Город В Пласте рассмотрят дело матери, отравившей младенца спиртом

В Пласте рассмотрят дело матери, отравившей младенца спиртом

В Пластовский городской суд передано уголовное дело о причинении смерти по неосторожности: 20-летняя жительница села Степное обвиняется в нечаянном убийстве своей семимесячной дочери – ребенок умер от отравления этиловым спиртом.

«Согласно заключению экспертов, девочка в ночь на 25 декабря 2010 года получила острое отравление этиловым спиртом, – рассказал заместитель руководителя Южноуральского следственного отдела СК РФ по Пласту Павел Благарь. – Первоначальный диагноз был «асфиксия», так как младенец захлебнулся рвотными массами. Однако на сегодня точно установлено, что смерть – прямое следствие высокой концентрации алкоголя в крови ребенка».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, новые обстоятельства были выяснены в ходе дополнительной проверки, проведенной СК РФ. На сегодня версия следствия такова: во время искусственного кормления семимесячной Ксении мать, чтобы усыпить ребенка, ввела ей спиртосодержащую жидкость. В результате отравление этанолом вызвало отек вещества головного мозга с нарушением центральной регуляции жизненно важных функций и рефлексов, привело к развитию осложнений, острой дыхательной недостаточности, что и явилось непосредственной причиной смерти ребенка.

«Обвиняемая частично признает свою вину, – уточнил Павел Благарь. – Она согласна с тем, что спирт мог случайно попасть в посуду с молочной смесью для ребенка, но отрицает, что умышленно подливала водку. Впрочем, верить ей или нет, решит суд. Нами же информация об уголовном деле направлена в органы опеки: в случае утверждения обвинительного приговора старший ребенок обвиняемой не должен остаться на улице».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления