Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Цыганский воз и ныне там»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
Немного в теме
5 авг 2011 в 16:47

Помогите лучше мне с жильем или участком! - у меня и паспорт имеется, и налоги я исправно плачу со своей белой зп - почему уплаченные мной налоги должны расходоваться на поддержку мошенников и наркоманов???????они все равно нигде не работают, а значит и налоги не платят, так еще и облапошивают народ, еще и им во всем помочь должны - мало землю, еще и стройматериалы подавай!!!!!!!нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!

сдается мне
5 авг 2011 в 17:25

в прошлом году ко мне приезжали родственники из казахстана. обратите внимание - русские по национальности, волею судеб оставшиеся жить там после развала советского союза. для них в обязательном порядке прошли регистрацию, обозначили нам сроки, припугнули штрафом, если их нарушим. что же в итоге получается, если ты законопослушный гражданин, то тебя можно оштрафовать, выдворить, огреть дубинкой в конце концов. ну а ежели тебе всё пофиг - значит администрация челябинска должна выделить землю, предоставить стройматериалы и выделить школьный автобус для детей. сдается мне, что-то как-то трудно у меня с логикой....

Chaser.
5 авг 2011 в 21:08

Я считаю, что смертная казнь для чиновников была бы в данном случае была бы не самым страшным нказанием.
Административное выдворение за пределы Российской Федерации вместе с этим табором. ВСЕХ виновных лиц в его появлении.И это как минимум следствие.
В данном случае, мы имеем дело отнюдь не только с многолетним нарушением паспортно-визового режима пяти сотен лиц. Мы имеем дело с нарушением Государственной границы нашей страны.Пятьсот человек внезапно легализовались. Откуда они взялись, спрашивается? Это преступление против государства, расследованием которого должны заниматься органы федеральной службы безопасности. И никакой, повторюсь никакой легализации и паспортизации этих лиц быть не должно. Нужно начать расследование причин и условия внезапного появления сотен лиц без гражданства, установление и наказания ВСЕХ виновных должностных лиц.
Никакого гражданства и тем более права на землю им давать нельзя.Это совершенно противозаконно. И если местные власти и местные правоохранительные органы не в состоянии уяснить эти элементарные вещи, значит, вопросом будет заниматься Генеральная прокуратура РФ.

Гость
5 авг 2011 в 17:35

да почему за наши деньги - деньги налогоплательщиков бесплатно им и участки и дома.
а мне вот ничего государство не дает. зато налоги исправно собирает тысячами.
я не прошу бесплатно - я прошу - сделайте нормальные проценты по ипотеке.
и больше мне от государства ничего не надо.

Общался я с ними по долгу службы
5 авг 2011 в 19:55

О какой помощи вы говорите. Эти люди живут в Челябэнерго более 10 лет, и принципиально не работают. До этого жили в Кругленьком, пока их оттуда не нагнали. Живут на чужой земле (повод для прокурорской проверки). Всё это время они ничем полезным для общества не занимались и даже себя любимых обиходить не смогли. Про воровство и торговлю наркотиками говорить не буду: сам не видел.
Хотите поступить гуманно и дать землю - выделяйте за 101 километром. В бескрайних южноуральских степях есть возможность заниматься сельским хозяйством, животноводством. Только не будут они работать, менталитет другой. Поэтому и паразитируют в мегаполисах.

Ксожалениюсосед
5 авг 2011 в 20:37

Добрая порция напалма решила бы все проблемы

смит
6 авг 2011 в 17:41

Нормально получается ... Мой брат долбился на кавказе во вторую компанию (не по своему желанию, родина позвала), имеет две государственные награды, НО не имеет ранений и контузий - и вот именно поэтому ему отказали в бесплатном предоставлении земельного участка !!! А этим - пожалста, на те вам землю, живите, ходите по утрам на вокзалы и обдирайте народ, только не уезжайте от нас ! ... ещё и дома построят.

Стас Т
5 авг 2011 в 22:42

Работаю, плачу налоги мечтаю купить участочек, построить домишко. Не получатся чё-то. Толи деньгов мало получаю толи землица быстро дорожает. В ближайшем пригороде участочки от 100 т.р. за сотку. Да плюс електричество, штоб лампочка горела, да трубу с газом.
Пожалуй запишуся ка я в цыгане, а то своим то гражданам всё в тридорога, через перекупов.
Нет точно решено, завтра же хгу паспорт (или сьем). Наберу картонных каробок, и в парк Гагарина около карьера, работать не буду, а толкать мрачное зелье. Кароче буду циганом глядишь и урву кусочек землицы. Если я как русский не имею право то может как циган урву.
тока вопрос один циганам обрезание не делают, а опасно.

Задумка
7 авг 2011 в 11:19

Предлагаю, все кто хочет получить Бесплатно землю и Стройматериалы, организовать свой табор, город все оплатит.
Поселок разобьем возле "Родничка" !!!

Chaser.
6 авг 2011 в 09:37

Если органы федеральной службы безопасности и прокуратуры области НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО не предпримут соответствущие меры по административному выдворению лиц всех этих без гражданства, а также не начнут полномасштабное расследование в целях установления и привлечения к ответственности ВСЕХ виновных в их появлении должностных лиц, я буду вынужден обратить на такое бездействие и укрывательство преступлений их руководство в Москве.

О_о
6 авг 2011 в 10:28

"Может быть, возможно организовать специальный автобус, который бы отвозил детей в школу" - а больше ничего не надо??? А? О_о
У нас в деревнях автобусов нет, в городе дети долго до школы добираются, а им АВТОБУС!
Ага, а мне можно тогда Лексус? :)

5 авг 2011 в 23:48

Люди, а почему бы их не переселить в "Тарасовку"? А что, там и условия лучше, разобьют там лагерь, почему жители Челябэнерго и Шагол должны это терпеть?
Зачем вообще париться по поводу покупке земли тогда, приватизации какой-то там? Интересно, если я завтра решу дом возвести где-нибудь в районе Шершней, скажу всем что никуда с этого места не денусь, менять ничего не хочу - меня кто-то слушать будет?

ну почему так
6 авг 2011 в 15:28

я коренная челябинка, моя дочь ездит на транспорте в школу за деньги, недавно купила квартиру- теперь в долгах, а им все сразу- и школьный автобус, и землю, и стройматериалы!!!

елы-палы
5 авг 2011 в 22:53

Паспорт вовремя не поменял - штраф. Вовремя прописку-регистрацию не оформил - штраф. А тут живут годами без документов, без гражданства, налогов вообще не платят - и им за это землю в подарок!!! Я зачем налоги плачу??? Чиновников, которые все то прошляпили - к ответу! И никаких подарков за наш счет!!!

6 авг 2011 в 14:31

Уважаемая администрация! ни в коем случае не надо выдавать им российские паспорта, а тем более давать бесплатно землю.
Почему нашим соотечественникам, приехавшим из-за границы, годами не дают российское гражданство.
Другой выход. Отправьте их в Сибирь осваивать новые земли. Пусть земледелием и скотоводством занимаются.
Только подальше от населенных пунктов. придется работать.
Деньги на переселение мы соберем.

Житель
5 авг 2011 в 18:12

"Причем решения он предлагает принимать именно местным властям, которые должны дать цыганам землю и стройматериалы"... "Может быть, возможно организовать специальный автобус, который бы отвозил детей в школу"
А в следующий раз когда Вы приедите, они будут требовать переселения по программе ветхо-аварийного жилья!!! Лучше помогите тем кто реально нуждается http://chelyabinsk.ru/newsline/418906.html.

*****
5 авг 2011 в 17:51

Ув. товарищ Севастьянов! Обратите лучше внимание на наших законопослушных граждан! У нас в городе матери-одиночки не имеют средств к существованию, не на что кормить и одевать детей, не хватает мест в детсадах! Пособия мизерные! А Вы занимаетесь этими цыганами, дети которых просят милостыню на Чичерина, а родители продают наркотики в своем поселке???

Сергей Рэй
7 авг 2011 в 13:27

Хоть одно слово написали бы о работе, где они работают.Их работа продажа наркотиков.Дайте им все,что они просят и еще личный автобус.Севосьтьянов нашел способ попиариться.Севосьтьянов приезджай к спорстменам в любую спортшколу и мы тебя пропиарим на тех же детях,которые нуждаются.В Сухомесово там уже есть их братья, которые зарабатывают здоровьи наших детей - продают наркотики.К Китайцам-работягам их на плонтации пусть покажут себя в труде, а потом все остальное.Работаю в тренером родители плачут сколько детей втянуто ими в наркоманию, полиция вы где, или вы то же за то,что построить им дома.

и и
6 авг 2011 в 09:51

В 45лет менял паспорт, так бегал как угорелый лиш бы не просрочить месяц. А в это время без документа неуютно было. Каждый мент или чиновник смотрит как на недочеловека без паспорта. Наши сограждане из бывших республик не могут переехать и получить гражданство. А эти попрошайки и наркодиллеры ещё и требуют паспортов,регистрации, землю в городе, стройматериалы, медобслуживание. Что они сделали, чтоб пользоваться моими налогами. Разобраться немедленно!

Местный
5 авг 2011 в 20:35

"молдавские цыгане перебрались из Казахстана"
ничего не понимаю... и они ещё что то требуют?
Правозащитники помогите лучше мне: почти пол века прожил в Челябинске, а оформить в собственность дом в котором родился, не могу.
Паспорт у меня есть, я даже в армии служил

МММ
5 авг 2011 в 19:18

А я хочу жить в Париже. Построю из картонных коробок халупу, наряжусь в обноски и пойду требовать французское гражданство, кусок земли в собственность и стройматериалы, чтобы построить la maison.

5 авг 2011 в 23:23

Казахстан поступил очень умно. Просто выгнал всех цыган и все. Они побежали в Россию.
Интересно, почему не в Молдавию и Румынию, на историческую родину?
Я категорически ПРОТИВ легализации этого поселка бомжей, а тем более против переноса его в Ленинский, в Сухомесово. Там живут наши граждане, рядом много садов. Зачем там цыгане? Никому не пожелаю такого соседства.
И не надо нам внушать, что это работящая нация. Покажите нам хоть одного работающего цыгана?
А вы, сограждане, будьте поумнее. Не надо останавливаться и разговаривать с цыганами. И тем более объяснять им как проехать куда-либо. Просто пройдите мимо. Ведь не заводите же вы беседу с бомжом на помойке.

Савенкова
5 авг 2011 в 16:57

Этих-в Молдавию, русских из Молдавии - к нам, остальных мигрантов - на историческую родину. На расстоянии дружить с другими народами легче и приятнее.

Еврей
7 авг 2011 в 12:30

посмотрите на последние фото в статье женщина с ребенком на руках
на руки обратите внимание : золотое кольцо и руки ухожены
я руководствуясь логикой делаю вывод что у нее есть денежные средства так как когда человек голодный не станет покупать золотые кольца и делать маникюр

а по поводу земли или что паспорта не выдают значит такое желание их получить

у цыган уклад жизни такой что им проще жить в этом состоянии чем что то делать

я бы предложил им переехать в сельскую местность а не оставаться в городе а земли которые им предлагаю застроить чем нибудь полезным например детский лагерь или спортивный объект

ИТР
6 авг 2011 в 15:59

Скорее всего им всё дадут и построят. Но к станкам они не встанут, программы писать не будут. Их миссия паразитировать. А с наркоторговли кто-то процент имеет, иначе давно бы уже всех нагнали.

Хорош п-деть!
5 авг 2011 в 20:01

А что значит: "уже произошли подвижки: медики приезжают на экстренные вызовы".
"Скорая" всегда к ним выезжала, даже когда были случаи нападений на врачей, всё равно ездила, с милицией.

Стюра
6 авг 2011 в 18:44

Ха-такой у них барон простой помогите с паспортами,землей и строй материалами!!! А работать ты на завод не пробывал устроиться. Мы пашем не разгибая спины нам не кто не чего не дает сами зарабатываем. Вот давай иди и работай на благо ТАБОРУ.

...
6 авг 2011 в 10:33

"Интересно, что на встрече с уполномоченным по правам человека барон озвучивал те же проблемы, что и год назад – документы и земля. Причем решения он предлагает принимать именно местным властям, которые должны дать цыганам землю и стройматериалы." - мне тоже можно ЗЕМЛЮ и СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, можно просто ЗЕМЛЮ! :)

ппп
7 авг 2011 в 14:34

мы руские да да всех примем обогреем это без разговоров....Но за чем так наглеть и требовать землю в городе. Гнать их в шею подальше от рынков к земле ближе пускай работай докажут свою полезность обществу. НЕ ЛЮБЯТ ИЗДАВНО НА РУСИ ЦИГАН И ЧИНОВНИКОВ (за схожесть их действий).

6 авг 2011 в 08:39

Не желают переехать - надо помочь.

jokerms
7 авг 2011 в 09:06

Господин Севастьянов, если Вас так заботит проблема цыган сходите к Молнии на Молодогвардецев и посмотрите в глаза бабульке которая в надежде на мелочь помогает коляски собирать. Вникните в её проблемы, помогите ей пользы будет больше. А этим господам за посёлком Шагол я бы и гроша ломаного не дал. Вам конечно-же не известно, что они обворовывают бабулек в Сосновском районе, а ещё с их появлением весь ЧВВАКУШ уже скололся, в т.ч. курсантики. Вы ведь не видите какие машины порой стоят рядом с халупами цыган. Пусть им цыгане помогают. А лучше выдворить их из России в Казахстан или Молдавию, пусть они решают эту проблему. Думаю что человеческого лица мы не потеряем.

сдается мне
7 авг 2011 в 14:58

ни одного поста в защиту временных поселенцев! однако мужества у наших власть имущих на снос этих халуп не хватит! сдается мне что у французского президента смелости поболее было. он смог выселить со своей земли не званных гостей. и плевать ему было на мнение международного сообщества!

Юля
8 авг 2011 в 13:15

А что за должность такая - барон? Почему главы легитимных органов власти ведут беседу непонятно с кем, ищут компромисс с лицом, находящимся вне правового поля, действующем на непонятно каких основаниях? Почему, наконец, из-за этого страдают граждане, добросовестно платящие налоги, честные владельцы земли? Почему их интересы не соблюдаются?
Проблема, на мой взгляд, не в национальной плоскости находится. Есть закон. Он не соблюдается (захват земли, проживание без гражданства... думаю, если копнуть, там много интересного еще есть). Нарушителей - поганой метлой в далекие места.

диля
6 авг 2011 в 13:41

Уважаемая Администрация Челябинска помогите лучше жителям Челябинска- нуждающимся в жилье...

Ирина
8 авг 2011 в 12:29

Опять наша власть хочет оказать помощь тем, кого надо поскорее выдворить! Когда уже начнут помогать тем, кто здесь родился, живет, работает и воспитывает детей? Я одна воспитываю ребенка, и что бы вы думали... Мне даже детские не платит государство наше. А почему? Да потому что я работаю на двух работах, и соответственно, на каждого члена семьи приходится больше прожиточного минимума. А тем, кто не хочет работать, торгует наркотой, обирает нормальных честных граждан, наша власть испытывает непреодолимое желание помочь!!! Помогите мне и другим нормальным мамочкам. Нам тоже тяжело. Очень тяжело! Но мы стараемся для своих детей, а потому пашем как лошадки...

111
8 авг 2011 в 12:47

УВАЖАЕМЫЙ, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, вы пожалуйста поселите этих людей на СВОИ деньги к себе на участок.
Я, как налогоплательщик, категорически против обеспечения участками всех залетных таборов!

Почему вы не думаете о моих правах? Мне вот например негде жить, я тоже не против участка и стройматериалов. Почему я работаю и плачу налоги и при этом должна мыкаться по съемным квартирам или жить с родителями?
А на мои деньги зато будут неплохо жить цыгане и продавать наркотики моим детям.
Иначе я не могу объяснить на какие деньги они живут, т.к. они не работают.

большевик
6 авг 2011 в 19:14

да да напалма туда и взвод НКВД

Андрей
6 авг 2011 в 20:36

Господа чиновники! Отработайте деньги, которые вам платят законопослушные граждане - очистите Российскую землю.

123
7 авг 2011 в 13:47

постройки-под трактор, табор-в столыпина и обратно в Казахсиан

Обер
6 авг 2011 в 00:03

Напалм нам в помощь!!!

Андрей
6 авг 2011 в 20:29

Много возни вокруг помойки. А помойку как известно разгребают и сводят на нет простым бульдозером, можно даже производства ЧТЗ.

Гость
7 авг 2011 в 15:54

Что-то верится с трудом,что цыганята в школу ходят! А вообще,давно надо было их департировать туда ,откуда приехали.Что за дипломатию развели с цыганами?!

6 авг 2011 в 19:12

А за какие такие заслуги им такие подарки делать?!!! Да их посели шикарный красивый дом, они его завтра превратят в свинарник и обвинят в своем бардаке местные власти...

Андрей
6 авг 2011 в 23:42

зачем им на заводах работать. Даже на фото видно золото... Привыкли жить за чужой счет. И вообще лично мое мнение, это постепенное территориальное завоевание без боя. Не надо войны, наши чиновники сами готовы отдать земли. Они уже владеют ресторанами, производством и диктуют свои условия, на которые наши чиновники, ради денег соглашаются без проблем. Хотя родной люд голодает и не может даже на работу устроиться.....

законный вопрос
8 авг 2011 в 10:12

Действительно, почему у нормальных семей чуть что повадились детей отбирать (в случае задолженности банкам, например!), а тут живут в чистом поле, дети в школу не ходят, занимаются попрошайничеством, родители тунеядствуют - и ничего, детей не забирают в детдома! Им что, всё можно? Поступайте с ними как со всеми остальными - штрафуйте за отсутствие паспорта, регистрации, за неуплату налогов, отбирайте детей за то, что родители не обеспечивают им нормальнго содержания-воспитания-обучения - и тогда проблема быстро решится сама - или они "найдут" по карманам свои документы, сами легализуются и устроятся на работу, или уедут. А легализовывать самозахват земли - значит, толкать на него других.

Аничка
6 авг 2011 в 00:36

а что там такая кухня мажорская то делает в таких халупиках?????

Гость
8 авг 2011 в 10:33

у каждого народа есть свои особенности.
можно что угодно говорить, но по крайней мере я ни разу не видел цыгана, подметающего дворы или работающего на производстве. тем более цыганку.
у меня родители живут недалеко от "табора". спладывается впечатление, что основная сфера деятельности цыган - обход близлежащих домов с целью сбора денежных средств.
с другой стороны, я имел честь наблюдать, что покупают цыгане на ближайших рынках и какие суммы тратят.
НЕ ВЕРЮ, что они доедают последнее.
вобщем, как мне кажется, в грязи живет лишь тот, кто хочет в ней жить.
обязанность государства, она конечно есть, но такая же, как и перед всеми остальными гражданами РФ.
Хотите жить нормально - работайте. и адаптируйтесь в том обществе, в котором живете. Традиции и национальные особенности - это, безусловно, важно, но я против того, чтобы традиции воровства и "развода" на деньги рассматривались как само собой разумеещееся
Идите работать и все у Вас будет
З.Ы. кто знает, кому все-таки пренадлежит земля под поселком?

игорь
7 авг 2011 в 12:10

как индейцев их в резервацию

почему нельзя
7 авг 2011 в 14:43

просто приехать и бульдозером все снести?
земля занята незаконно.
Иначе со временем это превратится в настоящие трущобы. Кто нибудь видел цыганские поселки в европе? площадью в квадратные километры?

..

Vita
8 авг 2011 в 08:31

Пусть господин Давыдов возьмет этот табор к себе в соседи, а не предлагает в соседи Ленскому р-ну и п. Сухомесово, там что люди другого сорта живут, им тоже не нужно такое соседство.

Chaser.
8 авг 2011 в 10:04

Кефир.Все экономические развитые государства мира поощряют въезд и получение гражданства выдающихся ученых, деятелей науки и культуры. То есть людей, способствующих увеличению потенциала развития этих стран. И только Российская Федерация, при непрекращающейся утечке мозгов за рубеж два десятилетия подряд с патологическим упорством собирает на своих необъятных просторах цыган, иммигрантов из южных и закавказских республик, предоставляя им с грубейшими нарушениями своего же законодательства визы, право на работу, гражданство, земельные участки. Почему так происходит? Ответ прост. ТАКИМ ПАРТИЯ ПОМЕЩИКОВ И КАПИТАЛИСТОВ ВИДИТ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. Им не нужны ученые. Им нужны такие вот "граждане", послушно поднимающие тюбетейки на очередных выборах и работающие за миску баланды на строительстве дорог, нефте- и газопроводов. Во имя сверхприбылей своих работодателей и благодетелей.

о_О
6 авг 2011 в 10:36

А к жителям с паспортом и мед.полисом медики не приезжают или ждешь, ждешь..., что и помереть недолго!..

Карл Маркс
8 авг 2011 в 14:31

Есть неплохие участки рядом с Тарасовкой.

Игорь
6 авг 2011 в 22:59

Нам известны мнения уполномоченных, руководителей МЕСТНОГО самоуправления, баронов и народа в лице трудящейся цыганки. Никто из вышеперечисленных не обладает правом предоставления гражданства и безвозмездного наделения лиц без гражданства городским имуществом. Позиция государства ясна - цыганский воз и ныне там. Все что требуется от местного самоуправления - это обратится к государственной власти осуществить ее обязанность, то есть очистить территорию, пришельцев депортировать. А уполномоченному по правам человека в субъекте Российской федерации проследить, чтобы это было осуществлено без нарушения прав человека и оставить попытки представлять интересы цыганского народа.

дима
8 авг 2011 в 12:18

да.. странно...с какого перепуга цыганам давать землю , стройматериалы, автобус...если они даже не граждане РФ, НО даже если и граждане... то за какие заслуги они всё должны получить... мало у нас наркоты и мошенничества..хотим ещё один источник создать для этого... если им так хорошо в Венгрии, то пусть туда и едут...

111
8 авг 2011 в 12:54

"Мы не можем строить нормальные дома, потому что участки, на которых они стоят уже проданы. Как только начинаем создавать комфортные условия, тут же приезжают и скандалят собственники, – рассказывает барон. – Нам нужны земли в Челябинске."
"Владимир Максимов рассказывает, что последний раз общался с цыганами три месяца назад, тогда они сообщили ему, что не хотят переезжать в другое место"
ЭТО ВООБЩЕ ТЕАТР АБСУРДА КАКОЙ-ТО.
Что значит хотят/не хотят? У нас теперь все решения так принимаются?
У нас вообще-то тут государство и законы свои есть.

Если человек получает ПАСПОРТ гражданина РФ, т.е. становится ГРАЖДАНИНОМ СТРАНЫ, то таким образом он соглашается выполнять действующие законы!!!

А если я предположим возведу в городском парке ДОМ? Мне вот думается, что властям будет глубоко наплевать, что я не захочу покидать насиженное место. А тут пожалуйста!!!
У нас что - цыганское лобби очень сильно?

Брать пример с Турции!
8 авг 2011 в 15:19

В основных принципах Ататюрка есть следующие слова: "Иностранные жители Турции должны жить по правилам страны, думать как весь народ и чувствовать себя частью турецкого народа". Вот где забота о своём народе! И плевать им на толерантность.

циник
5 авг 2011 в 22:47

г-н Севастьянов,а Вы не хотите решить вопрос с детьми, которые бегают под колесами на стрелке Воровского-Блюхера?

123
8 авг 2011 в 13:19

Работаю инженером в НИИ зар плата 12 т.р. есть паспорт диплом, дайте мне кусок земли и строй материалы построю свой дом, квартиру не купить, строй материалы и землю тоже...Или надо бросить работу выкинуть паспорт начать воровать продавать наркоту попрошайничать мошенничать тогда заметят??? Или помощь цыганам так же "выгодна" как Муслюмовцем??? Во...в Муслюмово на опыты их отправьте!!! Там же круто...???

Фото пользователя
8 авг 2011 в 13:02

Гнать паразитов в Индию на их историческую родину!!! Для чего дарить им землю и материалы на наши кровные? Я исправно плачу налоги, а Государство мне подарки не делает, а сейчас ой как кстати были бы мне стройматериалы.
Нас Государство только кнутом, пряников мы не видим.

Katrina
8 авг 2011 в 15:20

Интересно, а в школу цыганские дети в таких же нарядах ходят, как на фото, и такими же грязными?
И они, конечно же,покупают учебники и тетради и добросовестно выполняют домашнее задание!! Жесть!
А учителям доплачивают за таких вот, с позволения сказать...первоклассников?Это же дурдом настоящий в классе, по-любому!

Ну да, если земля чужая, то можно гадить вокруг себя! А когда землю им дадут, то они сразу гадить перестанут, начнут наводить порядок, умываться и убираться!Бред!

"Документы, удостоверяющие личность, получили 50 цыган". Ну вот и поинтересуйтесь, где новоиспеченные граждане за этот год работали и сколько налогов заплатили в бюджет своей новой родины!

8 авг 2011 в 19:39

Здорово то как, в челябинске, в течении нескольких лет живут НЕ граждане, и никто ни чешеться - почему и на каком основании эти люди тут находяться?, никто не выдворяет из страны, у нас что законы некому исполнять?, или унас законы только как бы налоги собрать?,почему никто до сих пор из ответственных не наказан, где в конце концов прокуратура,?
А больше всего добивает наглость - живя на чужой собственности,требуют еще благ для себя

Кефир
7 авг 2011 в 23:55

Почему "циганский воз" все еще там??? Почему не в Казахстане или Молдове???

Фото пользователя
8 авг 2011 в 15:57

Автобус, землю, материалы... а биде в каждый дом не надо?

Иван
8 авг 2011 в 14:28

В Rоссии становиться опасно быть rусским.

Абсурд
8 авг 2011 в 14:33

"одним из выходов может стать получение земельных участков многодетными семьями"- являясь многодетной семьей (коренные жители, работаем, платим налоги)нам отказали в получении земли как многодетным так как на данный период земли у городской адм. нет. А когда будет неизвестно, и будет ли вообще. Зато для людей занимающимися криминальным бизнесом (будем называть вещи своими именами)земля нашлась в черте города!

111
8 авг 2011 в 14:48

Севастьянов должен следить за соблюдением прав человека! А не представлять и лоббировать интересы цыганского сообщества!

Горожанин
8 авг 2011 в 15:12

"Транспортная развязка, появившаяся недалеко от табора, создала цыганам еще одну проблему: детей, которых в прошлом году удалось устроить в школу в поселке Шагол, сбивают автомобили..."

Видимо тут только один выход: убрать транспортную развязку, чтоб не давили цыганских детей, идущих в школу.

кирпич
8 авг 2011 в 15:15

"надо собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей" (с)

Гость
8 авг 2011 в 15:19

Гоните их в три шеи....еще земли им,дайте мне,я заслужил и заработал,налоги плачу,на работу хожу,а они,что они сделали?Конечно их все устраивает и не поедут они ни куда,дайте им паспорта,так они и им найдут применения...
Уважаемый Алексей Севостьянов...подумайте о своих гражданах о наших правах,накой х...вам дался этот табор.гнать и еще раз гнать

Ольга Щ.
8 авг 2011 в 19:12

Прикольно получается:землю ДАЙ,документы ДАЙ,автобус для таких горе-учеников ДАЙ!!!! Только ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!!!!! А от самих пользы ни на грош!!!! Только сплошные головные боли местному населению от них!!!

Елена
8 авг 2011 в 15:34

Жесть просто жесть,господин Севостьянов,я гражданин РФ и в ваши обязанности входит мне помогать и отстаивать мои интересы,а не беспокоиться о каком-то таборе,вообще не понятно какой нац-ти.Страна идиотов.

7 авг 2011 в 18:00

Хе, зря вы все так... "Цыгане наркотиками торгуют, не работают" Вот вчера шкив на помпе в авто развалился у "Потребительского рынка", пока снимал, пока менял, пока ремень тянул подходили четыре раза разные цыганские бизнесмены и бизнесвумены. Наркоту не предлагали (видно, выражение лица моего не располагало), но телефонов предложили штук 10 (один даже с зарядным устройством). Только бизнес - ничего личного...
Кстати, кто по работе с ними общался, знают - паспорта и свидетельства о рождении у них У ВСЕХ есть, но показывают они их крайне неохотно.

))))
7 авг 2011 в 16:46

Да что там говорить. Просто стерилизовать их а то как кошки плодяться и не работают.

Петр
7 авг 2011 в 22:06

где на фотографиях несчастные дети, нуждающиеся в помощи? Кто-нибудь их увидел?

starmos
8 авг 2011 в 12:14

Ну я думаю что путь нам всем администрация указала - надо таборы организовывать и все будет. Работают дураки одни. А может наша администрация и цыгане - две стороны одной медали, поэтому и забота такая. Вроде и разные, а менталитет один.

эх прокачу
8 авг 2011 в 14:39

Их куда не целуй везде ...!Стройматериалы продадут, земли ...Как воровали так будут воровать,только с паспортом.

Недайбогсосед
8 авг 2011 в 15:37

Неужели нет в нашем городе никакой власти, Ау, прокуратура, ау, полиция, ау, уважаемые градоначальники высоких рангов и помельче. Избавьте город от этого гнойника, воспаление ведь по всему организму расспространится, потом тяжелее и дороже будет лечить. Надо экстренную хирургию применить, оперативный метод-удаление. Тем более все горожане за. Ни одного коментария за цыган нет. Вот вам и будет огромное человеческое спасибо от всех горожан за подарок к дню города.

Житель Сухомесово
8 авг 2011 в 17:28

Интересно, а почему это власти целый табор цыган захотели переселить в сухомесово? Потому что от города далеко? Как говорится с глаз долой из сердца вон? Я так то у нас свободных участков не видел. да и вообще что это за решение проблемы такое? беспредел!!!!!!!

в шоке
8 авг 2011 в 17:09

они уже заполонили весь город,везде попрошайничают,еще говорят денег не дашь-порчу наведу,наглые,грязные,бесцеремонные!знакомую обокрали,и деньги и телефон украли,они плодятся не по дням,а по часам,если им паспорта сделать,они так расплодятся-мало не покажется,земли не напасешься на каждую многодетную цыганскую семью!

...
8 авг 2011 в 02:43

прав родительских начните их лишать, тогда и документы найдут и на работу устроятся...

Андрей
15 авг 2011 в 21:18

Это социальные паразиты!!! Столетиями занимаются попрошайничеством,воровством и жульничеством! Выделить им землю необходимо на берегу Белого моря без права выезда!!!

Шагол
26 авг 2011 в 12:18

Друзья, я живу в Шаголе и регулярно вижу этих цыган. Честно говоря, я против того чтобы эти дети ходили в школу в Шагол, вы подумайте о наших детях, у них ведь полный букет болезней наверняка. Я уже думаю о переезде. Хотели сделать Шагол пригодным для проживания нормальных людей, но с цыганами жить у нормальных людей не получиться как дважды два!

Дмитрий
8 авг 2011 в 17:32

На фото есть дети совсем не циганской внешности,ОТКУДА???

НИНА
8 авг 2011 в 19:50

Уважаемые цыгане! Есть у Вас деньги,что-бы купить и землю и обеспечить своих детей автобусом.Почему надеетесь на власти,считая что Вам все должны... а сами что?

Вася
13 авг 2011 в 17:22

Почему на фото только дети и матери их, вечно грязные и в лохмотьях, наверно, что бы вызывать жалость у людей. А мужики их в золоте ходят и по казино ходят кучу денег проигрывают. Откуда у них деньги на золото и казино???

Гость
14 авг 2011 в 16:06

Хотят чтобы было как в Лондоне видимо.

111
15 авг 2011 в 09:06

Отдать их китайцам на перевоспитание, пусть поработают годик другой, после этого можно и папорт дать, а не на халяву как сейчас.

al.bl.ru
6 авг 2011 в 00:09

"В цыганском таборе в районе поселка Шагол, как и год назад, нас встретили оборванные и босые дети." Сам видел - детей 5-ти 10-ти лет не меньше сотни. А в любом другом районе Вас и 5ть детишек зараз не встретят. Поэтому, господа цивилизованные граждане, у цыган этих есть будущее, в которое они смотрят с уверенностью, а ваше будущее - жалкая пенсия и дом престарелых.

Karbofos
7 авг 2011 в 00:09

У нас говорят, цигане - пропавшее колено Израилево.

7 авг 2011 в 20:03

Все, кто считает, что цыгане только наркотой торгуют, посмотрите здесь http://chelyabinsk.ru/truth/418487.html . Если мне память не изменяет, то Николай Дейнеко цыган.

Владимир Коробейников
12 авг 2011 в 19:18

Вы посмотрите на детей,внешность их не устраивает и налоги они платят исправно... завтра каждый из Вас может оказаться рядом с ними, будьте добрее к ним... агрессивное общество