность.при том частную собственность ни власти.ни закон не могут.а может и не хотят защитить.вот и результат...

АГРОНОМ
8 авг 2011 в 15:29

То, что произошло в "Полете-3" закономерно. Как пример,рядом находящийся сад "Градостроитель". После страшных событий в "Полете-3", складывает с себя полномочия председатель, увольняется энергетик. Почему?
Накануне (где-то в июле), в "Градостроителе" было проведено чрезвычайное собрание садоводов на котором председатель пытался довести до садоводов те болевые проблемы, которые разъедают существование садового товарищества.
Не вдаваясь в тонкости можно выделить основные обсуждаемые моменты:
ОПЛАТА за электроэнергию и её ВОРОВСТВО, неисполнение отдельными садоводами принятых обязательств; ОТСУТСТВИЕ дорожной сети (в век дорожной революции!);
РАЗНОГЛАСИЯ по поводу охраны, ЗАБРОШЕННЫЕ садовые участки и строения; САМОВОЛЬНЫЕ ЗАХВАТЫ площади земель товарищества; и ряд других ...
Поражает отношение некоторых садоводов на решение злободневных проблем - "Я, плачу-обеспечьте меня", при этом они забывают, что на дворе жестокие капиталистические отношения.
Дальше будет ещё хуже (вспомните почему тонут пароходы, падают самолёты, водители-наркоманы за рулём общественного транспорта и так далее и тому подобное)- вся инфраструктура садов, построенных во времена "загнивающей" экономики приходит в упадок (ржавеют трубы, баки ..) и не кому нет дела до вашей редиски, если ваши "РЕПЫ" НЕ РАБОТАЮТ.
Как АГРОНОМ, могу посоветовать временное решение властям.
Создайте специальное подразделение в структуре народившейся ПОЛИЦИИ по борьбе с "сорняками". А областной Прокуратуре необходимо провести детальное расследование всех обстоятельств и дать правовую оценку.
Ну, и партии "Единая Россия" выполнять обещания данные народу. Впереди выборы и сбор урожая!
С уважением, к труженикам - АГРОНОМ

садовод
2 сен 2011 в 20:01

У Ольге Фёдровне был один недостаток слишком мягкая к неплательщикам. Незаплатил за электричество предупреждение и через неделю отключение.Для многих и предупреждения будет достаточно чтобы погасили долги.
Скоро выборы председателя нового несколько претендентов что за люди не знаем
Напишите если знаете их с плохой или хорошей стороны.