ВСЕ КОММЕНТАРИИ (498)

11 авг 2011 в 09:08

Видимо, есть единственный шанс поймать этого убийцу, если он в полной амуниции зайдет в аптеку, где по счастливой случайности будет находится пара-тройка "полицаев" при исполнении. Иначе у города нет шансов на избавление от этого монстра! Полиция у нас для того, чтобы молодежь по вечерам останавливать да шмонать! Вчера была свидетелем жестокого группового избиения молодого человека (парни разъярились на него из-за того, что сами догнали задний бампер его "пятерки", так дозванивалась до полиции минут 15, не меньше! За это время и убить и скрыться можно было! Граждане, вооружайтесь!

трезвый
11 авг 2011 в 09:10

Так все таки кого и кто расстрелял! А то пишут на разных сайтах по разному. Вы уж как нибудь информацию проверяйте или договаривайтесь между собой что писать, люди же читают и верят вам.

ОТВЕТИТЬ
Никита
11 авг 2011 в 09:11

Н-да это вам не мелочь по карманам тырить и пьяных по трезвякам развозить. Эффективность работы полиции где? Что остаётся только на экстрасенсов уповать?
В реальных сложных делах и проявляется эффективность системы. Тут ей и не пахло.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 09:18

Но как ни странно я не заметила ничего необычного в тот момент.. Если бы не выскочивший, чуть ли не на ходу, полицейский из машины (реанимация подъехала на минуту позже них, затем еще одна машина полиции), да и то я подумала, что кому-то плохо стало от жары в аптеке и заходить не стала... Честно скажу, тот случай вспомнился сразу.. но показалось уж слишком фантастичным такое повторение.

Челябинский белорус
11 авг 2011 в 09:20

Мда... Думаю если и поймают его, то совершенно случайно.
Нужно задуматься о системе общественной безопасности, которой по сути нет в городе.

Тамара
11 авг 2011 в 09:29

Считаю, что убийца - маньяк, и чем больше мы будем давать комментарии, тем больше он будет глумиться над нами. Спокойнее люди! Правосудие свершится!

Петр
11 авг 2011 в 09:29

На месте высшего руководства аптеки Классика я бы назначил награду минимум в $100 000 за информацию способствующей поимке преступника. Если это не маньяк, то кто-то в курсе, сдадудт свои же.

ОТВЕТИТЬ
...
11 авг 2011 в 09:35

Это же ЦЕНТР ГОРОДА! Там видеонаблюдение кругом! Как так поймать-то не могут?..

горе
11 авг 2011 в 09:45

Голосуйте за коммент на 4 странице, от 22:51, практически единственный, кто реально предлагает, что делать, люди после него сои версии начали размещать. а не просто кричать "О, ужас!"

мама маленькой девочки
11 авг 2011 в 09:46

Хорошо бы еще сделать и разместить его фоторобот БЕЗ очков,может, в жизни он их и не носит,а лицо очки сильно меняют,можно и не узнать.(По крайней мере, меня даже друзья не узнавали, когда я поменяла очки на линзы).

Гость
11 авг 2011 в 09:50

Мне кажеться, что специально не раследуют! Захотели бы давно уже поймали!

максим
11 авг 2011 в 09:51

Даешь легализацию КС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гы гы
11 авг 2011 в 09:53

на центральной улице города второй раз в светлое время суток убивают человека и никто не может задержать убийцу????????
полицаи нах....на вы нам нужны? куда смотрит ваше руководство?
нужно поймать и посадить не только убийцу, но и тех кто за нашу с вами безопасность отвечает!!!!!!!

Масик
11 авг 2011 в 10:00

Народ вот вы тут много говорите о наркоманах и психах, а не кто не подумал что обрез то 16 калибр, притом отдача не плохая. Нужна все таки крепкая рука чтоб удержать такое оружие, плюс если он все таки "гастролер" и перемещается по России-Матушке то нужны деньги, коими врятли обладает наркозависящий\психически больной человек.И еще если зходить из сообщений СМИ и просто пораскинуть мозгами, преступления были четко спланированы и выбрано время "час пик" плюс приход\отход, врятли у человека с проблемами об этом будет "болеть" голова.Во всяком случае нужно искать причину и я уж извиняюсь по 2 случаям трудно обрисовать всю картину. Это мое личное мнение.
P/S Семьям погибших искрение соболезнования

ОТВЕТИТЬ
123
11 авг 2011 в 10:02

Я думаю сообщники у него есть 100%, возможно члены како-то религиозной организации есть вид сзади??? Косички маленькой случайно нет у него???, Классика выбрана не случайно, вот вам Зорро продажи упадут % на 50(Кто-то же покупает ему продукты, содержит, дает ночлег...прячет (т.к. наверняка фото в сми видел и узнал...)). Он не местный. Снимают скорее всего частный дом например в поселке АМЗ на большую компанию (чтоб дешевле и спрятаться проще нет соседей и т.д.) или просто бомжует...сейчас лето поспать и в парке можно на лавочке...Передвигается на 99% на автомобиле, скорее всего типа пикап...Едут несколько человек а документы смотрят только у водителя а он например спит в это время... автомобиль не его так как у него самого с документами вообще плохо...возможно сирота...Ходит скорее всего с небольшим рюкзачком (как по другому обрез таскать он же тяжелый...в пакете не удобно а так рюкзачок за спину и пошел как ни в чем не бывало...) Посмотрите на обувь во что он был обут???(Скорее всего из-за шока никто не обратил внимание)...Сразу по обуви можно понять что неместный он...

ОТВЕТИТЬ
галина
11 авг 2011 в 10:04

Ну что же Классика после первого случая охрану не наняла-то???!!!! Где ваши хваленые камеры и кнопки экстренные??!Сами себе испортили всю репутацию! Экономили... а человека вновь нет..

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
11 авг 2011 в 10:09

В центре города все в камерах, начиная от гаишных, заканчивая интрсвязевскими и охранными. Можно весь путь человека проследить и при желании фильм снять. Просмотреть все камеры на несколько перекрестков вперед во всех направлениях и хотя б понять, из какого квартала он НЕ ВЫШЕЛ. Плюс одежонка его заметная - серый уродский свитер с голубыми полосками а-ля Фредди Крюгер. Вряд ли таких тыщи. Соседи должны припомнить такой свитерок. Я б запомнил точно, если б сосед так выкатился.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
11 авг 2011 в 10:17

"Деда" Эбингера нужно возвращать на замы криминальной полиции!! Поднимать "стариков" пока еще они живы!! Просить у них помощи в становлении так называемой криминальной полиции г.Челябинска!!! это не просто "спецы" это "гуру" своего дела!!!! сейчас раскрываемость нулевая, люди (сотрудники полиции) не профи, как в следствии, так и розыске а просто случайные пассажиры в этой службе, вот и результаты такие же нулевые, весяк за весяком.... Обидно за челябинский уголовный розыск, все что было создано нами развалили, а новое так и не создали:((((((

челябинец
11 авг 2011 в 10:21

Дайте здоровым законопослушным людям возможность ОФИЦИАЛЬНО и СВОБОДНО приобретать короткоствольное оружие для защиты себя и своей семьи! Бандиты и маньяки вооружатся в любом случае, есть свободная продажа стволов или нет.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 10:23

БРАВО НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" ПОЛИЦИИ ИЛИ КАК ИХ ТАМ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТ

Испуганная
11 авг 2011 в 10:30

В аптеку "Классика" ходить больше не буду и другим не рекомендую!!! до момента поимки бандита.

ОТВЕТИТЬ
Лика
11 авг 2011 в 10:31

У меня соседка по дому вчера была в тот момент в аптеке прям именно в тот момент когда зашёл тот мужчина в медецинской маскеи выстрелил в праня. И насколько я поняла никакого грабежа не было. Она говорит он после того как выстрелил два раза - даже не бежал пошёл спокойным шагом! Потом завернул во дворы и скрылся.

ОТВЕТИТЬ
Uriy
11 авг 2011 в 10:34

Аптеки-то недалеко друг от друга.

галина
11 авг 2011 в 10:34

Вот охранные агентства пиарятся- 2-3 минуты и мы - у вас!!!И что??!! Позор!!!! А девочки что, в аптеке, кнопочку нажать не могли??!! Сразу!!

ОТВЕТИТЬ
Нейтралитет
11 авг 2011 в 10:35

Во многих комментах есть разумное зерно, но никто не поинтересовался личностью убитого(этого человека и предыдущего(майского). Вариантом может быть инсценировка заказа под ограбление, хотя и заклятых друзей у Олега Алексеевича с супругой тоже хватает. Ну не любят в России успешных, хоть убей((((.

ОТВЕТИТЬ
Пуарэ
11 авг 2011 в 10:41

для марпл
Вы еще скажите, что это бывшие соратники по партии Колесникову мстят? Дичь какая-то.
Просто псих, не более.

Мурка
11 авг 2011 в 10:43

В том, что его рано или поздно поймают это понятно. Однако признают его невменяемым и отправят на Кузнецова 2 до конца своих дней. Этот циничный поступок показал высшим эшелонам власти - БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ (!) ЦЕНТРЕ (!) НЕ ДОСТАТОЧНО, а про окраины вообще молчу.
И где же скрытые камеры видео наблюдения? Муляжей не хватило что ли?

Влада
11 авг 2011 в 10:52

в голове не укладывается, днем в центре города ходит человек с обрезом и убивает кого ему захочется....21 век.........

Ангел
11 авг 2011 в 10:53

Граждане! Вот вы все сидите за своими компами, днем большинство из вас офисные клерки которые работой то своей толком занятся не могут, вечером вообще не понятно кто. Сидите и пишете всякую ерунду, поливаете других людей грязью, выдвигаете глупые версии, догадки, предположения. Учите полицию как им работать, что им делать. Для полиции раскрыть эти преступления теперь уже дело чести. Оставьте людей в покое, не мешайте им работать. А вот многие из вас в этот момент проходили мимо, возможно даже мимо преступника. Так чтоже в пустую сотрясать воздух и экран монитора своимим догадками. Все дружненько взялись и вперед. Патруль дворов, информирование полиции, где, что, когда. Нас в городе живет миллион. Неужели мы настолько очерствели, что не встанем на защиту себя и тех кто рядом. Подумайте, может все же стоит рискнуть, чем писать о том как страшно жить стало.

ОТВЕТИТЬ
элен
11 авг 2011 в 10:58

кто-нибудь знает кого он убил? как звали парня?

11 авг 2011 в 11:00

самое ужасное,вдруг он сейчас сидит на этом же форуме и читает про свои "подвиги"....

ОТВЕТИТЬ
Очень жалко!
11 авг 2011 в 11:04

Действует явно психопат-шизофреник,с бредовой идеей запугивания посетителей Классики,возможно деятельность Л.Колесниковой,как
председателя исполкома Конгресса татар не даёт ему покоя.

девушка
11 авг 2011 в 11:13

поскорее бы разыскать этого ... и вынести ему самое суровое наказание. Господь видит всё !

ОТВЕТИТЬ
дима
11 авг 2011 в 11:15

да..!!! открыто убивает в центре города...что уж говорить про убийства ночью и на окраине...их наверное вообще никогда не раскрыть нашим аттестованным ментам!!!

Знаю что говорю
11 авг 2011 в 11:18

Говорите, кнопку не нажали. А Вы знете, что эти кнопки в абсолютном большинстве случаев лежат где попало, только не там где надо. Никто из продавцов никогда не держит кнопку при себе. НИКОГДА.

Гость
11 авг 2011 в 11:22

ЭТО УЖЕ ПАТОЛОГИЯ.

11 авг 2011 в 11:24

Пошел за бронежилетом и каской, заодно и семью в кевлар приодену. Полиции пока не до нас - идет ребрендинг... Please, wait...

участковым
11 авг 2011 в 11:37

Ходит по одной и той же улице, скорее всего где-то рядом живет. Тут в центре много шизиков, никому до них нет дела. Участкового не видели никогда, спросил у мамы, она тоже не видела лет 50. Говорит - приходят во двор милиционеры, покурить, пиво попить, а так больше не видела. Опросите бабушек в близлежащих домах, они-то уж знают кто куда, когда, тем более с ружьем.

SERGE
11 авг 2011 в 11:45

А хде новоиспеченная полишен?ведь новые сотрудники должны быть лучше старых.хде оперативная информация из преступной среды?хотя коррупцию среди милиционеров победили, о какой оперативной работе речь.только одна надежда - что когда нить этот отморозок нарвется или на сильного сознательного гражданина или на заспанный наряд полишен

ОТВЕТИТЬ
111
11 авг 2011 в 11:46

Конкурент аптеки КЛАССИКА

11 авг 2011 в 11:49

Ну зато по 45 000 оклады сделали нашим доблестным полицейским ! И самые достойные остались ! ну ну ...

ОТВЕТИТЬ
Провидец 1
11 авг 2011 в 11:52

А кто еще не знает, что абсолютно здоровых людей нет,... извините, все немного ку-ку, все немного психопаты и все немного шизофреники. Просто этот слегка агрессивный шизофреник.

11 авг 2011 в 12:01

Может это месть сети аптек "Классика" за провальную акцию "Вернем зрение малышам"?....хотя, они никому конкретно не обещали выделить ден. средства

макс
11 авг 2011 в 12:08

он где-то рядышком там обитает это точно,хладнокровный психопат знает что план перехват будет.либо надо прочесать все подвалы в округе

11 авг 2011 в 12:35

Пипец там же в классике видеокамеры натыканы чё ни одна не зафиксировала его чтоли? Уже второй раз он убегает бесследно.. А наши найти его не могут, с мая пропал бесследно и вот опять.. Даже днём теперь страшно выйти, чё за беспредел??? Лишать жизни случайного посетителя - это очень жестоко.. И почему опять именно в Классике?? Странно всё это..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 авг 2011 в 13:53

Если это гастролёр (а очень похоже),процентов на 80% уверен, что это не последний его эпизод у нас в Члб, а вот следующий, возможно. Совсем не факт, что это будет "Классика" и вообще аптека. Матёрый... Сообщники не факт, что есть. Скорее нет. Очень возможно, там где он обитает и не подозревают, кто это.Удар по репутации "Классики" и Челяб. полисменов убийственный, конечно. И как бы полицию не хаяли, не все там тупые и продажные. Удачи Вам!! Так хочется увидеть, что вы меняетесь качественно.

11 авг 2011 в 13:55

Сегодня там проходил. Стоит машина ДПС и внутри охранник с бронежилетом

Влада
11 авг 2011 в 14:59

а смысл ей СЕГОДНЯ там стоять?
думают за таблеточками придет...

ОТВЕТИТЬ
фармацевт
11 авг 2011 в 15:45

Руководству надо проехаться по своим аптекам и дать инструктаж,как себя вести в таких ситуациях и где тревожную кнопку держать! Понастроили стеклянных клеток с открытым доступам к товару,вот и ходят бедные фармацевты теперь и трясутся,а не дай бог в них пальнут!Лицом к лицу ведь в зале с преступником находиться будут!Где инструктажи по технике безопасности,давно проводились?

Ирина
11 авг 2011 в 16:18

Сидит этот маньяк и смотрит наши комменты. Вот нарадоваться наверно не может.
У нас ведь каждый сам за себя. Вот и выживайте, ребята!

11 авг 2011 в 16:27

ну я бы поспорила насчет бездействия...вчера меня за вечер остановили 5 (!) раз,и все 5 раз полностью досматривали машину...причем на всех направлениях,через которые можно покинуть город (как раз получилось по пути моего движения),стояло не по 2 машины,а по 5-7 не меньше...причем когда в каштаке мимо них проехала-тут же за мной с мигалками 2 направились...и только сегодня сообразила с чем это связано,прочитав новости =(