Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При столкновении МАЗа и Opel в Челябинске погибли две 19-летние девушки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
Гость
5 авг 2011 в 16:52

А зачем обязательно кого-то винить, кто вы такие, чтобы обвинять или осуждать родителей этих девочек?Дай Бог здоровья Вашим детям, но имейте хоть чуточку сострадания к другим. Никому неинтересно Ваше мнение о том кто виноват в смерти этих совсем ещё детей.... Побойтесь Бога! Не судите и не судимы будете!

Автомобилистка
5 авг 2011 в 16:54

Какой ужас! Бедные девочки! Как же так можно? Зачем так гонять? Берегите себя и своих близких. Соболезную родным

5 авг 2011 в 16:55

Ужасная авария, сам случайно проходил рядом 10 минут спустя, видел последствия! Девчонкам земля пухом! А другим пример - не стоит гонять как угорелым, даже если ночь и улицы пусты. Тем более, опыта вождения так мало!

Татьяна
5 авг 2011 в 17:02

Жалко девушек

женька
5 авг 2011 в 17:06

какой ужас.... эта авария у нас за домом была...(

Всем,кто жалеет!
5 авг 2011 в 17:07

Интересно,а продолжали бы вы все жалеть,если бы на месте МАЗа оказались вы или ваши близкие???

Натали
5 авг 2011 в 17:10

Кто-нибудь знает имена девчонок?

Гость
5 авг 2011 в 17:10

С ЮРГУ явно ехали. Там таких "гонщегов"..... А ГИБДД стоят и по сторонам глазами хлопают.

Тоже водитель
5 авг 2011 в 17:15

вот уж поистине - .. есть, приключения найдутся.Куда носитесь? Боитесь не успеть? Вот и успели..... Родителей жалко....

Тельман
5 авг 2011 в 17:17

Жаль девчонок!Даже если и виноваты, наказали жестко себя!Как гнать надо было, зачем встречка в 11.40 ночи, там пусто!

Гость
5 авг 2011 в 17:24

Бедные родители,крепитесь...Какой кошмар,совсем еще дети.Мои соболезнования родителям и родственникам,хотя даже самые добрые слова не могут облегчить боль утраты...

ZIG
5 авг 2011 в 17:32

От судьбы не уйдёшь! Когда был в их возрасте гонял по ночам под 180... Если бы сейчас попал в прошлое то ни за что бы так не рисковал собой и окружающими! Уехал бы на спец. трассу и гонял хоть за 200, тока никому не создавая угрозы (только себе)... И родители не виноваты в том, что купили автомобиль своей дочери! Сейчас это вполне нормально и обыденно - передвигаться на авто! Они виноваты в том, что не промыли мозги как следует ей. Автошкола виновата в том, что не научила ездить по правилам и безаварийно, не подготовила к действиям в экстренных ситуациях. ГИБДД виновато в том, что не задержало вовремя и не изъяло ВУ (а возможно и ловило уже не раз, но отпускало). Мы виноваты, что в нашей стране всё происходит "не по-человечески", что у нас везде коррупция (на каждой, пусть и мелкой, инстанции), что у нас всё делается на от...сь!

Стас
5 авг 2011 в 18:10

Встречный МАЗ спас чьи-то жизни.

Слонышко
5 авг 2011 в 18:12

А кто видел вчера аварию на пересечении Ленина - Энгельса у "Проспекта"? Что там случилась? Когда поворачивали с Ленина от ЮУрГУ на Энгельса налево, увидели, что на тротуаре рядом с киоском передом к дороге стоял белый ВАЗ, было снесено ограждение, вокруг машины ходил парень с забинтованной головой. Правая бочина машины была раскурочена. И от этого места отъезжала скорая с включенными маячком и сиреной. Второго автомобиля я не увидела.

Провидец 1
5 авг 2011 в 18:14

В таком возрасте кажется, что такие взрослые..., ай-яй-яй... А на самом деле только коляски катать.

Девушка
5 авг 2011 в 18:14

Просто нужно соблюдать скоростной режим, не зря же предусмотрено ПДД

сергей
5 авг 2011 в 18:34

Вероятно, одна из причин аварии плохая разметка полос, ночью и на влажном асфальте не видно. Тем более если дорога не прямая (напротив челгу). Вообще в Челябинске разметка - больная тема, то полоса вдруг заканчивается, то начинается ниоткуда. Тут со стажем приходится нелегко, а девчонкам молоденьким и подавно жесть. Соболезную.

со стажем
5 авг 2011 в 18:39

С коль ко лет езжу за рулем видел многое но сейчас волосы седеют быстро когда видишь как молодые люди наплевательски относятся к своей жизни и жизни других, хоть заминусуйте но настала пара правительству поднимать возраст для получения прав особенно женской половине или разрешать им после рождения детей выдавать права может дети останавливать будут их от необдуманных поступков.

МАЗ
5 авг 2011 в 18:47

А каково водителю МАЗа, кто его пожалеет и других учасников ДТП.

5 авг 2011 в 19:03

Кто был свидетелем аварии, была ли в машине собака??????

Ann
5 авг 2011 в 19:06

Ужасная трагедия, им бы жить и жить еще и детей рожать. Мои соболезнования родным

Житель
5 авг 2011 в 19:44

Водителю хендая повезло очень в рубшке родился)
оказался между двух машин и его даже не задели)

Мария
5 авг 2011 в 19:44

Авария под моими окнами. Звук от столкновения жуткий и громкий. Страшное зрелище!!! Ясно было сразу, что без летального не обошлось... Сочувствую

Гость
5 авг 2011 в 20:08

а что делал МАЗ в городе? надо запретить въезд в город большегрузов, ездят как хотят, еще бы танкам разрешили в городе ездить

МЕНТ
5 авг 2011 в 20:17

Прошу прщения за цинизм, но это , по Дарвину, естественный отбор,- быстро поедешь-медленно понесут!

Местный
5 авг 2011 в 20:24

Бог защитил нас и наши семьи поставив на пути этих...МАЗ.
Слава Богу.

tweety
5 авг 2011 в 20:31

Эх, почитаешь такого, понятно становится - надо срочно япопку на МАЗ обменивать.

Эльдар
5 авг 2011 в 20:34

Был как раз рядом с дтп, около магазина 777. Удар был и правда сильный, дым пошёл, сначала подумали что машина загорелась, радиатор пробило... Девчонок жаль, но летели они видимо, после такого удара шансов мало выжить.

Серп
5 авг 2011 в 20:47

Главная проблема - взедозволенность, безразличие родителей и элементарная ТУПОСТЬ. Какой ид..т покупает машину детям? Им в куклы играть, а они взрослыми стремяться стать, крутяшки безмозглые. К чему стремились, то и заслужили. Грубо, резко, но объктивно.

макс
5 авг 2011 в 21:01

глупые и молодые они,надо как минимум обучать людей с 21 года и гораздо лучше учить в автошколах

Сергей
5 авг 2011 в 21:04

Поблагодарим Бога за МАЗ. Всё сложилось хорошо, только пассажирка непричем. Сами виноваты. Ванга сказала, что тот свет существует, значит, они не умерли.

макс
5 авг 2011 в 21:06

мои соболезнования,такова судьба у них значит,никто не знает где тебя ждёт сметь

СМИТ
5 авг 2011 в 21:14

ЗАЧАСТУЮ В ДТП ДЕВУШКИ ЖЕНЩИНЫ ИЛИ МОЛОДЕШЬ С КУПЛЕНЫМИ ПРАВАМИ. ДАЖЕ В СТАТЬЕ УКАЗАНО ПРО ОПЫТ. ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ДАЖЕ НЕВМЕНЯЕМЫЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СМОЖЕТ ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАХОЧЕТ А ЕСЛИ ЛЕНЬ ПАПА С МАМОЙ КУПЯТ.БОГ РАССУДИТ КОГО НАКАЗЫВАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

НИКАДИМ
5 авг 2011 в 21:19

ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ,АВТО,СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,А НЕ ХИХАНЬКИ ЗА РУЛЕМ!

Renata
5 авг 2011 в 21:41

Уважаемые водители! Если проанализировать, все автокатастрофы происходят, если не соблюдаются ПДД. ПДД не просто есть, надо их соблюдать. Очень, очень жаль девушек.

АНДРЕЙ
5 авг 2011 в 21:44

КАК ТАМ ВОДИТЕЛЬ МАЗА ИНТЕРЕСНО. ЕСЛИ КРАИНИМ ОСТАВЯТ ПИШИ СЮДА ... ЭТО МОГУТ

Искандер
5 авг 2011 в 21:49

Как здорово жизнь всё расставляет на свои места.Ещё двум куклам наука...

НАта
5 авг 2011 в 22:08

Вчера муж возвращался с рыбалки не мог этот участок проехать(было всё перекрыто),пришлось ему развернуться и домой по 40 лет Победы ехать (на Звенигородскую) Говорит мне посмотри что там было... вот нашла Печально.Теперь там ежит бампер от этого опеля, а на нём живые цветы.

Злой белка
5 авг 2011 в 22:10

Честно говоря, прочитав эту статью, порадовался что на пути попался МАЗ. Это действительно естественный отбор, чтобы тут не писали. Пассажирку жаль, девушке за рулем-туда и дорога.
Мне даже не жаль родителей. Я в 18 лет просил машину мне купить, у родителей были финансы для этого, мне сказали-фиг, не дорос еще. В итоге сел за руль только в 26 лет.
И сейчас понимаю как они правильно поступили, в 18 у меня не было башни, хотелось гонять, в 26 купил машину сам, 12-ку, и как-то мысли появились а стоит ли гонять? Ответственность проснулась, не за себя, за других в первую очередь. Езжу быстро только тогда когда объективно могу оценить ситуацию. И то очень сосредоточен. Стараюсь всегда уступать пешеходам, и соблюдать ПДД. Я это к чему пишу, мое мнение что нужно разрешать выдавать права только с 25 лет. Не стараюсь никого ущемить или оскорбить, просто в 18-это дети еще. Которые стремятся выделиться, если машина-то как можно круче, если ехать-то как можно быстрее, короче максималисты. А в 25 уже взрослеют.

Инстркутор
5 авг 2011 в 22:13

Всё дело в том, что окончившие (особенно сдавшие всё с первого раза) автошколы, всерьёз ощущают себя водителями. Хотя водители из них, как из коровы спортивная лошадь. Знают, как открыть, завести и надавить. Больше ни чего!
С таким же успехом можно поуправлять четырёхместным самолётом, подводной лодкой, повозиться с противопехотной миной. Ведь если есть книжечка, корочка или иная бумажка с печатями, обладатели последней думают, что они и есть те самые о ком там сказано.
Но на деле надо УЧИТЬСЯ УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ!
В противном случае эти четырёхколёсные "игрушки" превращаются в смертоносный снаряд!
Сколько ещё надо смертей, что бы до людей дошло: что уметь отличать руль от запаски, а тормоз от прикуривателя - это не есть УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ!
Соболезнования тем кто приобрёл для девушек этот снаряд и вселил в них веру, в то, что они ни чего не умея - могут...

Славян
5 авг 2011 в 22:38

Я СЛЫШАЛ ЭТО ДТП!!! Вечером глядел в окно и тут ТАКОЙ ЖУТКИЙ ГРОХОТ! УДАР БЫЛО СЛЫШНО ЧЕРЕЗ ДОМА НА РАССТОЯНИИ 500 МЕТРОВ!!! Я на 40 лет победы живу а дтп на Чичерина было!!! УЖАС !!! :( КУДА ЛЕТЕЛА ДУРЕХА??? НА ТОТ СВЕТ!!!!! :(((

Мария074
5 авг 2011 в 22:55

Я считаю, что не надо сейчас ругать и обвинять пострадавших людей, тем более их родителей. Мы же не знаем что там произошло на самом деле. Очень жалко, девченок уже не вернешь...

Casper
5 авг 2011 в 23:04

Сегодня ехал на работу в 7.15 МАЗ так и стоял посреди дороги. Они (МАЗЫ) строят "ПАРКОВЫЙ". А вообще район "тихий", ДТП тфу тьфу тфу редкость!!!

Игорь
5 авг 2011 в 23:14

Злой ты инструктор. А девченок жалко в

НАТКА
5 авг 2011 в 23:20

Это кошмар......очень жаль всех. интересно , есть ли у одной из них ребенок...

nit
5 авг 2011 в 23:49

Я живу рядом, все слышала...выйдя на 2 минуты раньше на болкон((((( все бы увидела!! Первые минуты после аварии...как в боевике каком то...Оч жаль девченок, света толком и не видели... Соболезную родителям... У меня самой стаж 1,5 года, но за руль все ни как не получается...да и не надо похоже))) Из вчерашнего ДТП сделала вывод: зачем так гонять, тем более если нет мозгов(вернее нет мозгов, поэтому и гоняют)

Алина
6 авг 2011 в 00:11

Очень жаль.. Соболезную родителям, друзьям и всем близким...

6 авг 2011 в 00:38

Вчера видела эту аварию. жутко, очень жутко. Конечно, можно сейчас много говорить. НО!!! После драки кулаками не машут. Пусть это будет всем уроком. Родителям и близким соболезнования!! Не дай БОГ никому пережить своих детей

Недавно за рулем
6 авг 2011 в 01:18

Я первые 2 месяца тоже пыталась лихачить, пока не поняла - нафига мне это лихачество нужно, мне моя жизнь дороже. Я на тот свет не тороплюсь за рулем, если дорога незнакомая, еду со скоростью, какая мне комфортна, чтобы вовремя среагировать на препятствие (50-60 км/ч), даже если сзади какой-нибудь неугомонный сигналит! Скорость люблю, но надо иметь разумное представление о ней. И еще - попадаются иногда такие дамы за рулем, что думаешь - и кто этим неадекваткам выдал права! Нужен закон, в котором четко обяжут внести издалека видимые знаки отличия на крышу автомобиля, где едет женщина, а где мужчина:)))Я женщин стараюсь объезжать подальше стороной:)))

Юлия
6 авг 2011 в 01:52

Я скажу лишь одну вещь. В наших автошколах НЕ учат водить. Инструктора просто спят на соседнем сиденье, а "курсанты" тихо тащятся 30 км в час в крайнем правом ряду! Я после получения прав банально наняла хорошего инструктора и он юуквально протащил меня по всем перекресткам и оживленным улицам нашего города, да еще и в час пик. И вот только тогда я села за руль и сама потихонку потащилась на своей машинке))
Жаль девчонок, но как ни обидно это звучит, видимо таким максимум надо на велосипеде ездить. Соглашусь с девушкой, я тоже объезжаю стороной дам за рулем!

инкогнито
6 авг 2011 в 03:19

Девушка погибшая в больнице,невеста моего друга...сейчас боимся уже за его жизнь.Постоянно находимся с ним,а сами даже не знаем как его успокоить и чем помочь(((((((