Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При столкновении МАЗа и Opel в Челябинске погибли две 19-летние девушки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
со стажем
5 авг 2011 в 18:39

С коль ко лет езжу за рулем видел многое но сейчас волосы седеют быстро когда видишь как молодые люди наплевательски относятся к своей жизни и жизни других, хоть заминусуйте но настала пара правительству поднимать возраст для получения прав особенно женской половине или разрешать им после рождения детей выдавать права может дети останавливать будут их от необдуманных поступков.

5 авг 2011 в 16:43

Это им МАЗ на встречке попался. А на месте МАЗа мог быть любой из нас...

6 авг 2011 в 16:18

Желаю водителю МАЗа пережить весь этот ужас и жить дальше! Крепись мужик!!!

Девушка
5 авг 2011 в 18:14

Просто нужно соблюдать скоростной режим, не зря же предусмотрено ПДД

Житель
5 авг 2011 в 19:44

Водителю хендая повезло очень в рубшке родился)
оказался между двух машин и его даже не задели)

Тоже водитель Маза.
6 авг 2011 в 20:00

Всем, кто пишет о том, почему там оказался Маз среди ночи. А хоть бы и по своим личным делам поехал. Какая разница-то? Причем здесь вообще Маз? Девчонки могли убиться о любое другое "препятствие". А те, кто предлагает запретить движение грузовиков по городу, представте ну хотя бы ситуацию с продуктами (это самый простой пример). Молнии, пятерочки, дикси и т.д. будут стоять с полупустыми полками, ведь одними газелями не навозишь... Любые другие товары в крупные магазины тоже возят на фурах. Стройки само собой. Так что подумайте, прежде, чем писать.

6 авг 2011 в 15:25

Ох неспроста так Маз там оказался, ох неспроста... Водителю МАЗа пережить спокойно все это и удачи на дорогах!

5 авг 2011 в 16:55

Ужасная авария, сам случайно проходил рядом 10 минут спустя, видел последствия! Девчонкам земля пухом! А другим пример - не стоит гонять как угорелым, даже если ночь и улицы пусты. Тем более, опыта вождения так мало!

Инстркутор
5 авг 2011 в 22:13

Всё дело в том, что окончившие (особенно сдавшие всё с первого раза) автошколы, всерьёз ощущают себя водителями. Хотя водители из них, как из коровы спортивная лошадь. Знают, как открыть, завести и надавить. Больше ни чего!
С таким же успехом можно поуправлять четырёхместным самолётом, подводной лодкой, повозиться с противопехотной миной. Ведь если есть книжечка, корочка или иная бумажка с печатями, обладатели последней думают, что они и есть те самые о ком там сказано.
Но на деле надо УЧИТЬСЯ УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ!
В противном случае эти четырёхколёсные "игрушки" превращаются в смертоносный снаряд!
Сколько ещё надо смертей, что бы до людей дошло: что уметь отличать руль от запаски, а тормоз от прикуривателя - это не есть УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ!
Соболезнования тем кто приобрёл для девушек этот снаряд и вселил в них веру, в то, что они ни чего не умея - могут...

Владка
5 авг 2011 в 16:25

и правда очень жалко.....и пусть этот случай будет уроком для всех остальных "крутых" девчонок, которые с самых пеленок за рулем....если им родители все позволяют,это не значит что и на дороге можно все....

Злой Тролль
5 авг 2011 в 16:42

Хорошо хоть МАЗ попался на встречке,а не легковушка или маршрутка! А то трупов было бы больше,ведь судя по повреждениям скорость была высокая.

АНДРЕЙ
5 авг 2011 в 21:44

КАК ТАМ ВОДИТЕЛЬ МАЗА ИНТЕРЕСНО. ЕСЛИ КРАИНИМ ОСТАВЯТ ПИШИ СЮДА ... ЭТО МОГУТ

Серп
5 авг 2011 в 20:47

Главная проблема - взедозволенность, безразличие родителей и элементарная ТУПОСТЬ. Какой ид..т покупает машину детям? Им в куклы играть, а они взрослыми стремяться стать, крутяшки безмозглые. К чему стремились, то и заслужили. Грубо, резко, но объктивно.

Ляля
5 авг 2011 в 16:49

Может задумаются те, кто по улицам гоняют под 120км/ч....Хотя, вряд ли, каждый думает, что с ним такое не произойдет, он(а) же ас.

burunduk_alfa
6 авг 2011 в 10:45

Увы, ангелы-хранители не летают свыше 90 км/ч.

Эльдар
5 авг 2011 в 20:34

Был как раз рядом с дтп, около магазина 777. Удар был и правда сильный, дым пошёл, сначала подумали что машина загорелась, радиатор пробило... Девчонок жаль, но летели они видимо, после такого удара шансов мало выжить.

Снега
5 авг 2011 в 16:42

Таким девочкам в 23.40 дома сидеть надо, а не ездить и не искать приключения на .... Могли влететь в остановку с людьми или просто раздавить пешеходов.

((((((
5 авг 2011 в 16:40

соболезнования родственникам
Девченки куда ж вы гнали то??? Рановато еще было автомобиль заводить, надо было еще так погулять...

Стас
5 авг 2011 в 18:10

Встречный МАЗ спас чьи-то жизни.

Гость
5 авг 2011 в 16:16

А мне родителей больше жалко...

МАЗ
5 авг 2011 в 18:47

А каково водителю МАЗа, кто его пожалеет и других учасников ДТП.

НИКАДИМ
5 авг 2011 в 21:19

ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ,АВТО,СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,А НЕ ХИХАНЬКИ ЗА РУЛЕМ!

Всем,кто жалеет!
5 авг 2011 в 17:07

Интересно,а продолжали бы вы все жалеть,если бы на месте МАЗа оказались вы или ваши близкие???

zsу
6 авг 2011 в 10:40

И чего привязались к МАЗу.
Чо делал-чо делал? Ехал он там.
А не было-бы его - был бы столб.
Или ещё кто.
От судьбы не уйдёшь.

Саня141
6 авг 2011 в 21:42

Как коршуны-стервятники налетели на девчёнок да на родителей. Вы как шакалы. Как гиены. Кость вам кинули вы и лаете. Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, надо знать достоверные обстоятельства произошедшего. А тут как в поговорке - сабака лает, ветер носит. Аж противно читать мутату эту. За собой следите и за своими отпрысками. Все такие правильные аж спасу нет. А копни глубже, так у каждого рыльце в пушку. А папа молодец раз опеля дочке купил(если это так). Значит любил дочь. А вы если голодранцы и не можете купить машину ребёнку, то помалкивайте, а не слюнями тут брыжжите. Просто у девчёнок судьба такая - въехать в МАЗ, а не в вас и ваших дорогих родственников. У все своя своя судьба. И не избежать её.

111
5 авг 2011 в 16:49

Представляю родителей, купивших ей машину...

sebastian
6 авг 2011 в 05:20

Ребятушки мои дорогие.Дао чём же вы говсрите.Я сам инструтор ДОСААФ с 15летним стажем.Выпустил не однку сотню учеников.Девчёнки "зарулились".Учились прилежно,права получили,ездили не плохо.Но есть такое понятие как чувство опасности:если оно притупляется, или не дай БОГ исчезает - это беда.((( Дорога ошибок не прощает.Молодость,"заряженный" мотор, ночная дорога-гремучяая смесь от которой "сгорели" многие жизни!!!Берегите себя!Ловите себя на мысле прежде чем нажать на "гашетку"!!!А что будет через секунду, через 5, через 10!? Спасает не провидение,а холодный трезвый расчёт!!!
Приношу свои глубочайшие соболезнования родным и близким.(((
Скорблю,сожелею, плачу(((((!

МЕНТ
5 авг 2011 в 20:17

Прошу прщения за цинизм, но это , по Дарвину, естественный отбор,- быстро поедешь-медленно понесут!

Renata
5 авг 2011 в 21:41

Уважаемые водители! Если проанализировать, все автокатастрофы происходят, если не соблюдаются ПДД. ПДД не просто есть, надо их соблюдать. Очень, очень жаль девушек.

Demon174
6 авг 2011 в 21:39

И чего вы прицепились к этому МАЗу? Ездить нужно аккуратнее, тем более по скользкому асфальту, в тот день шел дождь, была плохая видимость. Нужно было подумать хорошо головой, прежде чем нажимать на педаль газа....Может и живы бы остались если бы на педаль тормоза еще не нажали..... Соболезнования близким....

Ксю
8 авг 2011 в 00:02

Соболезнования родным и близким.
Прочитала не все комментарии, но хочется сказать что большое кол-во людей выше присутствующих сами не всегда соблюдают правила дорожного движения. Только вот не все могут это признать и исправиться. не знаю куда все летят постоянно, дороги у нас шире год от года а нормального движения нет. Права получила три года назад но за руль не спешу, как то правда пожить хочется. ВООБЩЕ ДОРОГИ НАДО ЧИСТИТЬ ОТ ДУРНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ МОЖЕТ ТОГДА И ЕЗДИТЬ БУДЕТ ПРИЯТНО И БЕЗОПАСНО.

альберт
8 авг 2011 в 16:06

РОДИТЕЛИ !!!! Учитесь на чужих ошибках

Дима
5 авг 2011 в 16:38

Искренне соболезную..Добавлю,что не понимаю желания молодых девушек лезть за руль.Это далеко не шутки,как многие считают..

Злой белка
5 авг 2011 в 22:10

Честно говоря, прочитав эту статью, порадовался что на пути попался МАЗ. Это действительно естественный отбор, чтобы тут не писали. Пассажирку жаль, девушке за рулем-туда и дорога.
Мне даже не жаль родителей. Я в 18 лет просил машину мне купить, у родителей были финансы для этого, мне сказали-фиг, не дорос еще. В итоге сел за руль только в 26 лет.
И сейчас понимаю как они правильно поступили, в 18 у меня не было башни, хотелось гонять, в 26 купил машину сам, 12-ку, и как-то мысли появились а стоит ли гонять? Ответственность проснулась, не за себя, за других в первую очередь. Езжу быстро только тогда когда объективно могу оценить ситуацию. И то очень сосредоточен. Стараюсь всегда уступать пешеходам, и соблюдать ПДД. Я это к чему пишу, мое мнение что нужно разрешать выдавать права только с 25 лет. Не стараюсь никого ущемить или оскорбить, просто в 18-это дети еще. Которые стремятся выделиться, если машина-то как можно круче, если ехать-то как можно быстрее, короче максималисты. А в 25 уже взрослеют.

Гость
5 авг 2011 в 17:10

С ЮРГУ явно ехали. Там таких "гонщегов"..... А ГИБДД стоят и по сторонам глазами хлопают.

Юлия
8 авг 2011 в 15:56

Мы когда проехали этот участок,секнды через 3 и произошла эта авария.Блиин,выехали бы позже и они в нас бы врезались!!!!А вообще говорили,что они с самых Шершней всех срезали,наперегонки с кем-то ехали..((((

Автомобилистка
5 авг 2011 в 16:54

Какой ужас! Бедные девочки! Как же так можно? Зачем так гонять? Берегите себя и своих близких. Соболезную родным

Роман
5 авг 2011 в 16:19

Такие молодые и безбашенные. Пусть земля будет пухом...

Провидец 1
5 авг 2011 в 18:14

В таком возрасте кажется, что такие взрослые..., ай-яй-яй... А на самом деле только коляски катать.

Местный
5 авг 2011 в 20:24

Бог защитил нас и наши семьи поставив на пути этих...МАЗ.
Слава Богу.

макс
5 авг 2011 в 21:06

мои соболезнования,такова судьба у них значит,никто не знает где тебя ждёт сметь

Ирина
6 авг 2011 в 18:27

Соболезную родителям!!! Страшное горе! И вам мужчина водитель МАЗа сочувствую это очень страшно видеть а тем более быть участником такого!!!

Фото пользователя
6 авг 2011 в 21:39

Девочек по человечески жалко,молодые загубленные жизни-молодая водитель конечно виновата я могу лишь догадываться о причине такого поведения за рулём(стресс,поругалась с кем,эйфория вечерней дороги,самоуверенность при небольшом стаже вождения и прочее)но случилось то что случилось сейчас из этого кому то надо сделать выводы!Родителям искреннее соболезнования,детей терять это ужасно((((Водителю МАЗА постараться пережить всё это и в будующем чтобы миновали вас такие случаи!Многие тут погибшей девушке водителю выдвигают прям кучу обвинений чуть ли не во всех грехах-одним словом косточки промыли до бела,но наступит завтрашний день и все снова будем на дороге и двигаясь в потоке машин оглянитесь по сторонам и вы убедитесь что культуры вождения в нашем городе нет-и некоторые из нарушителей потенциальные жертвы и вдвойне жаль если это молодые люди а тем паче девушки их пассажиры дети...Ребята давайте уважать друг друга на дороге,иметь чуство водительской солидарности и соблюдать правила дорожного движения!!!!

Посторонний
8 авг 2011 в 13:15

Предлагаю на машинах, убивших людей рисовать звездочки. Просто и наглядно для других.

Гость
8 авг 2011 в 22:47

базара нет, страшная авария, жалко, дети еще, но давайте уже не будем забывать, что реалии нашей жизни таковы, что многие, пьют, курят, гоняют и тд
я никуда не клоню, я просто хочу сказать, ребята не гоняйте, не пейте за рулем.
если вы не думаете о себе, по думайте о других, хоть иногда. очень жаль что так все произошло, земля им пухом.

Так всегда.
5 авг 2011 в 16:07

Кого винить?
Родители думайте головой когда покупаете дорогие игрушки своим отпрыскам. И не надо говорить что на свои кровные в 19 лет куплен авто.

Юлия
6 авг 2011 в 01:52

Я скажу лишь одну вещь. В наших автошколах НЕ учат водить. Инструктора просто спят на соседнем сиденье, а "курсанты" тихо тащятся 30 км в час в крайнем правом ряду! Я после получения прав банально наняла хорошего инструктора и он юуквально протащил меня по всем перекресткам и оживленным улицам нашего города, да еще и в час пик. И вот только тогда я села за руль и сама потихонку потащилась на своей машинке))
Жаль девчонок, но как ни обидно это звучит, видимо таким максимум надо на велосипеде ездить. Соглашусь с девушкой, я тоже объезжаю стороной дам за рулем!

3564
5 авг 2011 в 16:18

Жесть. Судя по фотографиям было мало шансов остаться в живых , очень , очень жалко . Родители и близкие родственники крепитесь .

5 авг 2011 в 16:29

девочек жалко......но щас пошла такая тенденция - девочеки гонщицы.Не надо девочкам выдавать права а также бабулям различным...

Аксиня
6 авг 2011 в 14:10

Соболезнования близким!

ZIG
5 авг 2011 в 17:32

От судьбы не уйдёшь! Когда был в их возрасте гонял по ночам под 180... Если бы сейчас попал в прошлое то ни за что бы так не рисковал собой и окружающими! Уехал бы на спец. трассу и гонял хоть за 200, тока никому не создавая угрозы (только себе)... И родители не виноваты в том, что купили автомобиль своей дочери! Сейчас это вполне нормально и обыденно - передвигаться на авто! Они виноваты в том, что не промыли мозги как следует ей. Автошкола виновата в том, что не научила ездить по правилам и безаварийно, не подготовила к действиям в экстренных ситуациях. ГИБДД виновато в том, что не задержало вовремя и не изъяло ВУ (а возможно и ловило уже не раз, но отпускало). Мы виноваты, что в нашей стране всё происходит "не по-человечески", что у нас везде коррупция (на каждой, пусть и мелкой, инстанции), что у нас всё делается на от...сь!

Мария
5 авг 2011 в 16:02

ужас то какой!!! Девченки чего же вы так гоняете...Жалко их такие молодые...

Алексей
5 авг 2011 в 15:56

Жалко девочек, жизнь только началась...

Гость
5 авг 2011 в 20:08

а что делал МАЗ в городе? надо запретить въезд в город большегрузов, ездят как хотят, еще бы танкам разрешили в городе ездить

Щекотуха
5 авг 2011 в 16:28

Это с какой скоростью гнать надо было?

Тоже водитель
5 авг 2011 в 17:15

вот уж поистине - .. есть, приключения найдутся.Куда носитесь? Боитесь не успеть? Вот и успели..... Родителей жалко....

6 авг 2011 в 00:38

Вчера видела эту аварию. жутко, очень жутко. Конечно, можно сейчас много говорить. НО!!! После драки кулаками не машут. Пусть это будет всем уроком. Родителям и близким соболезнования!! Не дай БОГ никому пережить своих детей

Неважно
6 авг 2011 в 12:48

Какие люди вы звери,ппрочитал практически всё ваше кименты.... мне стыдно за вас что вы такое говорите....у людей горе а вы.....у каждого из вас был такой случай что уходил из жизни либо близкий,друг,враг и т.д!!!вам было плохо от этого,теперь поймите близких этих девушек,им так же плохо,а вы только и умеете за спиной обвинять людей!!!!сами то что сделали в такой ситуации!?!люди люди какие вы же звери

кроме шуток
6 авг 2011 в 13:10

давно стесняюсь спросить: если в городе разрешённая скорость 60 км/ч, какого ... у вас скорость потока 80!?
напоминаю: эта скорость установлена специалистами по безопасности, а не теми, кто вам продал педаль газа

Денис
6 авг 2011 в 21:00

Да в автошколах не учат,а только деньги собирают да права помогают получить....
Сам отучившись,купил машину и за год в 2 дтп побывал (в которых чудом цел остался),в обоих виновник,в обоих случаях из-за молодой дурости,хотелось скорости,адреналина,про правила вообще забыл...После второго дтп забыл как в тапок давить.Сейчас больше 70 не разгоняюсь в городе,все правила вспомнил.Понял,как переживают родные,когда звонишь и говоришь,что на 120 с дороги вылетел в кювет,машина без колёс и т.д.,какие мысли у них в головах крутятся,что могло со мной быть окажись на пути столб...Девчонок искренне жаль,пусть земля им будет пухом,соболезнования родным.......Ни кого ещё скорость до добра не доводила.....

Эльза
7 авг 2011 в 13:26

темное время суток очень коварно, особенно для неопытных водителей.

Автор
11 авг 2011 в 11:40

Вот тут многие недовольны качеством обучения в автошколах, мол, учат плохо, лишь помогают права получить. Но, наверняка, в каждой автошколе говорят и про допустимый скоростной режим в пределах города, и про необходимость пристегиваться ремнями безопасности, не так ли?

tweety
5 авг 2011 в 16:07

Жаль девушек((( Вот родители то наверное локти кусают, что Опель и возможно за одно и права дочке купили.

Тельман
5 авг 2011 в 17:17

Жаль девчонок!Даже если и виноваты, наказали жестко себя!Как гнать надо было, зачем встречка в 11.40 ночи, там пусто!

Гость
5 авг 2011 в 16:28

да пипец! ужас. утром ехали там, как будто граната взорвалась - по кругу стекла битые, пластик, все залито (видимо пожарными).
там стал очень напряженный участок дороги! совсем не для спального района.
уважаемые ГИБДД!!! разработайте план по разгрузке данного участка и его безопасности!
стали ездить эти огромные машины на стройку "Паркового", и без них было сложно.
сплошная полоса с 3-мя разрывами, которые почему-то сделаны прямо перед пешеходными переходами. и на этих разрывах постоянно разворачиваются машины. вот и приходится то влево, то вправо от внезапно останавливающейся машины уходить. а теперь предсавьте - как это сделать, если в два ряда едут машины, автобусы, грузовики, маршрутки.
да еще маршрутчики можу взяли - за последним пешеходником людей высаживать! за это в тюрьму посадить и водителей и пассажиров маршруток! там постоянно из-за этого аварийная ситуация. на левой полосе кто-нибудь стоит на разворот, на правой стоит маршрутка и высаживает людей. да еще пешеходы ломятся тут же.
надо эту дорогу расширять и остановки устраивать транспорта.
а представьте, что там будет, когда полностью Александровский сдадут и Парковый, и построят дорогу до Краснопольской...

вася
8 авг 2011 в 16:26

С какой скоростью ехали девчёнки???

трололо трезв
6 авг 2011 в 18:17

коментарии- просто сцена пьянки дальнобойщиков из к\ф Бумер- куча людей с претензиями к жизни изливают о наболевшем, и всего одна капля здравого смысла, раньше бы сказал- жалкое зрелище, а теперь -вы все больны!
всем спасибо!

nit
5 авг 2011 в 23:49

Я живу рядом, все слышала...выйдя на 2 минуты раньше на болкон((((( все бы увидела!! Первые минуты после аварии...как в боевике каком то...Оч жаль девченок, света толком и не видели... Соболезную родителям... У меня самой стаж 1,5 года, но за руль все ни как не получается...да и не надо похоже))) Из вчерашнего ДТП сделала вывод: зачем так гонять, тем более если нет мозгов(вернее нет мозгов, поэтому и гоняют)

Татьяна
5 авг 2011 в 17:02

Жалко девушек

КПВТ
5 авг 2011 в 16:12

19 лет???? Папа, ты чувствуешь раскаяние за то, что купил дочке эту машину?

tweety
5 авг 2011 в 20:31

Эх, почитаешь такого, понятно становится - надо срочно япопку на МАЗ обменивать.

Марина
6 авг 2011 в 15:02

Жалко, жалко.жалко девченок!

Сибиряк
6 авг 2011 в 15:13

Скорбить нужно по пассажирке...

первый Свидетель аварии
8 авг 2011 в 18:36

о самой аварии.

проезжая перекресток Комсомольский пр-т и ул.Чичерина опель обогнал Хюндай, мы ехали прямо за ним. Водитель хюндая утверждает что паралельно опелю была еще одна машина, мы ее к сожалению не заметили, но НЕ ОТРИЦАЕМ что она была.

напротив дома по ул.Чичерина 6 Опель бросило немного в право (возможно их кто то подрезал или лопунло колесо), потом в лево (пытаясь возвратиться на свою полосу) и резко развернуло в право на встречную полосу, как на гололеде, таким образом что удар встречного МАЗа, ехавшего по крайней правой полосе, пришелся на сторону пассжира легковушки. Далее их снова развернуло и они оказались на своей полосе, чуть не задев ехавший сзади Хюндай, его только осколками задело и все!
МАЗ тем временем от удара выехал на стречную полосу и сзади зажал хюндай, остановившейся перед опелем.

через бордюры мы пролезли около машин, я побежала к опелю, когда увидела что из окна висит голова девушки(пассажира).
Брюнеточка, красивая девочка находилась без сознания, она была жива. я пыталась с ней говорить, держала ее за руку и гладила по голове. Она пыталась придти в себя, тяжело дышала (врачи сказали что у нее ребро сломано). Далее обнаружили девочку-водителя, которая оказалась по середине машины, между передними и задними сидениями, спиной к верху, немного перекрученная.

Скорая подъехала быстро, позже и МЧС.
водителя быстро вытащили из машины и погрузили на носилки, откачивали в машине, делали искуственное дыхание, далее увезли в реанимацию. (по словам родителей, ее успели прооперировать, после чего она скончалась)
паасжира пытались вызволить из машину довольно долго. машину резали, пилили, разжимали торпеду, у девочки зажало ноги, из за чего так долго возились.
Погрузили в скорую и тут же увезли.

Искандер
5 авг 2011 в 21:49

Как здорово жизнь всё расставляет на свои места.Ещё двум куклам наука...

аня1987
7 авг 2011 в 17:10

Вы говорите соболезнования родителям,а от них еще хуже. мама и папа убиты горем смотришь на них и хочется МОЛЧАТЬ отвернуться и КРИЧАТЬ от боли и скорби

5 авг 2011 в 19:03

Кто был свидетелем аварии, была ли в машине собака??????

Гость
6 авг 2011 в 13:59

19 лет???? Папа, ты чувствуешь раскаяние за то, что купил дочке эту машину?

3564
6 авг 2011 в 11:03

Я не могу понять что делал многотонный МАЗ в 23:40 , все организаций работают до 18:00 до 19:00 что он ездил ночью кому то плиты били нужны в 23:00 часов ночи

Мария
5 авг 2011 в 19:44

Авария под моими окнами. Звук от столкновения жуткий и громкий. Страшное зрелище!!! Ясно было сразу, что без летального не обошлось... Сочувствую

Гость
5 авг 2011 в 17:24

Бедные родители,крепитесь...Какой кошмар,совсем еще дети.Мои соболезнования родителям и родственникам,хотя даже самые добрые слова не могут облегчить боль утраты...

Славян
5 авг 2011 в 22:38

Я СЛЫШАЛ ЭТО ДТП!!! Вечером глядел в окно и тут ТАКОЙ ЖУТКИЙ ГРОХОТ! УДАР БЫЛО СЛЫШНО ЧЕРЕЗ ДОМА НА РАССТОЯНИИ 500 МЕТРОВ!!! Я на 40 лет победы живу а дтп на Чичерина было!!! УЖАС !!! :( КУДА ЛЕТЕЛА ДУРЕХА??? НА ТОТ СВЕТ!!!!! :(((

хаян
6 авг 2011 в 23:20

Это очень страшно!Марина,мы все тебя помним и скорбим.спи спокойно

Катерина
7 авг 2011 в 02:46

Чтобы кто сейчас не писал, суть то в том,что любой мог оказаться на месте Опеля или на месте Маза, каждый день сплошь и рядом происходят аварии и на сколько я успела заметить либо по несоблюдению ПДД либо просто по невопитанности водителей!!!Товарищи призываю Вас двайте быть внимательнее и умнее на дорогах!!!Это наши жизни и второго шанса жить.....к сожалению не будет((......и конечно таким маленьким рано садиться за руль....по себе сужу, хотя уже старше их))
Соболезную всем близким и друзьям погибших!!!Пусть земля этим девочкам будет пухом!!!!

Илья
7 авг 2011 в 05:07

Для всех шибко грамотных, кто тут пишет плохое про инструкторов. Очень часто неуверенность за рулем перетекает в ложную самоуверенность. Навыки вождения есть а реакции ждя выхода из аварийной ситуации ещё нет. Потому что она нарабатывается с опытом и у всех по разному, кто то поначалу и в аварии попадает. Зато потом извлекает из своих ошибок, очевидные уроки. К сожалению не все при этом выживают.

Алексей
6 авг 2011 в 16:02

Прочитал все сообщения, и ко всем вопрос, а вам ночью попадался МАЗ поперек дороги? мне попадался и честно говоря чуство не из приятных, потому что не знаеш куда дется. Девченок очень жаль...

Мария074
5 авг 2011 в 22:55

Я считаю, что не надо сейчас ругать и обвинять пострадавших людей, тем более их родителей. Мы же не знаем что там произошло на самом деле. Очень жалко, девченок уже не вернешь...

макс
6 авг 2011 в 11:45

я тоже за-то чтобы запретить большегрузы на оживлённых дорогах

главный Свидетель аварии
8 авг 2011 в 18:01

Люди, да о чем вы здесь пишите?! о чем вы думаете?!
Да если бы вы знали как все произошло!
нужно самих очевидцев опрашивать, а не тех, кто увидел что было после и начали выдумывать как и что!

Да вы посочувствуйте родителям, с каждым может такое случиться!

Девочки не гнали, они спокойно ехали по своей полосе, никого не трогая! скорость была не больше 50, посмотрите сходите авто, в гаи, какая скорость зафиксированна!

водитель хюндая, который ехал за ними, заметил что они гнали вместе с каким то авто, и никто почему то не говорит тот факт, что это ... на авто мог сильно подрезать девочек, от чего они и выехали на встречку!

какие нахрен купленные права, да вы головой то хоть думаете! даже если они год за рулем, этих навыков хватает чтобы ездить по городу самостоятельно, не имея ни одного штрафа, заметьте!

И что касается самих новостей! обе девочки были еще живы когда их увезли в реанимацию! Водителя сразу, пассажира сначала долго доставали, потом увезли на реанимации!-значит были живы! откуда столько левой информации?! кто что придумает, да чтобы вас совесть замучила и сожрала с потрохами!!!

Уважаемые Родители, крепитесь, терпения вам! Каждый из вас знает, что ваша дочь была самым ценым в вашей жизни! и вы знаете, что ваши девочки особо никогда не гоняли!, это знают и близкие друзья!

а всех остальных, кто не знает ни девочек ни самой сути аварии, просьба заткнуть свои рты, и помолчать за девочек! и не поминать их плохим словом!
я сама их не знала, но многие мои друзья очень близко общались с ними, мне жаль девочек и их родителей, им очень тяжело. Их нужно поддержать, а не винить в том кто что и где купил, будь то права или машина!

Кира
5 авг 2011 в 16:21

Жаль... Соболезнования родителям...

Марина
6 авг 2011 в 12:42

Мариночка,любим помним скорбим.....

Киска
6 авг 2011 в 23:34

Мои соболезнования родителям пассажирки. А водителю сил и терпения пережить этот ужас.
Прочитав комент.. одно могу сказать кому не хватает уроков вождения в автошколе для таких есть специальные курсы. А самое лучше всем кто после автошколы в себе не уверен пройти курсы экстремального вождения. Если человек и после этого не сможет нормально ездить то ему уже не чего не поможет.
Одно не понятно ведь в городе каждый день происходят аварии а людей к сожалению это не чему не учит. Очень жаль.....

сергей
5 авг 2011 в 18:34

Вероятно, одна из причин аварии плохая разметка полос, ночью и на влажном асфальте не видно. Тем более если дорога не прямая (напротив челгу). Вообще в Челябинске разметка - больная тема, то полоса вдруг заканчивается, то начинается ниоткуда. Тут со стажем приходится нелегко, а девчонкам молоденьким и подавно жесть. Соболезную.

Ann
5 авг 2011 в 19:06

Ужасная трагедия, им бы жить и жить еще и детей рожать. Мои соболезнования родным

макс
5 авг 2011 в 21:01

глупые и молодые они,надо как минимум обучать людей с 21 года и гораздо лучше учить в автошколах

Алина
6 авг 2011 в 00:11

Очень жаль.. Соболезную родителям, друзьям и всем близким...

7 авг 2011 в 12:20

девочки, земля вам пухом...

Егор
5 авг 2011 в 16:23

Как узнать их имена?

Натали
5 авг 2011 в 17:10

Кто-нибудь знает имена девчонок?

Недавно за рулем
6 авг 2011 в 01:18

Я первые 2 месяца тоже пыталась лихачить, пока не поняла - нафига мне это лихачество нужно, мне моя жизнь дороже. Я на тот свет не тороплюсь за рулем, если дорога незнакомая, еду со скоростью, какая мне комфортна, чтобы вовремя среагировать на препятствие (50-60 км/ч), даже если сзади какой-нибудь неугомонный сигналит! Скорость люблю, но надо иметь разумное представление о ней. И еще - попадаются иногда такие дамы за рулем, что думаешь - и кто этим неадекваткам выдал права! Нужен закон, в котором четко обяжут внести издалека видимые знаки отличия на крышу автомобиля, где едет женщина, а где мужчина:)))Я женщин стараюсь объезжать подальше стороной:)))