18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Гость
5 авг 2011 в 12:34

Трагедия, конечно. Трое сирот! Матери, жёны-вдовы! Может, хватит так "героически" пить в этот день, что даже перед детьми беспомощны? Если уж существует братство ВДВ, пусть оно проявляется в полезном общении с детьми, в каких-то памятных и патриотических праздниках, а не в фонтанном булькании и упитии до смерти. Ведь общались же ветераны ВОВ, когда были в силе, со школьниками! В походы с ними ходили, жизни учили... А тут... Один другому денег должен.

5 авг 2011 в 13:43

100% их было больше чем двое..просто малолетки на себя вину взяли и все..сейчас очень много малолетних ОПГ в которых заправляют постарше лет 20-25 а вину на себя малолетки берут... поколение ни кому не нужных 90-х

5 авг 2011 в 11:32

Отличненько!"следствие ограничится ходатайством о домашнем аресте – семья у него полная, более-менее благополучная".Поэтому 14 летний душегуб будет КАК БЫ НЕ В ОТВЕТЕ.

3564
5 авг 2011 в 11:59

как они могли уложить двух взрослых мужиков остается загадкой

ОТВЕТИТЬ
трезвый
5 авг 2011 в 13:42

Убить а потом еще на рельсы тащить! Что то с трудом верится что их было двое.

Катерина
5 авг 2011 в 12:47

Страшно от того, что последнее время в хрониках фигурируют убийцы от 14 до 22 лет. Страшно, потому что общество катится в пропасть, дети воспитываются на боевиках, на насилии, на неуважении к себе и к окружающим. Процветает безотвественность и безноказанность...

ОТВЕТИТЬ
Вика
5 авг 2011 в 12:44

И ведь звереныши на рельсы мужиков уложили,на поезд хотели свалить!Я за то,чтоб в случае убийства не учитывался возраст убийцы. Если он в 14 лет такое может сделать,то дальше еще хуже будет.Убил-ответь за это!

ОТВЕТИТЬ
/*/*/*
5 авг 2011 в 14:21

Американцы за убийство беременной мачехи 11-летнему пацану пожизненное без права на УДО дали... родственники убийцы не возражали против приговора. А у нас только самосуд

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
5 авг 2011 в 12:17

Учитывая его возраст, суд может отклонить ходатайство, основанное только на факте совершения преступления.
вперед, к победе гуманизма! два трупа, а "суд может отклонить ходатайство"! И потом даст 19 лет каторги... условно, как у Булгакова! Вся система направлена на защиту убийц, преступников и чинушей

Ржевский
5 авг 2011 в 12:43

да ну и ситуация один принципиальнее другого...
"Сейчас изучается личность ранее не судимого 14-летнего подозреваемого." конечно, друг у него в 17 лет уже пересидок, а этот окажется с положительной характеристикой и еще в авторитете будет в Коркино...

5 авг 2011 в 13:14

Конечно, домашний арест ребёночку, это ничего, что он камушки бросал дяде по головушке и бил палочкой, пусть с мамочкой дома посидит маленький.

прохожий
5 авг 2011 в 14:55

Сначла тоже подумал: "Как это смогли дети "сломать" 2-х десантников?" Потом вспомнил, как будучи 16-летним, бил в умат пьяного здоровенького мужика, который решил помочиться на моей лестничной площадке. Тот мне, худому подростку, даже ответить не смог. Алкоголь = зло.

tweety
5 авг 2011 в 15:57

Вот только не надо 14-летнего убийцу отпускать. Тогда он обязательно еще кого-нибудь прихлопнет. Один раз сойдет с рук, совсем страх потеряет!

ddd
5 авг 2011 в 11:33

вот те и десантники!не смогли дать отпор малолеткам!один вообще ребенок...

ОТВЕТИТЬ
интервью
5 авг 2011 в 11:53

а вы в это верите? я нет

5 авг 2011 в 15:34

Празднуют день пограничника тоже ребята, но никогда о беспределах и чп не слышно, тоже ходят в зеленых фуражках, но почему голубые береты так себя ведут? а не кажется большинство этих людей просто прямого отношения не имели к ВДВ, служили в этих войсках но занимались совсем другим, напрмер были на кухне и т д., а вобще вопрос мне кажется о новом поколении молодежи, выросшей не на традициях страны, а на перестроечном периоде, господа чиновники, подумайте о том какая будет молодежь через 10 лет, зеркало нашего общества, соболезнование близким
Р.S z levf. не факт что подростки виноваты в двойном убйстве, их показания могут быть выколочены и сфабрикованы, не факт что все следственные лействия проходили согласно закону, это лично моё мнение, можете соглашаться с этим, мможете нет....

ОТВЕТИТЬ
NoName
5 авг 2011 в 12:41

Очередное подтверждение факта, пьяный себе не хозяин...забили кирпичами, как собак.. и смешно слышать обывательское кудахтанье про как могли, здоровые мужики, десантники. В хлам пьяный человек как то не боец, а кирпич это весомый аргумент в споре и 17 лет , это далеко не всегда прыщавый задохлик.
Во дворе тоже один "Боец" под 50 очень любил шпагой побряцать перед молодняком, пока не наваляли так, что теперь из дома не выходит, не может.

гвоздь
5 авг 2011 в 14:07

Пить меньше надо! А те двое, если, конечно, их было двое , должны быть отданы под суд и получить,как минимум вышку!

Ума хватило ведь на рельсы оттащить. Думали что поезд разнесет тела убитых и хрен кто на убийство подумает. Да не вышло.
Жаль что старшему 17 лет. Он основняк и потянет. Было бы обоим по 14 лет - "двадцатку" на двоих бы скорее всего получили.
А так по прогнозам, старшему 10, а младшему года три и то может быть условно за пособничество в виде сокрытия следов преступления. А то и вовсе как свидетель пойдет особо-ценный!!! Типа смертельные удары нанес старший а младший и вовсе не хотел никого убивать.
Ну это самый плохой вариант. Будем надеяться, что полицаи их раскрутят по полной.

пос.Роза
5 авг 2011 в 23:51

Я знал одного из убитых, нормальный был пацан добрейшей души человек.Их эти выродки так умотали,места живого небыло в закрытых гробах хоронили .

Гость
6 авг 2011 в 21:45

что можно сказать,поганцы малолетние,пользуются тем,что они не совершеннолетние,но за такой поступок своих детей должны по полной программе ответить родители,которые их так воспитали...Будь моя воля я бы таких.. без суда и следствия на месте преступления публично казнила бы ,что бы другим малолеткам неповадно было делать такие дела...Ох уж эти наши гуманные законы,сколько хороших людей гибнет,куда катимся,к чему...!?

зверёк
5 авг 2011 в 12:09

14 летние уложили мужиков тем более десантников . вы сами то в это верите ????

ОТВЕТИТЬ
Ава
5 авг 2011 в 11:58

И как два здоровых дядьки, не смогли дать отпор школоте???????

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2011 в 15:27

Надо -как у мусульман ... Кровная месть ... Теперь , пусть дети погибших убьют родителей этих ... ..

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
5 авг 2011 в 11:57

нет слов!!! если честно, то на улицу выходить уже страшновато, если уже 17 летние ДЕТИ творят беспредел, то, что будет дальше???
а бойцам ВДВ - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Пусть земля ВАМ будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
судья
8 авг 2011 в 02:25

если докажут вину, то 8 и 6 лет и после по УДО и все..у нас в 2007 г. три дела лопнули, в суде отказ по изнасилованию и убийствам.. и дело мирно вернули.. оговорили пацаны себя.. и все..кто тогда убивал и насилиничал.. до сих пор не ясно..Но прокуратура тогда мол раскрыто. и все. а в суде по иному все пошло..все признания защита сломала..

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 авг 2011 в 16:26

Установлено, что старший подозреваемый ранее уже был судим.
По любому была уловка. И сколько будут её давать???
Курорт ходи раз в месяц отмечайся в полицию а остальное время хоть бухай хоть бес-пределам занимайся. Если бы сразу закрыли тогда по первому сроку глядишь то-кого не было бы. А так типа раз прокатило можно и по серьёзней статью 105 попробовать. Глядишь адвокат отмажет. А про того которому 14лет так малолетку не кто ещё не отменял садите есть и такие зоны.

макс
5 авг 2011 в 18:19

"следствие ограничится ходатайством о домашнем аресте – семья у него полная, более-менее благополучная."

ага,только вот из-за него теперь другая семья неполная...

5 авг 2011 в 11:31

Предлагаю другой заголовок: Подростки против алкоголя! :-)
Жестоко, конечно. Но желание показать свою силу по пьяни часто приводит к трагедиям...