Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Алексей Овакимян, заместитель губернатора Челябинской области: «За полгода до этого назначения я говорил, что бизнесмену идти во власть незачем»
Алексей Овакимян, заместитель губернатора Челябинской области: «За полгода до этого назначения я говорил, что бизнесмену идти во власть незачем»

9 авг 2011 в 20:16

Дорогой Алексей,очень рад за Вас.А так же горжусь тем,что именно Ваше предприятие внесло оргромный вклад в становление экономики на моем предприятии и это привело к его быстрому и эфективному развитию. Кстати,о таких ,как и Вы гласит мудрость-"Талантливый человек,талантлив во всем!"

10 авг 2011 в 21:31

А вот мне интересно: если цена на нефть упадет баксов до 60-ти(что вполне реально) и бюджет будет ... в общем, никаким, - Что будете делать?

о как
12 авг 2011 в 09:49

раз он зам губернатора, то ОЧЕНЬ интересно узнать ЕГО мнение - он тоже считает, что Дворец Спорта Юность находится НЕ В ЦЕНТРЕ города? В свете автовокзальных войн администраии с челябинцами.

дядя Вова
17 авг 2011 в 19:25

У меня два знакомых бизнесмена неплохого уровня,тоже ушли из бизнеса во власть.В небольшие муниципальные образования.Но на хорошие должности - что то связано с коммуналкой.Наверное сегодня это самый лучший бизнес.Тенденция, однако!

Артем
14 авг 2011 в 17:42

Вроде все позитивно. Вперед бизнесмены вкладывать деньги. А как дела обстоят на практике.
Очень хотелось бы ознакомиться с комментариями заместителя губернатора Челябинской области по вопросу расторжения Администрацией г. Челябинска договорных отношений с предприятием малого бизнеса – кампанией ЗАО НПП «Палитра», осуществлявшей с 2001 года реконструкцию заброшенного в 90-ые годы парка «Сад Победы» в Тракторозаводском районе г. Челябинска. (самый, что ни на есть, социальный инвестиционный проект – и ни копейки государственных денег).
В июле 2008 года, когда истек срок действия договора между сторонами, Администрация г. Челябинска не спешила отбирать парк у инвестора, так как реконструкция парка еще не была завершена.
А вот осенью 2010 года, когда основные работы по реконструкции парка были завершены и остались только штрихи, вот тогда и закрутилась административная машина.
За годы реконструкции «МЕСТНЫМ» бизнесменом были вложены огромные средства в реконструкцию парка «Сад Победы», а по готовности парка, Администрация города просто решила отобрать парк. Интересно, чем заслужил такое отношение к себе бизнесмен.
Довольно-таки продуманная инвестиционная политика, не так ли заместитель губернатора Челябинской области, и, наверное, привлекательная, но только не для бизнесменов.
Надеемся, что подобная инвестиционная политика не имеет ничего общего с государственной инвестиционной политикой Российской Федерации.

Миха
16 авг 2011 в 09:22

ТОчно отрицательные отзывы стирают. Смешно так, жуть.

10 авг 2011 в 23:29

как вообще могут быть комментарии на это интервью?

Знаю по работе
29 авг 2011 в 09:11

Удачи тебе на этом поприще, ведь столько нужных поручений от власти выполнил на "отлично"!.А сколько предстоит-неугодных много... Значит работа у фирмы будет.

14 авг 2011 в 21:42

За полгода до этого назначения я говорил, что бизнесмену идти во власть незачем а сейчас есть зачем ? поближе к кормушке

meneger61
14 авг 2011 в 21:35

За полгода до этого назначения я говорил, что бизнесмену идти во власть незачем а сейчас есть зачем ? поближе к кормушке

Вопрос
9 авг 2011 в 17:42

А.Д. Вопрос: как распределяются обязанности между минпромом, минэкономики, вновь созданным уполномоченным по инвестициям и Вашим ведомством?

5 сент 2011 в 01:02

Все это хорошо, конечно, может, и человек хороший, и умный, и правильный, вот только как сам говорит пошел во власть зачем? - для самореализации, понравился список задач и т.п. Хоть один бы пошел во власть для того, чтобы что-то сделать для кого-то другого, не для себя

20 авг 2011 в 23:35

«За полгода до этого назначения я говорил, что бизнесмену идти во власть незачем»
За полгода до назначения, вероятно, Вы, Алексей, еще и не знали, как это здорово - слияние власти с бизнесом!!! Попробовали - помудрели, господин чиновник, и еже с ними...правда, ведь это здорово?

житель
10 авг 2011 в 18:45

Вот интересно, минусы ставят те, кто не хотел бы чтобы все получилось? Судя по интерьвью, планы у этого зама вполне позитивные. А тем кто желает реализации этих планов ставят большие минусы. Веселый у нас народ. Есть для кого стараться!
Удачи, Алексей Дмитриевич! И главное терпения и стойкости пережить все нападки "доброжелателей". Похоже на Ваше место имели и, возможно, еще имеют большие планы разные "доброхоты". Те, кто Вас знает, верят Вам и гордятся знакомством с Вами!

Олег
13 авг 2011 в 22:43

Алексей Дмитриевич, Вы провели аудит областной собственности?
Вы узнали как распределился областной валютный облигационный займ? Кто ответит за разворованные предприятия с 100% областной собственностью? Какие предприятия и ОГУПы прибыльные?
Чем дальше будете заниматься?

Вадим Анатолич
16 авг 2011 в 15:59

Авуару как и большей половине аудиторов приходит "капец" ,так как отменили обязательный аудит для большинства компаний - чем и жили раньше данные товарисчи - вот так быстро и отказался от бизнеса уважаемый Алексей Дмитриевич. Конечно это всего лишь один факторов из многих...

атом-градец
26 авг 2011 в 16:44

Да брось , Катерина, твого Лексея никто вроде обидеть не хочет. Наоборот. Никто никогда не забывал свою малую родину, взлетев высоко. И лексей пусть не забыват. Дров нам пусть подбросит, керосина опять же. Мы ж не чужие чай. Вместе наши трудные шоколадные годы тянули. Ну и если желание не отпало из Озерска город-сад сделать, то чего ж стесняться? Раз добился всего сам, молодец, кто ж спорит. Радоваться ж нужно, а не отбиваться от бывших земляков, что мол завидуют и завидуют. Нипочём не завидуем, в гости ждём, успешного земляки видеть хотим, порадоваться за наших на большой земле. И про инвестклимат в Озерске мысли интересны. Есть он у нас тут или нет его, климата то этого.

30 авг 2011 в 00:27

вспомни 90, забыл

Сергей
14 авг 2011 в 12:59

да ладно уже: "успешный бизнесмен"! пол Челябинску денег должен.

Гостю
25 авг 2011 в 10:32

Почему озерчане так и не теряют интерес к Алексею Дмитриевичу? И школу его вспомнили, и в юности покапались, и про выборы в тему и не в тему вспоминают. Кроме него в выборах 2005 года принимали участие еще несколько кандидатов. Другим как- то проигыш простили, правда и они больше ничем себя не проявили, а вот Овакимяну постоянно вспоминают. Озерск сам себе выбрал тогда мэра и потом несколько лет область вся наблюдала за бесконечными распрями во власти города. То что молодой человек не останавливается, а постоянно растет всем "удачникам" спать мешает. Расслабтесь уже, не завидуйте, в своей жизни ищите ошибки, а со своей Алексей Дмитриевич сам как-нибудь справится. то что борец и умеет делать выводы из своих ошибок он уже всем показал.

1 сент 2011 в 12:06

Работала в его подчинении, порядочный ЧЕЛОВЕК и бизнесмен! Удачи ВАМ, Алексей Дмитриевич! Здоровью Вам и Вашим домашним!!!!!!

Озерчанин
17 авг 2011 в 14:55

А почему в рассказе нет ничего про малую родину - Озерск ? Про желание стать мэром Озерска? В Челябинской области самое большое число закрытых городов. Пока там инвестиции только от ЕР или лично от губернатора. Может быть после проигрыша на выборах мэра Озерск стал совсем не интересен ни как родина, ни как потерявший инвестиционную привлекательность объект? А ведь были большие планы даже завод сотовых телефонов там построить...

Офтальмолог
6 сент 2011 в 00:16

Глаза-зеркало души!!!

Ree
5 сент 2011 в 22:22

Вот уже месяц два человека заходят на этот сайт и строчат, и строчат. Только ники успевают менять. Создают видимость будто " народ против". Проплаченные что-ли. Все друзья, коллеги и просто люди, которым Алексей Дмитриевич симпатичен, высказали свое мнение, а особо рьяные противники в количестве 2 шт утро начинают с просмотра, не написал ли кто что положительное, и заснуть не могут пока гадость не напишут. Собаки лают, караван идет!

11 авг 2011 в 16:41

Работали с Аудиторской фирмой "Авуар", самые приятные впечатления!

Гость
20 авг 2011 в 04:04

А вот достичь сегодня действительно мало кто может чего. Ворчат постоянно и , главное, мало работают. Но ведьбывает же всё же , что переворачивается камаз с пряниками и на твоей улице.
Может только что для этого , ну для удачи вот этой самой, у некоторых судимости еще не хватает, которая сводит с нужными людьми. И за что только ребята пристают к такому уважаемому человеку? Наверняка неуспешники и в школе учились хорошо, вот и завидуют троечнику, у нас жу давно уже страна успешных строечников и двоечников, потому так и дивём хорошо. Простите их, ворчливых.

Наталья
20 авг 2011 в 14:09

Огромное человеческое спасибо, Вам, Алексей Дмитриевич! Выручили в своё время, не бросили коллегу в беде! Теперь на новом поприще трудимся. И снова вместе :) На государственной службе! Время то летит как... Старшая в Лондоне, продолжит обучение на аспирантуре, младший 11-ти классник, сначала думали в Русско-британский институт управления отдать, да планы у него наполеоновские :) В Гарвард хочет! Ну как чаду отказать? Пусть мальчик мир посмотрит! Привет родным и удачи во всем!

Просто жещина
11 авг 2011 в 13:28

Каакой красивый мужчинка!Искрящиеся глаза,кавказский взгляд,усы-очуметь!Да к тому же еще и умный! Мне б такого!

Виктор
14 авг 2011 в 23:49

Типичная биография, типичного деятеля нашего времени, молодец, хорошо устроился.

Георгий
16 авг 2011 в 11:53

Алексей Дмитриевич, хороший мужик, добился всего сам, в разных конторах трудился, но всегда оставался человеком. Говорю не просто так, я у него практику институтскую отрабатывал. Человека со стороны т.е. меня принял как своего. УДАЧИ и УСПЕХОВ Вам Алексей Дмитриевич!

Анна
12 авг 2011 в 23:22

Удачное интервью,приятн было прочесть.Удачи Вам Алексей и процветания.

dok
22 авг 2011 в 23:47

Санаторий "Еловое" - очень интересная тема, если разберется зауважаю. Но скорее всего нет, уж больно высоко ведут ниточки в этом деле, хозяйскую руку не кусают...

25 авг 2011 в 17:34

Может имеет смысл выставить пару земельных площадок на конкурс социально-значимых проектов? В Челябинске. Публично, не как подарок Матвиенко для Пугачевой...Может народ и проснется.Что нибудь хорошее построим.А Лексей?

manya4ka
26 авг 2011 в 09:41

А у нас он преподавал на ЭИП в Юургу Экономич. безопасность. классный мужчина=)

Любознательный Вася
28 авг 2011 в 20:17

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос:
3 года бюджет в дефиците.
Россия накачивает деньгами некоторые бюджеты.
Деньги кто-то дает!
Кто, когда и кому будет отдавать долги?

30 нояб 2011 в 20:15

А руки?

Журат
3 дек 2011 в 14:02

Молодец!

Серега
7 апр 2012 в 02:41

С Лешкой знаком лично, друг детства. Росли в одном дворе до армии дружили, в восточные единоборства я его притащил с "Батей" и Стасом Агеевым. Единственное отличие от всех чиновников то, что Леша порядочный человек. Ни разу меня не обманул или прокатил бы. Это надежное плечо. Звал меня с собой в техникум, но времена были рабочего класса. После армии дорожки разошлись я по командировкам, а Леша п полицию ушел, потом в Челябинск перевели. Регулярно ездил к нему за советом или так, ни разу не отказал в помощи, он верный друг. Помогал ему с голосами в меры Озерска, жаль, что занял второе место, а может и нет. Он тогда в гору был и по бизнесу и у губернатора. Вообщем таких мало людей, но они есть.

Марго
13 июня 2012 в 16:12

Отличные мозги, а обаяния ... Словом, ХОРОШ!!! Удачи и здоровья!

ОЛьга
11 авг 2011 в 09:28

Алексей Дмитриевич, был отличным преподавателем в ЮУрГу, была его студенткой.... очень умный, начитанный и интересный человек!!! Удачи ,Вам!

куку
15 авг 2011 в 12:19

Прекрасная биография человека достигшего трудом и умом многого и ставшего -Человеком.Жаль таких сограждан единицы.

Олег Мнушко
23 авг 2011 в 18:33

Алексей Дмитриевич,а правда народ шумит ,что легендарный наш санаторий "Еловое",некие наши дяди специально обонкрачивают и хотят затем его к рукам прибрать? Судя по внешнему виду(на днях его видел),похоже на правду.

dok
12 авг 2011 в 10:29

Не часто встретишь положительные комментарии, приятно читать. Про возмущающийся народ в большей степени согласен, гадить под себя и орать как все вокруг зас..но это мы умеем. А вот взять лопату и убраться у себя это извините...

евген
27 авг 2011 в 15:49

Лично не знаком, но судя по интервью умный и правильный мужик. Мне понравилось как он говорит.... И делом правильным занимается. Инвестиции надо тащить сюда, Челябинск очень резво развивается, много новых производств и инфраструктура тоже на подъеме вроде. Я вот тоже уже пол года хочу экологическими проектами заниматься, но вот пинка не хватает и опыта жизненного. Вот если бы мне перенять некий опыт от европейцев (у них данные проекты уже давненько процветают), и в идеале финансирование.... Ну это если бы... Скоро соберусь с мыслями и буду бизнес-план сочинять и пробивать финансирование под инновационку...
Алексею удачи в его тяжелом труде по привлечению инвестиций!!!

10 авг 2011 в 19:38

Поддержка жены, устроенный "тыл" - заслуга жены Алексея. Только с такой женщиной можно успешно продвигаться и в карьере.

алекс
19 авг 2011 в 14:42

Ребята, отстаньте от Алексея Дмитриевича. Человек достиг того, к чему стремился. Да, не у всех получается,а зависть не лучшее качество. Критиковать все способны, а вот получается чего-то в жизни достичь и заслужить уважение далеко не у всех. Удачи и новых высот Алексей Дмитриевич!

Гор
10 авг 2011 в 01:49

Алексей желаю реализовать задуманное!
Но есть вопросы:
В России налог на имущество предприятий относится к группе региональных налогов, то есть налогов субъектов Федерации. Он распределяется равными долями между бюджетами субъекта Федерации и местными бюджетами.
Уменьшение регионального налога снизит доходы регионального бюджета? Хороша инновация.... Неужели федеральному правительству безразлично как развиваются технопарки?
Второе. Где будут отражаться показатели роста или снижения размера иностранных инвестиций? В каком информационном ресурсе?
Какие результаты планируется достичь в 2011,в 2012 году и через 5лет?
Ваши планы совпадают с программой 2020?

9 авг 2011 в 16:11

Алексей, удачи! Искренне желаю, что бы всё получилось!

Станислав
10 авг 2011 в 16:29

По больше таких профессионалов!

Юрка М.
9 авг 2011 в 23:17

Алексей Дмитриевич, удачи Вам во всех начинаниях!!! Не забывайте, что короля делает свита...цените сотрудников...и более остальных Миллера Викторовича.