Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожная революция» закроет сразу несколько челябинских улиц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
6 авг 2011 в 16:51

Возмущению нет предела!!! У нас отключили горячую воду 19 июля по причине переноса теплотрассы из-за расширения участка дороги на Бр.Кашириных. А сейчас они пишут: "В выходные рабочие займутся здесь переустройством инженерных коммуникаций". ЧТо это???!!! Только в ЭТИ выходные займутся?????? Дома холод собачий, на улице ночью +10. У меня маленький ребенок, от соплей не знаем как избавиться!!! И пожаловаться ведь даже некому!!!

7 авг 2011 в 00:12

НЕ МОГУТ ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОТУ, СНАЧАЛО-БЫ ОДИН УЧАСТОК ОПЕРАТИВНО ЗАКОНЧИЛИ-БЫ А ПОТОМ ЗА ДРУГОЙ БРАЛИСЬ-БЫ!!!

Котёнок по имени Гафф
5 авг 2011 в 15:35

А когда вернут асфальт на Свердловском проспекте???
Согласны даже потерпеть один день закрытия этой дороги, но не ездить вторую неделю по бездорожью.

Баба Яга против
5 авг 2011 в 19:55

забодали уже!!!! реально ведь бросают неоконченные объекты.... по Свердловскому катаюсь редко и было ООООчень неприятным сюрпризом, когда в воскресенье вечером пришлось срочно ехать в ветиринарию с умирающей собакой на пр Победы......дорога - ад. неприятные суюрпризы с выгрызенными клочками дорог........... это что вообще за новый способ укладки асфальта? кто будет компенсировать ремонт подвески, ходовки, бампера????? там же перепады в дорожном покрытии больше 7 см!!!!!! это сто пудово не по госту!!!!!!!!!!!!!!!!

неАлексей
5 авг 2011 в 23:48

К таким грандиозным планам надо подходить продуманно.Например не проехать к микрорайону на Двинской, на такой район оставили один заезд.Перекопали все подъездные улицы и ВСЁ!!! уже 3 недели все стоит и дальнейшие работы не ведутся.Спрашивается зачем надо перекопать и закрыть все улицы, если не хватает техники.Дождемся 1 сентября, когда в школу начнут возить школьников и все это через один проезд? Потом начнутся дожди и асфальт нельзя будет класть?Хотя опыт укладывания асфальта в лужи у нас есть( ведь все равно деньги нужно осваивать) Ведь поднятый транспортный налог(помимо федеральных денег) до уровня Москвы по просьбе губернаторов-это деньги наши(налогоплательщиков) превращаются в низкокачественный асфальт, который не доживет до следующего лета.ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ,,,,,,

Акимыч
6 авг 2011 в 16:05

Революционерами Дорожной революции убиты тысячи деревьев и кустарников.
Но земля круглая и им вернется.

5555
6 авг 2011 в 04:09

А что, по частям от начала и до конца каждую часть сделать нельзя? Обязательно надо раскопать всю дорогу, сломать все тротуары, а потом на месяц бросить? Что мешает-то?

6 авг 2011 в 16:53

Я, конечно, все понимаю. Расширение дорог - дело благое для города. Но до абсурда зачем доводить?

Макс
7 авг 2011 в 04:06

Буквально год или два назад на Свердловском проспекте от Победы до Дворца спорта снимали весь асфальт и заменили на новый. Кто-нибудь это помнит? В этом году снова все заново.....

111
5 авг 2011 в 23:53

А зачем хвататься за все дороги города одновременно и ни одну как следует не доделать? Народ, готовимся к хождению везде пешком, скоро все дороги перекроют, ездить будет негде! Опять же, экономия средств на топливо и обслуживание машины, польза здоровью! Вот в чем суть "Дорожной революции ЕР"!

Стич
7 авг 2011 в 12:20

На "бесшовном" Доватора уже опять вчера что то ковыряли...

Валерка
7 авг 2011 в 12:24

Дорожная революция имени Карликановых - ЧЕЛСИ и суб-суб-субподрядчиков. Недострой-недостроем, а деньги то за все объекты возьмут сколько надо, главное застолбить (раскопать, разворотить и т.д.) объект.

6 авг 2011 в 14:13

Сегодня утром проехалась по Доватора... Это ж атас... засыпали все хр...ю какой то пыль стоит столбом, пешеходов не видно... Бедные люди, они же там живут и пешком ходят, когда это все выдует, да машины разнесут...

5 авг 2011 в 16:27

Ладно бы делали хорошо, ехал по новому "осфальту" вечером вчера на велосипеде... вопрос, что происходит с машинами если я пока доехал до дому (около 10 км) весь изматерился, ИМХО в парке гагарина дороги и то лучше!

славик
8 авг 2011 в 00:17

Всё делаю в городе,да в городе,меняют что то,лежит хороший асфальт нет же надо его содрать и новый положить,лучше сделали бы дорогу сельмаш-сухомесово- старокамышенский,а то это все приделы перешло,яма на яме,кочка на кочке,ладно сам на машине пару раз проедешь за день.а ведь городской транспорт как?кто живет в этих краях поймут и поддержат!!!

ВСЕ В РОДНИЧОК!
5 авг 2011 в 18:47

и киномакс урал! Это забота о нас с вами граждане. Что бы смогли спокойно посетить эти два замечательные сооружения. Спасибо губернатору за заботу. А еще спасибо за перенесение автовокзала. Теперь люди станут счастливее!

Гость
6 авг 2011 в 19:57

Кулибина расковыряли как кроты и бросили.

автомобилист
5 авг 2011 в 17:22

На свердловском асфальт сняли, а укладывать новый наверно нет денег, т.к. на эти деньги открыли автосервисы по ремонту колёс и подвески авто. Ещё бы визитки со скидкой раздавали. Ща денег в сервисах заработают и к земе дорогу сделают. И бизнес открыли и дорогу сделали. Это круговорот денег в природе.

5 авг 2011 в 16:03

Не ад, а освоение бюджетных средств, лично знаю что на мерсы и бмв "нормальных моделей" надо в очередь вставать, как на бюджетных корейцев! Спасибо дорожной революции.

Вася
6 авг 2011 в 12:14

Когда уже Свердловский проспект закатают. Машину жалко. И уже придумайте что- нибудь с люками - сколько можно их по дороге рассовывать?

6 авг 2011 в 18:49

на куйбышева опять злобный ч... будет махать руками и не пускать жителей этой улицы домой?

8 авг 2011 в 11:26

Почему на дорогах мало где есть разметка? Ведь это реальная безопасность движения, уверен очень многих смертей удалось бы избежать...

Водила
8 авг 2011 в 11:29

Зачем нам вообще мэры, сити менэджэры, губернаторы и пр.? Вполне хватило бы одного ДРСУ. Хоть спросить бы было с кого...

Пешеход
5 авг 2011 в 18:42

Когда "революцинерами" займется прокуратура?
Две беды у России, ...и дорожная революция.

7 авг 2011 в 00:31

а ливневки будут потом стороить?

антиреволюционер
5 авг 2011 в 15:26

честное слово "ЗА..." со своей дорожной революцией...за одно взялись-так доделайте до конца и беритесь за второе...зачем так то?

Постоялец
6 авг 2011 в 00:39

А вот интересно, когда мост на Еткуль откроют а? Запарило разворачиваться на Троицком тракте.

123
8 авг 2011 в 10:51

Чем срезать, нормальное покрытие на центральных улицах,лучше бы в поселках новые дороги делали, например в поселке Дмитрия Донского на АМЗ, там вообще не проехать.

Gameover
5 авг 2011 в 16:41

Зима скоро! Бабосы замерзают)))

злобный житель города ч
7 авг 2011 в 13:51

На Куйбышева беспредел последние два дня превратилась в полосу препятствий ни знаков со стрелкой куда ехать(почти как змейка), подошел спросил сказали знаков таких нет , асфальт в дождь кладут. Столб среди дороги стоит потом уберут, пешеходный переход убрали , а по проекту он есть.

ГАНС
7 авг 2011 в 21:59

Только не забывайте, что асфальт кладут за ваш счет. А вы им "делегировали" полномочия. Где гарантия, что выполнят все как нужно и не отпилят? Доверяете или нет, вот в чем вопрос. Я НЕ ДОВЕРЯЮ и разрешения не давал!

Достала "революция"!
8 авг 2011 в 10:40

А еще, уважаемые "революционеры", не забывайте выставлять препятствия и ограничители на тех участках где вы решили провести координальные изменения. Очень не приятно в понедельник утром сидеть правым колесом в открытом колодце(((

часник
8 авг 2011 в 10:51

все хорошо, хорошие дороги это почти визатка Челябинска, но почему-то только центральные, в например в частном секторе это что не дороги, только место где невозможно иногда и пройти, или там живут не налогоплательщики

Светлана
8 авг 2011 в 12:09

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО СВЕРДЛОВСКИЙ ПРОСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!УЖЕ ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ ПОШЛА, КАК СРЕЗАЛИ АСФАЛЬТ!!!!!!!!ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ТЕМ БОЛЕЕ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ!!!!!!!

Гость
8 авг 2011 в 12:28

Когда эта хреновая революция закончится и начнут нормально ремонтировать дороги и улицы?

starmos
5 авг 2011 в 15:03

Ад какой-то.

Гость
5 авг 2011 в 15:24

А только ночью нельзя производить работы?

tweety
5 авг 2011 в 15:43

Надеюсь, все эти усилия и все неудобства, ими вызванные, будут того стоить...

Uriy
5 авг 2011 в 18:52

Всё!Похоже "революция" пошла не по плану ЕР.

житель кубышева 51
8 авг 2011 в 13:12

как мне после работы подъехать к моему дому??? все дороги от комсомольского пр-та перекрыты... могли бы у строящегося дома ,у поликлинники, закончить проезд и тогда перекрывать дорогу на кубышева... еще раз спрашиваю КАК МНЕ ПОДЪЕХАТЬ К ДОМУ ???????

челябинец
8 авг 2011 в 13:12

надоела эта "дорожная революция", каждый год расширяют одни и те же дороги.А этот год особенно, в каждом районе. копец.

Гость
8 авг 2011 в 13:46

ЁЁ!! ВСТРЕТИМ 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА С НОВЫМИ ШИРОКИМИ БЕЗ ШВОВ ПОЛОТНАМИ ДОРОГ!!

Алексей
6 авг 2011 в 17:34

Кому не нравится сравнивать Челябинские дороги с дорогами Екатеринбурга могу предложить Волгоград, Саратов, Самару или того хлеще Курск и Воронеж - сразу придет прозрение и понимание того, что наша администрация делает... А задумывался-ли кто-то, что при строительстве дорог задействованы наши люди и техника, крутятся материальные ресурсы и т.д. А что касается откатов и хищений, о чем пишут или намекают многие, то этим пусть занимаются соответствующие органы, а для нас важно то, что состояние дорог улучшается. Через несколько лет при таких темпах роста автомобилизации мы неизбежно придем к необходимости строительства дорог нового качества в ДВА. а где-то и в ТРИ яруса и это неизбежная реальность. Я очень сожалею, что уже сейчас допускаются промахи при строительстве дорог - при реконструкции площади Ярославского ( у оперного театра ) просто необходимо было под всей этой территорией построить подземную парковку в два или три яруса - через несколько лет мы к этому неизбежно вернемся, но с большими затратами. И таких моментов не мало.

Мое мнение
5 авг 2011 в 15:42

а где теперь объезжать участок от улицы воровского до кольца на мебельной фабрике?? по троицкому тракту, где по одной полосе в каждую сторону??а если машины там встанет то вообще не объехать!!! Вообще головой думают люди или нет??

Роза Люксембург
5 авг 2011 в 15:34

И весь транспорт, в т.ч. и автобусы с "Юности" в южном направлении, будут шпендихвориться по одной улице Блюхера. Вот и вспомнишь "Синегорье" и меридиан. ИМХО

Горожанин
5 авг 2011 в 15:39

Когда наконец-то наступит глубокая осень и дорожные работы будут окончены, пробки прекратятся сами собой из-за окончания самих работ. И тогда можно будет сказать: "Дорожная революция дала плоды - пробок нет"

Доброволец
5 авг 2011 в 15:34

А как кровь сдавать? Не подъехать будет.
Может подносить будут?

Карл Маркс
5 авг 2011 в 15:46

Как я уже говорил: "Революции всегда пожирают своих детей"

5 авг 2011 в 15:51

Ну всё, транспортный коллапс привет!

евген
7 авг 2011 в 22:03

А почему на Копейском шоссе разметки нет7 И ездить было бы легче.И пропускная способность лучше.И аварий меньше...

пограничная2
8 авг 2011 в 10:50

Это же очень хорошо! А у нас вот нет совсем дорожной революции! Ямы глубиной по полмета, во двор не заехать ни с одной сороны, всё что было сделано в прошлые годы всё провалилось, растаяло вместе со снегом. вместо ремонта дорог ведется уплотнительная застройка. Постоянная грязина, ямы, отсутствие пешеходных дорожек..., просто жуть. (Пограничная2-Коп.шоссе 47)

5 авг 2011 в 19:46

Что Вы стоните люди??? Что раньше лучше было ??? При Тарасове от фантанов много толку было ??? А сейчас столько новых развязок появилось, хоть нормально ездить можно. Если и есть какие-то ошибки, то это - рабочие моменты. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Помогать надо, а не стонать. Или вы думаете, что проблемы накопленные годами за один час сами решатся?!

7 авг 2011 в 15:49

на чмз все спокойно.. милости просим!

енисей
7 авг 2011 в 18:23

когда осушат енисейское море на енисейской улице? третий месяц вода стоит, а под водой уже дыры в асфальте!!!

7 авг 2011 в 23:27

на свердловском вообще ж...!!! и уже так долго!!!

Костя
7 авг 2011 в 23:32

По ул. Каслинской - Рынок Каслинский , какой год- точно третий уже делают эту революцию.. Роют, снимают асфальт, расширяют, снова расширяют, теперь перенесли остановки , разрыли напротив рынка и бросили... В пятницу проезжал там- тишь , техники нет, зато разрыто всё..
Потом скажут- осень.. дожди.. Зима.. снег и оставят до 2012 года .. снова революцию делать.. На Свердловском пр-те латают асфальт, а он каждый год проваливается..

8 авг 2011 в 09:13

А вообще когда-нибудь закончится эта революция ???
Почему правительство не выделяет столько бюджетных средств на зарплату врачам и учителям, на увеличение социальных пособий ?

Строитель
5 авг 2011 в 21:09

Звоните в администрацию города и там высказывайте свои недовольства.Нам свыше идет указ что и где делать, там и делаем!

74Житель
5 авг 2011 в 15:48

И вот скажите мне дорогие власти как завтра доехать до вокзала на областной?!

приезжий
5 авг 2011 в 19:33

Удивляюсь я вам челябинцы! Ни одного одобрительного комментария!!!
Вы вообще позитивные вещи умеете видеть? Радоваться надо, что перемены в лучшую сторону происходят!

Евген
5 авг 2011 в 22:16

Спасибо Вам уважаемые М.Ю. и Ю.К. !! Мне теперь GPRS не нужен. Дороги и все подворотни знаю лучше любого таксерика. И "соображалка" соображать быстрее стала и подрезать при перестоении научился лихо и безаварийно (практически) и при этом не чувствовать себя виноватым (око за око). Вообщем возмужал и заматерел. Спасибо! :)
P.S. Подкиньте на новые стойки миллиончик :( !!!

Алексей
5 авг 2011 в 22:01

Люди!!! Одумайтесь! Таких темпов строительства дорог и такого качества я нигде в России не видел, хотя езжу много по стране. Мы должны благодарить руководство за такое отношение к дорогам и не только в городе, но и в области. А временные трудности переживем. Темпы строительства очень хорошие. Для сравнения предлагаю всем недовольным иногда выезжать в Екатеринбург и все станет понятно. СПАСИБО! Так держать!

любопытный
5 авг 2011 в 23:20

А Энтузиастов доделывать будут?

6 авг 2011 в 20:26

Точно. Наши дороги лучше.

Злоба дня
8 авг 2011 в 09:50

Об открытии закрытых улиц сообщите, пожалуйста, дополнительно? А то чето рисковать - ехать наобум - как-то не хочется

Анна
8 авг 2011 в 11:46

Когда Рождественского закатают асфальтом? Сняли 2недели назад и ждут чего-то..

Юревичу Уважуха!!!!
7 авг 2011 в 18:24

Люди Вы чего ????? вы за что Дорожную Рволюцию ругаете? реально же в городе ездить легче стало и становится !!! вспомните раньше Копейское шоссе, Курчатова совсем не было и Овчинникова тоже, развязок сколько понастроили, на ЧМЗ стало реально сгонять туда и обратно за час и не бояться, что можно на обратном пути в жуткую пробищу попасть... Везде где можно дороги расширяют, повороты на право делают мимо светофора...на КБС развязки доделали , как иам сейчас легко крутиться и асфальт пока лежит приличный... мост с Чайковского на Автодорожную и дорогу соответственно до Свердловского, через Шагол дорогу и мост и дальше через 47 мкр,... там же вообще грунтовка была, а ща какая классная дорога и переезд больше не задерживает...а напротив вокзала как прикольно всё расширили и развязали....раньше вечная пробка от самого моста была , если кто шоркнется, а сейчас там и аврий то не помню...широко, удобно...даже кто и притрётся - будет где объехать...не стало пробки совсем....а новый мост , что соединяет Каслинскую и Российскую и дальше через пути на меридиан..здорово же?....а Коммуны от парка до органного зала? а участок Труда от Энгельса до Родничка как разширили , тоже прпускная способность дороги заметно увеличилась.. с этим не поспоришь... и по фиг мне , кто скажет что "это же к своему Родничку"...пускай, мне тоже от этого хорошо, я ведь как и все попрусь в этот Родничек даже просто от любопытства(все же в Горках были) и мне будет удобно ехать по ровной и широкой дороге...ВСЕМ УДОБНО ЕЗДИТЬ ПО ХОРОШИМ ДОРОГАМ... а догоги делают... пусть как то хаотично и свиду не совсем логично, с непонятными промежутками во времени, быть может ещё с какими то косяками , но дороги ДЕЛАЮТ... можно и потерпеть месяц-другой, за то потом снова быстро привыкнем к хорошему и снова начнем кричать , что ни чего не делается.....добрее надо быть...нормальная у нас администрация и правительство тоже не все под себя гребёт и время сейчас такое интересное ... Всем желаю Любви и Здоровья!!!

ну что вы пишите то хоть думайте...
5 авг 2011 в 16:03

ночью ага, с фонариками давайте делать дороги, потом всякие возмущенные будут с лозунгами ходить. А вы то как хотели-чтобы дороги бог нам делал что ли? Летите жить на Марс, там вроде не ремонтируют дороги.

Алексей
5 авг 2011 в 19:10

Ну так то сезон у них с Апреля по Октябрь! Пусть делают! Чего уж там!
Съездите например в Екатеринбург, там очень узкие дороги и яма на яме!
Поверьте, у нас значительно лучше уже! Да, где то и у нас перебор,
надо просто потерпеть!

СНВ
8 авг 2011 в 21:30

На ЧМЗ расковыряли Краснооктябрьскую, Липецкую- работают по принципу-"когда хотим", Липецкую закатали, оставив островки примыканий, за качеством работ никто не следит, бордюры устанавливали по шнурку, а по высоте прыгают, после срезки старого асфальта- никакого обеспыливания и т.д. и т.п. Лишь бы галочки поставить и деньги откатить, наверняка в смете очень много пунктов, которые по факту не выполняются, - где технадзор? Или что зафиксировали в смете,договоре, все получат без изъяна???????????????

Василий
11 окт 2011 в 14:34

Когда они убирут с дорог пластмасовые ограждения и люки сделают с асфальтом в одном уровне и закроют. Юревич прокатился бы по городу на авто и посмотрел как дороги в городе сделали.

Последний Русский
6 авг 2011 в 00:17

Что вы все изнылись, ездить плохо, везде роют,копают не по госту, пробки,а вы что хотели чтобы дорога родилась пока вы спите??? Делают и пусть делают, спасибо им за это!!! Здесь всем просто нужно немного потерпеть, а потом один раз поменять стойки...!!! А что касается освоения денежных средств, да, их нужно освоить до 31 декабря, это не для кого не секрет. Но ведь по этому поводу ведь только радоваться нужно, потому что есть что осваивать!!! А что касается дорогих авто на дорогах... да просто кто умеет зарабатывать, тот работает, а кто не умеет, тот только пи...деть и может (русская зависть, ... типа почему ему хорошо, у него все есть, а у меня нет???). Как говорится, "кто на что учился?, без обид." Конечно же, на очень многих лиц не хватает "Петра I-го" но в целом....... Прежде чем судить других - подумать нужно о себе (Дорогие Россияне).

Алекс
5 авг 2011 в 16:09

Когда власти не делают ремонт-крик "Караул! по улицам нельзя проехать настолько они плохие". Ремонтируют -ещё хуже опять крики и обвинения. вы уж определитесь, что лучше- делать ремонт или нет!

что ТВОРИтся.
5 авг 2011 в 15:39

единственный выезд из города в сторону Уфы закроют? Где ездить-то??? вот млин олухи.

Nat
5 авг 2011 в 23:09

Да меня тоже изрядно выводят из себя издержки "дорожной революции", но ведь всем должно быть понятно, что это во благо! Люди, прокатитесь в Екат - вот где настоящая ..опа. Очень раздражает, что наш народ во всем способен видеть лишь негатив...Это удручает...
P.S. Делайте дороги, господа!!! :)

7 авг 2011 в 15:26

Юревич молодец!Дорожная революция-это то,что необходимо было для нашего города,и в этом никакого абсурда нет!Водители,еще вчера вы "костерили" администрацию за то,что "они" не могут сделать нормальные дороги в Челябинске,что не возможно по ним ездить,и на что там уходят деньги...,а сегодня вы ругаете администрацию за то,что "они" делают,то, чего вы так долго ждали.Вот это и есть самый настоящий абсурд!)) Ничего страшного,если день-два вы немного измените свой привычный маршрут,зато потом будете благодарить Юревича,за то,что ваши машины не нужно будет часто загонять в автосервисы из-за раздолбанных дорог в Челябинске))

Serg
5 авг 2011 в 16:22

Не парьтесь люди!!! Для вас же дороги делают. Делайте дорожники своё дело!!!

8 авг 2011 в 13:05

Прекрасные ощущения от поездки по г. Челябинску после начала революции - широкие проспекты, яркая разметка, нанознаки и модернизированные переходы.