Комментарии к публикации «Новое убийство в челябинской аптеке: человек в маске расстрелял посетителя»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ498
11 авг 2011 в 00:13

если взять инфу из сми за правду.я как мыслю:по остановкам две окружности на карте -сектор пересечения-красный.затем-60т.р прошло 11 недель.получается около 900руб на день если тратить равномерно.хм,что то типа дозы в сутки и малеха бухла жратвы.
Итог возможная версия:человек обитает в красном секторе(ну тут +/-)
человек употребляет наркоту скорее тяжелую/альтер-пьет и сильно.
Итого-значит нуно найти у барыг клиента с постоянными посещениями или бравшего большой объем.
Зы:предлагаю одну из версий(не претендую ни на че)проосто цыфры навели на думки.
Защити нас Господь!

NoName
11 авг 2011 в 00:46

А с какого перепугу все так уверены, что он наркоман?
Мне вот непонятно одно, день был жаркий, народ налегке, а у этого тяжелый и длинный обрез, как пишут в новостях, он его "достал из-за пазухи", значит был в одежде явно не по погоде. Ствол таких размеров крайне трудно удерживать скрытно. Получается, по улице шел странно одетый человек с не менее странной походкой и на него никто не обратил внимание??
Это мягко говоря странно. Рядом куча магазинов утыканых камерами, там не осталось записи?

123
11 авг 2011 в 01:00

По-моему, не так уж и сложно поймать преступника, который действует только в аптеках. Естественно человек, который живет в России, в далеко не главном городе, знает, что ни милиционеры, ни полицейские никогда не стоят где-нибудь в городе, если в этот день не проходит какое-нибудь важное для города мероприятие, или не едет большая шишка. Они появятся на месте преступления только тогда, когда им сообщат об этом. Ну серьезно, разве кто-нибудь слышал историю о том как полицейский или милиционер стоял на своем посту, услышал выстрел, прибежал на него, доблестно спас ни в чем не повинных граждан и задержал преступника? Зачем нужна такая полиция, если она не в силах защитить наш город?

11 авг 2011 в 01:03

мимо проезжал,полиция ленты разматывала,огораживая место... .Вышли,спросили,в ответ: УБИЛИ ПОСЕТИТЕЛЯ... Покурил...,нашел на тротупре 50 рублей... .Жаль человека,зашел за аспирином(например) и на тебе....

anonym
11 авг 2011 в 01:03

хозяин аптечной сети не поделил что-то с хозяином охранного агентства. и тому очень захотелось доказать что нынче без охраны никак. нашли дуралея. и вот результат. продажи упали небось во всей аптечной сети. шикарный план

Гость
11 авг 2011 в 01:14

убийцу уже окрестили "кровавым аптекарем":(((((По-моему просто сволочь и больная на голову тварь!!!!

FOX174
11 авг 2011 в 01:28

Если это все правда про экстрасенсов..почему бы к ним не обратиться..ничего же не теряют....

qwer
11 авг 2011 в 01:42

чТо с мая месяца не могут поймать?КАК ТАК?-ВОТ ТАК...

Вот и я осмелюсь написать свою версию происходящего. (вся исходная инфа из СМИ)
Итак, начнем:
1. Он скорее всего "гастролер" потому как преступления совершает в разных регионах. Если бы он знал Челябинск как свои пять пальцев то появлялся бы в разных районах и причем более безопасных для него. В центре (в толпе) затеряться проще, потому как есть свои плюсы для этого.
2. Из первого вопроса следует еще один: "Где он живет и на что существует?" Он ведь скорее всего не может одними грабежами и разбоями зарабатывать себе на жизнь и путешествовать, останавливаясь на съемных квартирах. Дорого это для него. Искать работу в каждом городе тоже нереально. Хотя может и вахтовик (но маловероятно, т.к. в Челябинске вахтовок мало). Может так же знакомится с женщинами по инету, а перебивается случайными заработками. Это вполне реальная тема. Многие жулики так путешествуют, а он парень молодой. Но это не нить к развязке, но вопрос, заслуживающий внимания.
3. Место совершения преступлений - аптека "Классика". Я считаю, что это объяснимо не тем, что он обиженный на эту сеть, а то что эта аптека самая распространенная, тем более в центре города.
4. Аптека выбрана еще и потому, что народ там есть всегда, а зайдя туда в маске, подозрений не будет. Это как в цирк зайти в гриме клоуна.
5. Место обитания - центр города. Это уже пища для размышлений. Он не пойдет дальше. Он скорее будет наносить удары в пределах одной территории. Территория это возможно привязана к его тайнику или удобному месту отхода, менее вероятно, что к месту жительства. При этом территория может меняться время от времени. Если он совершил столько преступлений (с учетом Тюмени и Еката), то он не дурак и продумывает пути отхода и тупо по проспекту не пойдет дальше
6. У него обрез. Это уже говорит о том, что он псих, но псих бесстрашный! С обрезами ходят только отчаянные!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

7. Сто процентов он действует в одиночку. Он маньяк и убивает без какой-либо конкретной цели (нажива это не главная цель) он убивает для устрашения и самореализации (скорее всего).
Скажите зачем он путешествует по городам и убивает людей? Да потому что ему это нравится!!!

Отсюда выводы:
1. Он псих-одиночка и агентура здесь скорее всего не поможет, если конечно, как было верно замечено Евгением Марковым, он не наркоман, и тогда можно поспрашивать барыг. Но это тоже маловероятно, хотя...
2. Ставить охрану во всех аптеках - это не выход. Целью будет охранник, а если обрез с двумя стволами то два охранника сразу.

Путь один. Раз он зверина, то и ловить его нужно по зверски! Повадки зверя можно сформировать. Эпизодов как я понимаю хватает.
И еще скорее всего то, что на местах преступлений он мог появляться до/после убийств. Тут тоже можно было бы поработать.
Про изучение рецидивистов уж не говорю, ну а камеры и записи с них, это только народу показать, ибо пользы от них НИКАКОЙ (картинки четкой нет, а имени тем более).

Ну и надеюсь, что следующей жертвой в этом деле будет он сам!!!

макс
11 авг 2011 в 02:30

вы до сих пор верите в сказки?телевидение вам голову затуманило)))не хавайте всё что вам по телеку подсовывают,живите своим умом

ELIJAH
11 авг 2011 в 02:45

Это вызов правоохранительным органам, если не справяться то за чем они вообще нужны?

екатерина
11 авг 2011 в 03:10

наркоманы вообще оборзели,ничего не бояться и никого не стесняются,противно...На совесть милициии

РрРР
11 авг 2011 в 03:18

Классика реально нечему неучится вообще... Всегда считал эту аптеку отстоем. Не разу там нечего не покупал...

11 авг 2011 в 07:09

Думаю только смертная казнь для наркоманов и убийц поможет избежать подобных преступлений! Или на каторгу на урановые рудники, работать за дозу!

Елена
11 авг 2011 в 07:57

С трудом верится, что в Челябинске можно кого-то не найти.

Рамзан
11 авг 2011 в 08:12

Да, а я там бываю часто, чуть ли не каждую неделю!(((((((((((((Обидно, вроде центр города, хотя и тот случай тоже почти в центре!

Гость
11 авг 2011 в 08:29

Витяз прихал, но догнать его не смог.

Сэком
11 авг 2011 в 08:34

Погибшему парню 30 лет было...

11 авг 2011 в 08:44

Жесть!!!Я больше в классику не ногой! Жить охота, у меня детки ещё маленькие...

11 авг 2011 в 08:46

Проходила мимо как раз этой аптеки минут через пять после событий, одновременно подъехала полиция и реанимация... Я в ужасе, а ведь были планы зайти как раз в эту аптеку, и слава те Господи, что я по пути зашла в альфа-банк, а там была очередь... Когда это происходит где-то с кем-то, кажется не так страшно, хотя все равно очень и очень ((... но когда ты понимаешь, что вот-вот чуть тебя это не коснулось...Это уже панический ужас - как такое могло случиться?!

вера
11 авг 2011 в 08:49

кто-то хочет чтобы посетители в классику не ходили

11 авг 2011 в 08:52

Кто не знает в чем суть ОРД, тот тут будет долго еще обси***ть наши ПО. Если бы вы хоть раз посмотрели на это изнутри! Получают хорошие зарплаты те, кто на начальствующих должностях, а обычные опера сидят в раздолбаных кабинетах, на своих двоих гоняют на преступления т.к. то машина сломана, то бензина нет. А в кабуре вместо оружия дубинка. Я сама юрист, и в семье есть человек, который в прошлом следователь. Честно... я никому такой работы не пожелаю. Хорошо живут у нас гаеры, а вот следакам не сладко. Я уже не говорю про врачей, учителей и т.д. Для сравнения в США у полицейских на одного сотрудника оснощение на все 100!!! Сама там вызывала полицию. Прибыл один коп на огромном полицейском джипе, весь в полном фарше. И у нас в рваных штанах и в туфлях с рынка.
Мои соболезнования близким погибшего!!!
Скорей бы нашли эту сво**чь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. никого не оправдываю! очень жаль, что в 21 веке такое происходит на наших улицах! очень страшно и правда!

Швейк
11 авг 2011 в 09:04

А губернатор обижается, почему так много пишут плохого про наш регион. Вот и в рейтинге по криминогенной обстановке мы 13, наверно справедливо. Нечего на зеркало кивать, ....

11 авг 2011 в 09:05

Ужас просто!

11 авг 2011 в 09:08

Видимо, есть единственный шанс поймать этого убийцу, если он в полной амуниции зайдет в аптеку, где по счастливой случайности будет находится пара-тройка "полицаев" при исполнении. Иначе у города нет шансов на избавление от этого монстра! Полиция у нас для того, чтобы молодежь по вечерам останавливать да шмонать! Вчера была свидетелем жестокого группового избиения молодого человека (парни разъярились на него из-за того, что сами догнали задний бампер его "пятерки", так дозванивалась до полиции минут 15, не меньше! За это время и убить и скрыться можно было! Граждане, вооружайтесь!

трезвый
11 авг 2011 в 09:10

Так все таки кого и кто расстрелял! А то пишут на разных сайтах по разному. Вы уж как нибудь информацию проверяйте или договаривайтесь между собой что писать, люди же читают и верят вам.

Никита
11 авг 2011 в 09:11

Н-да это вам не мелочь по карманам тырить и пьяных по трезвякам развозить. Эффективность работы полиции где? Что остаётся только на экстрасенсов уповать?
В реальных сложных делах и проявляется эффективность системы. Тут ей и не пахло.

11 авг 2011 в 09:18

Но как ни странно я не заметила ничего необычного в тот момент.. Если бы не выскочивший, чуть ли не на ходу, полицейский из машины (реанимация подъехала на минуту позже них, затем еще одна машина полиции), да и то я подумала, что кому-то плохо стало от жары в аптеке и заходить не стала... Честно скажу, тот случай вспомнился сразу.. но показалось уж слишком фантастичным такое повторение.

Челябинский белорус
11 авг 2011 в 09:20

Мда... Думаю если и поймают его, то совершенно случайно.
Нужно задуматься о системе общественной безопасности, которой по сути нет в городе.

Тамара
11 авг 2011 в 09:29

Считаю, что убийца - маньяк, и чем больше мы будем давать комментарии, тем больше он будет глумиться над нами. Спокойнее люди! Правосудие свершится!

Петр
11 авг 2011 в 09:29

На месте высшего руководства аптеки Классика я бы назначил награду минимум в $100 000 за информацию способствующей поимке преступника. Если это не маньяк, то кто-то в курсе, сдадудт свои же.

...
11 авг 2011 в 09:35

Это же ЦЕНТР ГОРОДА! Там видеонаблюдение кругом! Как так поймать-то не могут?..

горе
11 авг 2011 в 09:45

Голосуйте за коммент на 4 странице, от 22:51, практически единственный, кто реально предлагает, что делать, люди после него сои версии начали размещать. а не просто кричать "О, ужас!"

мама маленькой девочки
11 авг 2011 в 09:46

Хорошо бы еще сделать и разместить его фоторобот БЕЗ очков,может, в жизни он их и не носит,а лицо очки сильно меняют,можно и не узнать.(По крайней мере, меня даже друзья не узнавали, когда я поменяла очки на линзы).

Гость
11 авг 2011 в 09:50

Мне кажеться, что специально не раследуют! Захотели бы давно уже поймали!

максим
11 авг 2011 в 09:51

Даешь легализацию КС!!!!!

Гы гы
11 авг 2011 в 09:53

на центральной улице города второй раз в светлое время суток убивают человека и никто не может задержать убийцу????????
полицаи нах....на вы нам нужны? куда смотрит ваше руководство?
нужно поймать и посадить не только убийцу, но и тех кто за нашу с вами безопасность отвечает!!!!!!!

Масик
11 авг 2011 в 10:00

Народ вот вы тут много говорите о наркоманах и психах, а не кто не подумал что обрез то 16 калибр, притом отдача не плохая. Нужна все таки крепкая рука чтоб удержать такое оружие, плюс если он все таки "гастролер" и перемещается по России-Матушке то нужны деньги, коими врятли обладает наркозависящий\психически больной человек.И еще если зходить из сообщений СМИ и просто пораскинуть мозгами, преступления были четко спланированы и выбрано время "час пик" плюс приход\отход, врятли у человека с проблемами об этом будет "болеть" голова.Во всяком случае нужно искать причину и я уж извиняюсь по 2 случаям трудно обрисовать всю картину. Это мое личное мнение.
P/S Семьям погибших искрение соболезнования

123
11 авг 2011 в 10:02

Я думаю сообщники у него есть 100%, возможно члены како-то религиозной организации есть вид сзади??? Косички маленькой случайно нет у него???, Классика выбрана не случайно, вот вам Зорро продажи упадут % на 50(Кто-то же покупает ему продукты, содержит, дает ночлег...прячет (т.к. наверняка фото в сми видел и узнал...)). Он не местный. Снимают скорее всего частный дом например в поселке АМЗ на большую компанию (чтоб дешевле и спрятаться проще нет соседей и т.д.) или просто бомжует...сейчас лето поспать и в парке можно на лавочке...Передвигается на 99% на автомобиле, скорее всего типа пикап...Едут несколько человек а документы смотрят только у водителя а он например спит в это время... автомобиль не его так как у него самого с документами вообще плохо...возможно сирота...Ходит скорее всего с небольшим рюкзачком (как по другому обрез таскать он же тяжелый...в пакете не удобно а так рюкзачок за спину и пошел как ни в чем не бывало...) Посмотрите на обувь во что он был обут???(Скорее всего из-за шока никто не обратил внимание)...Сразу по обуви можно понять что неместный он...

галина
11 авг 2011 в 10:04

Ну что же Классика после первого случая охрану не наняла-то???!!!! Где ваши хваленые камеры и кнопки экстренные??!Сами себе испортили всю репутацию! Экономили... а человека вновь нет..

Аффтар
11 авг 2011 в 10:09

В центре города все в камерах, начиная от гаишных, заканчивая интрсвязевскими и охранными. Можно весь путь человека проследить и при желании фильм снять. Просмотреть все камеры на несколько перекрестков вперед во всех направлениях и хотя б понять, из какого квартала он НЕ ВЫШЕЛ. Плюс одежонка его заметная - серый уродский свитер с голубыми полосками а-ля Фредди Крюгер. Вряд ли таких тыщи. Соседи должны припомнить такой свитерок. Я б запомнил точно, если б сосед так выкатился.

Ветеран
11 авг 2011 в 10:17

"Деда" Эбингера нужно возвращать на замы криминальной полиции!! Поднимать "стариков" пока еще они живы!! Просить у них помощи в становлении так называемой криминальной полиции г.Челябинска!!! это не просто "спецы" это "гуру" своего дела!!!! сейчас раскрываемость нулевая, люди (сотрудники полиции) не профи, как в следствии, так и розыске а просто случайные пассажиры в этой службе, вот и результаты такие же нулевые, весяк за весяком.... Обидно за челябинский уголовный розыск, все что было создано нами развалили, а новое так и не создали:((((((

челябинец
11 авг 2011 в 10:21

Дайте здоровым законопослушным людям возможность ОФИЦИАЛЬНО и СВОБОДНО приобретать короткоствольное оружие для защиты себя и своей семьи! Бандиты и маньяки вооружатся в любом случае, есть свободная продажа стволов или нет.

11 авг 2011 в 10:23

БРАВО НАШЕЙ "ДОБЛЕСТНОЙ" ПОЛИЦИИ ИЛИ КАК ИХ ТАМ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЮТ

Испуганная
11 авг 2011 в 10:30

В аптеку "Классика" ходить больше не буду и другим не рекомендую!!! до момента поимки бандита.

Лика
11 авг 2011 в 10:31

У меня соседка по дому вчера была в тот момент в аптеке прям именно в тот момент когда зашёл тот мужчина в медецинской маскеи выстрелил в праня. И насколько я поняла никакого грабежа не было. Она говорит он после того как выстрелил два раза - даже не бежал пошёл спокойным шагом! Потом завернул во дворы и скрылся.

Uriy
11 авг 2011 в 10:34

Аптеки-то недалеко друг от друга.

галина
11 авг 2011 в 10:34

Вот охранные агентства пиарятся- 2-3 минуты и мы - у вас!!!И что??!! Позор!!!! А девочки что, в аптеке, кнопочку нажать не могли??!! Сразу!!

Нейтралитет
11 авг 2011 в 10:35

Во многих комментах есть разумное зерно, но никто не поинтересовался личностью убитого(этого человека и предыдущего(майского). Вариантом может быть инсценировка заказа под ограбление, хотя и заклятых друзей у Олега Алексеевича с супругой тоже хватает. Ну не любят в России успешных, хоть убей((((.

Пуарэ
11 авг 2011 в 10:41

для марпл
Вы еще скажите, что это бывшие соратники по партии Колесникову мстят? Дичь какая-то.
Просто псих, не более.